heart Книжная серия сталкер

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: А вот инферно мне прям мод напомнил . У меня на компе кстати уже есть новая Зона личность клиента , скоро начну её читать , но сначала окончу тварь выставного . Уж очень понравилось продолжение про буку !

Прости, Сyborg, - "Инферно" это книга серии Сталкер, я такую не встречал?
Спасибо сказали: Крест
29 янв 2013 18:18 #6707

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Да нет у тебя под спойлером с книгами немцев последняя книга inferno . Из её названия я вспомнил про мод ABC INFERNO .
Спасибо сказали: Клепаныч
29 янв 2013 19:01 #6715

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
начал Личность клиента, Недоруба все три книги про Борланда надеюсь вы прочитали?) не советую даже начинать личность если нет.... Завязка на главных героях трилогии про Борланда)
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Яр
29 янв 2013 19:36 #6717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Книга 'Череп мутанта' также очень интересная
30 янв 2013 07:03 #6736

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Odinochka1 пишет: Книга 'Череп мутанта' также очень интересная

Если понравился "Череп мутанта", советую почитать "Слепое пятно" и "Пищевая цепочка", автор Виктор Ночкин. Сталкер Слепой - в главной роли.
"Слепое пятно" - первая книга про него, а "Пищевая цепочка" - третья.
Спасибо сказали: Дегтярёв
30 янв 2013 07:23 #6738

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Перечитал Дезертира . Забираю свои слова назад , интересная книга но на 10 из 10 ти не тянет , скорее на 7 из 10 ти . Сейчас начну Сердце дезертира , говорят эти две книги абсолютно непохожи , проверим .
Спасибо сказали: Клепаныч
30 янв 2013 09:44 #6739

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Перечитал Дезертира . Забираю свои слова назад , интересная книга но на 10 из 10 ти не тянет , скорее на 7 из 10 ти . Сейчас начну Сердце дезертира , говорят эти две книги абсолютно непохожи , проверим .

В "Сердце..." немного перебрали с сюжетом, но читается нормалек.
Удачи!
Спасибо сказали: Крест
30 янв 2013 09:53 #6740

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Вот помню читал Ловчий желаний , Вольнова . Книга вообще не понравилась . Во первых , Зона в будущем , 2034 год ?! Во вторых , мниатюрная подводная лодка которая плавает в реке в Зону ?! В третьих , просто слишком много фантастики автор намешал . Остальные две Зона икогнита и Режим бога даже читать боюсь ! Вот эту книгу сталкер я бы прочитал в последнюю очередь .
Спасибо сказали: Клепаныч
30 янв 2013 11:30 #6744

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Вот помню читал Ловчий желаний , Вольнова . Книга вообще не понравилась . Во первых , Зона в будущем , 2034 год ?! Во вторых , мниатюрная подводная лодка которая плавает в реке в Зону ?! В третьих , просто слишком много фантастики автор намешал . Остальные две Зона икогнита и Режим бога даже читать боюсь ! Вот эту книгу сталкер я бы прочитал в последнюю очередь .

Спасибо, Сyborg! Я, прочитав первые 10-15 страниц "Ловчий желаний", понял, что это конкретное г... и оставил на по следок, когда всю серию закончу. Надеюсь, что она не закончится, чтоб я до Вольнова не дошел! :)
30 янв 2013 11:58 #6747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Если понравился "Череп мутанта", советую почитать "Слепое пятно" и "Пищевая цепочка", автор Виктор Ночкин. Сталкер Слепой - в главной роли.
"Слепое пятно" - первая книга про него, а "Пищевая цепочка" - третья.

Спасибо, Клепаныч, за совет. :) Обязательно прочту на досуге
30 янв 2013 12:05 #6748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
А мне, например, вообще не понравилась книга 'В зоне тумана', где сталкеры Угрюмый с Мунлайтом и Хлюпик. Сюжет скучный и заслишком мрачный. Также очень много рассуждений, не связанных с Зоной. И вообще, мне эта книга напомнила Сталкер ТЧ. Там тоже очень мрачная атмосфера
30 янв 2013 12:10 #6749

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
Клепаныч, Сyborg
Ребята, Вам не кажется, что у нас просто сложился свой стереотип, мы представляем себе Зону, какой нам ее преподнесли создатели игры и все остальное, нам кажется чуждым. Вы заметили, что в основном мы едины в своих отношениях к той или иной книге, но есть те, кто не знает игровую Зону, а читают романы по этой серии. Вы б слышали, как меня расчихвостили (многих коллег подсадил на книги серии), когда я также, как и вы высказался по поводу "Ловчий желаний"... Пришлось дочитать :blush: Тогда я и призадумался о стереотипах :cheer:
30 янв 2013 12:12 #6750

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Действительно я уже привык видеть в какой нибудь книге серии сталкер именно что то похожее на игру или просто хорошую , мёртвую , атмосферную обстановку . ( самая атмосферная книга на мой взгляд , где даже жутко немного было читать Зона поражения , мне понравились в ней байки про трёхколёсный велосипед и дядю Мишу ) Но этот Ловчий желаний с точки зрения фантастики может хороший , но с точки зрения сталкера так вообще никакой .
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник
30 янв 2013 12:37 #6755

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Odinochka1, ботаник - друзья! Считаю, писал уже об этом, что на вкус и цвет - фломастеры разные! :)
Гравицкий "Зона тумана" и "Зачистка", мне лично очень понравились - не очень много экшена, но много философии о сущности человеческой, о том как все может поменяться - завтра, что ни кто из нас на застрахован от ... Особенно "Зачистка" в этом плане познавательна.
"Аномальные каникулы", того же Гравицкого так вообще - книга безысходность, Odinochka1, лучше не читай. :)
ботаник, если бы я не был фаном Сталкера и попытался бы читать серию, то не могу предположить, какая была бы реакция! Раз ты присадил на книги товарищей, что в наше время тяжеловато, за что тебе отдельный респект, так присади их на игру! И в наших рядах будет пополнение!
Спасибо сказали: ботаник, Дегтярёв
30 янв 2013 12:42 #6757

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Действительно я уже привык видеть в какой нибудь книге серии сталкер именно что то похожее на игру или просто хорошую , мёртвую , атмосферную обстановку . ( самая атмосферная книга на мой взгляд , где даже жутко немного было читать Зона поражения , мне понравились в ней байки про трёхколёсный велосипед и дядю Мишу ) Но этот Ловчий желаний с точки зрения фантастики может хороший , но с точки зрения сталкера так вообще никакой .

Полностью согласен! Нам проще в том плане, что мы с закрытыми глазами, если книга связана более менее с сюжетом и локациями, можем отследить происходящее. А подводные лодки - это даже для Сталкера - явный перебор!
Спасибо сказали: ботаник
30 янв 2013 12:49 #6759

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Odinochka1, ботаник - друзья! Считаю, писал уже об этом, что на вкус и цвет - фломастеры разные! :)
Гравицкий "Зона тумана" и "Зачистка", мне лично очень понравились - не очень много экшена, но много философии о сущности человеческой, о том как все может поменяться - завтра, что ни кто из нас на застрахован от ... Особенно "Зачистка" в этом плане познавательна.
"Аномальные каникулы", того же Гравицкого так вообще - книга безысходность, Odinochka1, лучше не читай. :)
ботаник, если бы я не был фаном Сталкера и попытался бы читать серию, то не могу предположить, какая была бы реакция! Раз ты присадил на книги товарищей, что в наше время тяжеловато, за что тебе отдельный респект, так присади их на игру! И в наших рядах будет пополнение!

Ну да, книга больше на психологию смахивает :)
30 янв 2013 12:58 #6762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Друзья! Прошу прощения, но эту тему Сyborg создал для обсуждения прочитанных нами книг, а мы перешли к высоким технологиям! Прошу всех понять правильно и остановиться! Эти рассуждения можем перенести в раздел Привал на обочине, создав при желании отдельную тему. Отвечать на предложение не надо, чтоб нас не обвинили в пустомельстве!
Спасибо сказали: Alexs, ботаник, Дегтярёв
Последнее редактирование: 30 янв 2013 14:15 пользователем Клепаныч.
30 янв 2013 14:12 #6779

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
Приношу извинения Сyborgу! Впредь с такими размышлениями надо уходить к костру, надеюсь вы согласитесь, что там самое место и не зря Монолит ее создал?
30 янв 2013 14:31 #6782

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 394
мдааа, я за день прочитал 280 страниц из 380 Личность клиента, глаза уже устали, вот отчитываюсь о впечатлениях) Книга прикольная, хоть и не про Зону, но завзяка с главными героями про Борланда, читается так же легко, сюжет интересен, правда сложилось впечатление что Клинч решил монолит не собирать.... Но это пока впечатления....
Спасибо сказали: Клепаныч, ботаник, Крест
30 янв 2013 16:36 #6789

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Блин , если так хочется выпустить пар и флуда , создайте отдельную тему с соответствующим названием 'Флуд' раз вам костра не хватает .
Спасибо сказали: Alexs, Клепаныч, ботаник, Дегтярёв
30 янв 2013 17:03 #6791

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1560 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Leksan83, MaRon, argusneo, remistr, skitalez_bl, Виктор53