map-pin Вылеты в Sigerous mod v2.2

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте, у меня вылет при выборе продолжении игры (фриплей). Затмение в настройках мода отключал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


При нажатии на иконку сразу вылетает :(
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 02 апр 2023 02:08 пользователем Воссталкерившийся.
31 март 2023 17:33 #296593

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
ArkNet, привет.
Не знаю... Нашёл тут один способ. Но - на свой страх и риск. Не проверял. Сделай бекап папки Mods, чтобы если что, всё вернуть назад.
disk.yandex.ru/d/rgRl5W10Z8zhvg
Этот файл, размещаешь в папку Mods, с заменой файлов. Если играешь с Gunslinger - включаешь в менеджере модов (кнопка "Инструменты" в лаунчере).

P.S. Насколько я помню алгоритм Атмосфира, после изменений в настройках, необходимо сохраниться, и потом загрузить вновь сделанную сохранку. Ещё, в окне управления, крайняя правая панель отвечает за сброс всех эффектов до "заводских", от разработчиков ЗП. Можно ещё и так попробовать.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 31 март 2023 21:38 пользователем Воссталкерившийся.
31 март 2023 18:30 #296596

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
ArkNet, игра у меня не установлена, но если в меню игры есть возможность отключить Затмение, то отключи. Должно помочь.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
31 март 2023 20:09 #296597

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 8
Товарищи! Всё, я нашел проблему! :)

Она (по крайней мере у меня) была тут:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но все равно спасибо, что помогали :) ;)

Вообще - неплохо писать название сборки. "Дезертир Зима" - не совсем Sigerous mod v2.2. А, учитывая кол-во подобных сборок, вообще - голова кругом. ;)

Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 апр 2023 02:19 пользователем Воссталкерившийся.
01 апр 2023 23:57 #296613

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Вылет при переходе с Армейских складов в Тёмную долину:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 18 мая 2023 21:03 пользователем LAKI.
18 мая 2023 18:48 #297193

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
serega1232003, в файле: gamemtl.xr - не прописан материал с id = 12317.
Если сам ковырялся в файлах или ставил какие-нибудь левые чит правки, то удаляй всё что наковырял или устанавливал.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
18 мая 2023 21:08 #297194

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Вылет после выполнения квеста по защите южного блокпоста на кордоне:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 28 мая 2023 15:58 пользователем LAKI.
28 мая 2023 11:24 #297278

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! В бункере ученых при обращение к торговцу Савелий, происходит прекращение игры. Как лечить или обойти этот момент?
21 июнь 2023 00:33 #297550

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MYurok, привет.
Выложи лог вылета, в текстовом формате, чтоб тебе смогли помочь. Папка с логами, находится там-же, где папка с сохранками. Сейчас попробую точнее, но с тф это довольно сложно..
Здесь посмотри, как точно найти лог.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, Таир
Последнее редактирование: 21 июнь 2023 00:45 пользователем Воссталкерившийся.
21 июнь 2023 00:40 #297551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469
MYurok Твой вопрос уже давно обсужден и есть ему решение.

Так, дай ему решение, не останавливайся на полуслове.

Последнее редактирование: 21 июнь 2023 01:03 пользователем Воссталкерившийся.
21 июнь 2023 00:45 #297552

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Вот сам лог вылета игры на торговце Савелий
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Подскажите пожалуйста решение.
Последнее редактирование: 21 июнь 2023 21:21 пользователем MYurok.
21 июнь 2023 09:15 #297554

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! MYurok Загляни сюда
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Воссталкерившийся
21 июнь 2023 22:12 #297565

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Виктор53. Скачивал сборку с рутрекера, так что даже не знаю были ли там фиксы. Проверить как-то можно?
Последнее редактирование: 21 июнь 2023 22:44 пользователем LAKI.
21 июнь 2023 22:29 #297566

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MYurok, привет.
Вот, говорил-же, что вылет у тебя "экзотический". :lol: Проверить наличие фиксов, проще всего повторной установкой этих самых фиксов. Редко кто из авторов заморачивается размещением инфы о свежих исправлениях в меню игры, как правило - левый нижний угол. Но, не думаю, что это твой вариант. И, вообще, когда качаешь чью-то сборку, коих сейчас как собак за бойней, не слишком надейся на её качество. Мод, сам по себе капризный, а тут ему ещё и в организме поковырялись, да ещё и скальпель там забыли, само собой будут сбои. В твоём случае, проще скачать сборку с сайта, и начать заново. И, даже в этом варианте не все смогли пройти до конца. :(
Сейчас поскребу по сусекам, найду тебе нормальные файлы. Пока, вот оригинал ЗП, чтобы ещё и от него косяков не выхватить:
disk.yandex.ru/d/UaW1SNdm3aQZYx

Стабильный репак с Ганслингером. (оригинал тут не нужен, но патч со страницы по ссылке - обязателен)

disk.yandex.ru/d/juW6hgSu3u32ng
Чистый мод. Устанавливается на Зов Припяти 1.6.02, порядок установки - в папке.
Надеюсь не нужно напоминать, что Сталкер нельзя ставить по умолчанию, в системные папки?
Ну, и лечить теперешнюю сборку, как по мне - без толку. Я бы всё переустановил заново и начал НИ, тем более, что патчи и фиксы её и так требуют. Здесь , на всякий случай, редактор веса, для Ганслингера. Удачи!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53
Последнее редактирование: 22 июнь 2023 01:53 пользователем Воссталкерившийся.
22 июнь 2023 00:56 #297569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Здраствуйте! Возникла следующая проблема-после получение электронного ключа прибыл назад на Затон. Обошел все вертолеты и так же вещи по заданию "записка СБУ". Когда возвращался назад на Скадовск, то у меня пропали все персонажи и монстры с карты. То есть на Скадовске полностью отсуствовали персонажи, хотя на миникарте отображались значки. В чем может быть проблема. И, кстати, почему-то у меня повторно запустился квест "тайное противостояние". Но на затоне не смог разговаривать с персонажем когда явился на точку
22 июнь 2023 22:24 #297578

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MYurok, привет.
Тебе, ведь уже выше ответили, почти русским языком: удаляй дерьмоподелку, что скачал незнамо откуда, ставь нормальную сборку, и начинай новую игру. Либо задавай вопросы автору твоей версии. В оригинале мода, подобных чудес - просто не существует. B)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, viktor19, MYurok
22 июнь 2023 23:12 #297579

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся, немного ошибся я, все таки ставил мод отдельно на чистую версию Припяти. был и ставился на оригинал. Согласен, что мод мог быть изменен, хотя в шапке инфы не было. Вероятно из-за отсутствия фиксов. Ну буду пробовать повторно ставить все выше, что вы мне посоветовали. Спасибо за помощь!

Здесь принято на "ты". И, не принято цитировать предыдущий пост. Для сведения. ;)

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 23 июнь 2023 08:20 пользователем Воссталкерившийся.
23 июнь 2023 08:07 #297582

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MYurok, привет.
Советую полностью удалить сборку, почистить реестр, чтобы от ЗП никаких следов не осталось, и только потом производить чистую установку. Когда будешь ставить ЗП, внимательно прочти инструкцию, и не забывай снимать в чекбоксе "Запустить" галочки, пока не выполнишь все пункты. Иначе запорешь установку. Там ничего сложного, главное - внимательность. Если стоит SSD, то резонно установить на него, главное - не в системные папки. Просто создаёшь вручную папку Games, и всего Сталкера устанавливаешь туда. Возникнут вопросы - стучись..
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, viktor19
23 июнь 2023 08:28 #297583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
А на ганслингер мод есть модификация на мини карту? А то с пдд ну не привычно совсем?
23 июнь 2023 23:12 #297585

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MYurok, привет.
Насколько я помню - нет. Да, там - всё непривычно, не обращай внимание. :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, viktor19
25 июнь 2023 03:05 #297587

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2939 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич