file Прохождение мода HARDWARMOD v3.2 Трудная Война

  • Alja-92
  • Alja-92 аватар
  • Посетитель
goodween39,чтоб пройти на Свалку не обязательно идти под мостом, а тем более переться через Болота и Агро. Спокойно можно перейти через насыпь справа или слева от моста. А ещё есть тоннель, через который, изловчившись, тоже можно пройти.
17 сен 2016 08:07 #209167

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 43

Alja-92 пишет: goodween39,чтоб пройти на Свалку не обязательно идти под мостом, а тем более переться через Болота и Агро. Спокойно можно перейти через насыпь справа или слева от моста. А ещё есть тоннель, через который, изловчившись, тоже можно пройти.

На Свалку - рано, нужно по ходу Чистого Неба идти. Взять у Сидора задание на помощь сталкерам и т.д.

goodween39 пишет: pet_rus, а я у него взял как раз задание... Как чуял...)) Только вот как об этом я должен был бы понять(?), если бы ты, камрад, мне не подсказал?? Ведь шёл то я поговорить с Сидором...

Если честно - я вообще задания Тасса проходил в первый заход на Кордон. Наводил шухер на блокпосту, потом шел в деревню новичков, пополнял боезапас - сдавал лут Сидоровичу, но так как задачи с Сидором еще не было - не лез к нему, а брал задание на убийство военного и поиск КПК, ну и от собак сталкера спасал походу. Потом с чувством выполненного долга уходил обратно на Болота - продолжать....
Спасибо сказали: Таня
Последнее редактирование: 17 сен 2016 15:42 пользователем Гусар.
17 сен 2016 08:36 #209168

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • StranNik71
  • StranNik71 аватар
  • Посетитель
Здравия Всем! Мод вполне проходим :) окромя некоторых недочётов. Уже вернулся мой ГГ с ЧАЭС, а диска с ПО для сканеров так и нет, на 2-ух точках спавна :unsure: (Репак от SeregaLus Hardwar+Lastday+Weapon). Несколько раз, как до похода на ЧАЭС так и после, ищу Диск, нет его! "Ветка" с Кротом повисла! Может ещё места спавна диска кто знает? Подскажите пожалуйста!

Вообще здесь обсуждается прохождение чистого HWM v3.2 (без всяких дополнений!) Ну а диск с ПО может находиться внутри стопок из сложенных шин, в "Тайном проходе" на завод Янтарь.

Угу ;) СПАСИБО! Диск найден
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 30 сен 2016 14:50 пользователем Гусар.
30 сен 2016 09:43 #210088

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Всем привет. Помогите с вылетом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Обойди место где происходит вылет, немного другим способом.
Последнее редактирование: 01 окт 2016 12:20 пользователем Гусар.
01 окт 2016 11:40 #210157

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 32
Всем доброго вечера! Установил мод, при запуске игры зеленый жук.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Подскажите пожалуйста в чём проблема?
Заранее спасибо.
05 окт 2016 18:25 #210456

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамонт
  • Мамонт аватар
  • Посетитель
EVG69UK попадалась мне такая ошибка ранее на других модах...
1. задал при установки чистого сталкера ЧН свое название без русских букв;
2. забывал пропатчить ЧН до нужной для мода версии.
А последняя строчка сообщает о нехватке памяти. Так что, как вариант, сноси все что есть и втыкай по новой, не забывая при этом отключить антивирусник...
05 окт 2016 18:39 #210457

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 32
Мамонт, тогда ещё вопрос: Разархивировать скачанный архив, скопировать полученную папку gamedata в папку с установленной игрой Сталкер Чистое Небо версии 1.5.10. А что со скачанной папкой bin делать? И насчет памяти не понял... у меня её 16 :blink:

Весь распакованный архив мода (bin, gamedata) закинуть в директорию игры, соглашаясь на замену! И не забудь Кум. фикс поставить.
Последнее редактирование: 05 окт 2016 23:00 пользователем Гусар.
05 окт 2016 18:56 #210458

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SimonRiley
  • SimonRiley аватар
  • Посетитель
В общем проблема такая. После ликвидации военных на блокпосте, перешёл на болота, начал разговор с Поводырём, как вдруг произошёл выброс. Сначала было всё норм, но в конце выброса у меня пропал худ и я не мог двигаться, даже в главное меню не мог выйти, игра выключается только с диспетчером... Гайс, хелп плисс!

Попробуй переиграть с автосейва (при переходе на болота), после взятия всех доков Посла (2 кпк и флешка).
А вообще, в подобных ситуациях нужно говорить от куда скачивал мод и что именно устанавливал (фиксы, патчи или репак)! Ну и соответственно после любой ошибки игры, остаётся лог вылета (лог ошибки игры). Найти его можно в папке logs.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 09 окт 2016 09:40 пользователем Гусар.
09 окт 2016 08:07 #210707

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • borod-a
  • borod-a аватар
  • Посетитель
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при входе на АС, после диалога со сталками сбрасывается задание на разговор с Чабаном и появляется задание на убийство кровососа, наймы враги (очень много их завалил до этого), Чабан враг - это нарушение логики сюжета?

Да, это нарушение логики!
Последнее редактирование: 11 окт 2016 22:58 пользователем Гусар.
11 окт 2016 19:18 #210980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Emmet
  • Emmet аватар
  • Посетитель
Помогите пожалуйста, при переходе на базу ЧН в меня стреляют все главные нпс, Лебедев, Суслов, Холод, проводник и даже Новиков вылез из своей норы (а простые нпс зелёные). Я уже давно завершил задание Поводыря, и уже ищу ключ для кейса и мне надо забрать награду у Суслова. А может это зависит что я перешёл в нейтралы?

Возможно где-то накосячил в сюжете (пересмотри все выполненные задания в экс. кпк), а может пальнул где-то ненароком в дружественного нпс. Ну а на счёт вступления в какие-то группировки, в этом моде не рекомендуется.
Последнее редактирование: 02 нояб 2016 14:22 пользователем Гусар.
02 нояб 2016 13:01 #212625

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 32
Всем доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться, из за чего вылет
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
06 нояб 2016 10:33 #212883

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
EVG69UK, привет. Скорее всего переполнена память. Варианты решения: перезапусти игру, перезагрузи компьютер, попробуй закрыть все лишние программы (Торрент, антивирус, и пр.).
Спасибо сказали: Клепаныч, Гусар
06 нояб 2016 10:52 #212885

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 32
Ilia__70, у меня памяти 16ГБ и она максимум процентов на 15 загружена. Может быть, что нибудь другое?

Посмотри вот ЗДЕСЬ и загрузись с более раннего сейва. Ну и прислушайся к советам Ilia__70. В процессе игры при переходах на локации, в местах с большим скоплением НПС или детальной прорисовки, от оперативки требуется полная отдача.
Последнее редактирование: 06 нояб 2016 12:58 пользователем Гусар.
06 нояб 2016 11:53 #212887

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Emmet
  • Emmet аватар
  • Посетитель
Помогите, вылет при заходе в подземелья НИИ, когда надо Клыку помочь.

Что бы тебе помочь, нужен сам лог вылета (как его найти смотри ЗДЕСЬ ).
Последнее редактирование: 07 нояб 2016 10:35 пользователем Гусар.
07 нояб 2016 05:25 #212963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Slaven
  • Slaven аватар
  • Посетитель
Привет всем,_после перехода с Кордона на Болота происходит выброс и после выброса игра зависает,_то_есть игра работает,_а г.г. не двигается._Вызываю диспетчер задач,_пишет,_что XR 3DA не работает,_что за хрень,_что делать? Перезагрузка не помогает,_что делать,_подскажите,_заранее благодарю.

В таких ситуациях важно знать от куда именно скачивал мод, как и каким образом делал установку, что конкретно устанавливал (версия ЧН, мод, фиксы, патчи). А вообще "XR 3DA не работает" - это обычный вылет игры! Как найти лог такого вылета написано ЗДЕСЬ.
Ну и когда пишешь текст сообщения, после знаков препинания ставь пробелы.
Последнее редактирование: 13 нояб 2016 04:02 пользователем Гусар.
12 нояб 2016 22:20 #213455

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем привет. Такая проблема.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну так суть проблемы то очевидна! Она в том, что не активировалось задание на встречу с диггером-посланником, от этого и все остальные беды. Пробуй переигрывать, задание должно сработать!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 21 нояб 2016 02:39 пользователем Гусар.
20 нояб 2016 19:12 #213977

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 101
Доброго времени суток! В Лиманске каждую минуту ловлю вылеты.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


В подобных случаях нужно обязательно указывать от куда были взяты ссылки на установку игры и какие файлы правил самостоятельно. Ну а аргумент без указания секции (Arguments: Can't open section '') означает повреждение сейва. Пробуй переигрывать с более ранних сохранок, а те которые сделаны в Лиманске лучше удалить.
Последнее редактирование: 17 дек 2016 10:37 пользователем Гусар.
17 дек 2016 00:20 #215714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 142
  • Спасибо получено: 126
Привет парни.Пропадает спальник и пда и все тут.И правки,фиксы ставил-ни чего.Год назад пытался в мод поиграть.та же фигня.Что еще можно попробовать?Весь форум просмотрел.Игра лицуха..Соответственно 1.5.10.
Юрий Семецкий.Кордон.Диарея.Печально....К удаче...
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 28 дек 2016 08:37 пользователем Deyl7.
28 дек 2016 08:35 #216213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Пригоршня...
  • Пригоршня... аватар
  • Посетитель
Всем привет))) Почему так мало артов можно найти? Считай не одного не нашел, хотя в аномалиях при загрузке ясно виден арт (детектор отклик). Где найти арт Пелая?

На счёт поиска артов, поговори с Отшельком, он тебе объяснит от какого детера какие арты проявляются. А на счёт арта Пелая, найди Жмыха, он болотце Агропрома.
Последнее редактирование: 06 янв 2017 04:36 пользователем Гусар.
05 янв 2017 22:40 #216629

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Shcherbatsky
  • Shcherbatsky аватар
  • Посетитель
Приветствую. Столкнулся с проблемой зависания игры намертво на локации НИИ Агропром.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Такие зависания обычно происходят на слабых системах.
Последнее редактирование: 11 июнь 2017 22:10 пользователем Гусар.
26 янв 2017 11:17 #218018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1967 гостей на форуме
  • H0RT1S, LAKI, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53