lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • Док
  • Док аватар
  • Посетитель
" Поиск ВДВ и общака..."- Стрелу вынесли, собрались на холме( 7+ Шрам) а вертушка кружит, не садится. И как попасть на борт?
08 фев 2013 05:04 #7286
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Док пишет: " Поиск ВДВ и общака..."- Стрелу вынесли, собрались на холме( 7+ Шрам) а вертушка кружит, не садится. И как попасть на борт?

Она нигде не садится попасть так -же как и в деревне.
08 фев 2013 05:25 #7287
Тема заблокирована.
  • Док
  • Док аватар
  • Посетитель
В деревне( по-моему) я ничего не делал, только подпрыгнул
08 фев 2013 05:28 #7288
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Док пишет: В деревне( по-моему) я ничего не делал, только подпрыгнул

Под вертушкой должна собраться вся команда потом посадка... пробуй
08 фев 2013 05:31 #7289
Тема заблокирована.
  • Док
  • Док аватар
  • Посетитель
Ну да, 7 человек+ Шрам, стоят все в куче, ногами дрыгают, а вертуха кружит. Я уж и вокруг их бегал ,и подпрыгивал- ни хрена!
08 фев 2013 05:37 #7291
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Док пишет: Ну да, 7 человек+ Шрам, стоят все в куче, ногами дрыгают, а вертуха кружит. Я уж и вокруг их бегал ,и подпрыгивал- ни хрена!

Попробуй отойти в сторонку жди пока команда не сядет ты -последний Без тебя не улетят....
08 фев 2013 06:31 #7295
Тема заблокирована.
  • Док
  • Док аватар
  • Посетитель
Странно! Вертушка кружится довольно высоко, не спускается, не допрыгнуть, и команда стоит, не садится.
08 фев 2013 07:03 #7297
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель

Док пишет: Странно! Вертушка кружится довольно высоко, не спускается, не допрыгнуть, и команда стоит, не садится.

Такое бывает когда или кого-то не хватает или кто-то лишний непись или мут недобитые.. Я никак туда не дойду в гиде просто сказано сесть и лететь..
Последнее редактирование: 08 фев 2013 07:11 пользователем Tor-vik.
08 фев 2013 07:11 #7298
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Док пишет: Странно! Вертушка кружится довольно высоко, не спускается, не допрыгнуть, и команда стоит, не садится.

Вертушка не опускается низко, но все спавнятся в вертолет без подпрыгиваний. Чудо. Если только из вояк кто раненный, недобитый. Всегда, раза 4-е, все работало.
08 фев 2013 13:37 #7307
Тема заблокирована.
  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
сталкеры Большинство вопросов возникает из-за того, что пользуемся пиратками и .репаками. Кто гарантирует что в репаке всё выложено, как в лицензии... плюс кривая заливка на торренте, да и от ошибок записи на болванку никто не гарантирует Всем известно качество дисков...
Последнее редактирование: 08 фев 2013 14:10 пользователем Tor-vik.
08 фев 2013 14:08 #7309
Тема заблокирована.
  • Док
  • Док аватар
  • Посетитель

Валентин пишет:

Док пишет: Странно! Вертушка кружится довольно высоко, не спускается, не допрыгнуть, и команда стоит, не садится.

Вертушка не опускается низко, но все спавнятся в вертолет без подпрыгиваний. Чудо. Если только из вояк кто раненный, недобитый. Всегда, раза 4-е, все работало.

А мог кто-то из Стрелы сбежать в конце боя? Недобитков не было, я всех обшмонал...
08 фев 2013 16:13 #7320
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет:

vovalium пишет: Водяных убил после того как выпустил пар в предыдущем сообщении, торгашу свободы сейчас помогу, а вот покопался с файлами ноута торыча и ничего не понял куда его переместить... чтоб не тратить время респанутьбы его рядом с хозяином Торычем)

С респауном на локации, ты еще больше запутаешься! Пропиши комп себе в рюкзак и отдай Торычу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачи!


странно как-то подхожу жму еск ф6 еск а торыч не хочет брать ноут
08 фев 2013 19:30 #7327
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

vovalium пишет: странно как-то подхожу жму еск ф6 еск а торыч не хочет брать ноут

Если задание было дано давно, то может и не взять. Попробуй переиграть с момента, перед получением задания от Торыча. Только, что бы в этот момент ноута в рюкзаке не было! Получил задание. Заспаунил ноут в рюкзак. Отдал. К сожалению - только так!
Спасибо сказали: vovalium
Последнее редактирование: 08 фев 2013 20:59 пользователем Клепаныч.
08 фев 2013 20:41 #7336
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет:

vovalium пишет: странно как-то подхожу жму еск ф6 еск а торыч не хочет брать ноут

Если задание было дано давно, то может и не взять. Попробуй переиграть с момента, перед получением задания от Торыча. Только, что бы в этот момент ноута в рюкзаке не было! Получил задание. Заспаунил ноут в рюкзак. Отдал. К сожалению - только так!


а как посмотреть список заданий, которые не отмечаются в пда?
08 фев 2013 21:50 #7338
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

vovalium пишет: а как посмотреть список заданий, которые не отмечаются в пда?

Можешь попробовать поискать среди выполненных и проваленных. Других вариантов не знаю. С отображением заданий - действительно проблема.
Блольшую часть заданий, надо выполнять, по мере их поступления, не затягивая.
Повторюсь - если, как ты писал, пройдена большая часть игры, то Торыч, про свое задание скорее всего "забыл" и ноутбук не примет.
Поможет только переигровка. Переписывать диалоги - это уже серьезно и довольно долго!
Удачи!
09 фев 2013 04:44 #7343
Тема заблокирована.
  • vovalium
  • vovalium аватар
  • Посетитель
Клепаныч, переигрывать нет смысла, если по гиду у меня идет 68 пункт. я в начале один раз переиграл из-за того что у меня при перемещении на болото не было миссии убить немцев, да и клевый голубой броник потерял. после этого не переигрывал, но все равно спасибо.
Последнее редактирование: 09 фев 2013 05:41 пользователем Alexs.
09 фев 2013 05:38 #7346
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835
vovalium, Торыч после выполнения задания на ноутбук - расскажет про час ужаса. Инфа - не очень важная.
Потом дает задание на поиск диска ПО, на территории бара. После нахождения и возвращения диска, получишь наводку на тайник Семецкого, на Радаре. Который в свою очередь не откроешь, не найдя четырех цифр - кода.
09 фев 2013 05:56 #7348
Тема заблокирована.
  • Александр Суворов
  • Александр Суворов аватар
  • Посетитель
Приветсвую высех, у меня что то при задании уничтожить контролеров под болотитоной, нет контролеров, спускаюсь в болотину а их нет, что делать подскажите??
09 фев 2013 13:25 #7359
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7835

Александр Суворов пишет: Приветсвую высех, у меня что то при задании уничтожить контролеров под болотитоной, нет контролеров, спускаюсь в болотину а их нет, что делать подскажите??

ЗДЕСЬ , есть небольшой совет. Может пригодится?
Спасибо сказали: Александр Суворов
09 фев 2013 13:53 #7360
Тема заблокирована.
  • Александр Суворов
  • Александр Суворов аватар
  • Посетитель
Клепаныч, Дружище большое СПАСИБО! Они и в правду спали их, по времени 21:46 выспался сразу появились ! Ещё раз Спасибо огромное!
Последнее редактирование: 10 фев 2013 05:07 пользователем Alexs.
09 фев 2013 14:09 #7361
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1097 гостей на форуме
  • Alexs, valerik07, Лекспо