lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 674
  • Спасибо получено: 1583
по гиду там должны появиться вертолеты их надо уничтожить до разговора с командиром потом говорить потом ведьмы их валишь , а потом еще раз говоришь с командиром и идет ветка про активатор перехода с лебедевым, а вертолетов нет и ком-дир молчит
11 янв 2013 14:59 #5505
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 674
  • Спасибо получено: 1583
короче сношу вертолетов нет майор молчит так и молчит. завис на агропроме. в первой части все было как дополнение 3 поставил и все. !!!!!
11 янв 2013 15:51 #5507
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138

loreti пишет: короче сношу вертолетов нет майор молчит так и молчит. завис на агропроме. в первой части все было как дополнение 3 поставил и все. !!!!!

Сначала диалог с командиром, потом ведьмы и наймы, потом опять командир. Диалог с Лебедем и только после него - ведролеты... Только валить нужно не все, т.к. половина из них принадлежат военным...
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: loreti
12 янв 2013 08:00 #5536
Тема заблокирована.
  • R@MZES
  • R@MZES аватар
  • Посетитель
Берёшь задание у Учёного у которого брал задание найти передачик на свалке
13 янв 2013 14:09 #5650
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 0
Слушайте заскриньте Коготь Смерти , нужно знать с чем связываюсь
Последнее редактирование: 14 янв 2013 10:49 пользователем Змеелов.
14 янв 2013 10:49 #5709
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5623

дрыка пишет: Сначала диалог с командиром, потом ведьмы и наймы, потом опять командир. Диалог с Лебедем и только после него - ведролеты... Только валить нужно не все, т.к. половина из них принадлежат военным...

Привет!
Я тут когда прилетел из Киева, решил денёк игре отдать, и посвятить это время Шраму, т.к. давно хотел в него сыграть.
Так вот, с самого старта пока вроде никаких проблем не было, кроме того, что Костя (тот что на болоте, если не ошибся с именем перса), проходит через текстуры и колючку после разговора с ним в пещере на Болоте, когда с ним отправляешься на Рыбацкий хутор, где он откроет телепорт на базу Чистого неба. Но это терпимый баг, и он в предыдущих версиях был. Речь сейчас не об этом.
Я пошёл по заданию яйцеголовых на Агро. Пришёл к Командиру, поговорил, он мне выдал боекомплект, и сразу пошла отака наёмников. Я с крыши завалил сначало тех что рвались в ближайшие ворота, потом завалил оставшихся на другом входе. При убийстве последнего, задание обновилось на поговорить с Командиром. И сразу поехали вертушки. В их ликвидации особого участия принимать не пришлось, т.к. налетели вертолёты вояк и их уничтожили. Добераюсь до Командира, он даёт награду, и говорит что на Юго-западе, по линии ЛЭП есть два заваленных дерева и там скрыт переход на Кордон. Мол под одним из деревьев находится активатор перехода, и что там ещё стоит часовой с которым надо переговорить по этому поводу. Прихожу, часового нет, под деревьями активатора нет, и перехода соответственно тоже. Я не пойму что за фигня? Установленно всё как положено.
Я просто не пойму причём тут Лебедев и когда он вообще должен появиться? Где этот переход? И что вообще надо делать
Дело в том, что что такого результата я смог достичь только с 6 раза переигровки захода на локацию. Так как до этого вообще был бардак. Я не успевал до Командира дойти, а наймы с Ведьмами уже спавнились на крыше, при других переигровках тоже был бардак со спавном НПС, или вообще прикол, Командир просто брал и убегал прямо в руки наймов с Ведьмами, где они его и валили.
Подскажите мне пожалуйста что я делаю ни так, и что мне надо сделать чтобы пройти это безумие. Буду очень признателен.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
14 янв 2013 15:54 #5735
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138

John пишет: Прихожу, часового нет, под деревьями активатора нет, и перехода соответственно тоже. Я не пойму что за фигня? Установленно всё как положено.
Я просто не пойму причём тут Лебедев и когда он вообще должен появиться? Где этот переход? И что вообще надо делать

После того, как Командир говорит про часового, приходит сообщение от Лебедя:" активатор не ищи, он у меня." Идешь на встречу с ним, на юг локи через бугор, диалог с Лебедем, выстрел, полет на ЛЭП. Потом возвращаешься на место встречи, подбираешь активатор и все...
Может у тебя сообщения не отражаются? Блин, где-то встречал правку по СМСкам... Не нашел...

John
Попробуй. Правку видел, но уже не помню где...
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: John, Клепаныч
Последнее редактирование: 14 янв 2013 16:48 пользователем дрыка.
14 янв 2013 16:32 #5737
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5623

дрыка пишет: ... После того, как Командир говорит про часового, приходит сообщение от Лебедя:" активатор не ищи, он у меня." Идешь на встречу с ним, на юг локи через бугор, диалог с Лебедем, выстрел, полет на ЛЭП. Потом возвращаешься на место встречи, подбираешь активатор и все...
Может у тебя сообщения не отражаются? Блин, где-то встречал правку по СМСкам... Не нашел...

В том то всё и дело что соообщение от Лебедя нет. Остальные все сообщения отражаются, даже при обыске жмура в ПДА отображается кого обыскал, а от Лебедя ничего нет.
Может просто попробовать пойти его так поискать? Хотя его там может просто не быть, т.к. скрипт не сработал, или он просто как статуя будет стоять. Если найдёшь правку по сообщениям, то буду рад. А так пойду ещё раз переиграю.
Спасибо за помощь!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
14 янв 2013 16:37 #5741
Тема заблокирована.
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N аватар
  • Посетитель
когда зайдёшь в ТД поговори с БУРОМ он в разрушенной ферме только потом валишь борова! когда завалишь борова и откроется переход в волчье логово никуда не переходи а снова иди к БУРУ и выполняй все задания только когда всё выполнишь можешь переходить плюс откроется переход на свалку) УДАЧИ)
15 янв 2013 05:47 #5756
Тема заблокирована.
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N аватар
  • Посетитель

Vadimys пишет: Подскажите какой код от тайника семецкого (все 4 цифры есть)

код 2571
15 янв 2013 05:53 #5757
Тема заблокирована.
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N аватар
  • Посетитель

Dimon2001 пишет: Как выйти с агропрома после задание поговорить с командиром??? Писало что в юго-западной стороне вдоль ЛЭП у 2 деревьев есть актаватор и рядом часовой должен быть,но их нет.если подходишь к переходу в подземелье то выкидывает на башню. Я это всё прошёл и нашёл Лебедева стрельнул,и телепортнуло на ЛЭП и что дальше делать помогите!!!

после того как стрельнул в лебедева и очутился на ЛЭП иди туда где стоял лебедев и подбирай активатор перехода а что бы попасть в подземелье необходимо найти тайник стрелка на агропроме в котором позиционер!Переход на цистерне на которую запрыгнуть можно с забора
всё это недалеко друг от друга)УДАЧИ)
15 янв 2013 06:10 #5759
Тема заблокирована.
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N
  • S.T.A.L.K.E.R.M.E.N аватар
  • Посетитель

lavls пишет: помогите, не могу попасть в Х-18. Всех бандюков убил, деактиватор спёр, и не могу попасть....Что делать....?

в комнате БОРОВА в столе возми доки только тогда зазблокируется переход в х-18 там же подсказки на коды от дверей(1242 и 1380)
15 янв 2013 06:14 #5760
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 31
Здравствуйте.
У меня не срабатывает зачет по по квесту Пули "Найти тайник". Срабатывает скрипт при подходе к месту и появляется значок тайника. спавнится кровосос. Пробовал заходить со всех сторон, прыгать на него с камня, выйти и зайти на локацию, носил содержимое тайника Пуле- не берет.
Спасибо.
15 янв 2013 15:30 #5782
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138
semgir
При чем тут значек тайника? Тайник Пули рядом в рюкзаке, а ты взял стандартный...
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: Alexs, Клепаныч
15 янв 2013 16:11 #5786
Тема заблокирована.
  • demonlord
  • demonlord аватар
  • Посетитель
Подскажите где точно на Агропроме находится Лебедев, СМС пришло а найти не могу
16 янв 2013 08:00 #5803
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

demonlord пишет: Подскажите где точно на Агропроме находится Лебедев, СМС пришло а найти не могу

Тему понятно не листаем. А в 200 от здания НИИ с командиром военных, за бугром к краю локи.
16 янв 2013 09:04 #5804
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 31
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, почему мне Танго так и не дал наводку на Умника с последней, для меня, цифрой кода? Что я мог сделать не так?
Дошел до предложения перейти во фри плей, а он все молчит!
Спасибо.
18 янв 2013 11:17 #5918
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138
semgir во что играем? Если Кум.патч 3, то там Танго и не дает наводку. Цифры получаешь при обыске трупов, так-же можно купить у НПС... Если Кум.патч 2, то нужно два диалога с Сидором про клондайк и тайник Семецкого...
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: Клепаныч
19 янв 2013 05:07 #5957
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 31

дрыка пишет: semgir во что играем? Если Кум.патч 3, то там Танго и не дает наводку. Цифры получаешь при обыске трупов, так-же можно купить у НПС... Если Кум.патч 2, то нужно два диалога с Сидором про клондайк и тайник Семецкого...

Играю с 3 патчем. У меня 3 цифры: 1 купил на кордоне, 2 снял с трупа на Агро, 3 с Борова. Скажите у кого четвертая- переиграю ?!
Спасибо.
19 янв 2013 05:55 #5959
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 138
semgir
Там вариантов целая куча... Когда при заходе на локу приходит зеленое сообщение, типа, здесь нужный перс с инфой, побегай, поспрашивай... Можно и с трупа снять, если это враг... У меня 4 цифры были при походе на Радар... А первые три снял вообще в первый заход на Свалку. Одну у Умника купил, другие снял с Фраера и Кочерги... Тут уж как повезет...
Тот самый Шрам...
Спасибо сказали: Валентин, Клепаныч
19 янв 2013 06:03 #5960
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 936 гостей на форуме
  • Alexs, AndreiKrai, valerik07, Лекспо, Рапирыч