file Прохождение мода G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Ещё совет. Это я не сам придумал, прочитал где-то, но попробовал - получается и мне понравилось.
При выходе со стройки не обязательно перелезать через контейнеры (сам то я, помня ЧН, именно так и делал) . Можно просто подойти к ним, достать детектор телепортов... и ву-а-ля... ты уже за контейнерами. Удобно.
11 июль 2013 21:06 #22743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Прошло уже достаточно времени после того, как я рассказал о прохождении 1 части локации "Бар" и наверное уже можно отправиться в Лиманск.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Продолжим мы позднее, когда большинство игроков сами походят по следующим заданиям этого мода.
Последнее редактирование: 12 июль 2013 14:00 пользователем nelse.
11 июль 2013 21:56 #22745

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • aleck58
  • aleck58 аватар
  • Посетитель
После уничтожения двойников в Лощине Лидер отправляет меня на Склады. Набираю код Складов, а телепортирует в подвал Бара. Мужик говорит: жди. Кого, сколько?
Последнее редактирование: 12 июль 2013 09:13 пользователем .
12 июль 2013 05:51 #22768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404

aleck58 пишет: После уничтожения двойников в Лощине ,Лидер отправляет меня на Склады, набираю код Складов а телепортирует в подвал Бара, мужик говорит -жди. Кого, сколько ?

Можешь считать, что 1-ая часть мода пройдена.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Клепаныч,
Последнее редактирование: 12 июль 2013 09:13 пользователем .
12 июль 2013 07:48 #22773

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 291
Ребята, объясните мне, как все-таки управлять БТР? У меня такое чувство, что он своей жизнью живет: либо вправо все время поворачивает, либо, если захочет, влево. Зачем так издеваться? Не умеете делать симуляторы - и не надо браться!
Последнее редактирование: 12 июль 2013 13:16 пользователем Клепаныч.
12 июль 2013 08:46 #22780

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
xoxolpavel, БТР - штука капризная, плохо проработанная, с ним действительно много проблем. Но - увы - без него, по сценарию (если только не править скрипты), не обойтись. А потому, воспринимаем его таким, какой он получился у разработчиков мода.
Как должно быть: залесть - F; завести - Щ (O - латинская); вперед - W; назад - S; влево - A; вправо - D; огонь - К, TAB. Это теория, а по жизни всё может быть совсем не так (увы, но чаще всего именно так и бывает). Причина все та же (я писал об этом немного ранее) - динамический спавник объектов. На оф. сайте есть инструкции, как с этим можно бороться, но она, на мой взляд, совершенно нереальна для применения. Поэтому просто принимаем всё, как есть. И небольшой совет - не сохраняйтесь около БТР перед тем, как залезть в него и, особенно, когда уже сидите в нем. Тогда есть шанс, что все будет работать нормально. Удачи.
Последнее редактирование: 12 июль 2013 10:13 пользователем .
12 июль 2013 09:45 #22787

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 291
nelse-все так и получилось как ты написал ,я сохранился в процессе истребления вертолета над мостом-итог я как в бтр-е и как бы вне т,е турель но обзор 360 град и вылезти не могу проклятый аппарат нина одну кнопку не реагирует пришлось в итоге проходить заново с момента посадки в бтр,слава богу я сохранился перед посадкой до появления меню бтр-а
12 июль 2013 13:42 #22809

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 291
а теперь еще один вопрос где этот кпк проклятый фантазера я как и не могу найти первый раз весь боекомплект на химер извел,теперь второй раз только ножом толку ноль все облазил даже нецке нашел -кто не знает у контролерров в логове южнее свободовского лагеря
Спасибо сказали: Клепаныч, , nelse
12 июль 2013 13:50 #22810

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

xoxolpavel пишет: а теперь еще один вопрос где этот кпк проклятый фантазера

ищи около того места, где убьёшь первую химеру. Должны быть косточки от Фантазера и КПК около них. Правда задание бывает защитывается не сразу. Приходится и ещё одну химеру успокаивать.
Последнее редактирование: 12 июль 2013 14:28 пользователем nelse.
12 июль 2013 14:27 #22814

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 89
на базе долга кот утащил испрятал энцеклопедию оружия, где она?
12 июль 2013 18:38 #22831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935

sid82a пишет: на базе долга кот утащил испрятал энцеклопедию оружия, где она?

Смотрим здесь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч, , sid82a
12 июль 2013 18:48 #22833
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • timonn
  • timonn аватар
  • Посетитель
не могу попасть в Лиманске на стройку. через пда вижу порт( тот что налево от моста) , но он не открывается. это проблема со скриптом? как это вылечить ?
12 июль 2013 20:51 #22836
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935

timonn пишет: не могу попасть в Лиманске на стройку. через пда вижу порт( тот что налево от моста) , но он не открывается. это проблема со скриптом? как это вылечить ?

Что-бы попасть на стройку,надо идти к автобусу-где примерно штук восемь т-портов.Заходишь в третий т-порт-что в противоположной стороне от автобуса,оказываешься на крыше здания-что напротив дома с двумя кровососами и химерой,достаешь телепортатор и делаешь крюк по крыше примерно буквой"П",там есть что-то похожее на антену,за ней т-порт.Удачи.Смотри.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
P.S.телепорты в детекторе на экране не отображаются,они появляются когда ты в нужном месте его достаешь.А налево от моста на сколько я помню будет т-порт для выхода с Лиманска,возможно на экране он и показан,только он пока не должен работать,он откроется после зачистки Лиманска,короче потом сам все поймешь.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Клепаныч,
Последнее редактирование: 12 июль 2013 21:58 пользователем FANAT.
12 июль 2013 21:26 #22837
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
timonn как я вижу FANAT тебе уже объяснил, но на всякий случай, лови ссылку на мои 2 инструкции по нахождению этого телепорта. Первая инструкция сделана в дневное время, а вторая в ночь. Там все описано, что и как, со скриншотами. Удачи в прохождении ;) .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали:
13 июль 2013 02:54 #22845

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1

Мастер пишет: Можешь считать, что 1-ая часть мода пройдена.

А где следующая часть ?
Последнее редактирование: 13 июль 2013 09:34 пользователем Alexs.
13 июль 2013 08:40 #22875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
v1112007 следующая часть в разработке.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Клепаныч
13 июль 2013 10:06 #22881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • timonn
  • timonn аватар
  • Посетитель
спасибо! думал без бутылки не разберусь, а нет , с вами проще :)
13 июль 2013 17:19 #22914

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • senya74
  • senya74 аватар
  • Посетитель
документы находятся на втором этаже дома там где длинные ступени, на полках, на отметку не обращай внимания она глючная
13 июль 2013 17:20 #22916

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Разработчики объяснили свой алгоритм квеста с КПК Фантазера:

"КПК и химера появляются на локации одновременно. Дело в том, что химера бегает по эллипсу. Она то отдаляется от КПК, то снова приближается к нему.
Если ГГ убивает Химеру в ближней точке, то находит КПК недалеко от трупа. Если убивает в дальней точке, то КПК рядом нет, тогда появляется вторая химера рядом с КПК в ближней точке. Идёте, уничтожаете её находите КПК.
"

P.S. Вот точные координаты, где первоначально спавнится химера: position = -175.373840332031,4.56429386138916,-372.786956787109
Текущие координаты ГГ как обычно смотрим через консоль (команда: rs_cam_pos 1)
Последнее редактирование: 28 июль 2013 05:17 пользователем nelse.
14 июль 2013 08:34 #22972

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • senya74
  • senya74 аватар
  • Посетитель
Всем привет, подскажите когда и где можно будет найти возможность продолжить игру на военных складах? О самом моде:
1) качество хорошее, но очень давит линейность прохождения ( практически невозможно отступить от очерёдности выполнения квестовых заданий)
2) при таких возможностях управления техникой лучше её вообще убрать и не портить впечатление от игры
3) начал играть после прохождения мода Сталкер-снайпер, такое впечатление что создали игру для умственно и физически недоразвитых (не хочу никого из разработчиков обидеть, но после предыдущего мода - ОТСТОЙ).
Но несмотря на все минусы, (кстати на С.Н.А.Й.П.Е.Р.е их не меньше. Чего только стоят постоянные вылеты во фриплее, даже на минимальных настройках! Машина у меня на твердую 8-ку, по 10-ти бальной шкале) хочу продолжить играть и хду с нетерпением!
Последнее редактирование: 14 июль 2013 20:30 пользователем Клепаныч.
14 июль 2013 14:36 #23018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 863 гостей на форуме
  • Aleks60