lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
strannik25
Ты цитатой вопрос задал? Если бандюков завалил и деактиватор спер, шуруй на ферму к бывшему бандюку, он тебе предложит на вертушке покататься и дальше все поймешь, только диалоги читай внимательно.
09 фев 2013 19:31 #7383
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет: vovalium, Торыч после выполнения задания на ноутбук - расскажет про час ужаса. Инфа - не очень важная.
Потом дает задание на поиск диска ПО, на территории бара. После нахождения и возвращения диска, получишь наводку на тайник Семецкого, на Радаре. Который в свою очередь не откроешь, не найдя четырех цифр - кода.


а без наводки но с кодом открыть можно?
10 фев 2013 09:46 #7407
Тема заблокирована.
  • Александр Суворов
  • Александр Суворов аватар
  • Посетитель
Приветствую всех!!! имеется проблема по группировке Танго, после того как я выполняю задание Сахорова, он говорит идти в ВЛ там у Группы праздник, а их там нет что делать подскажите? Ждал уже уйму времени...
Последнее редактирование: 10 фев 2013 10:00 пользователем Alexs.
10 фев 2013 09:57 #7408
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

Александр Суворов пишет: Приветствую всех!!! имеется проблема по группировке Танго, после того как я выполняю задание Сахорова, он говорит идти в ВЛ там у Группы праздник, а их там нет что делать подскажите? Ждал уже уйму времени...

Вот, что нашел поиском вот ЗДЕСЬ
51.В Волчьем логове говорим с Феей, группа прибудет с 8 до 9 утра. После 8 утра говорим с Феей, появляется группа Танго. Говорим с Димаком, потом с ВДВ, он отправляет к Олегу, от него идём к Жоре Дальнобою, после обмена СМС говорим с Димоном, опять говорим с Олегом, обмен СМС с ВДВ, помогает отбить атаку Стрелы, (иногда основные силы Стрелы спавнятся возле домика, где находится Сидор), затем живности. Снова говорим с Олегом, выдвигаемся отбивать вертушку у Стрелы. Выносим военсталкеров и живность, когда все (7+Шрам) соберутся под вертушкой, грузимся на борт, летим к переходу в Восточную Припять искать ВДВ.
Если поможет, поблагодаришь Автора! :)
Спасибо сказали: Александр Суворов
10 фев 2013 10:42 #7411
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель
не подскажете при помощи какого экзоскелета можно притащить труп призрака? бандитский экзо с грузоподъемностью 50кг не подойдет?
12 фев 2013 10:21 #7530
Тема заблокирована.
  • 1569
  • 1569 аватар
  • Посетитель
подскажи когда ниву пригнал сидоровичу из теши в волчье логово продолжение квеста нет и в пда нет отметки что машина угнана - это глюк или чтото не сделал
13 фев 2013 11:12 #7576
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель
с гастелло лечу к церкви и стабильно вылет XR Engine, что делать?
13 фев 2013 17:40 #7590
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

vovalium пишет: с гастелло лечу к церкви и стабильно вылет XR Engine, что делать?

Снизь настройки видео Может и поможет...
Последнее редактирование: 13 фев 2013 17:52 пользователем Alexs.
13 фев 2013 17:44 #7593
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель

Tor-vik пишет: Снизь настройки видео Може и поможе...

у меня часто или вылетает или тормозит. оперативки игра жрет у меня почти 1.5 гб. сейчас попробую снизить настройки.

Tor-vik, vovalium Есть тема в которой обсуждаем подобные проблемы - 
	 Вылеты мода Возвращение Шрама
 Monolit
Последнее редактирование: 13 фев 2013 17:56 пользователем Alexs.
13 фев 2013 17:46 #7594
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

vovalium пишет: не подскажете при помощи какого экзоскелета можно притащить труп призрака? бандитский экзо с грузоподъемностью 50кг не подойдет?

Так, тебе же не труп его нести надо, а броник и записку. Можешь и без экзы обойтись!
Последнее редактирование: 14 фев 2013 08:09 пользователем Клепаныч.
14 фев 2013 06:47 #7607
Тема заблокирована.
  • artiom
  • artiom аватар
  • Посетитель

vovalium пишет: не подскажете при помощи какого экзоскелета можно притащить труп призрака? бандитский экзо с грузоподъемностью 50кг не подойдет?

Очень даже подойдёт, я чтобы притащить ещё и разгружался по максимуму, попутно брал у девушек дорогие стволы.
Последнее редактирование: 15 фев 2013 03:52 пользователем Alexs.
15 фев 2013 02:52 #7650
Тема заблокирована.
  • Александр Суворов
  • Александр Суворов аватар
  • Посетитель
Приветсвую народ,)) почти прошел игру, и тут мне предлогают найти позиционер, где его искать подскажите?
15 фев 2013 14:52 #7679
Тема заблокирована.
  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
Один точно лежит на Агропроме в тайнике Стрелка, по наводке Двоечника
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 15 фев 2013 15:19 пользователем ботаник.
15 фев 2013 15:08 #7680
Тема заблокирована.
  • Александр Суворов
  • Александр Суворов аватар
  • Посетитель

ботаник пишет: Один точно лежит на Агропроме в тайнике Стрелка, по наводке Двоечника

Про это я знаю я его уже там брал, но уже не помню то ли продал, то ли в тайник спрятал, не помню а больше таких не имеется я про копию??)
Последнее редактирование: 15 фев 2013 18:45 пользователем Alexs.
15 фев 2013 15:44 #7681
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

Александр Суворов пишет: Приветствую народ,)) почти прошел игру, и тут мне предлагают найти позиционер, где его искать подскажите?

Александр Суворов! Вот, тебе, вариант, как прописать в рюкзак позиционер. Его название "stco".
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачи!
Спасибо сказали: John, artiom, Александр Суворов
Последнее редактирование: 15 фев 2013 18:45 пользователем Alexs.
15 фев 2013 17:13 #7686
Тема заблокирована.
  • Str1tfare
  • Str1tfare аватар
  • Посетитель
Когда играешь во freeplay, какой код нужен чтобы попасть в x-8 и x-6?
Последнее редактирование: 18 фев 2013 19:13 пользователем Alexs.
18 фев 2013 19:09 #7851
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

Str1tfare пишет: Когда играешь во freeplay, какой код нужен чтобы попасть в x-8 и x-6?

В лаборатории Х-8 - код от двери: 1986.
А Х-6 это где?
Спасибо сказали: John, Tor-vik
18 фев 2013 20:52 #7858
Тема заблокирована.
  • igor_toka
  • igor_toka аватар
  • Посетитель
привет всем. подскажите пожалуйста где последняя цифра от тайника Семецкого :(
22 фев 2013 14:06 #8104
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

igor_toka пишет: привет всем. подскажите пожалуйста где последняя цифра от тайника Семецкого :(

Конкретно, у какого персонажа можно найти четвертую цифру, вряд ли кто то подскажет. Ориентироваться надо по зеленым сообщениям: Важная информация. Если недалеко от ГГ героя находится перс с инфой по тайнику то такое сообщение появляется!
Инфу можно снять с трупа или купить. Одна цифра, точно, есть на теле Борова, одна при переходе со Свалке на Кардон, на теле одного из напавших на тебя бандитов, одну можно прикупить у Сталкера в Баре.
Спасибо сказали: John, Tor-vik
22 фев 2013 15:35 #8108
Тема заблокирована.
  • anna13666
  • anna13666 аватар
  • Посетитель
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? При переходе в Х18 сразу валят полтергейсты, даже не успеваешь ничего сделать, как будто ГГ сразу мертвым загружается. Заранее спасибо :)
23 фев 2013 17:23 #8141
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1097 гостей на форуме
  • Alexs, valerik07, Лекспо