file Прохождение мода G.L.A.D.I.A.T.O.R. II Время Альянса

  • u_kovalchuk
  • u_kovalchuk аватар
  • Посетитель
Ребята, помогите, пожалуйста! После получения задания Уничтожить центр управления перехожу в Бар из Темной лощины, а телепорт в Лиманск не работает. Что это за дела?
Последнее редактирование: 08 июль 2013 17:21 пользователем .
08 июль 2013 17:16 #22454

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Halo пишет: Мужики, нужна помощь! Я на стройке в Лиманске отключил все рубильники, потом пришли наши и дали задание на отключение минного поля. А как это самое поле отключить? Напрямую пройти не могу, подрываюсь, если идти в обход - тот же эффект. Что мне делать?

Проходить надо по крыше дома, где заседают бионики. Попасть на нее можно через чердак!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали:
08 июль 2013 19:20 #22456
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Хотите получить адриналина? Когда найдете кота, то идите с ним не к технику, а в бункер комиссара. Вся охрана со всех стволов начинают лупить в бедного котяру. Кровища ... фонтанами в разные стороны. Во гуманисты дизайнеры Альянса поработали! Живодеры.
08 июль 2013 19:39 #22457

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

aleck58 пишет: FANAT, смотрел я папку BIN. Там есть файл xrCare.dll: старый, его родной, и новый, который кинул из мода. Пробовал перезагружаться с ранних сохранений, но всё равно ни в какую не впускает меня БТР. Что ещё можно придумать?

Их не может быть два. Если два - значит один "левый" и поэтому успеха не будет. Кидать ничего самому не требуется. Этот файл заменяется установщиком гладиатора, если ты правильно указываешь путь установки. Устанавливать аддон следует не в папку с оригинальной игрой, а в папку, в которой сама игра "Зов Припяти" установлена. Просто разработчики перемудрили с описанием процесса установки.
Последнее редактирование: 09 июль 2013 02:38 пользователем Alexs.
08 июль 2013 19:54 #22458

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Если Вас уже достала беготня с поля боя к торговцу и обратно, да еще с разных локаций, то эти ограничения легко снимаются в скрипте \gamedata\scripts\xr_conditions.script.
Ищем текст -
if ( ltx:r_float("actor_condition","max_walk_weight") ~= 60 ) or ( ltx:r_float("inventory","max_weight") ~= 50 ) then
- и заменяем, например на такой
if ( ltx:r_float("actor_condition","max_walk_weight") > 5000 ) or ( ltx:r_float("inventory","max_weight") > 4950 ) then
Там же можно изменить ограничение на высоту прыжка. (пару строчек ниже).
Правится просто в блокноте. Потом выставляете в actor 'e желаемые значения в все будет хорошо. Не забываем также изменить max вес в system.itx. Никаких надуманных вылетов и тупой беготни больше не будет.
Последнее редактирование: 10 июль 2013 09:17 пользователем nelse.
08 июль 2013 20:17 #22459

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
В Лиманске не надо бежать по улицам и подставляться под стволы роботов и наемников. Переговорили с начальником монолита , выходите через 1 этаж и идите в переулок с телепортами (это в обратную сторону от мостика). Там есть один замечательный телепорт, который перекинет вас в уютный подвальчик около фонтана. Высунулись из подвальчика, разок стрельнули - и обратно. Все Вас супостаты засекли и сами все прибегут. А вы их из-за угла по одному всех и успокоите. Потом только останется сбегать убрать разработчика. Возвращаетесь назад в дом с монолитовцами. Все собранное оружие ныкаем в тайник (пенек около забора, где телепорт в бар). Опять идем в переулок к телепортам. Через другой (найдете какой) попадете прямо в туннель за спины второй группы роботов. Мочите и их. У Вас преимущество - вы прикрываетесь старой машиной с прочим хламом, а они бегут на вас в открытую. Пулемет тут очень хорош. Когда всех успокоите, не забудьте осмотреться вокруг, Штук 5 тайником, кажется, и 2 миниатюры это точно. По дороге обратно собираете барахлишко и заходите в домик за документами. Только не подбирайте гауссы - их надо брать после захвата базы монолитовцев. Далее идете и отчитатываетесь монолитовцу. Монолитовец сразу подкинет новую вводную про стройку и пси-установку. Выполняете и только потом идете в бар сдавать документы комиссару.
Последнее редактирование: 23 окт 2013 09:08 пользователем nelse.
08 июль 2013 20:36 #22460

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

Halo пишет: Я на стройке в Лиманске отключил все рубильники, потом пришли наши и дали задание на отключение минного поля. А как это самое поле отключить?

Если проходил Чисто небо, то должен помнить. Здесь эта веточка почти целиком оттуда скопирована.
Последнее редактирование: 08 июль 2013 20:55 пользователем Клепаныч.
08 июль 2013 20:53 #22461

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Есть еще забавное место. Если пойти по старой дороге на Армейские Склады (там, где мочили агентов) вдоль забора справа, то в конце можно выйти за пределы локации Бар. Ничего интересного там нет, но можно попасть на заготовку Дикой Территории, с обратной стороны (или то, что от нее осталось при заимствовании карт уровней из других модов).
Последнее редактирование: 08 июль 2013 21:20 пользователем .
08 июль 2013 21:03 #22462

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

Мастер пишет: Оказывается в этом моде добавлено немного романтики. Если не верите, начните задание у Лесника "Найти Цветок Жизни" и сами все узнаете. Удачи ;) .

Да уж, романтики через край. Сама бежит со стволом, а ты достанешь - тебе прямо в лоб целятся. Да еще ругается мужским голосом (прислушайтесь, когда снорки нападать начнут). Фу... Кстати, эта Sesa модератор на официальном форуме. Еще тот цербер. Не зря ее в игре главной на блок-пост определили. Нашел с кем романтики искать. А каждый цветок жизни по сценарию чей-то смерти требует, вот и весь гуманизм создателей этого супер-боевика. Но пострелять можно., т.к. других занятий в нем просто нет. Разве что миниатюрки поискать. Но их места схрона тоже довольно предсказуемы (т.к. свободного места вообще мало).
Последнее редактирование: 09 июль 2013 14:20 пользователем .
08 июль 2013 21:32 #22465

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель
Еще вспомнился странный момент. При приближении выброса тебе дают наводку на укрытие. Вроде помогают, но, например, укрыться в бункере того же комиссара можно только стоя перед ним (в пределах кружка на карте), а если отойдешь к торговцу или механику, то кирдык тебе будет обеспечен. Такая же картина в Лиманске около начальника Монолита. Потом уже не отслеживал - вставал куда говорят.
Техническое исполнение (программирование) этого мода на высоте, ничего не скажу. Остальное, что графика, что тексты - послабее, чем у других. Хотя возможности движка ЗП лучше ТЧ. Это, разумеется, не относится к вертолету и БТР: почти полная лажа (БТР ездит задом наперед, а из вертолета я вообще один раз выпал). Проектировщики лажают. Может, дальше интереснее будет, а пока все прямолинейно, как дорога из Петербурга в Москву (с одной извилиной). Вся война вдоль дорог и никакой партизанщины. После официальных релизов бледновато смотрится. Хорошая игра (мод на игру) отличается от не очень хорошей тем, что в первую можно переиграть несколько раз. Этот аддон переигрывать смысла нет. После первого прохождения все совершенно ясно и скучно.
Последнее редактирование: 10 июль 2013 09:45 пользователем nelse.
08 июль 2013 22:00 #22468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nelse
  • nelse аватар
  • Посетитель

Мастер пишет: Могу предложить следующие варианты: 1.Перезапусти игру с более раннего сохранения. 2.Могу дать сохранение после миссии с БТР-ом. Удачи ;) .

А ты уверен, что после этого у него БТР в темной лощине поедет? Там без брони делать вообще нечего.
Последнее редактирование: 09 июль 2013 02:42 пользователем Alexs.
08 июль 2013 22:36 #22470

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Walking
  • Walking аватар
  • Посетитель

BanzaI44 пишет: Привет! Кто-то может подсказать вариант, как забрать тайник в баре? Там, где аномалии и крест?

Обязательно сохраниться. Встать, чтобы крест был между тобой и аномалией, аномалия тебя к нему притянет, забирай хабар, разворот на 180 и бегом к стене. Забрать, развернуться и бежать - всё это надо делать быстро, а то перезагрузка. Удачи!
Последнее редактирование: 09 июль 2013 14:25 пользователем .
09 июль 2013 04:25 #22485

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Walking
  • Walking аватар
  • Посетитель
Я тут краем глаза, на скринах, видел, что у некоторых арты синие и жёлтые на ф1 стоят. У меня только красные почему-то, хотя и их хватает с лихвой, но всё же: как другие арты поставить на быструю клавишу?
Последнее редактирование: 09 июль 2013 14:26 пользователем .
09 июль 2013 04:31 #22487

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Walking пишет: я тут краем глаза на скринах видел что у некоторых апты синие и жёлтые на ф1 стоят, у меня только красные почему то, хотя и их хватает с лихвой но всё же, как другие апты поставить на быструю клавишу?

Walking, зайди в рюкзак и перетяни нужный предмет в ячейку.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Крест,
09 июль 2013 05:03 #22490
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Daniil98
  • Daniil98 аватар
  • Посетитель
Альянс заговор: дождаться расшифровки документов, я уже месяц жду может знает в чём проблема?
09 июль 2013 06:05 #22503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 13
Кто подскажет? Я не могу взорвать установку в Лиманске, прохожу через неё на сквозняк,как будто её и нет вовсе, взрывчатку взял, всех перебил, единственное что не сделал, так это не нашёл сразу телепорт на стройку, я его так обошёл и всё по отключал, в задании у меня до-сих пор стоит найти телепорт! Что делать? Телепорт можно опять включить. Может из-за этого не взрывается установка? Помогите пожалуйста!
Последнее редактирование: 09 июль 2013 06:53 пользователем Alexs.
09 июль 2013 06:31 #22504

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404

Daniil98 пишет: Альянс заговор: дождаться расшифровки документов, я уже месяц жду может знает в чём проблема?

Пока выполняй другие задания. Удачи в прохождении ;) .
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали:
09 июль 2013 06:32 #22505

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Daniil98
  • Daniil98 аватар
  • Посетитель
Мастер, А какие другие?
Последнее редактирование: 09 июль 2013 06:53 пользователем Alexs.
09 июль 2013 06:52 #22510

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404

Daniil98 пишет: Мастер, А какие другие?

Ну ведь кроме этого задания у тебя должны ведь быть другие.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали:
09 июль 2013 06:59 #22512

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Daniil98
  • Daniil98 аватар
  • Посетитель
Мастер, остальные я прошёл, кроме найти миниатюры. Не знаешь где?
09 июль 2013 07:01 #22514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 826 гостей на форуме
  • Aleks60