heart Модостроение - создаем моды на Сталкер

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
GavA15, всё довольно банально. Пересмотри ещё раз внимательнее, как спавнить непися. Судя по вылету, ты, скорее всего, ну туда вписал графу со спавном объекта. Игра не может его найти и вылетает. Или ошибся в каком-то знаке или букве. В этом случае игры также вылетит с ошибкой. Со скриптами нужно быть очень внимательным. Удачи в разработках!
02 июль 2013 11:47 #21835

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GavA15
  • GavA15 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
странно все по инструкции сделал место спавна просто скопировал все на месте :(
02 июль 2013 12:06 #21838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
Ребят, ну я сейчас взорвусь. Скачал acdc универсал, затем засунул туда all.spawn и game.graph, нажимаю декомпилировать и на тебе. Всплывает какой-то acdc.universal. Может кто поможет.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв
02 июль 2013 12:12 #21839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

GavA15 пишет: странно все по инструкции сделал место спавна просто скопировал все на месте :(

Ты подробно опиши как ты все делал, какие координаты снимал куда вписывал, тогда и будет ясно где ошибка.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, GavA15
02 июль 2013 12:12 #21840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GavA15
  • GavA15 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Все сделал как тут описано

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 02 июль 2013 12:21 пользователем GavA15.
02 июль 2013 12:14 #21841

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

GavA15 пишет: все точь в точь как выше описано

Что прям такие же координаты, такие же секции?

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Дегтярёв, Aйс, GavA15
02 июль 2013 12:29 #21844

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GavA15
  • GavA15 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
да просто копировал ну я же просто хотел посмотреть как выйдей видно руки у меня не от куда надо ростут
02 июль 2013 15:51 #21866

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

GavA15 пишет: да просто копировал ну я же просто хотел посмотреть как выйдей видно руки у меня не от куда надо ростут

Естественно если тупо копировать, ниче не заработает.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв
02 июль 2013 16:01 #21868

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рикошет
  • Рикошет аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Создавал новую группировку, всё делал как в гайде, но даже не прописав никому пребывание в группировке попробовал запустить, После "Создание новой игры" вылетает с таким логом
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Сколько раз пересмотрел, но ошибок так и не нашёл, думал ошибка в game_relations, так что кто может помочь, посмотрите, пожалуйста, мой файл.
Ссылка на мой game_relations.ltx
03 июль 2013 09:11 #21908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011
Рикошет, ты сделал то, что я сказал?

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Дегтярёв
03 июль 2013 10:11 #21918

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рикошет
  • Рикошет аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всё, с проблемой разобрался путём переустановки сталкера и сделав заново всё аккуратно, оказывается я задел торговца, и из-за этого не работало ничего. ( Большое спасибо Aleks'у ) И ещё, может кто-нибудь скинуть ссылку на создание НПС или написать прямо сюда?
Последнее редактирование: 03 июль 2013 12:17 пользователем Рикошет.
03 июль 2013 12:16 #21933

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404

Рикошет пишет: Всё, с проблемой разобрался путём переустановки сталкера и сделав заново всё аккуратно, оказывается я задел торговца, и из-за этого не работало ничего. ( Большое спасибо Aleks'у ) И ещё, может кто-нибудь скинуть ссылку на создание НПС или написать прямо сюда?

Скачай сборник по модостроению на этом сайте. Там есть данная тема. Успехов ;) .
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв
03 июль 2013 12:23 #21934

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Рикошет, немного дополню пост Мастера. Сборник по модостроению можно скачать по этой ссылке . Удачи в моддинге!
03 июль 2013 17:04 #21972

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GimRed
  • GimRed аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем привет. Подскажите пожалуйста как вырезать старый сюжет из S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти и вставить свой.
Последнее редактирование: 24 июль 2013 02:05 пользователем Alexs.
23 июль 2013 21:07 #23954

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404

GimRed пишет: Всем привет. Подскажите пожалуйста как вырезать старый сюжет из S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти и вставить свой.

GimRed здорово. Вырезать сюжет не так легко как кажется. Если ты хочешь полностью вырезать сюжет из ЗП, то придется постараться. Я могу рассказать всего лишь как его отключить.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв
24 июль 2013 03:02 #23963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

GimRed пишет: Всем привет. Подскажите пожалуйста как вырезать старый сюжет из S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти и вставить свой.

GimRed, и тебе добра! Поищи видеоуроки в Инете. Уверен, найдёшь много всего. Я сам, правда, искал не на ЗП, а на ТЧ, но суть более-менее одинакова, а видеоуроки о том, как вырезать сюжет из ТЧ, в Сети точно есть. Так что дерзай! Удачи в моддинге!
24 июль 2013 08:58 #23978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Николай12
  • Николай12 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет всем модостроителям.
У меня есть такой вопрос: Я хочу создать сюжетный мод на Сталкер. Зов Припяти.
Я уже продумал сюжет, но есть одна проблема, я ни чего не понимаю в создании модов на сталкер, так как только недавно решил этим заниматься.
Что посоветуете делать?

P.S. Я занимаюсь Web-разработкой, знаю PHP и XML, думаю это поможет в создании модов.
26 июль 2013 14:58 #24087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404

Николай12 пишет: Привет всем модостроителям.
У меня есть такой вопрос: Я хочу создать <a href="stalkermod.ru/">сюжетный мод на Сталкер. Зов Припяти.
Я уже продумал сюжет, но есть одна проблема, я ни чего не понимаю в создании модов на сталкер, так как только недавно решил этим заниматься.
Что посоветуете делать?

P.S. Я занимаюсь Web-разработкой, знаю PHP и XML, думаю это поможет в создании модов.

Николай12 сначала, если ты хочешь полностью новый сюжет, то нужно вырезать старый. Затем только сюжет, диалоги и прочее.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв, Aleks, Николай12
26 июль 2013 15:29 #24090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Николай12 пишет: Привет всем модостроителям.
У меня есть такой вопрос: Я хочу создать <a href="stalkermod.ru/">сюжетный мод на Сталкер. Зов Припяти.
Я уже продумал сюжет, но есть одна проблема, я ни чего не понимаю в создании модов на сталкер, так как только недавно решил этим заниматься.
Что посоветуете делать?

P.S. Я занимаюсь Web-разработкой, знаю PHP и XML, думаю это поможет в создании модов.

Привет, Николай12! Если ничего не понимаешь в создании модов, то тебе стоило бы скачать вот этот Сборник по модостроению . Он, конечно, не идеален, но основные моменты создания мода он тебе разъяснит. А если захочешь большего, тогда придётся искать ин-фу и видеоуроки в Сети. Твои знания тебе здесь вряд-ли пригодятся. Так как модостроением могут заниматься и люди, абсолютно не разбирающиеся в программировании. А вообще, если так глянуть, то сама форма, по которой строятся моды, больше похожа на язык Pascal. Те же алгоритмы, та же конструкция. Конечно, есть различия, но они несущественны. Так что, если ты когда-нибудь изучал данный язык программирования, то тебе, безусловно, будет проще понять схему, по которой строятся моды. Удачи в разработке!
26 июль 2013 16:29 #24092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Дегтярёв пишет: Твои знания тебе здесь вряд-ли пригодятся. Так как модостроением могут заниматься и люди, абсолютно не разбирающиеся в программировании. А вообще, если так глянуть, то сама форма, по которой строятся моды, больше похожа на язык Pascal.

Ну почему же не помогут его знания, помогут немного. Диалоги сделаны на XML, файлы диалоговые даже с форматом XML. Со скриптами уже по сложнее будет, они написаны на C/C++

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, Николай12
27 июль 2013 09:48 #24143

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 720 гостей на форуме
  • aera8274