heart Модостроение - создаем моды на Сталкер

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
МОДОСТРОЕНИЕ
Данная тема создана для тех кто все-таки решился или только собирается создать свой первый мод на одну из серии игр Сталкер. В этой теме Вы сможете найти единомышленников для создания своего проекта, а так же спросить совет у друзей или помочь другому в решении проблем связанных с модостроением.
В качестве справочной информации и поиска полезного софта, который возможно Вам будет необходим при разработке Вашего проекта - советую посетить раздел сайта с названием: 
	МОДОСТРОЕНИЕ
.

На что необходимо обратить внимание: При общении в данной теме не забываем о правилах сайта, сообщения не касающиеся модостроения и вопросов с ним связанными будут удаляться.
Удачи в разработках!
Спасибо сказали: John, Клепаныч, Крест, chujoy, Avalokita, Сталкер_06, zetta86
Последнее редактирование: 23 мая 2013 17:38 пользователем Alexs.
23 мая 2013 15:36 #17870

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Если кому интересно - пустяковая статейка для сталкер Зов Припяти - описание того если вам надоело много текстов в загрузочном меню:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 27 сен 2013 06:41 пользователем Moskir. Причина: Исправление на более внятный текст.
24 мая 2013 11:08 #17920

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Попробовал создать свою группировку. Вроде бы всё вышло, но когда запускаю новую игру, вылетает. Кто знает, подскажите, в каком именно файле ошибка? Уже надоело её искать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Список файлов, которые редактировал:
game_relations.ltx; death_manager.script; death_items_by_communities.ltx; se_respawn.script; xr_statistic.script; character_desc_escape.xml; string_table_general.xml; m_stalker.ltx.
Последнее редактирование: 25 мая 2013 10:43 пользователем Дегтярёв.
25 мая 2013 10:32 #17989

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Дегтярёв , создание группировок кропотливое дело , малейшая ошибка и может быть вылет , если где то не дописал отношение твоей группировки к другим , и наоборот . Судя по твоим файлам которые ты редактировал , скорее всего проблема с респауном , эта самая капризная тема для редактирования .
Спасибо сказали: Дегтярёв, chujoy
25 мая 2013 10:49 #17991

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сейчас сделал кое-какие изменения и произошёл вот такой вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Cyborg, судя по логу, проблема не в респауне. Вот какие изменения были сделаны до этого вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Делал всё строго по сборнику модостроения.
Последнее редактирование: 25 мая 2013 11:03 пользователем Дегтярёв.
25 мая 2013 11:01 #17993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
Дегтярев, может ещё где-то надо переписать? Эти конфиги скорей всего ещё где-то зафиксированы
Спасибо сказали: Дегтярёв
26 мая 2013 04:02 #18035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
chujoy, видимо, да. Конфиги с группировкой Волка зафиксированы где-то ещё. А вот где - хороший вопрос. Именно этим сейчас и занимаюсь. Как будут продвижения - отпишу. Всё-таки Большому Сборнику Модостроения далеко до совершенства(не в обиду Админа будет сказано).
Последнее редактирование: 26 мая 2013 18:45 пользователем Дегтярёв.
26 мая 2013 18:40 #18078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Дегтярёв пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вылету видно, что в game_relations.ltx секция не прописана или не до прописана.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Alexs, Клепаныч, Дегтярёв, chujoy, Белый Волк, клик
Последнее редактирование: 01 июнь 2013 18:58 пользователем Aleks.
01 июнь 2013 18:57 #18498

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

aleksn09 пишет: По вылету видно, что в game_relations.ltx секция не прописана или не до прописана.

aleksn09, навряд-ли. Уже несколько раз всё проверял. Дело именно в конфигах Волка. Хотя, по описанию в документе, всё сходится. Скорее всего, распаковал слишком много лишних файлов, вот и произошёл конфликт. Буду пробовать по-другому, оставив только самое необходимое.
02 июнь 2013 20:17 #18638

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Дегтярёв пишет: aleksn09, навряд-ли. Уже несколько раз всё проверял. Дело именно в конфигах Волка. Хотя, по описанию в документе, всё сходится. Скорее всего, распаковал слишком много лишних файлов, вот и произошёл конфликт. Буду пробовать по-другому, оставив только самое необходимое.

Ты скинь мне game_relations.ltx я проверю его. У меня есть опыт с работой над группировками, и подобные вылеты тоже были, но я их исправил. Сборник модостроителя реально не идеальный, приходится самому думать что куда.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, chujoy
02 июнь 2013 21:00 #18649

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Разобрался с прошлой проблемой. Спасибо aleksn09, без него бы не понял, что куда. А проблема оказалась лишь в том, что файл game_relations.ltx каким-то образом затесался в папку gamedata/config/misc, хотя должен лежать в gamedata/config/creatures. Не знаю даже, как такой косяк вышел... А сейчас нарисовалась другая проблема: при загрузке новой игры, а именно, на последнем этапе загрузки "Клиент: Синхронизация" вылетает вот с таким логом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как видно из лога, теперь проблема связана с файлом xr_statistic.script, который отвечает за то, чтобы игра не вылетала при убийстве непися новой группировки. В самом файле, как и говорилось в сборнике модостроения, после строки с зомбированными сталкерами, прописал:
the_lost_novice = 1, the_lost_experienced = 2. the_lost_veteran = 3, the_lost_master = 4,.
Братья, подскажите, в чём проблема. Всё же, вроде-бы, правильно, как по сборнику.
Последнее редактирование: 06 июнь 2013 16:57 пользователем Дегтярёв.
06 июнь 2013 16:54 #19049

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Дегтярёв пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Скинь ка мне эти скрипты: sim_statistic.script и xr_statistic.script
Хотя если у тебя написано так же как ты написал the_lost_novice = 1, the_lost_experienced = 2. the_lost_veteran = 3, the_lost_master = 4, Видишь я выделил красным точку, это ошибка, там должна стоять запятая. Если у тебя там запятая тогда скидывай скрипты.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, chujoy, Aйс
Последнее редактирование: 06 июнь 2013 21:40 пользователем Aleks.
06 июнь 2013 21:33 #19093

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
aleksn09, премного благодарен за помощь и огромный тебе от меня респект!:) Всё пошло! Тут уж я не доглядел. Поставить точку вместо запятой и ещё потом спрашивать, где же ошибка. :lol: В следующий раз буду осмотрительнее. Теперь можно приступать к созданию уникальных неписей, диалогов и заданий. То есть самая трудная часть ещё впереди. Зато основная уже пройдена. Буду отписываться по мере продвижения дел.
Последнее редактирование: 07 июнь 2013 19:21 пользователем Дегтярёв.
07 июнь 2013 19:19 #19173

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Дегтярёв пишет: В следующий раз буду осмотрительнее. Буду отписываться по мере продвижения дел.

Да, тут надо смотреть очень внимательно. Движок капризный чуть что сразу вылет. Пиши конечно, может чем помогу со своим опытом.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, chujoy
07 июнь 2013 19:24 #19174

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
aleksn09, не сомневаюсь, что опыт у тебя немалый. У меня к тебе, кстати, возник небольшой вопрос. Может, разъяснишь? В Сборнике, в документе по созданию группировки написано: communities = actor, 0, actor_dolg, 1, actor_freedom, 2, stalker, 5, monolith, 6, military, 7, killer, 8, ecolog, 9, dolg, 10, freedom, 11, bandit, 12, zombied, 13, stranger, 14, trader, 15, arena_enemy, 16, wind, 18, то есть, свою группировку "Ветер" автор отделил от других. Вот мне и интересно: а в чём смысл такого "отделения"? Ведь, если поставить вместо 18 число 17, то ничего не измениться. Или я что-то не понимаю?
Последнее редактирование: 07 июнь 2013 19:37 пользователем Дегтярёв.
07 июнь 2013 19:34 #19176

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Дегтярёв пишет: Вот мне и интересно: а в чём смысл такого "отделения"? Ведь, если поставить вместо 18 число 17, то ничего не измениться. Или я что-то не понимаю?

Видать автор этим показал, что без разницы какое значение будет. Я больно в суть не влезал, работает и ладно.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, chujoy
07 июнь 2013 20:08 #19178

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
Ребят скажите пожалуйста какой Adobe Photoshop лучше подходит для модостроения S.T.A.L.K.E.R. .
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв, chujoy
10 июнь 2013 14:29 #19411

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мастер, я пользуюсб CS-8 Но качал себе плагин ди-ди-эс и русификатор. Как по мне у него есть только немного самых полезных функций - затемнение\осветление и можно им хорошо покрасить.
10 июнь 2013 15:20 #19417

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 2011

Мастер пишет: Ребят скажите пожалуйста какой Adobe Photoshop лучше подходит для модостроения S.T.A.L.K.E.R. .

Не обязательно работать с фотошопом. Point.net тоже норм. Я им пользуюсь.

Что ждет тебя Сталкер, в Зоне, которая изменилась?
Спасибо сказали: Дегтярёв, chujoy
10 июнь 2013 16:40 #19427

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как вырезать сюжет из S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля и как начать новый. Заранее спасибо.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв
15 июнь 2013 14:10 #19892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 2 пользователей и 997 гостей на форуме
  • Electronic, aera8274