heart Модостроение - создаем моды на Сталкер

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
Не совсем по теме,ну это просто самая подходящая страница,просьба к Модостроителям (если вам канешно не сложно и не лень) вы можете откорректировать эту винтовку Очень она мне нравится! Мне бы хотелось главное:отредактировать Название винтовки в игре на как положено(а не как на данный момент сделано в этом файле),дать ей Описание и сделать Действительные характеристики!??

Скачал этот архив на PlayGround кто автор к сожелению не знаю!!
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 27 апр 2014 03:09 пользователем MerzauchiY.
27 апр 2014 03:07 #71144

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Доброго дня,друзья! Подскажите,пожалуйста,чем можно распаковать установленный reborn 2.50? Утилиты-распаковщики для Чистого Неба файл с установленной модификацией, не видят. За раннее спасибо за помощь.
01 мая 2014 13:25 #72388

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 19
начал делать мод на реалистичность. у меня несколько вопросов, а именно: почему когда я поправил конфиги оружия ( ПМ и тд) то при стрельбе с приближением вылет? (изменял только силу и стоимость ( Т.Ч.)) Как поменять начальные деньги у ГГ?
05 мая 2014 05:48 #73526

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

ares25 пишет: начал делать мод на реалистичность. у меня несколько вопросов, а именно: почему когда я поправил конфиги оружия ( ПМ и тд) то при стрельбе с приближением вылет? (изменял только силу и стоимость ( Т.Ч.)) Как поменять начальные деньги у ГГ?

Начальное кол-во денег у ГГ нужного менять в Файле "character_desc_general" в секции "актор" есть этот параметр. Извини что не могу описать подробнее, железо в ремонт спихнул.Как вернется, сразу опишу детали. 2 Скинь лог вылета при приближении.
05 мая 2014 07:34 #73542

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядька_пендальф
  • дядька_пендальф аватар
  • Посетитель
Как сделать динамическую музыку во время боя в тенях чернобыля?
05 мая 2014 21:49 #73802

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sherrif
  • sherrif аватар
  • Посетитель
Добрый вечер всем! Хочу попробовать создать свой мод на игру подскажите на windows 8 можно это делать и все ли программы пойдут для создания ? Очень буду рад если найдется человек который тоже хочет попробовать это сделать . Ведь чем больше умов тем проще и качественней получится вся проделанная работа. Буду ждать возможно кто-нибудь откликнится.
19 мая 2014 13:46 #77115

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Кто знает, как заложить свой тайник в ЗП! Зараннее благодарю! ( типа СГМ тайников)
Последнее редактирование: 28 мая 2014 17:07 пользователем !SkIF!.
28 мая 2014 17:02 #79521

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

!SkIF! пишет: Кто знает, как заложить свой тайник в ЗП! Зараннее благодарю! ( типа СГМ тайников)

Если тебе нужен тайник и чтобы у него был визуал можно прописать его через all.spawn это как один из способов. Попробуй "вбить" в поисковик "Спавн тайника с визу малом в зп через all.spawn" Извини более конкретно не могу описать, такак не полностью восстановил системник.
29 мая 2014 11:08 #79677

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

!SkIF! пишет: Кто знает, как заложить свой тайник в ЗП! Зараннее благодарю! ( типа СГМ тайников)

Если тебе нужен тайник и чтобы у него был визуал (3д модель. Рюкзак и т.д.) можно прописать его через all.spawn - это как один из способов. Попробуй "вбить" в поисковик "Спавн тайника с визуалом в зп через all.spawn" Извини более конкретно не могу описать, такак не полностью восстановил системник.
Прошу удалить этот пост, так как он повторился.
Последнее редактирование: 29 мая 2014 11:12 пользователем Moskir.
29 мая 2014 11:10 #79678

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • PRO100 STALKER
  • PRO100 STALKER аватар
  • Посетитель

!SkIF! пишет: Кто знает, как заложить свой тайник в ЗП! Зараннее благодарю! ( типа СГМ тайников)

Создание нового тайника
Файлы: spawn_sections.ltx, devices.ltx, любой стандартный диалог. Для того, чтобы замерить координаты, можно воспользоваться аддончиком Position Informer.
1. Создаём файл имя_вашего_скрипта.script в папке gamedata/scripts и пишем в него:
function имя_вашей_функции()
alife():create(section,position,levelvertex,gamevertex) --точка спавна предмета
end

2. В папке config/scripts создаём файл m_taynik.ltx и пишем в него:
[spawn] ;то, что появится в тайнике
предмет
предмет
предмет
предмет
предмет

3. Открываем файл spawn_sections.ltx из папки gamedata/config/creatures/ и пишем:
[m_taynik]:ваш_текст
visual = equipments\item_rukzak
radius = 1
custom_data = scripts\m_taynik.ltx

4. Открываем файл devices.ltx и пишем:
[ваш_текст]
GroupControlSection = spawn_group
discovery_dependency =
$spawn = "devices\inventory box"
class = O_INVBOX
cform = skeleton
visual = physics\box\expl_dinamit.ogf
script_binding = bind_physic_object.init

5. Пихаем в любой диалог функцию спавна, например, в dialogs_trading.xml в диалоге doctor_dialog_start после фразы doctor_dialog_start_13 пишем
<action>имя_вашего_скрипта.имя_вашей_функции</action>
29 мая 2014 11:51 #79686

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pReDat0R
  • pReDat0R аватар
  • Посетитель
всем привет. увидел у монолитовцев экзу танк.в игре ее нету.вот и подумал надо как то создать эту экзу.параметры прикрутить не трудно.но есть одно но.она прописываеться на экзу нейтралов.а надо к визуальнику экзы танк.а как это сделать не знаю.есть у кого варианты?
27 июнь 2014 12:43 #86811

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GRELIKTIKON
  • GRELIKTIKON аватар
  • Посетитель
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь создать спавн сквадов новой группировки через скрипт, а не через алл.спавн ?

И ещё очень мучает проблема в моде с тем, что когда продаёшь сталкерам предметы какие нибудь, а они у них не появляются в инвентаре. Вот подбежал я к сталкеру, продаю ему автомат полностью улучшенный у техника и со всеми обвесами, прицел, глушитель, подствольник ... а предмет просто исчезает. А если кинешь рядом, когда нпц подбирает, тогда оружие появляется в руках. Подскажите пожалуйста, как это исправить ?
Последнее редактирование: 09 июль 2014 05:01 пользователем GRELIKTIKON. Причина: уточнение
09 июль 2014 04:50 #89256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 10
Всем привет. Я собрался сделать свой мод, нужен помощник по тех.части. Кто хочет,буду рад.
Спасибо сказали: Moskir
09 июль 2014 16:39 #89390

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • фёкл
  • фёкл аватар
  • Посетитель
всем привет,я делаю мод на зп,нужен маппер для подключения локаций и заселения их,а так же требуется квестовик.
Последнее редактирование: 12 июль 2014 10:36 пользователем фёкл.
12 июль 2014 05:51 #89940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • фёкл
  • фёкл аватар
  • Посетитель
Всем привет подключил 2 локации из тч в зп с помощью программы от amk-team,все везде прописал,но столкнулся вот с такой проблемой, как ее исправить?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 13 июль 2014 14:01 пользователем фёкл.
13 июль 2014 13:58 #90311
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

фёкл пишет: Всем привет подключил 2 локации из тч в зп с помощью программы от amk-team,все везде прописал,но столкнулся вот с такой проблемой, как ее исправить?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

У тебя отсутствует текстура карты и название на Русском языке.
13 июль 2014 14:29 #90317

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • фёкл
  • фёкл аватар
  • Посетитель

Moskir пишет: У тебя отсутствует текстура карты и название на Русском языке.

текстуры карт есть,но он их не видит,и где изменить название на русский язык
Последнее редактирование: 13 июль 2014 15:01 пользователем фёкл.
13 июль 2014 14:49 #90322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stalker1311
  • stalker1311 аватар
  • Посетитель
Помогите адаптировать Наемники мод 0.62 к Faction Commander 2.51 Final.Сам пытался но возникла проблема со скриптами
17 июль 2014 06:19 #90989

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 606
Наверно многие сталкивались с такой ситуацией, когда набив тайник всякой всячиной и установив GPS-маячок, то открыв карту не получается увидеть полный список вещей и общее количество предметов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И вот такой вопрос, можно ли в окошке уменьшить размер шрифта, или увеличить по ширине окошко просмотра, или общее количество хабара (Итого...предм.) переместить наверх...
Устроит любой из вариантов, заранее благодарен.
=========================================
Решение нашлось, может кому и пригодится:
-ширина окна просмотра правится в файле hint_item.xml по пути gamedata\config\ui\hint_item.xml
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

-размер шрифта при желании можно изменить в файле fonts.ltx по пути gamedata\config\fonts.ltx
Последнее редактирование: 06 авг 2014 22:16 пользователем Makar.
21 июль 2014 16:49 #92146

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель

фёкл пишет:

Moskir пишет: У тебя отсутствует текстура карты и название на Русском языке.

текстуры карт есть,но он их не видит,и где изменить название на русский язык

Пропиши в файле, в котором у тебя пр описанный названия подлокаций ВНЗ "Круг", Ле со пил ка и т.д. А насчет текстур, так возможно они у тебя не там лежат?
21 июль 2014 18:39 #92181

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 797 гостей на форуме