map-pin Прохождение мода Возвращение Шрама

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

waymed пишет: Уважаемый народ!!! Кто поможет решить проблему? Дело в следущем: 1.При разговоре с ВДВ на счет кейса он не краснеет 2. Сам кейс не появляется на контейнере где в прохождении сказано.3. И не подходят к костру из гаража персонажи. В чем проблема? За ранее всем благодарен.

ВДВ покраснеет после нахождения кейса. А кейс ищи в трех местах.Две группы контейнеров и за жел. гаражами, где и стоят заложники.Надо поговорить с Дрыгой, тем, что помогает зачистить базу. И тут есть второй сценарий в зависимости от диалога с ВДВ. Если его послать с его условиями тогда монстрики набегут и повоюешь конкретно. Но ведь и здорово! И что интересно: при таком сценарии кейс спавнится надежно.Проследи за загрузкой, чтобы кейс был в рюкзаке. Удачи!
27 авг 2012 01:51 #2394

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oberst
  • Oberst аватар
  • Посетитель
Коллеги!
Играть начал недавно, но возниклоа несколько вопросов:
1) Мягко говоря, очень "странно" даны характеристики оружия. Например, урон у АК-74 и "Абакана" различается почти в два раза, хотя пятрон оба ствола используют один и тот-же, начальная скорость пули практически равная и т.д. И таких "страностей" много.
2) Впервые прийдя в Бар и желая подзаработать, взял у Бармена задание на ликвидацию группы наймов и бандитов на Ростоке. Однако, перехода на данную локацию на обнаружил. Пройдя в дыру в железных воротах и двигаясь в направлении метки задания, забрел неизвестно куда и никого не обнаружил.
3) По заданию от Димака на поиск огнемета без труда нашел описанное им место, но там пусто (искал тщательно). Нашел в Сети скрины по данному вопросу - все верно, я в нужном месте, но огнемета все равно нет.
По 1-ому пункту было бы неплохо хоть немного соблюдать реализм.
По 2-ому и 3-ему пунктам прошу помощи и заранее благодарю тех, кто ответит.
27 авг 2012 06:40 #2395

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель
По первому пункту - к разрабам.
2 - получишь переход далее по квестам, а второстепенные квесты здесь не важны, хотя за банду наймов платят неплохо. Но это после получения перехода, а он будет не напрямую, а окольными путями из Волчьего Логова.
3 - на первой стр. этой темы в шапке есть скрин. На нем прицел указывает на куст вдали, вот под этим кустом рюкзак с огнеметом.
Удачи!
27 авг 2012 06:58 #2396

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель
Oberst, все вопросы твои заквашены на одной беде: это сюжетный, пофайловый мод. Оч. жаль! Инициатива игрока зажата. Понимаешь легче прокритиковать Модостроителя, чем создать свое. Но на выполнение заданий от бармена даются недели. Как впишешься так и делай. К примеру: на очистку от неофашистов в болотах можно зайти не раз и не два. Всегда премия. Баг? Без сомнений. Вот с огнеметом конечно вопрос. А твой ГГ уважил женщину при знакомстве в баре? Это важно. Проверял. А так смело и неоднократно можно патчить и фиксить игру. Часто повторный патч правит выбросы на рабочий стол или спавн предметов. Попробуй.
27 авг 2012 07:38 #2397

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 12
День добрый. Не могу найти Бура после зачистки мутантов на вертолете. Полетал , покрошил мутантов, сел иду к переходев х-18, а Бура там нету. Несколько раз переигрывал потому, что убивал Бура. Что не так я делаю??? И еще подскажите, кто в курсе, как убрать час ужаса, или хотя-бы сократить время?
27 авг 2012 14:14 #2398

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

tarko7 пишет: День добрый. Не могу найти Бура после зачистки мутантов на вертолете. Полетал , покрошил мутантов, сел иду к переходев х-18, а Бура там нету. Несколько раз переигрывал потому, что убивал Бура. Что не так я делаю??? И еще подскажите, кто в курсе, как убрать час ужаса, или хотя-бы сократить время?

Вот в Гиде Админ написал-"... повесте ему маячок.", а ты взял и пустил Бура бродить. Хотя железно они сидят в здании слева при входе на территорию лаборатории. Как ты Бура завалил!? Он неумиручий до поры. Час ужаса имеет сигнал и ГГ надо двигать. А поправить облегчения в bd scripts Пояснения.
27 авг 2012 14:32 #2399

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oberst
  • Oberst аватар
  • Посетитель
Благодарю balamut222 за подсказку насчет Ростока.
Что касается серина на 1-ой странице темы, то именно его я и имел в виду. Эти кусты и все в округе я прочесал на несколько раз, прежде чем решил попросить помощи. Кстати, консоли над ж/д путями на Агропроме я тоже проверил и с тем-же (нулевым) результатом. Огнемета нет.
Последнее редактирование: 27 авг 2012 14:49 пользователем Oberst.
27 авг 2012 14:48 #2400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Oberst пишет: Благодарю balamut222 за подсказку насчет Ростока.
Что касается серина на 1-ой странице темы, то именно его я и имел в виду. Эти кусты и все в округе я прочесал на несколько раз, прежде чем решил попросить помощи. Кстати, консоли над ж/д путями на Агропроме я тоже проверил и с тем-же (нулевым) результатом. Огнемета нет.

Жалко твою игру ты второй пост пишешь, а продвинулся хорошо. Ты на эту вышку на крышу запрыгивал? Там будет позиционер и записка. После этого на дальнем конце ж.д. консоли ящик, а на нем мешок. Там все. Удачи!
27 авг 2012 15:32 #2401

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 12

Валентин пишет: Час ужаса имеет сигнал и ГГ надо двигать. А поправить облегчения в bd scripts Пояснения.


Ничего не понял. Можно поподробнее. А Бура валил с вертолета ( не специально конечно), когда приземлился, прошелся пошманал трупы, среди них был Бур. Такой вопрос - на вертолете нужно выполнить какую- то задачу, или просто пострелять по мутантам и сесть возле грузовика?? А то я минут 15-20 летаю мочу их а они все появляются и появляются.
Последнее редактирование: 27 авг 2012 16:44 пользователем Alexs.
27 авг 2012 16:42 #2402

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель

Oberst пишет: Благодарю balamut222 за подсказку насчет Ростока.
Что касается серина на 1-ой странице темы, то именно его я и имел в виду. Эти кусты и все в округе я прочесал на несколько раз, прежде чем решил попросить помощи. Кстати, консоли над ж/д путями на Агропроме я тоже проверил и с тем-же (нулевым) результатом. Огнемета нет.

Я вприсядку залезал под этот куст от стены с включенным фонарем, рюкзак у корней куста, между стеной и кустом.
А тайник Стрелка видно, если стоять на наблюдательной вышке лицом к ЖД, то слева рядышком парапет между столбами (фиг знает как называется), на дальнем краю деревянный ящик, а на нем рюкзак. Если нет, то переустанавливай
27 авг 2012 18:43 #2406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель
Коллеги, тем кто страдает от вылетов. Кроме наложения патча 2.7 советую сохранить впрозапас, крайне полезный фикс для Чекана от Монолита. Но при входе в фриплей решает проблемы на раз.Удачи! Скачать Фикс .
Последнее редактирование: 28 авг 2012 07:36 пользователем Alexs.
28 авг 2012 02:53 #2410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • alexus
  • alexus аватар
  • Посетитель
Братцы помогите ! Изменил пораметры экзо ЧН ,улучшил хорактеристики ,также Г.г немного "побессмертил" .После этого игра загружается и сразу вылетает ! Сделал процедуру типа док. на рабочем столе ,открыл блокнотом ,и там ничего ненаписанно .Кто знает вчем дело ,как это можно исправить или что я мог нетак сделать ,что привело к таким последствиям ?! Кстати я все делал по рекомендации одного из пользователя сайто ,у него все нормально ! Что мне делать?
28 авг 2012 12:09 #2414

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель
Все! Прошел! Мод отличный, вылеты есть, но не критичные: все сейвы рабочие, больше сохранок и проблемм нет. Только вот Умник так и пропал...
28 авг 2012 12:13 #2415

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель

alexus пишет: Братцы помогите ! Изменил пораметры экзо ЧН ,улучшил хорактеристики ,также Г.г немного "побессмертил" .После этого игра загружается и сразу вылетает ! Сделал процедуру типа док. на рабочем столе ,открыл блокнотом ,и там ничего ненаписанно .Кто знает вчем дело ,как это можно исправить или что я мог нетак сделать ,что привело к таким последствиям ?! Кстати я все делал по рекомендации одного из пользователя сайто ,у него все нормально ! Что мне делать?

В личку глянь
28 авг 2012 12:16 #2416

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 150

alexus пишет: Братцы помогите ! Изменил пораметры экзо ЧН ,улучшил хорактеристики ,также Г.г немного "побессмертил" .После этого игра загружается и сразу вылетает ! Сделал процедуру типа док. на рабочем столе ,открыл блокнотом ,и там ничего ненаписанно .Кто знает вчем дело ,как это можно исправить или что я мог нетак сделать ,что привело к таким последствиям ?! Кстати я все делал по рекомендации одного из пользователя сайто ,у него все нормально ! Что мне делать?

Главного героя не возможно бессмертить я пробовал в тайных тропах 2 но увы даже новая игра не помогла переустанови игру и вылетов не будут беспокоить
28 авг 2012 13:45 #2417

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель

SniperUR пишет: Главного героя не возможно бессмертить я пробовал в тайных тропах 2 но увы даже новая игра не помогла переустанови игру и вылетов не будут беспокоить

Ну, не знаю, у меня же получилось и все работает, хоть я и новичек в этом. Просто четко следовал инструкциям, без фанатизма :)
Последнее редактирование: 28 авг 2012 14:45 пользователем balamut222.
28 авг 2012 14:43 #2418

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 150

balamut222 пишет:

SniperUR пишет: Главного героя не возможно бессмертить я пробовал в тайных тропах 2 но увы даже новая игра не помогла переустанови игру и вылетов не будут беспокоить

Ну, не знаю, у меня же получилось и все работает, хоть я и новичек в этом. Просто четко следовал инструкциям, без фанатизма :)


я тоже новичек в этом деле, а ты случайно не пробовал мутантам урезать жизнь если нет то попробуй
29 авг 2012 04:39 #2426

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oberst
  • Oberst аватар
  • Посетитель
Памятуя своё недовольство "странными" характеристиками оружия, решил немного подкорректировать их.
Все как обычно: распаковал архивы db0-db9 и dba-dbg, две получившиеся папки "gamedata" свел воедино и в папке gamedata/config/weapons стал менять кое-какие характеристики стволов. После чего удалил исходные архивы.
По окончании этой процедуры и возвращении к игре у меня возник вопрос: при нажатии ПКМ на какой-либо "ствол" графичесое значение убойности (зеленая полоса) не изменилось. А визуально я пока затрудняюсь оценить результаты своего "ковыряния".
У кого есть мудрые мысли на этот счет? Что я сделал не так?
PS: если кто-то посчитает, что данный вопрос не относится к теме данного форума - заранее извиняюсь.
Последнее редактирование: 29 авг 2012 07:01 пользователем Oberst.
29 авг 2012 06:36 #2427

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель

Oberst пишет: Памятуя своё недовольство "странными" характеристиками оружия, решил немного подкорректировать их.

Читал где-то, что когда правишь ствол, к примеру Калаш, то эти характеристики будут у всех Калашей. Так что аккуратней - палка о двух концах :)
29 авг 2012 07:58 #2428

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • balamut222
  • balamut222 аватар
  • Посетитель

SniperUR пишет: Я тоже новичок в этом деле, а ты случайно не пробовал мутантам урезать жизнь если нет то попробуй


Да они и так в этом моде от взгляда дохнут, в другом каком-нибудь попробую. Тут кстати выяснилась интересная деталь. В этом моде, скачанном с разных ресурсов, правки ведут себя по-разному: где-то прокатывает, а где-то нет.
Последнее редактирование: 29 авг 2012 08:09 пользователем Alexs.
29 авг 2012 08:02 #2429

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 2 пользователей и 1866 гостей на форуме
  • Leo66, Vasiania