file Прохождение мода Двойники Разлом Времени

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
sharunov.vlad23, привет. По оживлению посмотри видео, там порядок прохождения (в Гиде есть) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Обрати внимание на порядок : сначала надо зачистить локу от чудищ, потом провести сталкеров, чтобы они открыли дверь, потом только трупы закинуть в пещеру; также там есть локальный т/п (вначале). По Полигону О-Сознания : если всё правильно сделал, то и Кэт уйдёт тоже - переиграй просто, или подожди немного, попробуй пробежаться к вертолёту - может каких монстров пострелять ещё нужно (в Гиде тоже есть видео)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 21 фев 2023 15:05 пользователем Avalokita.
21 фев 2023 14:23 #295679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Гусар спасибо за гид и не подскажешь , забыл спросить за закодированный девайс из тайника группы стрелка, кто может его разблокировать .
Последнее редактирование: 21 фев 2023 19:46 пользователем sharunov.vlad23.
21 фев 2023 17:00 #295691

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
sharunov.vlad23, привет. Про БТР на Радаре : ты видимо не в те ворота заехал, если ГГ умирает. Видео глянь, если что :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Таймер заканчивается, когда в ворота заезжаешь. По девайсу : про что ты говоришь - там есть ПДА, при взломе поучаешь наводку на тело Луки, и есть эл. книга - не нужна, можно продать, или выкинуть (сначала прочитай). Хотя, в разных реальностях - разные тайники Стрелка. Свои сообщения не удаляй, плиз, а дополняй..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 21 фев 2023 20:19 пользователем Avalokita.
21 фев 2023 19:45 #295700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Avalokita. Спасибо, да с этим разобрался - я просто дорогу срезал. А на счёт пда?

Avalokita. Я решил переиграть мод и идти чисто по сюжету так как диалога в пещере под лесом забвений у меня нет , я их туда довожу и все на этом , застрял ( первую дверь я открываю " слепой играл с 6 цифрами и прошёл , а вот вторую я открыть не могу , коды не один не подходит ). Скажите кардон вообще нужен по сюжету ? Может это я такой везучий , я сделал все что было в гайде по первому заходу на кардон , но мои сталкеры глупые , стоят в деревне и не говорят нечего да и не идут некуда , а дрп все идут да идут .
Последнее редактирование: 22 фев 2023 20:26 пользователем LAKI.
21 фев 2023 21:34 #295702

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
sharunov.vlad23, привет снова. А ты внимательно читал посты, внимательно видео смотрел? - каждая деталь важна. "Не удалял сообщение" - а куда оно делось, я из пустоты выходит излагаю мысли? диалога нет в пещере - а задание есть, и какой диалог, с кем? чтобы всё было как на видео, нужно со всеми поговорить про воскрешение : Стрелок (несколько раз поговорить, нажимая на диалог, до конца), Лесник, и т. д. Потом пошагово сделать, как на видео, такого не может быть, чтобы коды не подошли, нужна сохранка, чтобы понять, где что не так. По первому заходу на Кордон : видео в помощь - ещё раз, и очень внимательно посмотри - сталкеры пойдут, если вовремя с ИИ играть, переигрывать, если что - с сохранки до захода на Кордон; по сюжету - все локации нужны, Кордон - особенно, доки там (3 штуки), да и проход на Болота потом будет (после Проводника на другом Кордоне). Насчёт ПДА - ещё раз перечитай мой ответ выше. Мод очень сложный, но интересный, из подобных разве что Альт 1.4. И не плоди сообщения, плиз..

sharunov.vlad23, если что - я уже ответил на вопросы, внимательно перечитай; отдельный пост делать, чтобы ещё раз написать то, что выше..

sharunov.vlad23, 7.62 - вообще до конца не доделанный мод, это только попытка разработки мода; дверь в пещере должны открыть сталкеры, для этого ты их туда и ведёшь, остальные двери - сам, но для этого надо труп найти сначала, как на видео. А чтобы оживление вообще состоялось - нужно наводки от всех нпс получить.. ;)

sharunov.vlad23, начинать надо было с того, что у тебя 7.62, а не 7.63, так как эта тема - для прохождения 7.63 и 7.64, а по 7.62 вообще была отдельная тема (не знаю, есть ли она на этом сайте сейчас)!..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 22 фев 2023 14:36 пользователем Avalokita.
21 фев 2023 23:59 #295705

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Avalokita, на счёт первого захода на кардон , из мелочей у меня только контры нет с бюрорами и нападения на лагерь новичков , все остальное делал по видео , они стоят и все .
По пещере под лесом забвений , у сталкера что на входе в пещеру как на видео у меня нет диалога , есть лишь расскажи что ни будь интересное или наводки на хабар , первую дверь я открываю из за сообщения про слепого , так же в тунеле находил труп найма у которого снова было сообщение о слепом который играл с шестью цифрами и прошёл .
И хорошо , плодить не буду . Если все так же нечего не выйдет , скину 2 сохранки, 1 в пещере и 1 на кардоне.

sharunov.vlad23, спасибо за советы , скажите , а были ли такие загвоздки в реборне версии 7.62 ? Диалога со сталкером небыло , дверь я сам открыл как довёл их , все двери открыл , не думал что коды подойдут из самых первых пда , осталось только оживить . Если такие проблемы были тогда понятно почему у меня немного не так как в гидах и вопросов больше нет .

Avalokita. Вот с этого мне и нужно было начинать , буду качать 7.63 и проходить её, вот я и наткнулся на все затыки так сказать , сейчас всех воскресил, зд весит до сих пор и все на этом , что дальше и зачем не ясно , надеюсь в 7.63 будет понятнее.

Avalokita, я думал разницы между 7.62 и 7.63 не так уж и много , поэтому и не придал ей особого значения , извиняюсь за зря потраченное время .

Avalokita, не подскажите какая полная версия у истока , что бы не промахнуться.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 22 фев 2023 20:30 пользователем LAKI.
22 фев 2023 10:04 #295709

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
sharunov.vlad23, и снова привет. Из всех версий Реборна, лучшая - 7.63, все следующие версии гораздо слабее, а Исток - так вообще чушь, я бросил его, пройдя 3/4, да и то с усилием, несмотря на правки - у автора не получился мод, недостатков больше, чем ожидалось, это в Альт 1.4 получилась достойная модернизация, а Исток - начинай любую версию, сам посмотришь. Да, не качай конвейерные репаки от Серёги_Лус - багов будет много, он штампует моды, взламывая их, и никогда не проверяет свои творения, отсюда и проблемы у игроков..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Lencha, viktor19, sharunov.vlad23
Последнее редактирование: 22 фев 2023 19:29 пользователем Avalokita.
22 фев 2023 19:14 #295724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Добрый вечер. А есть где-нибудь подробный гид? А то я читаю, смотрю и все равно боюсь что-то сделать не так и игра встанет.
Последнее редактирование: 23 фев 2023 19:15 пользователем LAKI.
23 фев 2023 17:35 #295759

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Не бойся сделать не так что-то, Реборн - относительная свобода действий, ещё называемый "Реборновский фриплей"; а основной путь расписан в Гид е, в двух постах подряд (куда ещё подробнее?), первый пост лучше, чётче, отличие версии 7.64 от предыдущей - в начале (первая локация, пробег до Хранителей), потом всё так же. Не забывай на локах при заходе выставлять ИИ, и именные сохранки делать - чтобы откатиться, если что, да "Хомячные квесты" выполнять - сначала до задания на Берилл, чтобы открылась ветка на Сахарова..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: zima59, Виктор53, zetta86, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 23 фев 2023 23:32 пользователем Avalokita.
23 фев 2023 21:55 #295765

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, такая проблема - на Болоте у входа в церковь не срабатывает рестриктор(не гремит гром) и связи с этим не появляются зомби и Болотный Доктор.Заранее спасибо
24 фев 2023 12:41 #295783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Kion, привет. Чтобы появился БД на Болотах, нужно соблюсти несколько условий : проводить Проводника к переходу, чтобы он исчез с громом на объединённой локе Свалка-Кордон (зайти туда с Мёртвого Кордона), посетить Хранителей, перейти на Болота исключительно без проводника, а самое главное - при первом посещении Бара поговорить со Стрелком, в одном из диалогов тот говорит про церковь и БД на Болотах; при появлении на Болотах должно быть смс, если всё сделал так, и нет грома на входе в церковь - переиграй с сохранки до захода на Болота. Кстати, с Кордона есть два перехода туда..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 25 фев 2023 15:36 пользователем Avalokita.
25 фев 2023 15:35 #295824

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Добрый вечер! Нам по сюжету Йоха нужен или его можно убить? А то он вроде не агрится. Стою, смотрю как он бегает по зданию и не знаю как поступить.
28 фев 2023 16:55 #295904

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. По сюжету Йоха не нужен, я пробовал оба варианта, сначала остановился на том, где всё-таки его надо отправить к праотцам - там ему спокойнее будет, но потом передумал, и оставил жить (он ведь не нападает) - выбор за тобой (в Гиде написано, что лучше его не убивать, но разницы не заметил). Да, в прошлых версиях у него нужный ПДА был, поэтому его просто необходимо было убить, в этой - увы.. :)

Ещё : МГ сначала нужно пройти, не задевая "тучки" - на них будет отдельное задание, купить переходы у Гавайца, пройти в Пригород; в Пригороде открыть переходы (там их три, один, в Предзонье - пока будет не рабочим), пройти на автовокзал Припяти, отразить атаку монолита, взять задание у старшего на диггеров, вернуться в МГ, найти учёного возле трупа, проводить до перехода, вернуться на автовокзал к старшему, потом пройти в МГ к вертолёту (скрипт на выполнение задания, оружие можно оставить себе), только тогда найти учёных, и выполнить их задание на "тучки"..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Lencha, viktor19
Последнее редактирование: 01 март 2023 03:04 пользователем Avalokita.
28 фев 2023 20:38 #295910

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Доброго времяни суток , вопрос чисто из интереса , зашёл я с другого агропрома, залез в нычку стрелка , после прежде чем идти в тп я решил полазить , пошёл на место где с оригинала когда спасаешь крота , он приводит ко входу в подземку , увидел я возле лестницы пробитую стену , прогулялся, нашёл тп но попасть в него я не могу , лестница сломана , но интересно же куда он ведёт, включил свободную камеру , вылетел из трубы , увидел колодец , а где на агропроме искать этот колодец , не помню что бы они вообще были , тогда где искать этот тп
Последнее редактирование: 01 март 2023 21:05 пользователем sharunov.vlad23.
01 март 2023 21:05 #295929

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
sharunov.vlad23, привет. Для того, чтобы понять, про что ты спрашиваешь, нужна сохранка возле этого места, второе - в Гиде есть карта, она в Эксель - скачай, и смотри, с какой локи на какую можно попасть : Карта переходов . Да, на Агро есть аж три колодца - возле Центр. комплекса, на само́м комплексе (где брат Бороды был), и возле НИИ, на холме, где небольшая вышка ещё..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 01 март 2023 23:44 пользователем Avalokita.
01 март 2023 22:57 #295930

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita, что-то все-таки пошло не так.Захожу МГ, Гаваец на месте, "Кокон" на месте, Йоха тоже, а вот ученого возле трупа нет. Ни при первом заходе, ни при втором. Я перешла в Пригород, открыла переходы, вышла в Припять. На автовокзале выдается задание пройти с проводником на другую сторону. Отражаю атаку Монолита, дохожу с проводником, квест выполнен. И все. Никаких заданий на диггеров. Причем при разговоре на автовокзале ГГ говорит старшему, что проводил ученого. Еще поговорила с НПС за детским садиком про Топи. Что пошло не так?
04 март 2023 17:29 #295967

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Да всё пошло не так. Мне трудно определить, когда этот сбой был - твоя игра, но должно быть именно так, как я написал выше; могу лишь предположить, что ты уже заходила в МГ, и вышла, не пройдя дальше в Пригород и Припять. А группа учёных в МГ в домике на месте (те, что дают задание на "тучки"), есть ли с ними диалог? Если ГГ говорит старшему, что проводил учёного до перехода (исчезает с громом, говорит - найди учёных в МГ) - значит какие-то действия в МГ имели место. Может быть ещё, что при первом заходе подходила к трупу сталкера, чего делать нельзя - нужно просто пройти прямо по дороге (правее Гаваец, от него сразу к переходу в Пригород. К Гавайцу можно даже на обратном пути зайти, если найдёшь переход в Пригород без метки на карте. Коротко : при первом заходе в МГ нужно пробежать к переходу в Пригород почти по прямой, не задевая "тучки", и получить в Припяти задание на диггера в МГ. Откатись по сохранке до захода в МГ, и сделай именно так, как я написал..
Да, нпс за детсадом - Эр, автор себя изобразил в моде.. ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 05 март 2023 07:07 пользователем Avalokita.
04 март 2023 19:26 #295968

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 13
Avalokita почему то я не сомневался что вы о них подумаете , но увы , это не они , как я и говорил , вылетел посмотреть свободной камерой , там был не люк а именно колодец , в котором воду набирают , ранее как то я что то пытался закрепить но что то где то не пошло и я забил , в общем не разобрался , та и я с телефона захожу а не с пк , на пк та все легко и понятно.
Последнее редактирование: 04 март 2023 22:09 пользователем sharunov.vlad23.
04 март 2023 22:08 #295971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 24
Avalokita, добрый день! Это мой первый заход в МГ. Т.е. в первый раз лучше просто пробежать, ни с кем не разговаривая и ничего не задевая? Может еще какие-то условия должны быть. Например, до захода в МГ нужно было что-то сделать или куда-то сходить?
05 март 2023 06:07 #295972

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2534
  • Спасибо получено: 17878
Lencha, привет. Ты права - именно "пробежать, ни с кем не разговаривая, и ничего не задевая", можно лишь у Гавайца переходы купить, если на память не помнишь, и не найдёшь переход дальше, в Пригород..

Lencha, нет, не рано пошла в МГ - может быть только поздно; я в МГ заходил, когда первый раз пришёл в РЛ, взял уник АК у Лесника, и пошёл. Если есть разговор о погибшем сталкере - это то, что и нужно : возвращаешься в МГ - возле трупа должен быть учёный, а дальше - как писал выше (до захода в МГ ничего не нужно - просто идти туда).. ;)

Lencha, да - не тот диалог; не знаю, когда у тебя сбой пошёл - твоя игра же, но на сюжет не влияет особо, если на "тучки" у учёных в МГ есть диалог - выполняй (у меня диалог появлялся, когда учёного возле трупа проводил до перехода. В Припяти есть переход в Вост. Припять - там будут свои задания (ветку по Клыку прошла? - если начала её, то нужно довести до конца, с переносом тела в ЛЧ, к избушке, переход из В. Припяти туда - в подвале школы). Вот посмотри мою сохранку - нашёл возле церкви в Пригороде, нужно тайник на крыше церкви забрать, и в Припять идти - просто посмотри, будет ли нужное задание : Сохранка в Пригороде ; идти по моей сохранке до конца игры не нужно - в Реборне слишком разные дороги, чтобы с чужой сохранки играть - просто посмотри..
Lencha, учёные - в домике, по карте справа вверху, если от Гавайца - почти прямо вверх, к переходу в Пригород, и справа (слева - как смотреть) - от перехода в Пригород (в одну сторону учёные, в другую - вертолёт). Версия 7.63 у меня, остальные выкинул за ненадобностью..

sharunov.vlad23, привет ещё раз. Перечитай мой тебе ответ очень внимательно - там ответ. А "колодец, в котором воду набирают" - есть на разных локациях : в Предзонье, на Скрытой дороге, в Пустых землях, например..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
На Агро колодец есть на территории НИИ - там спуск в Подземку другой (как и на другом Агро), он больше на открытый люк похож. Загрузил сохранку Другого Агро : кроме тех, что описал выше - нет. На Агро т/п есть в здании НИИ, на втором этаже, если в окошко протиснуться. А "легко и понятно", это тебе самому, чтобы другим было понятно - учись правильно излагать мысли.. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, Lencha
Последнее редактирование: 05 март 2023 08:52 пользователем Avalokita.
05 март 2023 07:06 #295974

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 803 гостей на форуме
  • SHREK_a