file Прохождение мода Большая Зона

  • Сообщений: 710
  • Спасибо получено: 4891

aleksandrmap пишет: а где онтенны находяться

Так ты где находишся если на Генераторах то в центре где шары стоят, там ещё снорков полно.
ВаДиДелЬс Вадим спасибо я это знаю убавлено до конца всё равно её хватает, чем дальше иду тем сильнее тормозит почему-то вот и хотел вообще убрать, а так всё убавлено.
Пока мы думаем как убить время - время убивает нас.
Спасибо сказали: aleksandrmap, Tegi79, LAKI
Последнее редактирование: 10 апр 2015 08:00 пользователем FANAT.
10 апр 2015 07:32 #142033

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

ВаДиДелЬс пишет: Еще раз прошу рассмотреть мой вопрос в посте 142027 .

Вадим привет, у меня она не пустая, вот закинь папку в gamedata-sounds-weapons
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Походу у тебя не полностью распаковались файлы игры :unsure:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: FANAT, varikap, ВаДиДелЬс, ИванД, LAKI
Последнее редактирование: 10 апр 2015 08:46 пользователем Tegi79.
10 апр 2015 08:44 #142044

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

ИванД пишет: Всем привет! Ребята у меня проблема. В Лабиринте сохранки не работают .Ушёл на Затон в пещеру искать Кальтера , но там его нет. В гиде упоминается Билл, но где он не пойму. Может дело всё в Лабиринте - не прошёл? , а как пройти?

Привет, все квестовые персы на Затоне и Юпитере появляются после Лабиринта. Так же не мог пройти в Пещеру, откатился на автосейв, проскочил, так какая-то зверушка залазит в текстуры :ohmy: пробуй пройти Лабиринт по новой ;)

чем дальше иду тем сильнее тормозит почему-то

Иван, вот пробуй зкинуть в bin , только сделай копию своего вначале :ohmy: По крайней мере у меня с ним всё нормально идёт
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: FANAT, varikap, ВаДиДелЬс, ИванД, LAKI, Bambarbeya
Последнее редактирование: 10 апр 2015 09:09 пользователем Tegi79.
10 апр 2015 08:54 #142047

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель

laki пишет: iter,
Попробуй уменьшить "switch_distance.

О! А я и забыл про это совсем :) . Надо попробовать. Без этого квеста и мой по Янтарю бегает где угодно, а как только поговорю с этим сталком - труба. Вот интересно - смогу ли я подойти к нему, чтоб отчитаться... Попробую ещё после выброса...
**************
Вот любопытно - после Х-18 пошёл на Кордон привычным путём, что Сидор "посоветовал". Теперь, чтоб дойти до Кордона, крюк как для бешеной собаки. Всё бы ничего, но вот в лощине... Там вертуха прохода не давала. К тому же она совсем не сбивается и не подбивается ничем. Так вот - она так и будет там всегда прессовать? Понятно, что кроме Адреналина там вроде никого, но вдруг опять туда? Я часа 3 приходил эту локу с перезагрузками. Как то не комильфо... А другие локи по пути знатные, побродить охота :)
Последнее редактирование: 10 апр 2015 09:07 пользователем iter.
10 апр 2015 09:00 #142048

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

iter пишет: Там вертуха прохода не давала. К тому же она совсем не сбивается и не подбивается ничем. Так вот - она так и будет там всегда прессовать?

Привет, отлично сбиваются из РПГ (правда если попадёшь) , дальше вертушки постоянно будут гонять тебя, так что запасайся зарядами , пригодятся ;)
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: FANAT, varikap, ВаДиДелЬс, ИванД, LAKI, Bambarbeya
10 апр 2015 09:15 #142050

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель
В общем так и не удаётся сдать задание сталкеру на Янтаре (которого ограбили). Уменьшил алайф до 10. Подхожу, он появляется и вылет. Что то с ним не так.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Может что то доустановить надо?

*********************
Зараза. Это не лечится. Этот вылет гуляет со дня выхода игры, а авторы явно забили на это кол. Я на АМК нашёл резюме этому вылету:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вообще автор глупо сделал, заспавнив товарища рядом с границей локи, отсюда 90% проблемы. Хотя, если глядеть весь лог - ругань как раз на рестрикторы. Лог просто вопит от этого.
Последнее редактирование: 10 апр 2015 12:51 пользователем iter.
10 апр 2015 10:12 #142055

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель
В общем решил я проблему. Может кому пригодится.
Так как ошибка скриптовая - отсутствует взаимосвязь между основным диалогом и лечением этого сталкера, то надо сделать так:
- сначала берём задание на возврат денег
- после разборок с бандитами продолжаем основной диалог (он предлагает дойти до напарника), а так как он типа ранен, он тут же падает в своих раненых конвульсиях, то вот тут его и лечим.
Никаких проблем эти действия не вызывают. Разве что желательно зачистить местность от всего и вся как тут, на Янтаре в районе болот, так и ДТ до тоннеля по мере возвращения. Товарищ слишком ушлый, каждый труп старается обыскать и кидается в бой по мере опасности. Терять время на этом вряд ли стоит...
10 апр 2015 12:47 #142070

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель
Короче - я запутался. Не пойму прохождения. Посмотрел в гид - вообще ничего не понял...
Я как бы иду основной веткой ТЧ. Добрался до базы Свободы. Но если выносить Черепа - долговцы в баре враги. Если убить Павлика огнестрелом - свободовцы враги. Но Павлика можно просто зарезать, тогда проблем нет. Но как быть с Черепом? Группу то надо уничтожить по заданию и не факт, что свободовцы это выполняют без участия ГГ. Но это ладно. Но вот как понимать гид? Там после Х-18 надо было в предбаннике искать кого то? А откуда мне это знать? И читая гид никак не въеду, как ГГ побывает в Припяти, если в гиде про отключения выжигателя ни слова? В общем каша какая то ( и в голове тоже).
10 апр 2015 16:40 #142110

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
iter, походу логика НПС глючит, все квесты нормаль прошли. Павлика застрелил, черепят уничтожил с помощью свободы, никто на меня бочку не катит :woohoo: на всех новых локах побываешь. мимо не пройдёшь никак :lol:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: varikap, LAKI
Последнее редактирование: 10 апр 2015 16:47 пользователем Tegi79.
10 апр 2015 16:46 #142111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель

Tegi79 пишет: iter, походу логика НПС глючит, все квесты нормаль прошли. Павлика застрелил, черепят уничтожил с помощью свободы, никто на меня бочку не катит :woohoo: на всех новых локах побываешь. мимо не пройдёшь никак :lol:

Так я сам гид не пойму - написан как то коряво. Там ведь действие начинается сразу после Х-18, которую я давно уж как прошёл. Вот чего я не пойму. А так - эта ветка ТЧ ничего нового мне не приносит, я так до Чернобыля и дойду. Моя мысль была, что весь этот гид на фриплей рассчитан. Но вроде это не так?
А с Черепом разберусь. Не впервой. Я и врагом у долга могу быть, это не велика потеря. Только эта фича вызывает вылет в баре. Вообще игра - хождение по лезвию. Разрабы наверно не думают башкой, что некоторые играют не так как они.
Кстати. Тут в шапке указан только фикс. Я же устанавливал игру сразу с патчем от 15 марта с.г. Может в этом проблема? Этот фикс я не ставил, так как было сказано, что всё вошло в патч.
Чувствую я, что не доиграю... А жаль будет тогда.
10 апр 2015 16:56 #142114

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
iter, вот как раз старые фиксы не надо ставить на новую версию мода, ставишь мод, сверху патч от 15.03 2015 и второй патч от 7.04.2015 или :ohmy: один общий gamedata_общий_патч.rar
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: varikap, LAKI, Bambarbeya
Последнее редактирование: 10 апр 2015 17:05 пользователем Tegi79.
10 апр 2015 17:04 #142117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель
Tegi79 Так и стоит. Значит всё правильно. Да я и не сомневался :) - не новичок в сталкере то. Ты лучше скажи - как проходить? так и идти по основной ветке? Т.е. знакомый сюжет. Вот Бармен меня на Радар послал, далее всё по расписанию известному. А когда сам мод то начинается?
10 апр 2015 17:39 #142126

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
iter, ну я сам по гиду иду, всё новое после х-18, Промзона, Скрытая дорога, АТП ну и тд и тп, со складов переход на Генераторы .... короче везде побывал.

Bambarbeya пишет: Писали что уборщик трупы убирает , а оружие остается и его надо самому в трупы складывать

Серёг, а я как хомяк. всё таскаю к торговцам :lol: Вот сейчас пошёл уже на ЧАЭС и у меня денег девать некуда :(
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: FANAT, varikap, LAKI, Bambarbeya, vulkan
Последнее редактирование: 10 апр 2015 18:00 пользователем Tegi79.
10 апр 2015 17:44 #142127
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

ИванД пишет: Вадим спасибо я это знаю убавлено до конца всё равно её хватает, чем дальше иду тем сильнее тормозит почему-то вот и хотел вообще убрать, а так всё убавлено.

Привет Иван ... а ты оружие за трупами убираешь ??? , а то мож у тебя локации переполнены лежалым оружием, Писали что уборщик трупы убирает , а оружие остается и его надо самому в трупы складывать
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: FANAT, varikap, Tegi79, LAKI
10 апр 2015 17:52 #142128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель

Tegi79 пишет: iter, ну я сам по гиду иду, всё новое после х-18, Промзона, Скрытая дорога, АТП ну и тд и тп, со складов переход на Генераторы .... короче везде побывал.

Так ну как после Х-18 ???? Я прямиком потопал к Сидору, никого не встречая... Обратно туда топать? Я ж ему доки потащил... Вот ЭТОГО я и не понимаю. Ведь в ПДА на новое ни слова.
10 апр 2015 17:55 #142130

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
iter, не знаю как у тебя, но я попал с ТД ч/з южные ворота в Промзону, далее Предбанник..... :unsure:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: FANAT, varikap, LAKI, vulkan
10 апр 2015 18:03 #142131

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
iter Привет. После Х-18 надо было идти не к Сидору, а топать в Предбанник к Крохобору. тогда и пошла бы новая ветка, а ты сейчас проходишь просто оригинальный сюжет, как я понимаю, иди снова в ТД переходи в Промзону через южные ворота, потом чеши в конец локи к переходу в Предбанник, там в деревне найдешь Крохобора и все пойдет нормально. А оригинальный сюжет будешь проходить параллельно с новым, как вернешься из Чернобыля. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: varikap, Tegi79, LAKI, Bambarbeya, vulkan
Последнее редактирование: 10 апр 2015 18:07 пользователем FANAT.
10 апр 2015 18:04 #142132

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • iter
  • iter аватар
  • Посетитель
FANAT Спасибо. Вот теперь ясно :) А то Радар светит, а мода не вижу :) . И понял, что основной сюжет надо параллельно делать. Потопал :)
10 апр 2015 18:11 #142133

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Viks325
  • Viks325 аватар
  • Посетитель
Добрый вечер. Где командир которого надо убить по заданию Крохобора? На блок посту или в городке?
10 апр 2015 18:30 #142139

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Viks325, появится в городке, после АТП вроде только или Чернобыля :unsure:
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: varikap, LAKI, Viks325, Bambarbeya
Последнее редактирование: 10 апр 2015 18:35 пользователем Tegi79.
10 апр 2015 18:35 #142142

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1429 гостей на форуме
  • Alexs, Bevilich, KGA Ветеран, Lamador, MaRon, Olga_007, argusneo, slavtey, МИХА23рус