file Прохождение мода OGSE 0.6.9.3

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 15
Народ, привет, подскажите, не срабатывает прибор в темных зонах, снимаю с себя все, захожу, пытаюсь на него кликнуть правой, левой кнопкой эффекта нет,чтоделать, может ещё что к нему надо???
Жизнь, это болезнь, передаваемая половым путём, со 100% летальным исходом.
03 апр 2019 10:13 #257704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, Vovik. Может еще не зарядились? А, если на Янтаре все сделал, они больше не будут работать.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: FANAT, Таня, LAKI, Vieras, Vovik, Воссталкерившийся
03 апр 2019 11:55 #257710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Vovik, привет. Сканер для исследования тёмных зон работает при наличии детектора "Поиск", надеюсь у тебя он есть.
Vovik, и снова привет. Ни все темные зоны рождают арт (можно поискать другую, на других локах), и они действительно могут быть разряжены. Можно поспать несколько часов и опять проверить данную зону.
Vovik, посещение х 16 никак не влияет на работу темных зон, они полностью прекращают своё действие после сдачи трех артов Радисту. Багов ни в одном патче с тёмными зонами и их работой не наблюдалось. Исправлены были на ранних апдейтах. Стоит поспать часов 10 и проверить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Небольшой советик, не пиши посты один за другим, под твоим постом кнопка "изменить", дави на неё и дописывай инфу, вопросы, ответы. ;)
На каком патче играешь? А кнопка "использовать" у тебя назначена в игре, проверь? Детектор в слоте или в рюкзаке?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, LAKI, zima59, Vieras, Vovik, Curator, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 04 апр 2019 12:45 пользователем Таня.
03 апр 2019 12:35 #257712

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 15
Таня. Спасибо, но детектор есть, а сканер не работает....
Может еще что нибудь надо, или последовательность какая???

V7KING. А что не зарядились, и как, и что заряжать???
Жизнь, это болезнь, передаваемая половым путём, со 100% летальным исходом.
Последнее редактирование: 03 апр 2019 19:48 пользователем LAKI.
03 апр 2019 17:20 #257728

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 15
Прив V7KING т.е если я в Х16 слазил, а квест с радистом не сделал то все зоны работать не будут?
Прив Таня пробывал, на янтаре, дикой територии, нет эффекта...
мож. действительно поспать попробывать
Тань, пасиб за совет по изменению, если зона не активна, то сканер в руки не берется так я понял, (я вообще сканер в руки взять не могу) поиск есть....
Таня значит, 0693 2.10 сборка 4233.
Использовать наверное F по умолчанию....
Сканер в рюкзаке, на пояс и в слот не вешается, правый клик "использовать" не появляется хоть в аномалии хоть вне её....
Как то так...

Curator большой сенкс, разобрался, все заработало.
И спасибо Таня,V7KING
Жизнь, это болезнь, передаваемая половым путём, со 100% летальным исходом.
Последнее редактирование: 04 апр 2019 19:47 пользователем LAKI.
04 апр 2019 03:25 #257735

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 216
Vovik Добрый день.
Сканер, должен лежать в рюкзаке, а детектор "Поиск", находиться в слоте. Используем детектор (кнопка "8"), на экране должна появится надпись, "перейти в импульсный режим - кнопка "К"(англ). При сканировании тёмной зоны, подбираем необходимую частоту, стрелками "< и >". Если "арта", в аномалии нет, выскакивает сообщение, что аномалия разряжена. Порядок прохождения сюжета, на квест не влияет, выполнять его до или после х-16, по желанию игрока.
Привет Таня ;) Сканер и не должен реагировать на клик, достаточно того, что он просто находится в рюкзаке( по завершении квеста, удаляется), как апгрейд детектора "Поиск". Использовать нужно, именно детектор.
Ну, судя по сообщению,Vovik, пытается использовать сканер, а не детектор. Сканер в рюкзаке, на клик, реагирует только описанием и всё. Никаких "использовать", "выложить" и т.д. появляться не должно .
Вот, свежее видео добавили, спасибо. А первое, (из старых билдов) больше путает и дезинформирует, а не помогает игроку, ибо (в связи с изменениями геймплея) не соответствует актуальным версиям мода. :P
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Vieras, Vovik, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 04 апр 2019 16:00 пользователем Curator. Причина: Добавление
04 апр 2019 09:39 #257739

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 15
Ребят, привет, вот ещё вопрос, достал пилот вертолёта на янтаре в бункере ученых, стоит в районе двери и ни туда и ни сюда, из за этого в бункер хрен войдешь.
Может его пристрелить(он нужен в дальнейшем?).
Или есть какие то другие варианты решения проблемы?
Воссталкерившийся я так понял это сохраниться и загрузиться?
Так он у меня перед дверью в тамбуре стоит и все, загрузка у меня F6 b F8 не помогает....
Переустанавливать пробывал, все то же(((
Curator ghbdtn? 0693 2.10 сборка 4233. стоит в тамбуре у двери и все....
патч 2.10
уже и игру переустановил...
Curator и еще фигня, на дикой территории захожу в темную зону, детектор, частота, выпадает арт но я его не вижу, потом сообщение арт потерян, и все с начала, на кордоне арт подобрал без проблемм
Ну арт подобрал после перезагрузки и переустановки.
А вот пилот самка собаки, так и стоит у двери в тамбуре.....пробывал с более раннего сейва
Curator ,большое спасибо, файлик помог, пилот убежал в спальный отсек!!!
ВоссталкерившийсяСпасибор....
Жизнь, это болезнь, передаваемая половым путём, со 100% летальным исходом.
Спасибо сказали: V7KING, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 апр 2019 13:12 пользователем Vovik.
06 апр 2019 04:49 #257792

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
Vovik, привет. F5-F9, возле "запертой" калитки, и - сразу входи. Был где-то фикс, но я им не пользовался. Пилот работает как проводник, плюс - можно ему сдавать лишние стволы. Удачи.
Да, быстрая перезагрузка. Пилот начинает некие телодвижения, и в этот момент сразу давишь F (использовать), его тупо сдвигает дверью, и ты свободно проходишь в бункер.
Curator, приветствую. А, вот - перезаход, в моём случае - ни разу не помог, к сожалению. Не знаю, возможно частный случай. В любом случае: оптимально играть последнюю версию мода, как показывает практика.
Vovik, арты, зачастую - за спиной спавнятся. Крутанись с зажатым F, глядишь - "найдётся" арт. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Таня, LAKI, Vovik, Curator
Последнее редактирование: 06 апр 2019 10:25 пользователем Воссталкерившийся.
06 апр 2019 07:19 #257794

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 216
Привет Vovik.
Версия мода, какая? В последних патчах, такой баг не встречался. Фикс на проводника, есть только к патчу 2.11.(к 2.10R и 2.12 неприменим, возможны вылеты) И да, убивать пилота, не стоит - у Сахарова, будут квесты с забегами на дальнюю дистанцию :)
Попробуй перезайти на локацию с более раннего сохранения.(не с автосейва)
Vovik

0693 2.10 сборка 4233

Опять 25...проглядел. Зачем начинать игру, на заведомо устаревшем патче?
Попробуй, поставить правку на проводника с 2.11, но не уверен, что подойдёт.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если не прокатит, можно поставить патч 2.11 и профиксить,(сохранения должны подойти) либо последний патч, но потребуется начать НИ.
По поводу "арта", не могу подсказать, у меня как то, заспавнился над головой :lol:
Воссталкерившийся
Привет! Не заметил, что речь о 2.10. Решил, что персональный баг у игрока.
Vovik

файлик помог, пилот убежал в спальный отсек

Вот и ладненько, вот и хорошо.(с) Удачной игры! :)
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Таня, Vovik, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 апр 2019 14:15 пользователем Curator. Причина: Добавление
06 апр 2019 08:54 #257799

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Привет,такой вопрос,где и у кого можно раздобыть комбинезон "сева"?
07 апр 2019 21:01 #257883

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 216
Привет, Dogda .
Комбинезона "Сева" в моде нет, но по заданию (появится на определённом этапе прохождения) Сидоровича, в награду, можно получить "Серафим".
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Воссталкерившийся, Dogda
07 апр 2019 22:45 #257884

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
И снова привет, появился ещё один вопрос по квесту *Клондайк артефактов: последний рывок*. Мозг супер контролёра нужно отдать Лукашу, что бы он дал инфу о переходе в ПЖД, но в тот момент когда я продал мозг Сахарову, я не знал для чего он нужен и теперь получается дальнейшее прохождение квеста невозможно?
11 апр 2019 20:40 #258019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Dogda, привет. В таких случаях откатываюсь назад (даже если это слишком далеко), ищу по сохранке где предмет еще у меня и дело в шляпе. ;)
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Curator, Воссталкерившийся, Dogda
12 апр 2019 01:29 #258022

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
А есть какой нибудь спавнер для ogse?
12 апр 2019 05:41 #258029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Dogda, а яндекс нам на что?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 12 апр 2019 13:17 пользователем LAKI.
12 апр 2019 12:27 #258035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 3
Ребят довольно давно играл в этот мод и помню что там замут с военными какой-то потом им помощь нужна будет. Кто занет их можно убивать на НИИ Агропром? ну всмысле тех которые прилетают после спасения Крота.
12 апр 2019 16:19 #258043

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Snail этих точно можно. НИИ должен быть свободен от военных. Там будет жить группа Крота
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Snail, Curator, Воссталкерившийся
12 апр 2019 17:38 #258054

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 216
Snail Привет.

всмысле тех которые прилетают после спасения Крота.

Этих, не только можно, но и нужно. Лучше, до перехода в подземелье. Иначе, после выхода из "подземки" и изъятия документов в НИИ, опять приходиться группу Крота выручать :(
А в самом здании НИИ - по усмотрению игрока. Можно зачистить, а можно проскочить с минимальными потерями со стороны военных ;)
Спасибо сказали: V7KING, Таня, Vieras, Snail, Воссталкерившийся
12 апр 2019 19:12 #258065

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Люди добрые, ткните меня носом в тайник Захарыча No. 5, что в огромной куче валунов в 50 м у перехода на Кордон. Все загадки и прочие тайники детские, но этот - в стиле ОП-2, наверное. Видео, пожалуйста, не предлагайте, я его не смогу посмотреть. Фотки если только мелкие, а лучше просто словами
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
21 апр 2019 23:47 #258329

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
Vieras, привет. Словами - не передать! :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Боря, ну что взять со старого человека, несвежая кашаса, потрёпанные мулатки... :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, FANAT, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Vieras, Curator
Последнее редактирование: 22 апр 2019 15:41 пользователем Воссталкерившийся.
22 апр 2019 00:03 #258330

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 978 гостей на форуме
  • Avalokita