heart Какую группировку в Сталкер выбрали бы Вы ?

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Такой вопрос возник, мне стало интересно, если была Зона и были бы группировки, какую выбрали вы ?
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Яр, chujoy, Holy Sirius, Сталкер_Ильяс
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:24 пользователем Alexs.
30 март 2013 18:04 #10828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892

Сyborg пишет: Такой вопрос возник , мне стало интересно , если была бы Зона и были бы группировки , какую выбрали вы ? ( возможно этот вопрос достоин целой темы , но задам его здесь )

Cyborg, брат, вопрос хороший, а какую ты бы выбрал?
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Крест, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:25 пользователем Alexs.
30 март 2013 18:15 #10830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
По обстоятельствам жизни ... Скорее всего к Свободе или к Наёмникам . Но жизнь может повернуться так что даже в бандитах буду рад .
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, chujoy, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:25 пользователем Alexs.
30 март 2013 18:21 #10831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Не буду задавать встречные вопросы :) , я бы выбрал Долг! Или, если не брать во внимание Возвращение Шрама и книжные варианты Лебедева-оборотня - Чистое Небо! Уважаю науку и порядок!
Спасибо сказали: michele, Крест, Яр, chujoy, Holy Sirius, Сталкер_06
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:26 пользователем Alexs.
30 март 2013 18:25 #10832

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Во всех играх играл за Долг, даже Шрама туда умудрился пристроить. И в жизни как не странно сделал бы тоже самое (а потом затеял реформацию. и тут только два варианта. или бы прижилось, или бы расстреляли или выгнали на фиг)
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Крест, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:26 пользователем Alexs.
30 март 2013 18:33 #10834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Чем вам Долг нравится ? :) Мне раньше тоже нравился Долг , но есть одно но : Долг против Зоны . Как можно играть в сталкер и выбрать Долг ? Если нравится порядок и армейская дисциплина то почему бы не выбрать военных cталкеров ?
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Яр, chujoy, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:26 пользователем Alexs.
30 март 2013 19:20 #10835

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Здесь, смотря как на вопрос посмотреть! Если говорить про игровую Зону, то мы все в ней живем и тут ты прав, хотя военные сталкеры тоже против нее, но я оставил себе лазейку - Чистое Небо. Изучить и поставить на службу людям.
А если говорить про реальную, то я конечно против Зоны, поэтому - железно - Долг!
Спасибо сказали: michele, Крест, Яр, chujoy, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:27 пользователем Alexs.
30 март 2013 19:33 #10837

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Сyborg пишет: Чем вам Долг нравится ? :) Мне раньше тоже нравился Долг , но есть одно но : Долг против Зоны . Как можно играть в сталкер и выбрать Долг ? Если нравится порядок и армейская дисциплина то почему бы не выбрать военных cталкеров ?

А военсталы они за Зону и сталкеров? ;)
На самом деле, дружище, это достаточно сложный вопрос. С одной стороны нечто иррациональное (часто не можешь ответить на вопрос, почему тебе что-то нравится или нет). С другой стороны (основа моего выбора) при симпатии к дисциплине, к структурированности (черта характера), порядку, к признанию необходимости борьбы с мутантами, бандитами, посильной помощи ученым, желанию не наживаться на Зоне, а внести в для тех же сталкеров какой-ни какой порядок и безопасность дорог, я к Долгу отношусь и критично. Например идея Арены для меня неприемлима в корне. Или драчка со "Свободой" в которой я не вижу смысла. Поэтому и писал выше о воображаемой попытке реформации.И все таки Долг. Вот как-то так.
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Крест, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:28 пользователем Alexs.
30 март 2013 19:33 #10838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
А мне свободовцы нравятся. Раздолбаи, укурки, только водка на уме. Все подсознательно, но это игра. К Долгу просто не зайдешь, порядок.
А на Складах, на базу зашел, как дома.
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, Крест, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:28 пользователем Alexs.
30 март 2013 19:38 #10840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Свободовцы не только раздолбаи , ведь они за сохранение Зоны для последующего её изучения . Подумайте насколько человечество продвинулось бы в своих разработках если бы была Зона . Это ощутит даже тот , который не умеет как следует пользоваться мобильником . ( цитата Чехов ) . Думаю человечеству можно и нужно искать способы сосуществования с ней . (если бы она была )
Спасибо сказали: Клепаныч, michele, chujoy, Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:28 пользователем Alexs.
30 март 2013 19:46 #10842

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сyborg пишет: Такой вопрос возник , мне стало интересно , если была бы Зона и были бы группировки , какую выбрали вы ? ( возможно этот вопрос достоин целой темы , но задам его здесь )

Cyborg, молодец! Отличный вопрос задал! Думаю, что мне незачем отвечать на этот вопрос - ведь итак ясно, что однозначно Долг. В Долге нравится все, кроме их бессмысленная, на мой взгляд, грызня со Свободой. Поэтому нравится играть серию "Апокалипсис" - там они не враждуют. Да и в концовке ЗП говорилось, что на станции Янов они утомились от бессмысленной борьбы и стали пополнять ряды Вольных сталкеров.
Да мне в принципе все группировки нравятся. Каждая в чем-то притягивает. Даже монолитовцы начали нравится после того,как я в SGM к ним вступил. Отличные ребята, хоть и фанатики. Понять могу всех, но не бандитов. Поэтому всегда критично к ним отношусь. Вспомнил, что делал так же как было написано в "100 анекдотов от Сергея Каталина": При виде бандитов рука Дегтярева сама тянулась к оружию, но майор был честным и не трогал их, пока ему не присвоили достижение "Дипломат" :lol:
Всегда не мог определиться в выборе группировки - Долг или Сталкеры. Обе группировки нравились. И все же несмотря на все - отдаю предпочтение Долгу!
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:29 пользователем Alexs.
30 март 2013 21:27 #10852

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
JonnyBaik , спасибо ! Бандитов тоже можно понять , это в игре сталкер бандитов представили безграмотной шпаной , у которых жизнь состоит из сплошного выпендривания . А вот если Зона была реальна , в бандитах сидели исключительно матёрые уголовники которых жизнь скотская заставила войти на скользский путь , которые иному сталкеру или долговцу дали сто очков вперёд , ну или по крайней мере были на равных .
Спасибо сказали: JonnyBaik, michele, chujoy
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:29 пользователем Alexs.
30 март 2013 22:22 #10854

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Сyborg пишет: Бандитов тоже можно понять , это в игре сталкер бандитов представили безграмотной шпаной , у которых жизнь состоит из сплошного выпендривания . А вот если Зона была реальна , в бандитах сидели исключительно матёрые уголовники которых жизнь скотская заставила войти на скользский путь , которые иному сталкеру или долговцу дали сто очков вперёд , ну или по крайней мере были на равных .

Сyborg! Ты это серьезно? Не погорячился? Никакая скотская жизнь не может оправдать матерых уголовников! И война с ними в реальной Зоне была бы жесткой и беспощадной! Отморозкам не место в обществе.
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:30 пользователем Alexs.
31 март 2013 04:20 #10857

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Сyborg пишет: А вот если Зона была реальна , в бандитах сидели исключительно матёрые уголовники которых жизнь скотская заставила войти на скользский путь , которые иному сталкеру или долговцу дали сто очков вперёд , ну или по крайней мере были на равных .

Не согласен с тобой. Зона на мой взгляд как раз практически идеальное место, чтобы удрав от скотской жизни которая заставила на большой земле по той или иной причине стать уголовником начать сначала прежде всего перед самим собой. Там не спрашивают кто и откуда и почему. И не обязывают жить по блатным понятиям. И если и в этих условиях с человека не слетела шелуха, а он опять потянулся на знакомую дорожку, стало быть таков он и есть. И на мой опять же взгляд смотреть на это надо без всякой блатной романтики. Вот давай поглядим, что такое матерый уголовник. Тот кто за разом раз систематически нарушает закон. Но в Зоне нет ни милиции, ни закона государств, ни УК. Какая такая скотская жизнь заставит взимать "налог" с тех же сталкеров, которые своим горбом, жизнью рискуя хабар добывают, стрелять из-за угла, рабов каких-то заводить чтобы тебе хабар таскали? Это не жизнь у человека скотская, а сам он такой. И ничего привлекательного в этом я не вижу. Это как в жизни. Если человек защищая себя или близких сел, это одно. Он все равно человек. А если убил, чтобы ограбить? А если взял с чего-то что работающие люди дань тебе какую-то платить должны за крышу? А насилие? Гоп-стоп на улице? Это что? Скотская жизнь? Или желание урвать на халяву? Могу понять Долг, Свободу, Монолит, вольных сталкеров. А вот бандитов и мородеров - нет.
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, ботаник, michele, Крест, chujoy
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:30 пользователем Alexs.
31 март 2013 05:03 #10860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Осталось бандюков покрасить в белый цвет - на головы шапочки с "плейбоя" и вместо обрезов и гадюк дать -морковки... Идилия полнейшая...
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:30 пользователем Alexs.
31 март 2013 07:58 #10869

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Если подойти к вопросу с точки зрения обычного сталкера , то жизнь в Зоне , это постоянная грызня за лишний кусок хлеба . Если не ты , так тебя . Вспомнили Воблу ? Вот то то и оно ! Да и вообще что это я за бандитов тут говорить начал , я ж за Свободу . :woohoo:
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, michele, chujoy
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:31 пользователем Alexs.
31 март 2013 08:33 #10875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483

Сyborg пишет: Если подойти к вопросу с точки зрения обычного сталкера , то жизнь в Зоне , это постоянная грызня за лишний кусок хлеба .

А еще возможность стать тем, кто ты есть на самом деле. Кусок хлеба-то по разному доставать можно. Если бы Зона была только грызня и подставы, он тебя-ты его, то наверное ничего "привлекательного" бы в Зоне и не было. Та же Большая земля.
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, michele, Крест, chujoy
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:31 пользователем Alexs.
31 март 2013 08:38 #10878

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
И Воблы и Каряги и Сидоровичи - плохие примеры! Недостойные внимания люди! Наживаться на других, да еще так нагло! Короче - уроды!
Но, соглашусь, и таких хватает. И уж наше дело, мириться с ними, идти на поводу или нет.
Спасибо сказали: Tor-vik, JonnyBaik, michele, Яр, chujoy
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:31 пользователем Alexs.
31 март 2013 08:47 #10879

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
MGStee

А еще возможность стать тем, кто ты есть на самом деле. Кусок хлеба-то по разному доставать можно. Если бы Зона была только грызня и подставы, он тебя-ты его, то наверное ничего "привлекательного" бы в Зоне и не было. Та же Большая земля.

Братья ! Ещё раз обращаю внимание. Не будем путать Игру с Реальностью Судя по репликам Авторы не питают особой любви к этой группировке (на и к остальным -тоже) При желании - можно оправдать ВСЯ и ВСЕХ. Я лично придерживаюсь мнения -- меня не трогать. И на возглас "ливер - вылез"- реагирую адекватно - Очередной хет-джот!
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:31 пользователем Alexs.
31 март 2013 08:48 #10880

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Клепаныч , Сидорович хоть и жадный барыга с бегающими глазами , но нужная в Зоне личность ! (лучший герой анекдотов ) Хотя после того как он подставил Стрелка нет ему прощения .
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, michele
Последнее редактирование: 31 март 2013 11:13 пользователем Alexs.
31 март 2013 08:52 #10882

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 766 гостей на форуме
  • aera8274