lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Вобще в этом моде арбалет -штука экзотическая Нужен только для убийсва Борова и далее -бесполезная -ни продать, ни выбросить. Хотя свинтуса надёжнее валить с СВД. Насчёт экзотики-- есть мысль предложить разрабам - ввести бумеранг, класная вещь -патронов не надо и всегда возвращается...
И добавить Боло -тогда можно ловить двуногих мутов -живыми, для зоопарка. Кроме контры.-чревато.. Контрик хорош мёртвым.
23 март 2013 08:39 #10140
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
Клепаныч, я Борова из СВД завалил и задание дальше пошло. Вот только дальше, где надо с Буром поговорить, а потом в вертушку сесть, никакая вертуха не прилетает и мы вчетвером идем пешком до заправки! Так и должно быть?
Последнее редактирование: 23 март 2013 09:54 пользователем Клепаныч.
23 март 2013 09:26 #10143
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

griha пишет: Клепаныч, я Борова из СВД завалил и задание дальше пошло. Вот только дальше, где надо с Буром поговорить, а потом в вертушку сесть, никакая вертуха не прилетает и мы вчетвером идем пешком до заправки! Так и должно быть?

Нет! Думаю, где-то нарушен сюжет. При входе на локацию, тебе сначала надо поговорить с Буром, потом идти к Пуле и уничтожать Борова. Провожаешь Пулю до перехода и потом снова к Буру.
Последнее редактирование: 23 март 2013 09:55 пользователем Клепаныч.
23 март 2013 09:53 #10145
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
Клепаныч, я всё так и делал, а если идти по сюжету дальше задания то идут!?
23 март 2013 10:08 #10147
Тема заблокирована.
  • ботаник
  • ботаник аватар
  • Посетитель
Клепаныч
На Борова не обязательно охотиться с арбалетом :) . Это хитрый ход автора. Он (Боров) взрывается и от ПМ с глушаком, сам проверил. :silly:
23 март 2013 12:43 #10157
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

ботаник пишет: Клепаныч
На Борова не обязательно охотиться с арбалетом :) . Это хитрый ход автора. Он (Боров) взрывается и от ПМ с глушаком, сам проверил. :silly:

Я и сам его из СВД валил! Но арбалет и стрелы собрал, мало-ли какой затык, без них, по игре может выйти!
Спасибо сказали: Tor-vik, ботаник
23 март 2013 13:24 #10160
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Братья насколько понял из инфы в инете с арбалетом- единственный затык ,нельзя продать и выбросить -вылет. Совет прагматика - не трогать... Но поискать -можно для интереса.
Последнее редактирование: 23 март 2013 14:00 пользователем Tor-vik.
23 март 2013 13:58 #10166
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
А как попасть к тайнику стрелка на Агропроме? Не могу туда запрыгнуть. Что делать?
Последнее редактирование: 24 март 2013 06:16 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 04:56 #10181
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

griha пишет: А как попасть к тайнику стрелка на Агропроме? Не могу туда запрыгнуть! Что делать?

Только прыгать! По другому - никак!
Спасибо сказали: Tor-vik
Последнее редактирование: 24 март 2013 06:16 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 06:15 #10182
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
Tor-vik,а ты не знаешь что это за вылет в спойлере, преследует всю игру
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 24 март 2013 07:04 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 06:59 #10187
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

griha пишет: ...что это за вылет ..., преследует всю игру
Expression : fatal error
Arguments : LUA error: ...ие Шрама - Часть 1\gamedata\scripts\xrs_utils.script:888: bad argument #1 to 'find' (string expected, got nil)

griha! Скорее всего, он появился - недавно! Вылет: xrs_utils.script:888: bad argument #1 to 'find' (string expected, got nil) - связан с арбалетом! Возникает при попадании к любому другому неписю, кроме того у кого ты его получил. Решение - не продавать и не давать НПСам арбалет. Вот ЗДЕСЬ , Tor-vik, как раз об этом и написал!
Последнее редактирование: 24 март 2013 08:20 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 07:12 #10190
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Клепаныч Я -же говорил От арбалета -только Гемморой и никакой пользы... Если кому- интересно, можно поискать, но брать - нет смысла
Последнее редактирование: 24 март 2013 08:06 пользователем Tor-vik.
24 март 2013 08:04 #10192
Тема заблокирована.
  • griha
  • griha аватар
  • Посетитель
Клепаныч, вот дело то в том что я переиграл с задания помочь воякам отбить отаку на агропроме. Я думал что это из за таймера, но нет,не из за него! что делать?
24 март 2013 08:42 #10195
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

griha пишет: Клепаныч, вот дело то в том что я переиграл с задания помочь воякам отбить отаку на агропроме. Я думал что это из за таймера, но нет,не из за него! что делать?

Брат прости но сначала ===сюда
Общий совет
Внимательно прочитай. если есть возможность-распечатай .Потом начни ИГРУ сначала, внимательно читай -диалоги ,следуй инструкциям. и помни спешка нужна только удирать от мутов,искать убежище от выброса..а в остальном -противопоказано.. И всё у тебя получится -если терпения -хватит
Последнее редактирование: 24 март 2013 09:48 пользователем Tor-vik.
24 март 2013 09:46 #10201
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

Tor-vik пишет: Клепаныч Я -же говорил От арбалета -только Гемморой и никакой пользы... Если кому- интересно, можно поискать, но брать - нет смысла

Если не возьмешь у Щукаря - задание на арбалет и чудо-юдо - не получишь переход в Темную Долину! Если не поднимешь арболет из болота, после убийства чуда-юда, от тебя Щукарь по всей локе будет бегать! Но найти его, в общем-то, можно.
Так что, повторюсь, арбалет - можно не использовать, но взять его - желательно! Имхо!
Спасибо сказали: continent
Последнее редактирование: 24 март 2013 14:23 пользователем Клепаныч.
24 март 2013 10:36 #10206
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604

Уважаемые пользователи и гости сайта !

Данная тема заблокирована, вопросы по обсуждению мода Возвращение Шрама Вы сможете задать в теме:
Прохождение мода Возвращение Шрама.
Получить техническую поддержку по моду Вы сможете (не забываем прилагать к своему сообщению лог вылета) в теме:
Вылеты мод Возвращение Шрама.
Всем удачи в прохождении!
Спасибо сказали: sokolowuriy, Клепаныч, continent
24 март 2013 14:26 #10228
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 1036 гостей на форуме
  • Alexs, alex0001, valerik07, Лекспо, Юрий