map-pin Прохождение мода Упавшая Звезда Честь Наемника

  • san17san
  • san17san аватар
  • Посетитель
подскажите, как пройти бункер с полковником на ЧАЭС, затем саркофаг - жуткая радиация. Вижу сталкивались многие, но ответа не нашел. Помогите, СПАСИБО.
23 июль 2015 12:51 #158860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

san17san пишет: подскажите, как пройти бункер с полковником на ЧАЭС, затем саркофаг - жуткая радиация. Вижу сталкивались многие, но ответа не нашел. Помогите, СПАСИБО.

Если проходить по-честному, то лучше всего с ППШ. Сохраниться перед входом. Сразу после входа не жалеть ни себя ни патронов. Одного магазина ППШ должно хватить, чтобы очень быстро вынести всех в первом помещении. Затем так же очень быстро всех обыскать, подлечиться за счет трофеев и перевооружиться трофейным оружием. Если на этом этапе с трупов не выпали антирады с аптечками, то заходи снова с сохранки, но не с автосейва. Первый этап самый трудный, но без антирадов дальше делать нечего. По мере продвижения вперед ищи места где нет радиации. Там можно сохраниться, перевести дух и подождать пока здоровье восстановится. В конце концов там есть вполне безопасные закутки где и радиация не бьет и врагов можно отстреливать из-за укрытия. Таким образом прохождение займет достаточно много времени, поэтому просто запасись терпением и, если мало аптечек, старайся не подставляться хотя бы под пули.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Таня
23 июль 2015 16:54 #158908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Урааа!!! Решил проблему с пустыми тайниками с посылками Сидоровича-надо обязательно на Сортировке. после убийства полковника убить хотя бы одного вояку!!
25 июль 2015 17:34 #159310

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • san17san
  • san17san аватар
  • Посетитель
Может и повторюсь, но похожего в форумах не нашел, точнее ответов. Проблема такая была у некоторых игроков. Игра заканчивается после диалога с полковником Панцером, когда отдаю КПК Риппли. Месяц назад после этого все ыло хорошо, а теперь вот такая беда. Помогите, пожалуйста.
25 июль 2015 19:20 #159326

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

mutabor1973 пишет: Урааа!!! Решил проблему с пустыми тайниками с посылками Сидоровича-надо обязательно на Сортировке. после убийства полковника убить хотя бы одного вояку!!

Не понял взаимосвязи... При чем тут вояки и тайники? Пояснишь? После убийства полковника вояк убить не обязательно, но придется. Хоть всех.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Таня
25 июль 2015 19:22 #159327

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

san17san пишет: Может и повторюсь, но похожего в форумах не нашел, точнее ответов. Проблема такая была у некоторых игроков. Игра заканчивается после диалога с полковником Панцером, когда отдаю КПК Риппли. Месяц назад после этого все ыло хорошо, а теперь вот такая беда. Помогите, пожалуйста.

Что значит игра заканчивается? Вылет? Тогда выложи лог вылета на форуме. Кто в этом сечет - ответит.
Еще не понял насчет месяц назад. Ты играл месяц назад и все было нормально, а сейчас ты играешь второй раз и игру заглючило? Если так, то вопрос. Ты играешь в той же конфигурации, что и месяц назад или переустанавливал игру? Тогда мож упустил какой-нить патч / фикс?
Да, в этом моде случаются необъяснимые глюки. То радиация не лечиться, то квестовый предмет не видно, то нужная дверь не открывается, хоть и не заперта. Лечатся такие глюки только новым заходом на локацию. Но не с автосейва, а с любой сохранки перед входом. Если не помогло, то нужно откатываться еще дальше назад, аж до взятия квеста.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Таня
26 июль 2015 16:24 #159468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дед Саша
  • дед Саша аватар
  • Посетитель
когда я беру СЕВУ в комнате для встречи сРипли игра вылетает тоже происходит когда пробую забрать такой же костюм у ренна что делать
31 июль 2015 06:48 #160208

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
дед Саша, ответ здесь . Читай пост от vyatkin.74
Последнее редактирование: 31 июль 2015 07:43 пользователем topograph.
31 июль 2015 07:38 #160210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935

дед Саша пишет: когда я беру СЕВУ игра вылетает что делать

Привет. Можно еще попробовать сделать так.
Когда переходишь на Радар сразу иди в Х-10 и бери костюм. Потом идешь в биолабу и не разговаривая с Ренном заходишь в нее ,потом когда вышел -выбрасываешь костюм и разговариваешь с Реном. Я конечно так не пробовал, не было такого вылета, но писали, что помогает. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар, topograph, continent, дед Саша
31 июль 2015 07:50 #160214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дед Саша
  • дед Саша аватар
  • Посетитель
когда иду с греком к переходу на лиманск грег уходит а для меня переход не срабатывает
31 июль 2015 11:19 #160264

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель

дед Саша пишет: когда иду с греком к переходу на лиманск грег уходит а для меня переход не срабатывает

Зайди первым в переход.
31 июль 2015 13:20 #160294

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель
Ребята, вернулся с Греком из Лиманска, в кармане шифр из тайника Ковцура, а у Гены Хакера никакого диалога нет. Только "До встречи".
Что-то ещё нужно сделать?
04 авг 2015 19:36 #161133

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Serginio пишет: Ребята, вернулся с Греком из Лиманска, в кармане шифр из тайника Ковцура, а у Гены Хакера никакого диалога нет. Только "До встречи".
Что-то ещё нужно сделать?

Сергей, а ты до начала похождений с Греком батарейку для ноута Гене принес? И еще, кроме поиска батарейки там нужно было обойти все группировки. Не помню точно в чем там суть, но встретиться нужно было со всеми. Мож пропустил кого?
Потом когда отдашь шифры ответ тоже будет не сразу. Можно погулять, повзрывать грузовики, а он к тому времени все расшифрует.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: FANAT, !SkIF!, topograph, continent, Serginio
07 авг 2015 20:37 #161528

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lukich
  • Lukich аватар
  • Посетитель
У меня никак не выходит завалить Арнольда при входе в X18. Они меня валят сразу после разговора, а просто выйти из диалога не получается. :sick: Подскажите кто нить, как пройти дальше или может есть вход с другой стороны?
10 авг 2015 21:52 #161863

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421

Lukich пишет: У меня никак не выходит завалить Арнольда при входе в X18. Они меня валят сразу после разговора, а просто выйти из диалога не получается. :sick: Подскажите кто нить, как пройти дальше или может есть вход с другой стороны?

Там же, если не ошибаюсь, два варианта диалога?
Но если очень уж хочется завалить, то я делал так: перед диалогом заходил со спины, потом, запрыгнув в лифт, валил Арнольда, а дальше уже проще.
Удачи.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: !SkIF!, topograph, continent
Последнее редактирование: 10 авг 2015 22:53 пользователем дядяВ.
10 авг 2015 22:48 #161865

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Lukich пишет: У меня никак не выходит завалить Арнольда при входе в X18. Они меня валят сразу после разговора, а просто выйти из диалога не получается. :sick: Подскажите кто нить, как пройти дальше или может есть вход с другой стороны?

С Арнольдом можно разойтись мирно. Если он стреляет значит ты не всех перевертышей завалил на Кордоне.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: дядяВ, !SkIF!, topograph, continent
11 авг 2015 05:16 #161869

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 33
Скажите пожалуйста, ксеноформы, которые в посылках были, их продать можно или нельзя? а то может зря таскаю их.

Можно продать. Но сначала читай ЗДЕСЬ

Последнее редактирование: 13 авг 2015 16:28 пользователем FANAT.
13 авг 2015 16:05 #162125

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

romis пишет: Скажите пожалуйста, ксеноформы, которые в посылках были, их продать можно или нельзя? а то может зря таскаю их.

Можно продать. Но сначала читай ЗДЕСЬ

По этой ссылке очень много взаимоисключающей информации по ксеноформам. Ребяты, давайте уже придем к общему знаменателю.
1. Ксеноформы искать и собирать обязательно. Это факт. Пока не соберете все до одной сюжет дальше не пойдет.
2. После того как последняя ксеноформа найдена надобность в них автоматично отпадает по сюжету - курьер мертв, а сам заказчик, т.е. Сидр, вне досягаемости. Поэтому как хотите - хоть выкиньте, хоть продайте.
3. Цена на ксеноформы у всех немногочисленных торговцев в зоне абсолютно одинаковая. На оружие и снарягу разная, а вот на эту экзотику одинаковая. Так что если захотите их продать, то тащить с собой под купол нет смысла, это ж лишний вес. Лучше загрузитесь снарягой под завязку, а ксеноформы продайте бандитскому барыге на болотах (на бывшей базе Чистого Неба). Тем более, что это единственный доступный торговец на данном этапе. Поэтому вопрос - Кому продать? - вообще не уместен.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: дядяВ, !SkIF!, Serginio
13 авг 2015 20:35 #162145

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serginio
  • Serginio аватар
  • Посетитель
Доброго времени.
Я наверное всех достал уже.
Но опять возник вопрос.
Не нахожу КПК Карася. Зачистил весь этот пятачок, там 13 "охранников" грузовиков. Ходил и с Греком, и без. Бесполезно - не выпадает КПК.
А ко всему прочему ещё и задание после взрыва грузовиков не обновилось.
В общем, признаю, что моя логика неправильная. Но ПРАВИЛЬНУЮ, я понять не могу. А может, это известный косяк - не знаю.
Вот сейв перед взрывом. Всех охранников вынес на дорогу, чтоб не искать по кустам.
yadi.sk/d/tEHDBPokiToom
15 авг 2015 12:28 #162248

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

Serginio пишет: Доброго времени.
Я наверное всех достал уже.
.....
Не нахожу КПК Карася.
....
В общем, признаю, что моя логика неправильная. Но ПРАВИЛЬНУЮ, я понять не могу. А может, это известный косяк - не знаю.
...

Дык, этот форум для этого и существует :woohoo:

Не нужно искать причинно-следственные связи там где их нет. Просто квест на поиск КПК Карася надо брать до взятия задания на уничтожение грузовиков, иначе КПК не будет. То есть Камбоджа то квест выдаст, но искомый КПК в игре уже не появится. Такой вот затык.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Serginio
Последнее редактирование: 15 авг 2015 20:18 пользователем Vieras.
15 авг 2015 20:17 #162301

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 13 пользователей и 1405 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Leksan83, MaGeron, MaRon, Vitos80, argusneo, dead1001, dzayts, skitalez_bl, Виктор53, Таир, Филин 07, иZмайлOV