Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го
(1 чел.) (1) гость

Прохождение мода Вариант Омега 2 Холодное лето 2014-го

  25.04.2017 18:38    #223690
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА 2 ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2014-ГО

Prohogdenie_Variant_Omega_2_Holodnoe_leto_2014.jpg

Холодным дождливым летом 2014 года сотрудник частного детективного агенства Александр Кайдановский, известный в среде сталкеров, как Кайдан, снова возвращается в Зону. Прошло почти два года, как он покинул её. В этот раз к нему за помощью обратился Крохобор - торговец из небольшой деревушки, расположенной в Восточном Каньоне на границе с Зоной отчуждения. Кайдан собирался за несколько дней распутать дело, не углубляясь далеко в Зону. Но не тут-то было! Зона внесла свои коррективы...

:pinch: АРХИВ

:pinch: ВАРИАНТ ОМЕГА 2 ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2014-ГОДА - ВЕРСИЯ 2 (АКТУАЛЬНАЯ)

Изменено: 10.07.2020 18:05 от Воссталкерившийся.
  25.11.2023 22:16    #299900
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2478
  • Репутация: 3310
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслугиЛичный жетон сталкера

AndreyTank7753191, привет. Тут (в этом моде) античит стоит, но действует он не на все правки, на вес - точно; ищи, и вешай на пояс Лунный свет (штук 5-6) - и будешь бегать при весе 59,9 нормально..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 26.11.2023 01:30 от Avalokita.
  29.11.2023 14:20    #300008
Вояк на Агропроме можно валить?
  29.11.2023 14:26    #300009
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2478
  • Репутация: 3310
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЛичный жетон сталкераЗа заслуги

AndreyTank7753191, привет. Военных можно валить только тех, что возле перехода на Свалку, остальных оббегать стороной.
Чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос (сам по себе он не появится) - жми "Обновить страницу" в браузере, это круглая стрелочка в адресной строке..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 29.11.2023 14:42 от Avalokita.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, CHEROOM, AndreyTank7753191
  29.11.2023 15:28    #300010
Avalokita Понял, и еще вопрос, в моде можно выполнять задания в независимости позже или раньше они взяты? Например: Сходить на Водохранилище и забрать тайник Суслика. Или идти в х8 по заданию Хакера или на ЧАЭС после разговора с Блаиндом, я не сломаю сюжет, просто страхуюсь и неохота потом переигрывать. И в моде конечно лавандос заработать трудно, арты дешевые( за исключением некоторых), хомяк в принципе не возможен с таким весом, Сахарову продал артов и костюм с Рембазы на 100К и все , у него деньги закончились, теперь ему фиг чего продашь, части мутантов мертвым грузом теперь лежат,короче головняк, как прокачаться, стоимость услуг на Рембазе заоблачная.Бегать к торговцам постоянно и искать где же повыгоднее продать , даже из за разницы в 300 рублей. Нужен спавнер от разработчика добавить я считаю, в моде нет ничего прм уж такого грандиозного, чтобы ставить античит( без обид), сюжет норм, но беготня с тем же оружием чтобы продать это жесть, вес 60 кг максимум, у меня на Янтаре лежат стволы с зомбарей , а ближайщий торговец Бармен, в любом другом моде , я забыл про эти стволы забыл, а тут придется бегать несколько раз , чтобы копейку поднять , из за такого баланса нудно играть, единственное держит сюжет.
  29.11.2023 15:44    #300013
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2478
  • Репутация: 3310
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЗа заслугиПроводник Легенда Зоны

AndreyTank7753191, есть конечно некоторые нюансы, когда некоторые задания нельзя делать раньше других, но это по ходу игры посмотришь; забрать тайник Суслика в любое время можно; поход на ЧАЭС будет интересен - там на стадионе много оружия валяться будет, я его таскал в свои схроны, потом частями носил продавать, чтобы денег заработать. Лучший костюмчик - Луна-9, на заказ у Мосина, глушители и оптику у него бери сразу, как увидишь - пропадает из продажи иногда; если двинешь на ЧАЭС, то сюжет не поломаешь, а вообще смотри, какие задания раньше выполнить легче. Вторая половина начнётся после выполнения задания Крохобора по чудищу заморскому, ассортимент товаров тоже изменится, попробуй тогда к Сахарову запчасти принести. А сюжет - да, интересный.
Сейчас у себя посмотрел : на ЧАЭС пошёл сначала, потом в х-8; закончишь с Галиной (сын) - другая часть пойдёт. А побегать продать честно нажитое - да, выбери время, побегай, оно того стоит. Возможно автор скоро и эту, вторую часть на другой движок перенесёт, да небольшие изменения сделает, так что..
P.S. одно какое-то задание нельзя раньше делать (пока чудище не убьёшь на Агро) - вроде как к Тремору нельзя идти на Затон, точнее автор скажет, или листать тут страницы надо - несколько раз писалось (сам давно уже проходил, немного подзабыл уже - разные моды немного сбивают с мыслей - жду авторского обновления, чтобы освежить память)..

AndreyTank7753191, чем дальше по сюжету проходишь, тем богаче ассортимент у торговцев, будет и Луна-9, а вот про оптику читать в описании надо - к каждому своя. Говорю же : иди на ЧАЭС, в Припяти найди Командора в его штабе, с ним на стадион, и там начнётся бесконечная битва с монолитовцами, вот оттуда вагон оружия на продажу..
Ещё : не пропусти квесты с дядей Васей, он в Баре появляется - с ним целая ветка : на АС потом у повара будет, на АТП; у меня на каждой локации есть матрац в схроне, продукты; когда заказываешь у Мосина что-то, лучше не уходить, а поспать до смс, что заказ выполнен - заказ можешь не получить, он будет вечно висеть, и новый заказ соответственно не сделаешь..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 30.11.2023 05:24 от Avalokita.
  29.11.2023 18:54    #300025
Avalokita Ну я пока что не совсем далеко ушел еще, есть выбор идти или на ЧАЭС или х8, вот решил прокачаться перед походом хоть маленько, пробегал целый игровой день с Янтаря на АТП к торговцу, сдавал стволы и так по мелочи всякой , нафармил 300К, тайник Суслика забрал, но автомат Клыка на Рембазе не апгрейдят, есть Сева прокаченная, заказал АЕК у Мосина , пока диалогов на заказ брони ( Луна-9)у него нет. А прицелы которые они продают подходят ко всем стволам, а то я купил ПСО-1 у бармена , а он ни к АК, ни АКМС не подходит, пришлось вот АЕК заказать у Мосина. И еще я куртку в тоннеле нашел кольчужную на Кордоне(ее можно сбагрить), а то вдруг квест на нее будет. (интересная анимация этой куртки-экзоскелет похожа).
Сахаров у меня не платежеспособный стал, недостаточно средств у него , хоть что ему неси.
Avalokita , а в какой момент на ЧАЭС нужно идти, я имею ввиду со стадиона, мне сигнал дадут или нужно выбирать момент чтобы проскочить к переходу? И Командор гибнет , он нужен дальше по сюжету или можно двигать далее не взирая на его погибель?
Изменено: 29.11.2023 20:26 от AndreyTank7753191.
Спасибо сказали: Avalokita
  29.11.2023 20:10    #300026
  • Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2478
  • Репутация: 3310
  •  Награды
    За заслугиЛичный жетон сталкераЛегенда ЗоныПроводник

Видео. Квесты с дядей Васей - сначала находишь Гибсона на ДТ, потом
"Дядя Вася, Гибсон, телепорт и арт" :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

"Гитара для дяди Васи" :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

"Мутант и ружьё дяди Васи" :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

"Дядя Вася в МГ" :
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Просто время от времени подходи к нему - будет продолжение, а у Повара нет квестов в этом моде.


AndreyTank7753191, Командор по сюжету не нужен после того, как придёшь с ним на стадион, и начнётся штурм - просто его бойцы помогают пройти дальше, на ЧАЭС; я пользовался моментом, когда его бойцы зачистят стадион, собирал хабар, складывал в схрон с удобной стороны, шёл дальше, а потом выбирал время, и таскал собранное на продажу. Никакого сигнала не будет, просто сам смотри, когда сможешь проскочить на ЧАЭС. Дядя Вася сначала в Баре у бармена стоит, потом с Гибсоном перемешается на АС (найдёшь его у Повара), потом на АТП, а в конце оба уходят на Янтарь..

AndreyTank7753191, как только убил чудище - сразу сдавай задание Крохобору, ассортимент у торговцев улучшится..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
Изменено: 30.11.2023 16:15 от Avalokita.
  29.11.2023 20:42    #300027
Avalokita, с д. Васей, я квесты делал, сначала нашел Гибсона, а потом еще арт на Свалке, и все, дольше вроде диалогов нет с ними. С Поваром, не помню уже про квесты, вроде просто инфу у него брали и все, возможно в новой версии вырезали что-то, хотя, возможно, я и пропустил что-то.
А Крохобору когда можно задание сдать по убийству сталкеров, в конце или можно уже сбегать к нему?
Изменено: 30.11.2023 15:20 от AndreyTank7753191.
  30.11.2023 19:42    #300048
  • basil
  • Вне Зоны
  • РАЗРАБОТЧИК
  • Постов: 679
  • Репутация: 124
  •  Награды
    За заслуги

Бой на стадионе в Припяти - это просто бой, никак не влияющий на прохождение сюжета. Можно в нём поучаствовать, можно просто со стороны наблюдать. На ЧАЭС лучше всего пойти через Генераторы, а не стадион.
  03.12.2023 12:24    #300116
Карты Конфедерата можно продать?
Время создания страницы: 0.44 секунд