heart Общие правки игровых файлов Сталкер

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Ребята привет, выручайте! Скорость перезарядки в ОП2 реально ли вообще поменять? Все излазил, нигде, ничего не нашел. Помню, лет десять назад, менял в каком то моде, смотрел об этом в инете, а тут, бац и ничего - ноль!
Последнее редактирование: 07 март 2019 04:43 пользователем LAKI.
07 март 2019 03:46 #256704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 9
Всем доброго времени суток. Мой вопрос возможно будет баяном, но все же - может кто-нибудь, на пальцах объяснит как и какие файлы надо изменить в ЧН, чтобы можно было провести все улучшения для любого броне костюма. Ну или просто ссылку на нормальный гайд, для чайников. Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 20 март 2019 10:14 пользователем LAKI.
10 март 2019 09:19 #256825

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49911
Sinod, привет.
В ЧН, чтобы техник или техники изначально могли делать все апгрейды оружия и бронежелетов - нужно править файл: stalkers_upgarde_info.ltx
Этот файл находится по пути: gamedata - configs - misc
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, Vieras, continent, Воссталкерившийся
20 март 2019 10:11 #257197

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 275
  • Спасибо получено: 462
Всем по привету B) Ребят , набираю в поиске нашем тут так - "Как в моде Альтернатива 1.3 изменить износ оружия и брони на меньший износ ? " и ни чего не происходит :ohmy: Кто подскажет как ?

Воссталкерившийся

привет. Если в наличии открытая геймдата, то, для оружия:

О-о , ес , ес - да оно ;)

Правим - по одному. Удачи.

Благодарю уважаемый B)
*** Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью ***
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 29 март 2019 14:36 пользователем continent.
29 март 2019 11:00 #257492

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36824
continent, привет. Если в наличии открытая геймдата, то, для оружия:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Для костюмов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, continent, emenderus
29 март 2019 11:56 #257494

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Всем привет. Как изменить спавн нпс и мутантов в тенях Чернобыля. Решил перепройти игру , но ужасно бесит респавн бандитов на АТП и свалке ,плюс достали постоянные респавны собак и кабанов. Всех перебил , перешёл на другую локацию , через пять минут вернулся ,а бандюков и мутантов стало ещё больше, хотя старыми трупаками вся локация завалена. Может можно как то изменить время респавна и количество нпс и мутантов в гулагах . Версия патча 1.0.0.0.6
01 апр 2019 07:47 #257612

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 635
Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как в Lost Alpha DC, семёрка, финал чуть-чуть высоту прыжочечка ГГ подправить. Очень надо! Иду по чистому, без спавнеров всяких. Весь такой бедный и убогий. А ГГ даже на бетонку опоры ЛЭП (ему по грудь) в Тёмной Лощине, от бешеных плотей не запрыгнет. Ну и в других местах не есть хорошо!
У ГГ амнезия как-никак, а не перелом ног! В остальном супер, всё вроде выверено чётко!
Сам попытался но - всё какое то незнакомое.
Vieras, спасибо. Но вот папки с модом. Ни в одной actor.ltx нет. Если бы он был я бы дальше по схеме... Скажи, пожалуйста, какую открыть. Я скрин пришлю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
P.S.
А спавнером просто не пользуюсь. Прочитал как подключить, но не стал. Хочу на мастере и до упора. Всё равно на сегодня у меня это крутой мод. Вот бы первым Сталкером был бы не оригинал, а этот мод... :)
Последнее редактирование: 24 апр 2019 16:57 пользователем zima59.
24 апр 2019 13:39 #258417
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
solmok, неужели совсем все незнакомое? Но, по крайней мере, до пятой версии все было как обычно. Там в файле actor.ltx есть строчка jump_speed? В ней всегда и была прописана высота прыжка. 10 - запрыгиваешь на контейнер, 12 - перепрыгиваешь через все заборы, 13 - ломаешь ноги. Кроме того в прошлых версиях можно было летать. Жмешь консоль (Ё), вводишь команду demo_record 1, перелетаешь камерой на нужное место, нажимаешь Enter и ты там.
Ты говоришь без спавнеров. Спавнер у тебя есть по умолчанию, даже два, они встроены в игру разрабами.
solmok, ага, кажется все ясно. Файл actor.ltx находится по адресу:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, solmok, LAKI, zima59, continent, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 24 апр 2019 17:27 пользователем Vieras.
24 апр 2019 14:32 #258425

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
Всем привет! Подскажите как изменить количество аномалий?

Ну, а в каком хоть моде, ты хочешь изменить это количество?
Последнее редактирование: 10 мая 2019 20:03 пользователем LAKI.
10 мая 2019 15:58 #258992

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
Привет! Как редактировать артефакты в моде "Контракт на плохую жизнь". Не найду нужного файла, а арты есть и много. Подскажите пожалуйста
24 мая 2019 09:01 #259506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте!
Играю мод путь человека дежавю.
У меня непонятки с корректировкой файла actor.ltx
Пытался увеличить прыжок в этом файле (speed_jump) - не влияет.
Играю на двух разных компьютерах, у которых этот файл одинаков, НО:
На одном компьютере ГГ может долго бегать без устали, на втором быстро выдыхается.
За то на первом компе ГГ не может залезать в трубы (присяд явно мал), а на втором прекрасно пролезает везде.
Повторяюсь - файл actor.ltx (да и остальные в gamedata) на этих компах одинаковый!
Может еще где-то прописаны параметры героя?
06 июнь 2019 12:21 #259926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8440
boris.102, привет! Второй раз хотел пробежать мод быстро, сделал actor. Если поможет
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, continent, Воссталкерившийся, boris.102
Последнее редактирование: 06 июнь 2019 19:21 пользователем КАРДАН.
06 июнь 2019 18:14 #259935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
lapa1969 за помощь спасибо.
Только я не хочу делать ГГ бессмертным тягачом, а хочу понять, почему два компа работают по разному...
Я вот сейчас подумал, а запакованный gamedata.dba(dbb, db0...db9) нужно было убирать из основной папки, или нет?
Может быть у них приоритет?
Спасибо сказали: КАРДАН
07 июнь 2019 07:07 #259943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49911
boris.102, привет. Приоритет в этом моде имеет папка gamedata, запакованные игровые архивы: db0…db9 и далее dba…dbz никогда нельзя удалять из директории игры.
А то, что на двух компах игра играется по разному - скорее всего потому что, в папке gamedata те файлы, что отвечают за выносливость и габариты ГГ - различные.
Сравни файлы: актора и системс на отличия. И тогда сам увидишь почему на 2 компах одна и та же игра играется по разному.
Спасибо сказали: V7KING, КАРДАН, Воссталкерившийся
07 июнь 2019 08:10 #259944

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
LAKI , привет.
файлы actor - идентичны по содержимому.
файлы systems - сейчас утверждать не могу, но вечером сравню.

Сейчас сравнил файлы systems - одинаковы!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Теперь вопрос: Возможно где-то нужно прописать откуда брать файлы игровые?
Спасибо сказали: LAKI, КАРДАН
Последнее редактирование: 07 июнь 2019 16:11 пользователем zima59.
07 июнь 2019 09:44 #259945

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Нужна помощь. Хочу создать уникальное оружие с аномальными свойствами как у аномалии птичья карусель, то есть чтобы при выстреле в мутанта, нпс или в труп - объект разрывался в клочья так, как если бы он попал в эту аномалию, но после уничтожения объекта аномалия должна исчезать, чтоб их не было по несколько сотен на каждой локации. на вопрос для чего это надо - играю в мод со спавном нпс и мутантов, локации захламлены трупами и в итоге уже на дикой территории такое засилье трупов, что сначала начинаются стоп кадры, потом игра зависает или просто вылетает. для этого я и хочу сделать такое оружие. нашёл мод с аномальными гранатами, но с нужным мне эффектом гранат нет. если кто может - помогите. заранее благодарен.
08 июнь 2019 16:45 #259970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, KONKERE.
Попробуй это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, zetta86, Воссталкерившийся, KONKERE
Последнее редактирование: 09 июнь 2019 03:38 пользователем V7KING.
09 июнь 2019 03:23 #259983

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0

В игре История Прибоя выстрел из гаусса разрывал на части.

в какой части? в Priboy Story гаусовка самая обыкновенная.

Описание: Мод вносит систему разрыва тел. При взрывах нпс разлетаются на части, море крови и мяса обеспечено.

на самом деле тела не разрываются - просто партиклы крови увеличены + видимости полёта костей, но на самом деле тела остаются целыми. хоть пули, хоть грены, хоть ракеты - без разницы.
а грави пушка хоть и позволяет закидывать тела сталкеров за предела карты - нагрузку это всё равно не снижает. красиво конечно, я бы даже сказал уникальная и интересная идея, но это не то - слишком долго. проще стащить тела в кучу и активировать гравви. так по крайней мере тела исчезают совсем. так чо - никто не знает других вариантов? а что если прописать в пм статы от птичьей карусели или мясорубки? такое возможно реализовать?
09 июнь 2019 21:22 #260019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, KONKERE. Зачем тебе такие заморочки? Неужели нельзя настроить уборщик?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

KONKERE, трупы исчезнут на всех локах. Можешь переждать где угодно.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, continent, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 10 июнь 2019 10:59 пользователем V7KING.
10 июнь 2019 04:57 #260026

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
то есть ты предлагаешь зайти в локу и начинать ждать? и так делать во всех локах начиная с дикой территории? как-то некомильфо... это скучно, долго, неинтересно. не наш метод. к тому же я люблю смотреть на то как нпс или мутант попадает в мясорубку, особенно если больше трёх сразу попадает. такой красивый салют получается :) кстати как ждать при входе на чаэс? там же выброс через 5 минут. я там сдохну раньше, чем трупы исчезнут. а так - есть трупы, у меня есть оружие. выстрелил - труп взорвался и исчез. красиво. эпично! и море удовольствия. а просто ждать... более чем уныло.
Последнее редактирование: 10 июнь 2019 09:30 пользователем KONKERE.
10 июнь 2019 09:29 #260035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 1337 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, LAKI, Leksan83, MaRon, argusneo, dzayts, remrem, skitalez_bl, zima59, Виктор53, Филин 07