file Прохождение мода Двойники Разлом Времени

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Avalokita, переиграла с РЛ. Все тоже самое. Разговор в Припяти о погибшем сталкере и никаких диггеров. Может я рано пришла в МГ?

Avalokita, прошу прощения за свой тупизм, но где искать ученых в МГ? Я нигде на них не натыкалась. Может версия другая. У меня 7.63
Последнее редактирование: 05 март 2023 08:39 пользователем Lencha.
05 март 2023 07:37 #295975
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, вот ещё сохранка тебе, она чуть дальше предыдущей - глянь : Найти диггера в МГ ..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Lencha, ответ такой : можно многие задания не выполнять, пробежать по основному сюжету, как это делал Ликвидатор, и устало выдохнуть : уффф... закончил! Но если интересна атмосфера, течение игры, то нужно выполнять всё по максимуму. Да, не проверял, но тот учёный - Круглов, он по сюжету встречается позже, не знаю, влияет ли, если его не встретишь, и не проводишь. Я не просто так пишу, чтобы посты не штамповали - искать нужный ответ сложно, когда много страниц, а ведь все, или почти все ответы на вопросы уже есть, если почитать тему. Я и сам иногда листаю, читаю, ищу нужное, но труднее всего тем, кто только проходит - читать хотят немногие. А основной сюжет - это переходы, воскрешение, доки О-Сознанию, если коротко..
Lencha, сколько проходил этот момент, а проходил бесчисленное количество раз во время теста - полгода, раз в неделю новая игра - ни разу не было такого, как у тебя! И опять : где качала мод, на какой Сталкер ЧН ставила?
Lencha, выкинь репак, особенно от Серёги_Лус - неоднократно же писал, что этот бракодел на конвейер поставил свои репаки, никогда не проверяет их после взлома, а лишь штампует, и не только Сталкера - все игры и моды! Вот тебе сам Сталкер ЧН, ГОГ версия, на которой автор тестировал мод, а мод сама найди уж : Сталкер ЧН ГОГ . У меня именно на этой версии стоит Реборн. Если всё-таки влияет, хочешь ближе к концу начать заново? Баги от репака будут дальше всё больше и больше, сохранки уже можно выкинуть, поставь заново на ЧН мод, начни новую игру, пока не поздно, и не так далеко ушла. Не забудь, когда выкинешь репак, почистить комп чистильщиком (если нужен - скажи, скину), обязательно перезагрузи комп, и только тогда устанавливай игру снова..

Lencha, в шапке темы есть ссылка на 7.63, не знаю, есть ли в ней фикс : Фикс для 7.63 . Так что - всё уже есть; если хочешь на лицензии, а не на ГОГ - смотри ЧН тут : Лицензия Сталкер . Правки давал ранее..

Lencha, рад, что прошло, но - если такие баги уже пошли, что же далее будет? Моё мнение - лучше заново сейчас начать; если устала - перерыв сделай : Альт 1.4 выше всяких ожиданий, поиграй пока в него - лучше всех предыдущих получился, в отличие от Реборна. "Не надо нам жалеть об ушедшем лете, ведь есть еще любовь на белом свете".. ;)

Lencha, ну-ну, предупреждал.. это как гитара : можно на дешёвой и плохой играть, а можно на чешской - музыка одна, да звучание разное.. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Удачи!..
Lencha, твой выбор - ставь то, что считаешь нужным, но Стим - не совсем то, что нужно, 2 варианта исходника выше, хочешь проблем - ставь на Стим, но это лишь моё мнение..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 06 март 2023 05:50 пользователем Avalokita.
05 март 2023 09:04 #295977

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita Если с Вашей соранки, то все так. Если иду сама, то хоть с церковью, хоть без нее, Диалога нет, Круглова нет и, соответственно, нет ученых. Это сюжетный квест, он на что-то влияет или нет? А то уже надоело по одному месту ходить.

Avalokita Качала репаком со Stalkerportaal. Скорее всего проблема в этом.Попробую без этого квеста, может не повлияет. Я искала ответ на разных ресурсах, но нигде не нашла. Спасибо за участие и помощь. Просто это практически единственный живой форум по Реборну.

Avalokita А может у вас есть нормальная сборка?Буду благодарна.

Avalokita, Я сделала шод конем (все понимаю, но сносить жалко), я пошла в Припять через Восточную часть. Тогда все сработало: И круглов нашелся, и ученые, и диалог на диггера.

AvalokitaПоиграю сколько получится. Снести никогда не поздно. Я просто долго настраивалась именно на Реборн.Может мне повезет и я дойду до конца. Надежда умиоает последней :) Хорошего вечера.

Avalokita, убедил. У меня стоит Стим. На него встанет? Чистый Реборн нашла на Ар-про. Нормально?
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 05 март 2023 17:23 пользователем Lencha.
05 март 2023 10:47 #295980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita, вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, можно увеличить время при прохождении квеста на Радаре. по доставке ученого к бункеру? Я никак не укладываюсь в 3 минуты.- видимо, я очень плохой водитель. На одном прохождении видела 13 минут. Мне бы 5 хватило. :)
Последнее редактирование: 12 март 2023 16:59 пользователем Lencha.
12 март 2023 16:48 #296199

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Lencha Чтобы увеличить время нужно открыть gamedata configs scripts radar найти radar_er_ecolog.ltx найти [walker@recbtr] ontimer=3000 и поменять на другую цифру.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
12 март 2023 18:06 #296201

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Немного к вышесказанному добавлю : правки выкладывал, там одна из правок - увеличение времени, на ЧАЭС тоже есть похожий квест. Вот ещё раз : Правки для 7.63 (по Радару 12 минут, по ЧАЭС - 10 минут). Не забудь также, что въехать нужно во вторые ворота на Радаре, если что - в Гиде видео смотри..

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 12 март 2023 18:39 пользователем Avalokita.
12 март 2023 18:31 #296202

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Здравствуйте , скажите что не так с долиной шорохов , лока интересная конешь , только после проведения некоторого времяни на локе , зависает намертво , из за чего это может быть
21 март 2023 13:27 #296397

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1679
  • Спасибо получено: 10123
Всем привет! sharunov.vlad23 Завис, это тот же вылет, нужен лог вылета, спецы посмотрят и подскажут в чем причина.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
21 март 2023 13:38 #296398

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Виктор53 рад был бы его сделать вот только вместе с игрой замирает и пк , а точнее не диспетчер задач , не свернуть игру не выходит , только перезапуск пк
21 март 2023 14:20 #296399

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4776
  • Спасибо получено: 36840
sharunov.vlad23, привет.
Попробуй в Диспетчере Зад. выставить (в Параметрах) - Поверх всех окон. Если получится - убивай процесс вручную, и лезь в папку logs - увидишь последний рапорт о проблеме. Если с диспетчером не выйдет, то после перезапуска ПК посети эту папку. По идее - должен быть лог.
Ещё, как вариант, можешь попытаться снизить настройки графики, либо даже уйти на меньшее разрешение экрана - снизит нагрузку на систему.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Lencha, viktor19
21 март 2023 15:09 #296400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Подскажите, пожалуйста, где водится Жутьма, кроме Другого Агро и Саркофага. 2 штуки в Саркофаге с выбили (раз 20 переигрывала) и больше никак.

Avalokita, да, ладно. Буду искать сама.Просто понимать, где искать.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 22 март 2023 15:16 пользователем Lencha.
21 март 2023 17:22 #296404

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Переигрывать в Саркофаге нужно было с сохранки до захода в Саркофаг; на другом Агро есть Жутьма в центр. комплексе, в Подземке ещё видел, где наёмники бьются с трупами. Если что - сохранку выложи, желательно перед заходом в Саркофаг - попробуем найти эти глаза..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
21 март 2023 19:50 #296406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, где искать свои вещи в Лесу Забвений при переходе с Кладбища техники (Промзоны)? Или лучше выходить через Мертвый Бар на Скрытую Дорогу?

Avalokita, Я в ЛЗ захожу не первый раз. Была На Кладбище по хомячьему квесту и теперь нужно как-то вернуться в "мир" так сказать. И вот, если перехожу по ноль-переходу в ЛЗ, то все вещи, соответственно, пропадают.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 26 март 2023 17:09 пользователем Lencha.
26 март 2023 16:41 #296518

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Немного не понял, потому скинь сохранку, плиз - гляну. В ЛЗ у меня не пропадали вещи, вот только заходил туда не с КТ. Тут так : если пропали вещи - переиграй, выложи сначала их, потом перейди, посмотри; постарайся носить с собой квестовый предмет - метка на него будет, тогда вещи найдёшь легко; если ноль-переход - вещи совсем исчезнут. На большинство локаций, где пропадают вещи - при следующем (повторном) заходе, вещи уже не пропадают..

Lencha, тогда ищи обходной путь - вещи исчезнут безвозвратно. Я имел ввиду, что там, где вещи безвозвратно пропадают - при использовании второй раз этого же ноль-перехода, вещи уже не пропадают (у меня так было), только не сразу - вошёл-вышел, а когда вошёл, побегал по другим локациям..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 26 март 2023 17:18 пользователем Avalokita.
26 март 2023 16:59 #296519

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita , доброго дня. Опять возник вопрос: на Пустых землях где можно поискать свои вещи? Там где у Вас на видео у меня пусто. Полазила поискала, но локация очень большая и мест очень много (тем более места могут быть не явными).

Avalokita Вопрос снимается. Перезашла на локацию и вещи на месте. Возможно баг или все-таки рандом.

Avalokita Все-таки рандом. Вещи в УАЗике на дороге. Ну, так для информации.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 02 апр 2023 16:44 пользователем Lencha.
02 апр 2023 14:25 #296625
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Странно - у меня всегда вещи именно там, где должны быть, сколько раз не проходил. Сохранку выложи, плиз - могу посмотреть..

Lencha, в данном случае не знаю, может быть и рандом, хотя у меня его не было тут ни разу; всё решается просто - в конце квеста (после контролёров) на тайник с вещами появляется метка, тогда, претерпев все трудности прохождения, и забрать свой хабар. Как вариант - можно при заходе на локацию просто выбросить на землю нужные вещи, после их исчезновения - подобрать, пройти квесты, а потом забрать оставшееся, когда появится метка..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 02 апр 2023 15:06 пользователем Avalokita.
02 апр 2023 14:34 #296628

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita. Добрый вечер. Я уже, наверное, надоела, но у меня вопрос: кто и когда скажет как оживлять Призрака и прочих, и в какой момент идти в Пещеру к Диггерам?

AvalokitaДеньги и мозги с глазами я отдала, со Стрелком говорила, доки Клыка на руках (не знаю сколько должно быть, но вроде все), арты тоже у меня и можно тащить НПС к избушке или еще какие-то вводные должны быть?
Последнее редактирование: 04 апр 2023 20:23 пользователем Lencha.
04 апр 2023 18:07 #296678

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Никто и никогда не скажет, когда оживлять - нужно просто переговорить по оживлению с нужными нпс (Стрелок в Баре - нажимать на диалоги до конца, до диалога о БД, Сахаров, и др.), ветку по Клыку пройти, найти арты оживления, подтащить трупы к пещере (я их в избушке складывал), зайти самому сначала, зачистить Пещеру от монстров, потом - как на видео в Гиде. Не забудь,что основных заданий может быть несколько, но в ПДА будет всегда только одно; собрать доки из всех лабораторий для Сахарова ещё..
Lencha, тащить можно трупы, когда все их нашла : Луку (тот должен у входа в пещерку на Агро лежать - вытащить тело почти в начале игры), притащить, Призрака (после квестов Сахарова в лаборатории на Янтаре) тоже, потом, когда по Клыку пройдёшь - скинь его труп в школе в т/п, который в подвале, дотащи трупы к избушке, потом - как выше написал ("вводных" не будет :) ). Некоторые ключевые нпс должны исчезать с громом : Сесса, Семёнов, брат Бороды, Круглов, и др. Собери ещё доки для О-Сознания, не забудь - как все соберёшь, на Радаре в пещерке ПДА, и вход в бункер на перекрёстке - отдашь доки. Сахарову доки из лабораторий сдай ещё..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 04 апр 2023 20:50 пользователем Avalokita.
04 апр 2023 18:57 #296679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как победить на Заставе7 Спавн бесконечный. Я мегафон выключили (по крайнем мере он не орет) и все равно они спавнятся без конца. Или лучше не выключать?

Avalokita, видео я посмотрела несколько раз. Т.е. бой кончится не зависимо от динамика? СМС все равно придет?

Avalokita Ок. Поняла. Динамик не вырубать, стрелять до СМСки.

Avalokita И тебе Светлой Пасхи!

Avalokita Я не знаю, что пошло не так, но СМСки я не дождалась и перешла на Генераторы. Были и бюреры, и кровососы и прочее, но сообщение так и не появилось. Патроны практически кончились и я ушла. Война шла реальных 3 часа и мне (если честно) надоело. Это на что-то влияет или нет?
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 16 апр 2023 20:57 пользователем Lencha.
16 апр 2023 16:03 #296838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Есть видео на эту тему, там 2 варианта развития : сразу вырубить динамик, или же продолжить с работающим. Если вырубить - спавн должен прекратиться, если не прекращается - или не тот динамик вырубила, или баг; при отключении спавна теряется развитие событий, как на видео :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Мини-квесты просто не будут появляться - волны мутантов, от кровососа до снорков, просто перебиваешь монолитовцев, открываешь переход..
Lencha, если вырубить динамик, смс не будет, так как не будет волн мутантов - будет просто обычная перестрелка..
Lencha, говорю же : 2 варианта тут, выбирать тебе. Если отключить спавн - откроются двери, где в принципе ничего нет - просто комнаты, если не отключать - двери не откроются, зато будут волны мутантов, и смс о победе. Да, спавн монолита, где свечение - не бесконечен, я туда несколько снарядов из РПГ запускал - хватало. С праздником тебя!..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
;)
Lencha, не влияет на дальнейшее, как и многие другие квесты - Реборн. На Заставу нужно идти подготовленным заранее, чтобы и РПГ был, и патронов море; когда заканчиваются волны мутантов, остаётся добить монолитовцев - тогда и смс будет..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2023 21:13 пользователем Avalokita.
16 апр 2023 16:12 #296839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 791 гостей на форуме
  • SHREK_a