lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

anna13666 пишет: Здравствуйте) Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? При переходе в Х18 сразу валят полтергейсты, даже не успеваешь ничего сделать, как будто ГГ сразу мертвым загружается. Заранее спасибо :)

Здравствуйте, и Вам!) Иногда, такая проблема случается. Братья сталкеры перелагали следующий вариант: "...такое иногда бывает во время загрузки. Удерживай W снимется немного жизни, но это исправимо аптечкой самое главное рядом нет мутантов иначе предпоследний сейв придется использовать..."
То есть, если проскочить мимо полтергейстов не получается, попробуйте переиграть с сейва перед заходом в Х-18!
Удачи!
Спасибо сказали: John
Последнее редактирование: 23 фев 2013 20:36 пользователем Клепаныч.
23 фев 2013 20:35 #8166
Тема заблокирована.
  • anna13666
  • anna13666 аватар
  • Посетитель
Спасибо за совет, только все это я пробовала, ничего не помогает. Уже пробовала и с предыдущего сохранения и десять сохранений назад грузила до этого места и на W и на пробел нажимала и аптечку заранее использовала - бесполезно... :(
24 фев 2013 06:04 #8185
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

anna13666 пишет: Спасибо за совет, только все это я пробовала, ничего не помогает. Уже пробовала и с предыдущего сохранения и десять сохранений назад грузила до этого места и на W и на пробел нажимала и аптечку заранее использовала - бесполезно... :(


Есть вариант- в опциях -назначить дополнительно на аптечку к примеру клавишу ТАБ. легче глотать непрерывно,если много. И перейти на уровень новичка +бег. Если всё это не поможет, тогда только чит.
24 фев 2013 06:36 #8188
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

anna13666 пишет: Спасибо за совет, только все это я пробовала, ничего не помогает. Уже пробовала и с предыдущего сохранения и десять сохранений назад грузила до этого места и на W и на пробел нажимала и аптечку заранее использовала - бесполезно... :(

Возможно, не выполнено одно из заданий в линейке квестов в Темной долине? И это повлияло на вход в Х-18?
Пойдем по порядку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если все это выполнено, остается вариант: подкорректировать иммунитеты ГГ - ЧИТ (спасибо Tor-vik :) )
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Таким образом, стойкость ГГ становится серьезней.
Удачного прохождения!
Спасибо сказали: Tor-vik
Последнее редактирование: 24 фев 2013 07:15 пользователем Клепаныч.
24 фев 2013 07:13 #8190
Тема заблокирована.
  • kokaIN
  • kokaIN аватар
  • Посетитель
Не могу найти тайник Лебедева на болотах. Даже саму базу не могу найти.
Последнее редактирование: 24 фев 2013 11:32 пользователем Alexs.
24 фев 2013 11:30 #8205
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604

kokaIN пишет: Не могу найти тайник Лебедева на болотах. Даже саму базу не могу найти.

kokaIN, для начала найди Костю на Болотах и следуй за ним, далее он создаст телепорт с помощью которого попадешь на Базу Чистого Неба. Дополнительно советую изучить Гид по прохождению мода .
Спасибо сказали: John, Tor-vik, Клепаныч
24 фев 2013 11:35 #8207
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

kokaIN пишет: Не могу найти тайник Лебедева на болотах. Даже саму базу не могу найти.

Ты найди по сигналу СОС (мутноватый кружок на севере болот) Костю. Он тебе все сорганизует. Только зачисти мал. хутор от контролера и зомби иначе Костя станет врагом. Если ты это обойдешь по кругу.
24 фев 2013 11:35 #8208
Тема заблокирована.
  • Александр Суворов
  • Александр Суворов аватар
  • Посетитель
Приветсвую всех, хотелось бы узнать по тайнику Стрелка в Припяти, в записке указано место в одном из двух гастрономов, но в какам именно ?? один я нашел но где второй подскажите пожалуйста!!!!
24 фев 2013 16:05 #8254
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 53
Закончил работу Тёмной Долине (Бур, Пуля, Боров, Х18, документы...).Пришёл на Свалку, узнал что Прапор свалил.
А дальше в Гиде по прохождению мода (пп.35-37) нужно топать на Агропром к Двоечнику со всеми выткающими
(позиционер, огнемёт, подземелье....)
Но я всё это уже сделал ещё до посещения Бара и Воронина: "20. ...(Можно по желанию отправится на Агропром к Двоечнику,
он даст наводку на тайник Стрелка, можно будет разжиться огнеметом как у Димака)."
Что я и сделал. В подземке всех положил.
Нужно ли всё это повторять после Тёмно Долины? Не нарушится ли сюжет? Или сразу со Свалки к Косте на Кордон?
25 фев 2013 12:12 #8281
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 18
У кого есть сохранение на Янтаре, где отключена пси зашита.
Последнее редактирование: 25 фев 2013 12:24 пользователем Alexs. Причина: Исправление орфографических ошибок.
25 фев 2013 12:13 #8282
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

KGA пишет: Закончил работу Тёмной Долине (Бур, Пуля, Боров, Х18, документы...).Пришёл на Свалку, узнал что Прапор свалил.
А дальше в Гиде по прохождению мода (пп.35-37) нужно топать на Агропром к Двоечнику со всеми выткающими
(позиционер, огнемёт, подземелье....)
Но я всё это уже сделал ещё до посещения Бара и Воронина: "20. ...(Можно по желанию отправится на Агропром к Двоечнику,
он даст наводку на тайник Стрелка, можно будет разжиться огнеметом как у Димака)."
Что я и сделал. В подземке всех положил.
Нужно ли всё это повторять после Тёмно Долины? Не нарушится ли сюжет? Или сразу со Свалки к Косте на Кордон?

за исключением некоторых. моды терпимо относятся к порядку выполнения квестов. Этот вроде не попадает в исключения Удачи.
25 фев 2013 13:51 #8293
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Совет для игроков Мод не любит нетерпеливых. Простите за каламбур но скрипты срабатывают со скрипом. Во многих местах приходится ждать и довольно долго.
25 фев 2013 14:24 #8298
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 53

Tor-vik пишет: Совет для игроков Мод не любит нетерпеливых. Простите за каламбур но скрипты срабатывают со скрипом. Во многих местах приходится ждать и довольно долго.

Но я поступил согласно пункту № 20 Гида: "Можно по желанию отправится на Агропром к Двоечнику,
он даст наводку на тайник Стрелка, можно будет разжиться огнеметом как у Димака".
Т.е, до Воронина.
Последнее редактирование: 25 фев 2013 15:31 пользователем KGA.
25 фев 2013 15:30 #8314
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

KGA пишет: Но я поступил согласно пункту № 20 Гида: "Можно по желанию отправится на Агропром к Двоечнику,
он даст наводку на тайник Стрелка, можно будет разжиться огнеметом как у Димака".
Т.е, до Воронина.

Гиду можно верить на то он и Гид...
Последнее редактирование: 25 фев 2013 15:45 пользователем Tor-vik.
25 фев 2013 15:44 #8316
Тема заблокирована.
  • 3d_grib
  • 3d_grib аватар
  • Посетитель
help!!! Кто подскажет, не могу аптечку найти, где Борова валить?! Запарился вдоль забора метаться !!!
Последнее редактирование: 25 фев 2013 18:07 пользователем Alexs.
25 фев 2013 18:05 #8337
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

3d_grib пишет: help!!! Кто подскажет, не могу аптечку найти, где Борова валить?! Запарился вдоль забора метаться !!!

Сначала найди Пулю..вернее его автомат. сам он невидимка-дождись 20-00 и потом вдоль забора ищи аптечку или жди надпись на экране и метку на радаре.
25 фев 2013 18:27 #8341
Тема заблокирована.
  • 3d_grib
  • 3d_grib аватар
  • Посетитель
пулю нашел, в 20,00 пришел, охота на борова началась!!! ни аптечки, ни сообщения! в какой стороне искать?
25 фев 2013 20:46 #8350
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

3d_grib пишет: пулю нашел, в 20,00 пришел, охота на борова началась!!! ни аптечки, ни сообщения! в какой стороне искать?

Она возле забора
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пару метров от Пули!
Спасибо сказали: John, 3d_grib
Последнее редактирование: 25 фев 2013 21:03 пользователем Клепаныч.
25 фев 2013 20:52 #8351
Тема заблокирована.
  • serega777
  • serega777 аватар
  • Посетитель
подскажите кто нибудь как ниву завести в Кишке
25 фев 2013 23:44 #8355
Тема заблокирована.
  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель

serega777 пишет: подскажите кто нибудь как ниву завести в Кишке

Читай: здесь
Последнее редактирование: 26 фев 2013 16:39 пользователем Alexs.
26 фев 2013 01:02 #8356
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 942 гостей на форуме
  • Alexs, AndreiKrai, valerik07, Лекспо, Рапирыч