file Прохождение мода Большая Зона

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА БОЛЬШАЯ ЗОНА СТАЛКЕР ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ.

Данная тема посвящена обсуждению прохождения мода Большая Зона. Данный мод разработан на платформе оригинальной игры Сталкер Тени Чернобыля версии 1.0004 и представлен как глобальная модификация с 7 новыми сюжетными линиями, в которой оставлен основной сюжет оригинала. Помимо новых сюжетных веток и огромного количества квестов в игру добавлено 53 новые локации. Все добавленные локации задействованы в сюжете, поэтому разобраться в прохождении всех сюжетных нюансов будет довольно-таки не просто. Поэтому основной целью создания этой темы, является взаимная помощь в прохождении мода Большая Зона, в которой Вы сможете поделиться своим вариантом прохождения и помочь другим своим советом.
Для того чтобы было проще сориентироваться в сюжетных поворотах и множества квестов, в соседней теме добавлен Гид прохождения мода.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачного прохождения!

ВНИМАНИЕ!!! Модификация получила обновление от 15 марта 2015 года, подробности на странице с описанием мода. 


Автор мода: riddik121
Спасибо сказали: Sniper7278, Klepsergei, Крест, comdifo, chujoy, starveter, varikap, Гусар, МАКС777, semen777, DRON, acdek, g36shturm и ещё 2 человек сказали спасибо.
Последнее редактирование: 02 окт 2015 08:33 пользователем Alexs.
31 авг 2013 17:15 #26791
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1279
  • Спасибо получено: 7238
Проблемы на Агро: сохранения не работают, а потом и вообще вылетает, никак не поговорить с Кротом
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Начинал с автосейва и все равно вылет.
Сохраняйте свои статусы - врачу будет легче ставить диагноз.
31 авг 2013 18:25 #26794

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 674
  • Спасибо получено: 1583
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вылет при запуске. Лицензия, установлены все фиксы

P.S. все разобрался, вылет был из за фикса который чтоб кусты не тормозили
Спасибо сказали: Sniper7278
Последнее редактирование: 01 сен 2013 10:53 пользователем Клепаныч.
01 сен 2013 06:20 #26834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 674
  • Спасибо получено: 1583
снова вылет при разговоре с сидоровичем про флешку шустрого
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
01 сен 2013 07:54 #26842

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1279
  • Спасибо получено: 7238
Каждый переход на другую локацию сопровождается вылетом, поправить это можно? Напрягает это ввиду того что загрузка сейвов (видимо из-за большого объема мода) происходит довольно медленно, и вот так каждый раз сидеть и ждать... С 6-го раза только сумел дойти до подземелья Агро ибо постоянно отправляло на раб стол.
Сохраняйте свои статусы - врачу будет легче ставить диагноз.
Спасибо сказали: sokolowuriy, chujoy
01 сен 2013 08:20 #26844

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
karsar70, а где же ЛОГИ ВЫЛЕТОВ? Хотя они тут и не сильно нужны. :silly: Исходя из проблемы, вылеты происходят из-за переполнения стэка. Решение - переигровка, только и всего. Ну или автор выложит какой-нить фикс по этой теме.
01 сен 2013 10:00 #26846

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

loreti пишет: снова вылет при разговоре с сидоровичем про флешку шустрого

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

loreti, какая-то часть диалога с тороговцем не найдена. Перезагрузись с последнего сейва. Удачи!
P.S. Перезагрузка может и не помочь.
Последнее редактирование: 01 сен 2013 10:38 пользователем Дегтярёв.
01 сен 2013 10:03 #26847

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
Добрый день!
при разговоре с Сидоровичем насчет флешки в начале игры вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

пробовал перезагружаться, ничего не помогает. Прошу совета!
Спасибо сказали: chujoy
Последнее редактирование: 01 сен 2013 10:51 пользователем Клепаныч.
01 сен 2013 10:23 #26850

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здорово, grad1973! Ага, ясно, перезагрузка отпадает. А ПРАВКИ и ФИКСЫ все утановлены? Если что, то найти их можно ВОТ ЗДЕСЬ . Учти, что у некоторых установка фикса Легкое прохождение через кусты приводит к вылету. Удачи!
Последнее редактирование: 01 сен 2013 10:37 пользователем Дегтярёв.
01 сен 2013 10:36 #26853

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 19
Люди! Переустановил мод полностью, но вылет при взятии задания на флешку не исчез, все правки и фиксы поставил не ставил только на "Кусты" прошу помощи или совета! заранее спасибо!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И еще, нашел в логе такое
ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_taktik60928:60928], parent[wpn_taktik60928:60928], section[wpn_taktik]
Спасибо сказали: chujoy
Последнее редактирование: 01 сен 2013 12:30 пользователем Клепаныч.
01 сен 2013 11:44 #26859

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
grad1973, По твоей вылету [error]Arguments : escape_trader_repair - автор советует установить обновленный фикс от 31.08 - yadi.sk/d/otQe5Ldh8Y3-6. Вылет должен уйти, по результатам отпишись.
Спасибо сказали: Клепаныч, grad1973, Дегтярёв, chujoy
01 сен 2013 12:08 #26861

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1279
  • Спасибо получено: 7238
А вот и логовый вылет, причем стабильный, при сдаче документов из Агро Бармену:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Переигрывал, бесполезно.
Сохраняйте свои статусы - врачу будет легче ставить диагноз.
01 сен 2013 12:16 #26863

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
grad1973, по вылету [error]Arguments : escape_trader_repair попробуй второй вариант, открой файл по пути gamedata\config\gameplay\characters_desc_escape.xml
И попробуй удалить строку:
<actor_dialog>escape_trader_repair</actor_dialog>
(она должна быть практически в самом начале файла).
Но это решение которое приносит в жертву кажется ремонт костюмов у Сидоровича.
Спасибо сказали: Клепаныч, grad1973, Крест, Дегтярёв, chujoy
Последнее редактирование: 01 сен 2013 12:43 пользователем Alexs.
01 сен 2013 12:31 #26866

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1279
  • Спасибо получено: 7238
Смысл в 57 локациях, если выкидывает с основного сюжета?, а его прохождение как понимаю существенно. Правки все поставил, с кустами вылетало, поставил родное, с трудом прошел Агро, а на Бармене затык. Не может найти тему, судя по логу. Нужен фикс.
Сохраняйте свои статусы - врачу будет легче ставить диагноз.
Спасибо сказали: Sniper7278, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy
Последнее редактирование: 01 сен 2013 13:24 пользователем Karsar70.
01 сен 2013 13:08 #26871

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
karsar70, понимаю и разделяю твое не довольство, в данный момент автор работает над патчем. Для того чтобы внести ясность приведу цитатут автора по этому поводу:
Привет всем! Я автор данного мода, можете задать мне самые коварные вопросы. Сразу опишу ситуацию. Я мод делал больше года, начинал вообще с нуля. Делал один. Во многих пунктах модостроения я не шарю. Если бы я и эти пункты разбирал, то я ещё бы на пол года завис. К тому же у меня родился ребёнок - а тут уже не до мода. Пак локаций собирал не я. НПС, монстров, стволы и все предметы я добавил из других модов. Я только профили поделал. Моя основная работа, это сюжет. Мне нравится концепция основного сюжета и я решил её расширить на основе реальностей, которые существуют в мире. В ближайшее время я напишу гид получше и попонятнее.
Кто-то выше писал, что Зона охватывает и границы Белоруссии. Пардон - этого я не знал! Будем считать, что она целиком находится на Украине. Некоторые задания я брал из других модов, поверьте состряпать не одну ветку сюжета - это надо мозг конкретно поломать! Я их естественно переделал под тематику своего сюжета (диалоги и в некоторых случаях пути).
Я понимаю, что вылеты очень напрягают, но есть люди, которые играют, скидывают логи вылетов, а другие (в том числе и я) исправляют их - спасибо им огромное за помощь! Хотите, подождите окончательного патча. Вас же никто не заставляет насильно играть. Я выложил перечень нерешённых проблем. Я уверен, что тут на форуме есть люди во многом умнее меня в модостроении и они бы раскидали все эти пункты на раз-два. Ну а я что могу (успеваю) делать - делаю. Ну... как-то так...


Попробую пригласить riddik121 к нам на форум для осуществления тех поддержки, как говориться если гора не идет к Магомету тогда... :)
Спасибо сказали: loreti, Sniper7278, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, Karsar70, chujoy, Гусар
Последнее редактирование: 01 сен 2013 13:20 пользователем Alexs.
01 сен 2013 13:19 #26873

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1279
  • Спасибо получено: 7238
Monolit привет! Я бы не назвал это выражением недовольства, скорее огорчение. В течении последних двух недель модостроители выдали несколько работ. Одна заткнулась, другая оказалась неполной версией, вот и разочарование. Порою читаешь анонсы, описания интригуют и ждешь нетерпеливо релиза. Выходит мод в свет и тут то начинается..... Вылеты, вылеты, нестыковки, и все приятные ощущения от ожидания улетучиваются, после наступает и некоторое раздражение. Но при этом я прекрасно понимаю, что создание мода дело непростое, хлопотное и от автора требует и терпения и времени и знаний и желания. Не исключаю, что кто то и не выдерживал напряжения и останавливал работу. Я ВСЕ ПОНИМАЮ! И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ТРУДАМ И ИХ АВТОРАМ! Ну уж очень хочется просто сесть и пройти не отрываясь, не спотыкаясь. Были же такие работы и немало. Большая зона - работа достойная уважения и объемом и наличием сюжетных веток, количеством локаций и др. Но техническая сторона не дает, к сожалению, с удовольствием погонять мод.
С уважением karsar70.
Сохраняйте свои статусы - врачу будет легче ставить диагноз.
Спасибо сказали: Alexs, Sniper7278, FANAT, Клепаныч, Крест, Дегтярёв, chujoy, Гусар
01 сен 2013 14:01 #26877

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 1025

karsar70 пишет: Были же такие работы и немало.

да, помню такой мод. Долина Шорохов называется. Играл без запинок и вылетов.
А этот мод я так и не смог запустить. в логе пишет не хватает памяти. при чем тут память - я не понимаю...4 гига оперативы установлено и файл подкачки чуть больше.
Со всем уважением к модостроителям могу сказать одно, если мод сырой и конкретно недоработан - зачем его выкладывать? Ну это то же самое испечь пирог и недопечь его. И сидят люди за столом - ждут этот пирог. И вот подали им недопеченый пирог, есть вроде как и можно, но он невкусный, начинка сырая...Пекарь берет его со словами "ща допеку".
Лично я бы лучше дождался готового вкусного пирога, чем отдавал с тарелки сырой кусок допекаться.
Спасибо сказали: Дегтярёв, Karsar70, chujoy
01 сен 2013 15:09 #26886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Sniper7278, если в логе пишет про нехватку памяти, то это ещё не означает, что не хватает физической памяти или файла подкачки. Зачастую такие вылеты происходят из-за того, что перед запуском мода ты не закрыл все ненужные программы и не отключил антивирус.
По поводу сырых модов и пирогов я полностью с тобой солидарен.
01 сен 2013 15:26 #26891

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1279
  • Спасибо получено: 7238
Значит что - очередное разочарование, очередная работа над ошибками авторам и отложенное удовольствие геймерам... Надеюсь что МОНОЛИТУ удастся пригласить автора и проблема перестанет быть таковой. Очень надеюсь. И жду.
Сохраняйте свои статусы - врачу будет легче ставить диагноз.
Спасибо сказали: FANAT, Крест, Дегтярёв, chujoy, Гусар
01 сен 2013 15:55 #26897

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • juri
  • juri аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем привет ,с горем пополам да шёл до х - 18 нашёл доки и какой то прибор .
А вот выйти не магу вылет стабильный и без башенный , на А М К прочитал что это и за спального мешка .
Если кто знает как его убрать из инвентаря то на пишите пожалуйста . :unsure:
01 сен 2013 17:20 #26901

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 879 гостей на форуме