map-pin Помощь в прохождении мода S.N.I.P.E.R. на SGM 2.2

  • Antonn
  • Antonn аватар
  • Посетитель
Хахах большое спасибо за оперативность - думал через час зайти! И как сам не допёр - была схожая ситуация с параметром "гамма"
Odinochka1 в логе вылетов пишется именно про нехватку памяти, но возможно словосочетание out of memory и цифры в 5-6 знаков значат что-то еще.
Последнее редактирование: 16 фев 2013 14:30 пользователем Alexs.
16 фев 2013 14:22 #7751

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Antonn пишет: .... в логе вылетов пишется именно про нехватку памяти, но возможно словосочетание out of memory и цифры в 5-6 знаков значат что-то еще.

Antonn, может надо увеличить файл подкачки? Потому что физической памяти вполне достаточно
Последнее редактирование: 16 фев 2013 14:32 пользователем Alexs.
16 фев 2013 14:29 #7753

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antonn
  • Antonn аватар
  • Посетитель
Tor-vik Напрашивается вопрос: в чём смысл его существования?
Odinochka1 готов проверить. Расскажи как это делается? Нужно создавать точку восстановления системы?
Последнее редактирование: 16 фев 2013 14:49 пользователем Antonn.
16 фев 2013 14:47 #7760

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Antonn,нет, не обязательно, можно просто уменьшить, если что. Инструкция: панель управления - система - дополнительные параметры системы- быстродействие - параметры - дополнительно. Если что не поймёшь - отписывайся
Последнее редактирование: 16 фев 2013 14:57 пользователем Дегтярёв.
16 фев 2013 14:56 #7761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1128
  • Спасибо получено: 14272
Внимание !!! Хочу напомнить, что обсуждение железа, увеличение файла подкачки и все что касается устранения вылетов во время игры обсуждается в теме с названием Вылеты мода S.N.I.P.E.R.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв
16 фев 2013 15:24 #7765

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • brodyqa9
  • brodyqa9 аватар
  • Посетитель
Сталкеры,как достать флешку с кодом с крыши заправки?
16 фев 2013 15:54 #7766

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

brodyqa9 пишет: Сталкеры,как достать флешку с кодом с крыши заправки?

Увеличить высоту прыжка в файлах игры ;)
16 фев 2013 15:56 #7767

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель

brodyqa9 пишет: Сталкеры,как достать флешку с кодом с крыши заправки?

Залезь на емкость за зданием заправки, прыгай на забор и по нему до постройки.Там сохранись и пытайся с разбегу по крыше перепрыгнуть на заправку. Если не сможешь топай по забору до крыши заправки и прыгай. Ох и напрыгаешься! :lol: Правка прыжка, это последнее, что можно предложить. Удачи!
16 фев 2013 16:36 #7771

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

brodyqa9 пишет: Сталкеры,как достать флешку с кодом с крыши заправки?

Забираешься на радиактивную цистерну, что возле заправки, встаёшь на край люка, и работая в ускоренном режиме клавишами Бег-Прыжок (т.е. прыжок с разгона), оказываешься на крыше заправки.
Сложного особо ничего, главное чётко работать пальцами по клавишам.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Клепаныч, brodyqa9
16 фев 2013 18:59 #7781

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sch750210
  • sch750210 аватар
  • Посетитель
где находятся документы "бездна" в лаборатории х-18
Последнее редактирование: 20 фев 2013 10:52 пользователем Alexs.
20 фев 2013 10:16 #7913

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

sch750210 пишет: где находятся документы "бездна" в лаборатории х-18

По нахождению документов в Х-18, подробно, расписано ЗДЕСЬ
Спасибо сказали: ботаник, Клаус
Последнее редактирование: 20 фев 2013 10:57 пользователем Клепаныч.
20 фев 2013 10:56 #7915

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antonn
  • Antonn аватар
  • Посетитель
Немного полистав форум я так и не понял: можно-ли пройти квест "Тайное противостояние", а после этого записаться к Чапаю? Начитался проблем о том, что бьются сейвы, есть лезешь на два стула.
20 фев 2013 14:17 #7935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Antonn пишет: Немного полистав форум я так и не понял: можно-ли пройти квест "Тайное противостояние", а после этого записаться к Чапаю? Начитался проблем о том, что бьются сейвы, есть лезешь на два стула.

Предлагаю сохраниться перед пробами! :)
По первому заданию Чапая, тебе, как вариант, надо будет выносить базу наемников. Тогда уж, если квест на Тайное противостояние не взят - взять не получится! После убийства Свободовцев или Ученых, надо будет поговорить с Тесаком, а потом и в расход его - можно.Старайся не набирать много квестов и все будет в порядке.
Спасибо сказали: John
20 фев 2013 15:02 #7946

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

Antonn пишет: ... полистав форум я так и не понял: можно-ли пройти квест "Тайное противостояние", а после этого записаться к Чапаю? ...

Antonn, единственное что я могу тебе посоветовать по прохождению квеста "Тайное противостояние", это внимательно прочитать вот это описание похождения данного квеста. И сделать всё так как написано. Если всё сделаешь правильно, то проблем никаких не должно возникнуть.
А что-бы не залазить на два стула, и потом не свалиться с обоих и не предпринимать попыток снова на них забраться, то предлагаю найти сободного времени около часа (или меньше), и внимательно прочитать прохождение мода СНАЙПЕР. Где расписан порядок прохождения квестов, что-бы больно было. Проходить всё, так как написано не обязательно, но общий порядок понять можно. Прохождение некоторых квестов можно пройти в другом порядке, но основную цепочку и порядок из общего контекста извлечь можно. Почитать прохождение можно туточки .
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
20 фев 2013 19:32 #7967

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Darkuser
  • Darkuser аватар
  • Посетитель
Господа! Заморочился я на предмет смещения СТП у СВД-М влево... Уж больно напряжно стрелять с постоянной поправкой.

Так вот - сломав мозг в конфигурационных файлах и не найдя толкового решения проблемы на форуме (может плохо искал), плюнул и пошёл по пути наименьшего сопротивления. Через спавн-меню (ESC - A) получил чистую СВД-М, отстрелял по вагончику с глушителем и без - СТП на месте, далее начал пошагово апгрейдить, с отстрелом после каждого этапа. В итоге - можно апгрейдить всё, кроме НАСТИЛЬНОСТИ!!!! Этот ап сбивает СТП влево и увеличивает разброс!

Вот так как-то. Пользуйтесь!

PS to Moderators:Если это уже известно и описано, то можно убить это сообщение.


 СПАСИБО за информацию !!! Если даже и описана выше, то лишним напомнить не будет !!!
to Moderators
Последнее редактирование: 21 фев 2013 13:55 пользователем John.
21 фев 2013 13:46 #8016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834
Darkuser! Спасибо за подробный отчет! Действительно, в С.Н.А.Й.П.Е.Р.е при апгрейде, оружие становится ХУЖЕ!
Это недоработка Автора, которую надо править вручную. Апгрейдить оружие в моде становится не выгодно! Ни чего с этим не поделаешь.
Будет потребность в доработке авторских проблем, для своей игры, - обращайся. Поможем чем сможем.
Удачи!
Спасибо сказали: John, Darkuser
21 фев 2013 13:59 #8017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Darkuser
  • Darkuser аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Будет потребность в доработке авторских проблем, для своей игры, - обращайся. Поможем чем сможем.
Удачи!


Спасибо, но боюсь это очень надолго и всерьёз! :) Как не понаслышке знающий, что такое стрельба с оптикой и сопутствующие этому нюансы, могу сказать - менять надо всё! Характеристики боекомплекта, оружия, прицелов... Это большая работа, плюс ограничения по параметрам, которые накладывает сама игра, сильно ограничивают свободу действий.
Я подозреваю, что есть вероятность вообще не добиться желаемого результата. :)
21 фев 2013 14:18 #8018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Darkuser пишет: Спасибо, но боюсь это очень надолго и всерьёз! :) Как не понаслышке знающий, что такое стрельба с оптикой и сопутствующие этому нюансы, могу сказать - менять надо всё! Характеристики боекомплекта, оружия, прицелов... Это большая работа, плюс ограничения по параметрам, которые накладывает сама игра, сильно ограничивают свободу действий.
Я подозреваю, что есть вероятность вообще не добиться желаемого результата. :)

Я не предлагаю переписывать ТТХ оружия для всего оружия в моде - этим пускай занимаются Разрабы! Это действительно титанический труд!
А подстроить под себя пару любимых стволов, не так сложно. Не довести их до реала - конечно, а уменьшить износ при стрельбе, увеличить стартовую скорость при выстреле, отдачу при выстреле, убойность.
Спасибо сказали: John
21 фев 2013 14:27 #8019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Darkuser
  • Darkuser аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: Я не предлагаю переписывать ТТХ оружия для всего оружия в моде - этим пускай занимаются Разрабы! Это действительно титанический труд!
А подстроить под себя пару любимых стволов, не так сложно. Не довести их до реала - конечно, а уменьшить износ при стрельбе, увеличить стартовую скорость при выстреле, отдачу при выстреле, убойность.


Износ - да!!! Такое ощущение, что оружие пластилиновое! :lol: Но ВСС я уже подкрутил по износу, если доводить её до ума то надо править ветку апгрейда, насколько я понимаю. СВДК подкрутил по убойности и дальности полёта пули, а то совсем смешно было.
А вот скорость на выходе из канала ствола - как ни странно самый адекватный параметр, ну если общая физика игры не подводит конечно. :)
Хотя чему тут удивляться - ТТХ весь интернет завален. ;)
21 фев 2013 14:51 #8023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Darkuser Брат не морочь голову сталкерам.. Не забывай Ствол в игре нарисован а не настоящий и пули тоже нарисованы и полётом управляет видеокарта а не закон земного притяжения. не забывай, что многие игроки понятия не имеют куда лезть, и что править, да особого желания не испытывают.потому что и так попадают.
Последнее редактирование: 21 фев 2013 15:23 пользователем Tor-vik.
21 фев 2013 15:21 #8028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 739 гостей на форуме