file Прохождение мода Вариант Омега 4.2.3

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ВАРИАНТ ОМЕГА ВЕРСИИ 4.2.3
Данная тема посвящена обсуждению прохождения сюжетной модификации Сталкер Вариант Омега, которая 30 июня 2020 года, была обновлена до версии 4.2.3. Данная версия мода вносит ряд характерных изменений в игру, а именно в ней добавлены новые квесты, которые вы сможете выполнить при прохождении основной сюжетной линии, а так же для тех кто пожелает остаться в зоне отчуждения после финала основного сюжета разработчики приготовили сюрприз в виде трех мини сюжетов, которые будут доступны при дальнейшем прохождении мода Вариант Омега 4.2.3 во фриплее.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так как основной сюжет не претерпел глобальных изменений то информацию по прохождению можно будет посмотреть в ЭТОЙ ТЕМЕ .
Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Последнее редактирование: 24 окт 2023 17:38 пользователем Alexs.
07 янв 2014 22:15 #0
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
КАТАЛА111 На ЧАЭС-2 нужно найти останки Лебедева и его ПДА.,идем дальше по трубам к зданию где в чистом Сталкер ТЧ был финальный телепорт, за контейнерами (недалеко от телепорта) находим раненого Перса, даем ему аптечку и говорим с ним.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 23 мая 2015 14:37 пользователем FANAT.
23 мая 2015 14:34 #148910

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
FANAT ясно.я только пда нашел Лебедева прослушал.а дальше не пошел думал там делать не чего.
23 мая 2015 14:45 #148912

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
КАТАЛА111, после нахождения останков Лебедева и его ПДА надо продолжать поиски следов пребывания Шрама на станции, заглядывая в каждый угол. Рано, или поздно, что-нибудь, или кто-нибудь отыщется. B)
Спасибо сказали: Кром
23 мая 2015 15:28 #148919

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
basil Привет.поговорил я с Наставником на ЧАЭС-2.только я не понял за чем меня телепорт перекинул на трубу?как я понимаю на трубе я должен получить сообщение от Варяга.из-за этого на трубу перекинуло ?строго не суди для себя спрашиваю.
Ты наверное не внимательно читал мой пост. СМС от Варяга получишь когда спустишься с трубы на землю.
в том то и дело получал на самой трубе смс.8 раз переигровал разбивался.И еще в Саркофаге нашел тайник.я так понял надо идти в Пещеру перешел всю живность перебил нашел подъем на второй этаж где был переход в Лабиринт но так и не чего не нашел. только мертвого сталкера и винторез был в ящике и все.так же был где раньше Шахтер стоял там тоже нет не чего.
Последнее редактирование: 23 мая 2015 17:48 пользователем КАТАЛА111.
23 мая 2015 16:06 #148933

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
КАТАЛА111, идти в телепорт и переносится на трубу совсем не обязательно. Можно спокойно вернутся назад по трубам. СМС от Варяга придёт в любом случае. А телепорт на трубу - это просто так Зона шутит! ;)
Спасибо сказали: FANAT, chujoy, Гусар
23 мая 2015 20:15 #148986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
КАТАЛА111 Немного опишу действия. Находим дневник Шрама в Саркофаге. Читаем его , В дневнике написано что Шрам попытается укрыться в Лиманске или Пещере. Про Пещеру упоминал Ирбис. Идем к Ирбису на Генераторы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: basil, Гусар, КАТАЛА111
23 мая 2015 21:31 #148993
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
блин дурдом.иду сейчас в х-10 с Генераторов.В Припити в переходе нашел типа с диалогом про переход на ЯНТАРЬ.в садике по чирикать с Командором.блин а когда первый раз посетил Припять не было не у кого этого диалога все были заняты убийством друг с другом.так и не нашел я этого сейчас Командора в садике.вообще важная у него инфа или можно игнор?
24 мая 2015 11:32 #149052

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 43
strelok9209! Cпасибо ещё раз за сохранку-фриплей благодаря тебе закончил а предыдущий мой пост был удалён,видимо за безадресность - сурово...ну буду внимательней.По поводу игры: мод превосходный,
масштабный проходил больше месяца.Минусы:когда ищешь что-то можешь в сантиметре быть и не видеть. надо или наступить или ткнуться носом,напрягает освещение" сложно искать чёрную кошку в тёмной пещере"...
К остальным проблемкам привыкаешь быстро (отсутствие мини-карты,переходы,перезарядка,замена аккумуляторов)Кстати(для новичков) передвигатся с севшими аккумуляторами можно нажав инвентарь.Понравился транпорт:рассекать по Болотам на "Беларуси"да ещё
со скоростью глиссера - кайф!На "Ниве" получилось даже полетать в аномалии на Янове;панорама и ощущения как на самолёте!Но самый цимес в первой части фриплея-задание Каланчи исследовать церковь.Тут и сюжет, и исполнение - всё на высшем уровне а атмосфера
точно "...Cтивен Кинг-отдыхает"(да и Николай Васильевич тоже)!Просто маленький шедевр(побольше бы таких моментов)Спасибо разработчикам,basail - здоровья тебе и творческих успехов!
Спасибо сказали: FANAT, Кром
24 мая 2015 11:42 #149055

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
КАТАЛА111 Вообще то по сюжету надо было говорить с любым Сталком в подземном гараже, а потом идти к Командору при первом заходе в Зап. Припять. А теперь даже не знаю. что тебе сказать, ну если есть диалог - то поговори. Командор тебе должен сказать где переход с Припяти на Радар, а больше вроде бы он и не нужен.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: КАТАЛА111
24 мая 2015 11:50 #149058

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель

FANAT пишет: КАТАЛА111 Вообще то по сюжету надо было говорить с любым Сталком в подземном гараже, а потом идти к Командору при первом заходе в Зап. Припять. А теперь даже не знаю. что тебе сказать, ну если есть диалог - то поговори. Командор тебе должен сказать где переход с Припяти на Радар, а больше вроде бы он и не нужен.

проблема не могу его не где найти этого Командора.охрана стоит на месте.а его самого не где нету.
Ну если ты с Припяти на Радар уже переходил, то тебе этот Командор не нужен.
Последнее редактирование: 24 мая 2015 12:24 пользователем FANAT.
24 мая 2015 12:00 #149061

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
вот такой вылет в Припяти когда выброс начинается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
24 мая 2015 13:10 #149077

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
КАТАЛА111 У тебя какой то НПС по ходу Свободовец находится не там где он должен быть, пережди выброс в другом месте, подальше от этого, а лучше уйди на другую локу. Это простой вариант побороть такого рода вылет.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 24 мая 2015 14:24 пользователем FANAT.
24 мая 2015 14:24 #149099

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
иду на Пустые земли пошел через Пещеру открылся переход вышел в Рыжем лесу и как же добраться до Пустых земель.или в Пещере есть еще переход ?
24 мая 2015 15:02 #149106

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
КАТАЛА111 Что то я не пойму твоего прохождения, В Пустые Земли ты должен был попасть еще за долго до ЧАЭС, переход тебе должны были показать в Мертвых Топях. Делай отметки на карте всех переходов.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, Holy Sirius
24 мая 2015 15:27 #149113

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
FANAT Все начал путаться в переходах.переходы помню где. а куда они введут забывать....а вот про Мертвые Топи вообще не помню был я там или нет.короче Фанат выручай или мне идти на Свалку и там перейти?
В Мертвые Топи есть переход с Арм. Складов за домиком, на Болоте, ближе к ограждению, там радиация немного долбит. Что то ты Бродяга наверное заблудился, или убежал вперед паровоза.
А что-то при поминаю на АС знак висит с направлением не помню как только называется точно.мне надо идти сейчас с Лиманска на АС?
Последнее редактирование: 24 мая 2015 15:52 пользователем КАТАЛА111.
24 мая 2015 15:36 #149117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
КАТАЛА111, если есть наводка на ЧАЭС, то и надо идти туда. Надеюсь, доки Ирбису передал?
Спасибо сказали: Кром
24 мая 2015 16:32 #149124

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
basil доки с х-10 принес Ирбису теперь мне надо.Пустые Земли попасть.
24 мая 2015 16:39 #149125

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
КАТАЛА111, ставь метки на переходы, так намного проще будет и не будешь потом вспоминать где переход на ту или иную локу.
24 мая 2015 17:09 #149130

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • КАТАЛА111
  • КАТАЛА111 аватар
  • Посетитель
Привет Бродяги.в Пещере-Лабиринт нашел вторую ч.2 дневника Шрама.почему эта дверь уже открыта ?где дневник лежит 3 двери кодами открыл.мне надо назад возвращаться. как и зашел к Блаинду?
25 мая 2015 11:30 #149240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 724
  • Спасибо получено: 2724
КАТАЛА111, дверь потому и открыта, чтобы игрок понял, что выходить надо через эту дверь и, как написано в дневнике, поднявшись на самый верхний ярус, найти выход.
Спасибо сказали: Кром, !SkIF!
25 мая 2015 13:11 #149245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 1301 гостей на форуме
  • ginigor, grobovenko@mail.ru, touk, valerik07, Лекспо