map-pin Прохождение мода Упавшая Звезда Честь Наемника

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель

Vieras пишет: Просто квест на поиск КПК Карася надо брать до взятия задания на уничтожение грузовиков, иначе КПК не будет. То есть Камбоджа то квест выдаст, но искомый КПК в игре уже не появится. Такой вот затык.

Хм.
Но задание на Карася берётся во время первого круга, который ГГ делает по локации. А задание на грузовики берётся уже ПОСЛЕ того, как сдаётся Борману квест "шестое чувство".
Т.е. тут сложно сначала взять задание на грузовики, а потом на Карася. Если только специально не игнорить Камбоджу.

Ну, не знаю. Значит, обойдётся Камбоджа. Переигрывать уже лениво (да и не уверен я, что последовательность была нарушена). Тут только кодер может ответить, если лог в сейве посмотрит, но им, я думаю, не до этого...
15 авг 2015 20:29 #162302

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 33
Скажите, а листовки,которые в восточной Припяти, имеют ценность? что делать с этой кипой?
16 авг 2015 14:45 #162376

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
romis, листовки ценности не имеют и никому не нужны.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, дядяВ, romis, Vieras, continent, Serginio
16 авг 2015 15:00 #162380

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 33
кто знает, есть ли продолжение этого мода?. Если есть, как называется?
16 авг 2015 20:35 #162425

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421

romis пишет: кто знает, есть ли продолжение этого мода?. Если есть, как называется?

Все с нетерпением ждём, когда уже Zaurus разродится. Называться будет Последний сталкер.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: FANAT, Таня, Vieras, continent, Serginio
17 авг 2015 02:06 #162430

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель
Я извиняюсь, а где "бывший КПП" на Генераторах?
19 авг 2015 11:05 #162666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WFram
  • WFram аватар
  • Посетитель
Serginio, Добрый день.
КПП находится в северной части локации. Ориентир - кривая дорога.
19 авг 2015 11:58 #162671

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель
А долго нужно этого Хьюго в отстойнике ждать?
Может я слишком недалеко отбежал??? :)
Или фары не выключил?
Уж полночь близится.
19 авг 2015 18:05 #162726

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Serginio
В каком отстойнике? Главное остановить грузовик в нужной точке, что б задание об угоне сработало. Расстояние на которое отбежал не имеет значения. Насчет фар не помню, но я их всегда выключал. Пырвычка. Хьюго прилетит ночью и высадится рядом с ямой с электро-аномалией и какой-то космической антенной (ЕМНИП). Кстати, у тебя есть ручной пулемет? Хьюго - выродок. Кроме этого убить его можно только после того как будет убит последний наемник. Лучше всего забежать к ним с тыла и занять позицию для стрельбы в этой самой яме на границе аномалии, высунувшись из ямы по пояс так, чтобы были видны бошки нескольких наемников примерно на одой линии. Пара гранат и одна длинная очередь по наемникам. Хьюго желательно загнать-заманить в аномалию, но патронов все-равно уйдет на него очень много.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: continent, Serginio
Последнее редактирование: 26 авг 2015 19:10 пользователем FANAT.
19 авг 2015 19:39 #162736

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель

Vieras пишет: В каком отстойнике? Главное остановить грузовик в нужной точке, что б задание об угоне сработало.

Эта точка и называется "отстойник".
Задание сработало. Но я выскочил из машины не заглушив двигателя (может, и это разрабы предусмотрели? :blink: ). Потом залез и заглушил.
Короче, уже 2 игровых часа лажу вокруг машины, никто не прилетает.
Может, у него вертолёт сломался?
19 авг 2015 19:49 #162738

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
[quote="Serginio" post=162738
Может, у него вертолёт сломался?[/quote]
Сергей, могу только предположить, что это последствия ускоренного (поспешного) прохождения. Кто их, разрабов, знает, может КПК Карася неким неведомым образом связан с вертолетом Хьюго. А что? Так же как Проводник на Кордоне связан с поведением наемника Арнольда.
- Видишь логику? - Нет. - А она есть. Не нашел Проводника - получи пулю от Арнольда. Так и здесь не нашел КПК Карася - не прилетел Хьюго. Но это только гипотеза.
Или это просто затык который лечится только новым заходом на локацию. В этом моде это случается, к сожалению
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: дядяВ, Таня, Serginio
20 авг 2015 20:01 #162839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sw_9988
  • sw_9988 аватар
  • Посетитель
всем привет . Народ кто может помочь с миссий найти инвертор мертвого сталкера ??????? Дошел до янтаря бегаю возле х-16 найти нечего не могу а спускаюсь вниз и там так-же одни трупы ((((( найти смог лишь рюгзак с припасами да и все идешь дальше выкидывает снова на янтарь .... Что делать нужно вообще народ по подробней подскажите(((( и да где взять ключики чтоб на тачке разежать??????????
26 авг 2015 09:41 #163461

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • WFram
  • WFram аватар
  • Посетитель
sw_9988, Приветствую.
Если активен квест на поиск персонажа по кличке Прохор-Пулемет, который выдает один из бандитов на бывшей базе группировки Чистое Небо, что находится на локации Болото - мертвый персонаж с инвертором должен находиться в шахте лифта Лаборатории X-16. Иначе персонаж не заспавнится в заданном месте, а следовательно, получить инвертор не удастся. Советую общаться со всеми персонажами, поскольку некоторые из квестов, которые выдаются ими, положительно сказываются на дальнейшем прохождении.
26 авг 2015 10:26 #163468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
Vieras, я тоже не нашел ПДА Карася, но Хьюго на Генераторах появился.
26 авг 2015 14:31 #163488

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель
А в какой момент засчитывается задание "Найти грузовик-2", как выполненное?
Обратил внимание, что уже отогнал грузовик на точку и жду Хьюго, а в активных заданиях так и висит "Найти грузовик", и "Сообщить Хьюго".
Нонсенс, типа. Ещё не нашёл, но уже угнал.
Последнее редактирование: 26 авг 2015 14:48 пользователем Serginio.
26 авг 2015 14:48 #163492

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Serginio
Так и есть. При подходе к грузовику задание не засчитывается. Оно зачтётся позднее, после высадки Хьюго и разговора с ним.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: !SkIF!, continent, Serginio
Последнее редактирование: 26 авг 2015 19:11 пользователем FANAT.
26 авг 2015 18:57 #163528

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель
Письмо пришло.
С батюшкой Леонидом поговорил.
Но в прохождениях пишут, что нужно довести грузовик за 1,5 минуты, что ли. А у меня не идёт отсчёт времени. Просто белая стрелочка.
Я надеюсь, от маршрута проезда прилёт Хьюго не зависит?
Иначе это можно было бы расценить как особо жестокое обращение с геймерами :)

Сейчас посмотрел по сейвам. задание на КПК Карася берётся задолго до того, как сдаётся Шестое чувство, после которого получаем задание на грузовики.
Охранников там всего 13 тел. Примерно так и обыскивал. Но там половину Грек завалил, поэтому не совсем последовательно получилось.
Решил проверить и пошёл без Грека - одна фигня. Нет ни у кого этого КПК.
Последнее редактирование: 26 авг 2015 19:47 пользователем Serginio.
26 авг 2015 19:39 #163529

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Serginio пишет: Но в прохождениях пишут, что нужно довести грузовик за 1,5 минуты, что ли. А у меня не идёт отсчёт времени. Просто белая стрелочка.
Я надеюсь, от маршрута проезда прилёт Хьюго не зависит?

Как не идет отсчет? Должон идтить. Маршрут любой, но угонять надо во время пересменки в 21:00. И еще сохраняться в грузовике не рекомендуется. Но раз ничего не помогает то больше и гадать нечего. Только перезаход на локацию. ИМХО
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: !SkIF!, continent, Serginio
26 авг 2015 19:52 #163531

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sw_9988
  • sw_9988 аватар
  • Посетитель
всем привет снова народ , не помню кто мне помог но спасибо тебе в лабараторий х-16 нашел нужного мертого бандюгана )))))БЛОГОДАРЮ. Кто может помочь в одном вопросе ????? Вообщем в х-16 когда спускаешься подземлю и находишь мертого бандюгана забераем инвертор и не совсем долико должен лижать рюгзак в нем должна быть золотая свинья ксеноформа .... Вот блин воооот ее я не могу найти ((((((( а если не искать ее то продолжения то снова выкидывает на янтарь а должно на янтарь-буфер выкинуть)) кто может ПОМОГИТЕ??????
27 авг 2015 08:36 #163583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
sw_9988, посмотри в ГИДе , там скрин есть.
27 авг 2015 10:12 #163586

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 1934 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Leksan83, MaGeron, MaRon, Mike_God_Like, argusneo, dead1001, dzayts, Виктор53, Таир, Филин 07, иZмайлOV