file Прохождение мода OGSE 0.6.9.3

  • Сообщений: 203
  • Спасибо получено: 341
psychomen

Чаще всего такой вылет связан с тем, что перед ареной у твоего ГГ много хабара, который ты потом должен забрать из ящика рядом с Арни. Разгрузись где-то а другом месте, а потом на уже на арену!)
БЕЛОМОРКАНАЛ
Спасибо сказали: V7KING, Таня, zima59, ботаник, Воссталкерившийся
20 окт 2018 18:26 #250920

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Всем привет! Можно ли в этом моде увеличить вес в обход конфигуратора? Или как-нибудь подправить вес в самом конфигураторе?
Таня, я этот файл нашел.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Таня, мы все с детства знаем, что любая, даже самая совершенная игрушка нуждается в полной и доскональной разборке и, соответственно, в исправлениях, иногда нелепых, но своих. :)
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Таня, ботаник, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 нояб 2018 12:23 пользователем Vieras.
03 нояб 2018 06:37 #251256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Vieras, привет. Зайди в файл ogse_config, далее по пути gamedata\config\tuning, там правь.
Борис, нужно как можно быстрее обзавестись экзой, ну и соответствующие арты.
Насколько знаю, вес не менялся ни с одним апдейтом, вайпом или патчем. Автор мода аргументировал это тем, что ОГСЕ, с гиганской проделанной работой над ним, достаточно сбалансирован во всех отношениях и не нуждается в дополнительных правках. Хотя..., допускаю, может быть моя информированность на этот счёт уже устарела.
Согласна с тобой, Борис! Я лично очень редко когда правлю, предпочитаю довольствоваться тем, что (дохтур) автор прописал. Кроме НЛС ;) :lol: :lol:
Отлично! Браво! :)
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, LAKI, zima59, Vieras, ботаник, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 нояб 2018 15:31 пользователем Таня.
03 нояб 2018 09:25 #251259

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
Всем привет!
Таня, Vieras, ребята, всё просто - после внесения правок, нельзя запускать игру при помощи Конфигуратора. Он, эти правки отконфигурировает :lol: до своих собственных значений, обратно. Алгоритм следующий: выставляем необходимые значения в конфигураторе (% выпадения костюмов, % зарождения артефактов, итд итп..), запускаем игру, сохраняемся, убираем конфигуратор с рабочего стола, дальше запускаем игру с ярлыка XR_3DA. Он находится в папке bin. Правим сначала actor.ltx, потом, как сказала Таня - gamedata\config\tuning. Всё работает. Борис - только-что отписался о положительном результате. Просто, я не играл с новым патчем, поэтому - сомневался. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Vieras, ботаник
Последнее редактирование: 03 нояб 2018 17:07 пользователем Воссталкерившийся.
03 нояб 2018 15:11 #251267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanches_N
  • Sanches_N аватар
  • Посетитель
Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы появился диалог после которого Захарыч, который в лощине, даст мне книгу о черном сталкере. Я уже все загадки по отгадывал про "фигню" спросил че делать?
Последнее редактирование: 03 нояб 2018 21:07 пользователем Гусар.
03 нояб 2018 20:34 #251286

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
Sanches_N, привет. Судя по всему, ты сразу, не заходя на Лесопилку, зашёл к Захарычу. Если мне память не изменяет, то весь квест со Смерть-зоной, Чёрным Сталкером, и артами Свет, и Тьма, начинается с решения проблем на Лесопилке, и тайника пленного бандита. До этого, Захарыч будет только загадки загадывать.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Таня, LAKI, zima59, Vieras, ботаник
Последнее редактирование: 03 нояб 2018 22:52 пользователем Воссталкерившийся.
03 нояб 2018 21:58 #251288

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
Доброго вемени суток, аномальные болты в припяти есть?

Привет. по моему они есть на всех локах, за редким исключением некоторых. Ночью ищи.

Последнее редактирование: 04 нояб 2018 07:04 пользователем FANAT.
04 нояб 2018 06:34 #251297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Всем привет! ВКПБ про конфигуратор и правки. Прежде, чем ковырять вес и прочие параметры нужно создать полноценную геймдату. Она здесь какая-то ущербная, есть нюансы. Изложил здесь:
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Таня, Воссталкерившийся
06 нояб 2018 07:31 #251348

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • hermit57
  • hermit57 аватар
  • Посетитель
День добрый! Подскажите, плиз, а можно ли реанимировать торговца? Играю уже фриплей. Захожу на склады - а там толпа всякой нечисти. Ну я с гранатомета по этой толпе и ... Как видно, зацепил кого-то из свободовцев. Прибегаю к Скряге. А он аж покраснел и начинает в меня гранатами бросаться. Ну и подорвал себя. А я к нему привык :) Да и удобно он стоял. Спасибо!
22 нояб 2018 07:28 #251937

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
hermit57, привет. Реанимировать можно только с помощью переигровки с сохранки, где жив ещё бродяга Скряга. И с гранатомёта шмаляй аккуратней ,не балуй Сталкер. ;)
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Гусар, LAKI, zima59, Vieras, Андрей-1966, Воссталкерившийся
22 нояб 2018 08:10 #251939

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Ребят, подскажите как и где поправить программно инвентарь, а то забрал у убитого Волка ящик с динамитом, а теперь таскаю лишние 10 кг ни выбросить ни продать не могу

Привет. Обратись в эту тему.

Последнее редактирование: 02 дек 2018 07:36 пользователем FANAT.
02 дек 2018 07:31 #252278

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Leery, на предыдущей странице уже выяснили как увеличить переносимый вес и не париться с инвентарем. Просто перелистни. И не ленись пользоваться поиском по форуму
Решил добить до конца заброшенный было мод, но остался вопрос. Предусмотрена ли здесь награда за спасение всех четырех долговцев в ТД, или Пулю можно было сразу зарезать?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 03 апр 2019 13:16 пользователем FANAT.
02 дек 2018 08:39 #252282

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 216
Vieras

Предусмотрена ли здесь награда за спасение всех четырех долговцев в ТД

Нет, кроме прицела от Пули и метки тайника от Лохматого.
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Vieras, Воссталкерившийся
07 янв 2019 10:28 #253862

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Curator, от Лохматого нет никакой метки. Метку ведь выдает бандит, который просит Пулю грохнуть. Иля я чего-то пропускаю раз-за-разом?
Спасибо, Таня! Только не Пули, а Черепа. Да и не важно. Идут они все к Лешему. Всех спасаю без проблем. Трое собираются у костра, а четвертый, что у ямы стоял, уходит бродить по ТД и нет такой силы, которая заставила бы его уйти на Свалку. Потратил целый вечер и пол-бутылки рому, слоняясь следом за ним. Все, грохнул Пулю сразу же после спасения Седого.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Curator
Последнее редактирование: 08 янв 2019 13:39 пользователем Vieras.
08 янв 2019 12:29 #253956

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Vieras, привет. Правильно, Лохматый ни дает никакой метки, он говорит только про ключ у Борова от лабы. А бандит Филька даёт метку на тайник Пули.
Ааа, ну да Черепа, ты там ближе, тебе наглядно. ;) Вот я и говорю, что хотят то и делают в Зоне этой..., никакой дисциплины! :lol:
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Гусар, LAKI, zima59, Vieras, Curator, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 08 янв 2019 12:55 пользователем Таня.
08 янв 2019 12:43 #253958

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 216
Vieras Таня

Лохматый ни дает никакой метки

Значит напутал, извините. Почему-то пригрезилось, что Лохматый, даёт наводку на тайник Борова (не Черепа). А наводку на тайник Черепа, получаем, только выполнив задание бандита на убийство Пули. Хотя теперь, (после удаления из игры "уников" - СВД Черепа и "Дальнобойщик") когда в тайнике, лежит обычная СВД, ценность этого задания, (имхо) сомнительна.
Спасибо сказали: Таня, Vieras, Воссталкерившийся
08 янв 2019 17:38 #253981

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • hermit57
  • hermit57 аватар
  • Посетитель
День добрый! А не подскажете - со свободовцами помириться-откупиться можно? Если да - то кто это делает (как Бармен с одиночками и Долгом)? Спасибо!
15 янв 2019 03:24 #254332

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
hermit57, привет. Спроси Сидора (возможно). Если нет, то откатывайся назад, где "Свобода" еще в друзьях. Другого способа перемирия с ними нет. Не вступай в группировки, иначе не сможешь дойти до финала без потерь квестов в сюжете.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, LAKI, Vieras, Воссталкерившийся
15 янв 2019 03:35 #254333

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, такой вопрос, как открыть проход в Город 32 для спасения связного?
Последнее редактирование: 15 янв 2019 12:28 пользователем Гусар.
15 янв 2019 11:04 #254347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
aiven, здравствуй. В Город 32 наводку на переход даёт Лукаш с заданием на поиск БТР "Стражник" для Свободы. Переход на северо-западе от деревни кровососов, где была база наемников.
Так же переход в Город открывается после прохождения лаборатории Х-16, внутренние ворота напротив здания где вход в Лабу Х-16. А так же через подземелье, путь к которому дадут в Свободе, после того, как на радаре уничтожишь суперконтролера.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, LAKI, zima59, Vieras, Curator, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 янв 2019 12:58 пользователем Таня.
15 янв 2019 12:55 #254358

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 1358 гостей на форуме
  • Vasilykop