file Прохождение игры Lost Alpha DC

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Здравствуйте сталкеры! У меня возник вопрос. На локации лес ,сразу после перехода из тёмной долины ,с лева от дороги ,практически рядом с забором находится загадочный артефакт, выглядит примерно как компас ,но немного иначе. Называется он Генератор. При взятии этого арта ,Меченного начинает телепортировать в разные точки на локации лес, в небо, в деревню с зомбированными, на дорогу и еще пару мест. Эта чехарда длится бесконечно, выбраться не получается, иногда Меченный разбивается об землю. Самого арта в инвентаре нет после взятия. Может кто ,что знает об этом арте? В сети нет инфы. Пара видео на ютуб ,но там так и не смогли разгадать эту загадку. На форумах тишина. Видимо многие ходят только по дорогам ,и на данный арт не натыкались. Прошу помощи в данном вопросе. Спасибо.
Спасибо сказали: V7KING, Gidrometill
08 мая 2018 16:15 #244435

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, emenderus. Любопытство разобрало. Проверил на 1.4 и 1.4b. Не увидел этот арт. Как он определяется? Хотел проверить с артом Компас на поясе. Может он появляется рандомно в разных местах?
emenderus, есть еще Компас от Проводника.
Все тенали бороговы.
Последнее редактирование: 08 мая 2018 17:13 пользователем V7KING.
08 мая 2018 16:54 #244436

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Привет V7KING. С артом компас, я пробовал, ничего не получается. Арт хорошо виден на этой полянке среди деревьев. Он светится лучами и иногда прокручивается. Сейчас не могу сделать скрин, так как не дома нахожусь. Если его не можешь найти, выруби траву на минимум, в густой траве его плохо видно. Завтра скрин выложу если не сможешь найти.

V7KING, он всегда находится на одном месте. Встань спиной к переходу в темную долину и иди в левую сторону от дороги. У меня 1.4006, арт всегда в одном месте лежит.
Спасибо сказали: V7KING
Последнее редактирование: 08 мая 2018 17:28 пользователем LAKI.
08 мая 2018 17:03 #244437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 12
emenderus, "генератор" в инвентаре выглядит, как "грави" в ТЧ. Когда его возьмёшь, сразу выкидывай. Он тебя телепортирует недалеко от изначального места, а сам заспавнится там же. Со второго раза его уже можно спокойно взять, только сделай сначала сейв. Если "генератор" опять начнёт тэпэхать, то перезагрузись или опять выкинь, и просто отпинай его метров на 5 в сторону и возьми (лично я его сначала отпинал и спокойно взял).
Спасибо сказали: V7KING, raing, Воссталкерившийся, emenderus, Gidrometill
08 мая 2018 19:20 #244446

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет. С праздником!
Правка для Lost Alpha:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Правка для игры с оружейным паком. Кто играет без него, просто удалить папку weapons.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, drobadrova, Воссталкерившийся, emenderus
Последнее редактирование: 09 мая 2018 16:47 пользователем V7KING.
09 мая 2018 01:47 #244450

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Всем привет. Пошел в x 18 по заданию петренко. Собрал 5 документов. Скачал на флешку инфу с компа. В пда висит задание "Найти зашифрованный журнал" . Не могу найти этот журнал. В старой альфе был штурм вояками базы монолита , в 1.4006 ничего не происходит. Помню надо было убегать на ниве, а тут тишина. Помогите кто чем может. Может это баг? И где этот зашифрованный журнал искать?
Вопрос снимаю. Разобрался сам. Надо было в здании с монолитом взять документ в столе, там где у них мини склад с хабаром.
Последнее редактирование: 10 мая 2018 08:12 пользователем FANAT.
10 мая 2018 07:36 #244496

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 3
Привет! Хочу,спросить задание-покинуть шахту! висит в пда не выполняется.Так и должно быть?
11 мая 2018 14:55 #244549

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • LePPRKON
  • LePPRKON аватар
  • Посетитель
drobadrova, вообще, как только пешочком на улицу выходишь(я выходил со стороны деревни, не моста), считается, что задание выполнено и текст пропадает. Не пробовал выходить с моста, возможно, это не считается. В любом случае, часто, очень часто у меня подобные баги лечились загрузкой раннего сейва. Но, возможно, что инфопоршень отработает правильно, если зайдёшь к главному чуваку с катарактой и выйдешь через деревню. Так думаю, потому что 1 раз квест сдавал нпс, а он не засчитался сразу, потом просто по-новой с ботом диалог завёл и все выполнилось. И нет, задание висеть не должно)
Последнее редактирование: 11 мая 2018 15:08 пользователем LePPRKON.
11 мая 2018 14:59 #244550

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Привет drobadrova Было у меня подобное ,когда выходил тем же путем ,что и входил. Выходить надо там, где деревушка. Там можешь москвич взять для более быстрого путешествия. Попробуй , если не помогло , то лучше сейв переиграть, и постарайся почаще сохраняться , игрушка любит психовать)))).
Спасибо сказали: V7KING, drobadrova, Stranger64
11 мая 2018 15:18 #244551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет. drobadrova, в этой игре надо ходить строго по стрелочке. Рестриктор пропустишь и будут проблемы.
emenderus, однако есть такие игры, где свобода действий.
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: drobadrova, Воссталкерившийся, emenderus
Последнее редактирование: 11 мая 2018 15:39 пользователем V7KING.
11 мая 2018 15:27 #244553

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Привет V7KING полностью согласен. Бывало по памяти пойдешь квест выполнишь , и все на этом - глюк. По стрелке ходишь и все норм. Одно огорчает, это все типо нас заставляет идти по стрелке, нет полной свободы сталкерской , пойди туда ,найди то, принеси сюда))). Понятное дело что движок все решает, но хочется реально годный проект , свободный мир, открытый, свобода действий , итд ,ну это я размечтался и многое не в тему форума сказал, извиняюсь)))...
Спасибо сказали: V7KING, drobadrova
11 мая 2018 15:36 #244554

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 3
Спасибо! стараюсь по ниточке ходить...Я, выходил с обоих выходов и всё равно задание висит.Попробую переиграть чуть-чуть!!
Спасибо сказали: V7KING, emenderus
Последнее редактирование: 11 мая 2018 16:05 пользователем drobadrova.
11 мая 2018 16:02 #244555

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
drobadrova А версия альфы 1.4006 с оружейным и dlc модом? Я в эту версию начал играть , дошел до янтаря , вроде багов и глюков пока не ловил. Может тебе обновиться надо.
Спасибо сказали: drobadrova
11 мая 2018 17:34 #244557

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Не все знают, но есть телепорты для быстрого перемещения в игре. И проводники не нужны.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: zima59, drobadrova, baza24, Воссталкерившийся, Женёк79, Stranger64, emenderus
Последнее редактирование: 11 мая 2018 18:50 пользователем V7KING.
11 мая 2018 18:47 #244559

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 40
V7KING может подскажите, что за локации описанные файлами ai_test.db0, factory_test.db0, la23_oldroad.db0 и la24_antennas.db0? Два последних, имеющих размер 82 байта вполне возможно "заготовки" для будущего развития или наоборот вырезанные. IMHO. Но два первых с размером примерно как у la04u_darklab, X18, скорее всего нормальные локации. Тогда как туда попасть по ходу игры, без телепортации?
Последнее редактирование: 12 мая 2018 02:29 пользователем Stranger64. Причина: уточнил вопрос
12 мая 2018 02:18 #244572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • marillion
  • marillion аватар
  • Посетитель
Шкрек даёт полную инфу про секретную концовку.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 13 мая 2018 18:50 пользователем LAKI.
13 мая 2018 17:22 #244658

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Ребят, я не понимаю, как играть то? Я про цвет надписей, что выводятся над предметами по pickup_info_radius - они ж вообще почти неразличимы, бледно-серые буквы еле видимые..
Подскажите, где в каком файле поправить цвет этот?
А ещё, если кто знает, как увеличить радиус в котором выводятся эти надписи? А то вообще дико, чуть взгляд на локоть в сторону и надписи пропадают
23 мая 2018 01:59 #245187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
Сталкеры подскажите пожалуйста ,что за кейс с блокпоста и флешка ключ от тайника находятся у мертвого наемника в локации мертвый город. Когда доктор все рассказал Стрелку и он все понял ,базу наемников начинают штурмовать военные ,появляется задание вернуть свой хабар, во время возвращения хабара естественно производился шмон трупов наемников ,и в итоге был найден этот кейс и флешка ключ от тайника. Так вот вопрос собственно заключается в том , а надо ли забирать этот кейс и флешку именно сейчас, или в дальнейшем будет квест по их поиску? Я их взял, теперь думаю что с ними делать?

Привет V7KING. Подскажи пожалуйста если изменить эти параметры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Привет V7KING Скинь пожалуйста ссылку на файл: "Правлено все для комфортной игры - вес, бег, выносливость, количество некоторых патронов на поясе". А то старая ссылка не работает.
Последнее редактирование: 26 мая 2018 08:09 пользователем zima59.
23 мая 2018 04:25 #245196

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Привет, emenderus. Я эти параметры сроду не правил и не знаю, что будет. Кейс и ключ брать не надо. Так и будут они у тебя до конца игры. Вопросы по правкам файлов лучше задавать здесь:
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Воссталкерившийся, emenderus
Последнее редактирование: 23 мая 2018 05:49 пользователем V7KING.
23 мая 2018 04:53 #245200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pikey174
  • Pikey174 аватар
  • Посетитель
Здравствуйте все:) Столкнулся с проблемой в прохождении игры версии 1.4006. Когда на Янтаре Сахаров дает квест принести от наемников документы. В прежних версиях они были в сейфе с личными вещами, в этой же версии их нет. Подскажите где их найти! Удачных всем прохождений!

В этой версии дипломат с доками для Сахарова так же лежит в сейфе с личными вещами. Если вдруг его почему то там нет, то попробуй переиграть.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 16 июнь 2018 16:13 пользователем Гусар.
16 июнь 2018 15:11 #246187

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 2 пользователей и 673 гостей на форуме
  • Leo66, Vasiania