file Прохождение мода Ветер Времени

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем доброго дня! Сходил на завод на Янтаре, нашел пропавшего ученого по заданию Сахарова, помог проводнику, сдал квест Сахарову, а теперь доцент уже не дает задание на разговор с наемниками, но они на месте, проверял, пострелять их можно, или еще будет задание связанное с ними? Заранее спасибо.

Привет, DoctorChe так наймы ни куда делись, они на месте, может и ПДА там. Переигравать не охота, как представлю себе, опять тьма зомбаков и снорков, жуть.
Последнее редактирование: 09 июль 2020 12:58 пользователем Виктор53.
09 июль 2020 10:42 #272120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
Виктор53
Привет!) Потому-что квест на пропавшего ученого проходит через этих наймов, т.к. у одного из них ПДА с инфой по квесту.) Критично это или нет, не знаю, но я бы переиграл!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: V7KING, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 09 июль 2020 11:42 пользователем DoctorChe. Причина: =
09 июль 2020 11:41 #272122

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Привет, подскажите, что это за вылет на Баре, иногда просто переигровал и вылет пропадал, почему то в Лесу и Янтаре вылетов не было ни одного.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всем доброго дня! Воссталкерившийся Спасибо, запускаю с батника с самого начала, Laki порекомендовал, по его же инструкциям, двумя страницами ранее, изменил кое что в настройках, еще ни чего не меняя, переиграл с сохранки перед вылетом и все сработало, пока переигровка помогает выйти из положения, посмотрю как на ВС мод себя поведет, вылет случился при диалоге со сталкером на стройке, когда ночью тот просит помочь ему из жизни уйти.
Последнее редактирование: 11 июль 2020 09:13 пользователем Виктор53.
10 июль 2020 20:56 #272135

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Виктор53, привет. Это, бич этого мода - вылет по памяти. Начинается именно в Баре, может и дальше преследовать. Пробуй использовать запуск с батника "Избежание вылетов с памятью" (в корне игры, в самом низу), используешь как штатный ярлык игры, хоть - на рабочем столе, хоть - на панели задач.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
11 июль 2020 04:12 #272136

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Народ, такой вопрос возник: на Армейских складах выполняю квест Лукаша по убийству стукача Степана. Я его убил до того как он убежал в Рыжий лес, забрал ПДА, прихожу к Лукашу и сдаю квест, но он не хочет брать сам ПДА (ГГ ему говорит: "Я убил стукача", и в итоге (наверное из-за этого) не приходит и сообщение от Макса (Раскол в Свободе). Шо делать?
11 июль 2020 13:15 #272138

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
fekron, привет. Видимо какие-то скрипты не сработали. Молодчика в вагоне допрашивал? Там, по моему, только это действие можно "забыть" сделать. Хотя, как оно влияет на весь процесс - не понятно.
Сейчас загрузил этот момент - тоже нет сбщ от Макса, КПК Степана - в инвентаре... Первый раз такое. Пробую разобраться. Как что-то будет ясно - добавлю в этот-же пост.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
11 июль 2020 16:18 #272140

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! fekron Не знаю как должно быть в финальной версии, еще не дошел до этого квеста, но в ранней версии стукач убегает в лес, а позже его находишь.

Спорить не буду, но раннюю версию проходил несколько раз, причем на пиратке, труп находил, а вот за этого Стукача награда от Лукаша была копеечной.

Убегает - когда ГГ "протормозит", а когда убежит, его труп можно вообще не найти. ;) Прецедент.

Спасибо сказали: zetta86
Последнее редактирование: 11 июль 2020 19:20 пользователем Виктор53.
11 июль 2020 17:12 #272142

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Если что-то прояснится, буду рад. А пока столкнулся с ещё одной проблемой: в оружейной просто нигде нет КПК наёмника (квест "Военная кампания"). Я уже с этими свободовцами раза 3 перепроходил все цепочки квестов этих и ничего не помогает( Вдобавок (не знаю связано это как-то или нет) у меня двери шкафчиков нельзя открыть кнопкой F (навожу на дверь и никак нельзя с ними вообще взаимодействовать), можно открыть только если стрелять или с разгона пинать их. Надеюсь на вашу помощь)
UPD: Попробовал даже спавнер скачать ради этого КПК, но квест дальше не триггерится (видимо надо конкретно подобрать этот КПК)
А ещё не могу поспать в этом здании свободовцев (рядом с Лукашом). Тоже нельзя взаимодействовать кнопкой F, как и с дверями шкафчиков. Мб что-то багнуло и есть фикс?
Последнее редактирование: 11 июль 2020 18:51 пользователем fekron.
11 июль 2020 18:46 #272144

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
fekron, привет. Проблемы, о которых ты написал (дверцы шкафов не открываются, нет возможности спать - не срабатывает клавиша F) указывают на то, что слетела логика. Фиксов от такого нет и вряд ли когда нибудь появятся. Тут либо начинать новую игру, либо переигрывать с самого первого захода на локацию, либо с сохранения сделанного до взятия этого квеста.
Совет (если переигрываешь с сохранений) - как загрузилась игра и ГГ попадает на локацию, первым делом идёшь и проверяешь дверцы шкафов и места для сна, если не работают - значит переигрывать с более раннего сохранения или снова начинать Новую игру.
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
11 июль 2020 19:17 #272145

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и доброй ночи. Подскажите, наткнулся на мертвого сталкера Геру, когда по деревне кровососов лазил, у него ключ от Южной шахты. На него будет задание?
11 июль 2020 22:43 #272147

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Виктор53, привет. Гера, даёт задание на пропавший отряд в Южной шахте, ещё в Рыжем лесу (выполнял, надеюсь), после чего свободно фланирует по локациям вместе с отрядом. Видел его на Янтаре и в Баре. Видимо нашёл свою судьбу на АС. Заданий, с ним, в свете изложенных тобой фактов - не встречал.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
12 июль 2020 01:27 #272148

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
Виктор53

На него будет задание?

Привет!) Точно не будет!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: Виктор53, zetta86
12 июль 2020 04:58 #272151

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем доброго вечера, а кому и ночи. Подскажите пожалуйста, не соображу, как снять прицел с оружия, ни в инвентаре, ни в слоте не получается, выскакивает команда разредить или переместить в слот.
Еще только начало, прошел всего ни чего, а уже заморочился, и не думал чего этот там крест и зачем, спасибо.

В инвентаре - "фигня" с жёлтым крестом, размером в одну клетку. Её - "использовать", с оружием в слоте, с которого хочешь снять прицел.


Всем привет! Подскажите пожалуйста, возможно отключить пси-шторм, итак время в зоне в этом моде идет очень быстро, а этот шторм длится минут 20-25, заранее спасибо.

Привет, DoctorChe Ну тогда как нибудь переживу этот пси-шторм, лучше, чем новую игру начинать и еще не известно как она пойдет, все равно спасибо за подсказку.
Последнее редактирование: 13 июль 2020 14:37 пользователем Виктор53.
12 июль 2020 17:34 #272166

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
Виктор53
Привет! Что бы не было пси-выброса надо было ставить SWTC от Vincent_Vega
Изменения после адаптации:
- возвращён оригинальный выброс от ЗП;
- вырезан пси-шторм.
Только наверное понадобиться новая игра (но это не точно)!
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 июль 2020 06:14 пользователем Воссталкерившийся.
13 июль 2020 06:07 #272172

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем доброго вечера, сейчас хожу в научном костюме, полностью его усовершенствовал, артефактов полно, стоит покупать экзоскелет или в этом костюме можно пройти мод до конца, там по моему в концовке много стрельбы, мутантов, и ремонтировать уже негде.
Последнее редактирование: 14 июль 2020 19:00 пользователем Виктор53.
14 июль 2020 17:48 #272209

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 2613

стоит покупать экзоскелет или в этом костюме можно пройти мод до конца

Виктор53 привет. В финале Неизвестная сущность будет газом травить, так что без костюма с замкнутым циклом дыхания уйдет больше аптечек. Выбор за тобой.
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (царь Соломон)
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
14 июль 2020 20:43 #272214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Подскажите у кого можно купить оптику на "Винторез" и "Вал", написано, что ПСО-1 не подходит, правда не пробовал. В ранней версии, спасенный проводник на Янтаре, позднее дает наводку на тайник на остановке, если я не ошибаюсь, пока в финале еще раз, его не встречал.

Всем доброго вечера. Подскажите почему на карте у Долга указаны несколько квестовых персонажей, а задания дал только Воронин, остальные квестов не дают.
Последнее редактирование: 15 июль 2020 18:40 пользователем Виктор53.
15 июль 2020 09:22 #272219

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Виктор53, привет. У Моро. Внимательно читай описание предмета, все прицелы - разные.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Соответственно, броню - можно купить у бронника, (раз Моро - оружейник..). Бронник сидит в недострое, в вагончике.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 15 июль 2020 09:40 пользователем Воссталкерившийся.
15 июль 2020 09:36 #272220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста, с какой локации можно перейти в Мертвый город, не могу найти, или нужно было ставить какие то дополнения. Взял задание у Макса принести кейс от Сумашедшего, кейс взял, Сумашедшего не было, видел Макса на Радаре, когда ему помогал, диалога не было, антидот взял, теперь хожу с этим кейсом, задание весит, метка показывает на Мертвый город, а второе задание указывает на конец, идти на Радар, принять лекарство, больше ни чего в заданиях нет и новых никто не дает.

Всем привет! Воссталкерившийся У меня было задание забрать кейс у Сумашедшего, нужно было его забирать, а потом барьером заниматься, сделал наоборот, вот ветка и слетела, пошел на ВС после Агропрома, задание Макса на кейс уже было, боюсь сохранки нет, с которой можно было переиграть, наверно закончу, потом еще раз пройду, пока нет ни чего нового и интересного.

Всем привет! Квестовую ветку с Максом и Лукашом восстановил, нашлась сохранка, переиграл. Будут еще задания от Долга, кроме Воронина, а то опять придется переигровать.
Последнее редактирование: 16 июль 2020 13:25 пользователем Виктор53.
15 июль 2020 21:51 #272225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Виктор53, привет.
Ты запорол квестовую ветку с Максом и Лукашем, теперь - только вперёд идти, "навстречу Солнцу" (ну, или переигрывать, с момента Самого первого захода на АС). Примерная хронология: кейс чудака со справкой; вызов Лукаша; забой Степана; СМС Макса; смена власти в Свободе, с переходом в МГ, с использованием Макса как проводника (физическая точка перехода - отсутствует). Вот такие делишки.
На основной сюжет это не повлияет, насколько я понимаю. Можешь дойти до финала. Решать - тебе.
**********
Про количество и качество сохранок, тут уже столько всего сказано...
"Работа над ошибками". Иногда - полезно. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, ieremia26, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 16 июль 2020 07:05 пользователем Воссталкерившийся.
16 июль 2020 03:07 #272230

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2173 гостей на форуме
  • H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68