lock Прохождение квестов мода Возвращение Шрама

  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604
В данной теме собраны часто задаваемые вопросы по прохождению мода Возвращение Шрама часть 1-я, поиск квестовых предметов, тайников, расположение переходов и телепортов. Каждый ответ подкреплен скриншотами.

Где найти Чучело Головы Сидоровича

Данный квест является первым и дает вам его Сидорович взамен на ТОЗ и три пачки патронов. Найти его можно к юго-западу от АТП в камнях около елки. Ниже показано на скриншотах место спавна и местоположения на карте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Поиск Передатчика на Свалке
Вместе с Димоном отправляемся на свалку, после того как Димон остановиться возле кучи радиоактивного хлама залазием на кучу держась правее. И на самой вершине среди радиактивных обломков находим предатчик, похож на тот который вы видели на Кордоне в лагере Новичков возле места где находиться Василина.

Скриншоты передатчика и местоположения на карте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева
Тайник находится на Базе Чистого Неба на втором этаже здания в котором просыпается Шрам в оригинальной игре Сталкер Чистое Небо, возле кровати на табуретке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Костю на Болотах. Место обозначенное меткой SOS
Сначала находишь проход через забор с колючей проволокой смотри на первом скриншоте. После начинаешь двигаться к ЖД мосту в зоне выделенной на карте круглой серой областью. Под упавшим вагоном найдешь пещеру где и будет сидеть Костя.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Лебедева с Артефактом Чёрная Дыра
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти Ноутбук для Торыча
Ноутбук может спавниться в нескольких местах:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Поиск Диска с ПО за пределами Бара:

Вот несколько мест где может спавниться диск с программным обеспечение за территорией Бара.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать огнемёт для Димака

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место поиска ПДА в Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать Лебедева на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документы для Кости в х-18

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где искать документ в здании Восточной Припяти
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Переход на Юпитер из Х-8
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Телепорт перехода из Припяти в Бар
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти 3-ю пещеру в Волчьем Логове .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти тайник Семецкого ?

Его необходимо искать на Радаре, недалеко от Клондайка артефактов , под ёлкой . Но нужно по игре получить все 4 цифры кода. Иначе он не появится. Дополнительно для появления тайника необходимо поговорить с Сидоровичем в котором будет упоминаться клондайк и тайник и самое главное незабудте что нельзя брать из тайника Семецкого ПДА.
Скриншоты местоположения тайника.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти стрелы к арбалету ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Агропроме
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как подбить вертолеты на Агропроме (Добавлено видео)
На видео, показан первый заход на агропром и уничтожение вертолетов. Заходить на Агропром нужно через Свалку. При переходе на Агропром бежим сразу к НИИ забирая правее и прячешься в тунеле с железнодорожным полотном.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тайник Стрелка на Болоте
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где стоит Пуля в Тёмной Долине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Место откуда стреляли в Клыка
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Где найти арбалет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 12 фев 2013 13:51 пользователем Alexs.
02 июль 2012 08:02 #0
Тема заблокирована.
  • floid23
  • floid23 аватар
  • Посетитель

Свобода пишет: пацаны как перейти с болота на др локацию?подскажите плиз пацаны

ДР- так понять другая локация? Так вод! Чтобы от туда перейти скажи нам как ты туда попал. А мы в свою очередь тебе поможем.
Последнее редактирование: 04 нояб 2012 18:06 пользователем Alexs.
04 нояб 2012 18:04 #3332
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

floid23 пишет:

Свобода пишет: пацаны как перейти с болота на др локацию?подскажите плиз пацаны

ДР- так понять другая локация? Так вод! Чтобы от туда перейти скажи нам как ты туда попал. А мы в свою очередь тебе поможем.

У тебя два пути. первый как и пришел. Второй выполнить все задачи, где последняя передать арм. груз агенту ЦРУ))) и переийти после тщательного разминирования на затон. А это на севере локи за жд. путями.
04 нояб 2012 23:37 #3346
Тема заблокирована.
  • genjius
  • genjius аватар
  • Посетитель
Как выйти с Болота там мисия была убить немцев?
05 нояб 2012 11:34 #3351
Тема заблокирована.
  • alexus
  • alexus аватар
  • Посетитель

genjius пишет: Как выйти с Болота там миссия была убить немцев?

Привет! Прочти гид прохождения п. 6,7,8
Последнее редактирование: 05 нояб 2012 13:10 пользователем Alexs.
05 нояб 2012 13:08 #3356
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

genjius пишет: Как выйти с Болота там мисия была убить немцев?

Это только одна миссия. И она не главная. Проидись изучи локу. Она богата тайниками с картечью. И посмотри ПДА задачи.
06 нояб 2012 01:16 #3370
Тема заблокирована.
  • dalv21
  • dalv21 аватар
  • Посетитель
Ребята как можно ещё попасть в Тёмную долину, после того как завалили Борова. А то в х-18 надо , а перехода нет ни где.
07 нояб 2012 14:54 #3396
Тема заблокирована.
  • alexus
  • alexus аватар
  • Посетитель

dalv21 пишет: Ребята как можно ещё попасть в Тёмную долину, после того как завалили Борова. А то в х-18 надо , а перехода нет ни где.

Привет! Заходишь в В.Л. и от большого болота двигаешься на восток, там еще карьер будет,дальше по дорожке бежиш пока не выскочит рамка перейти на другую локацию ! Будь внимателен при прохождении игры ,соблюдай последовательность прхождения ,чтобы избежать не нужных проблемм ! Удачи.
Последнее редактирование: 07 нояб 2012 23:20 пользователем alexus.
07 нояб 2012 21:20 #3409
Тема заблокирована.
  • IGROK2010
  • IGROK2010 аватар
  • Посетитель
Отличный мод прошёл весь.
Солянка,Тайные тропы 2, Гибрид SGM великолепные моды.
Но Возвращение Шрама превосходит по всем показателям.
Большое СПАСИБО Создателям!!!
12 нояб 2012 04:55 #3460
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

dalv21 пишет: Ребята как можно ещё попасть в Тёмную долину, после того как завалили Борова. А то в х-18 надо , а перехода нет ни где.

Тебе после Борова надо не уходить с Пулей, а идти на ферму к Буру. Там базар, затем Гателло и зачистка всей базы Конечно лучше после высадки с вертолета сразу вырнуться в лабораторию, где должны сидеть эти три бывших бандоса.Вместе с ними зачищать. А лаба она вот тут и есть.
16 нояб 2012 04:22 #3527
Тема заблокирована.
  • Viktor111
  • Viktor111 аватар
  • Посетитель
где найти огнемёт??? срочно!!!!!!!!!!!!
23 нояб 2012 16:49 #3752
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604

Viktor111 пишет: где найти огнемёт??? срочно!!!!!!!!!!!!

Viktor111, А на первой странице в шапке темы посмотреть трудно ? Смотри скриншот место указано перекрестием прицела. Удачи в поисках !
Спасибо сказали: John, Валентин
23 нояб 2012 16:54 #3753
Тема заблокирована.
  • Viktor111
  • Viktor111 аватар
  • Посетитель
а где это место находиться я не могу найти!!!!!!!!!
23 нояб 2012 18:31 #3754
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5623

Viktor111 пишет: а где это место находиться я не могу найти!!!!!!!!!

Если я не ошибаюсь смотря на мини-карту, то это в Баре. А где именно сказать не могу, т.к.в Шрама не играл.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
23 нояб 2012 18:50 #3756
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Viktor111 пишет: а где это место находиться я не могу найти!!!!!!!!!

Ты ищешь огнемет он в тайнике под елками рядом с баром. Надо обойти по часовой, через забор, группа ржавых контейнеров тут направо и елки не большие под ними ..
Последнее редактирование: 23 нояб 2012 21:42 пользователем Валентин.
23 нояб 2012 18:58 #3757
Тема заблокирована.
  • Viktor111
  • Viktor111 аватар
  • Посетитель
народ а как посадить вертолёт? и где стоит нива?
24 нояб 2012 12:34 #3766
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо получено: 14604

Viktor111 пишет: народ а как посадить вертолёт? и где стоит нива?

Viktor111, несколько сообщений выше я не зря давал ссылку на первую страницу этой темы, там собраны наиболее часто задаваемые вопросы. Ответ на твой очередной вопрос там тоже есть. И выглядит он так (в конце видео увидишь Ниву):
Как посадить и управлять Вертолетом на Кордоне (Видео)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: John, Валентин, Viktor111
Последнее редактирование: 24 нояб 2012 12:44 пользователем Alexs.
24 нояб 2012 12:43 #3767
Тема заблокирована.
  • Mimash
  • Mimash аватар
  • Посетитель
Приветствую всех! Прошу помочь - довел Круглова до болота в Волчьем логове, а войти в пещеру (с кровососом и контролерами) не знаю как. Не могу найти вход...
28 нояб 2012 14:14 #3878
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5623

Mimash пишет: Приветствую всех! Прошу помочь - довел Круглова до болота в Волчьем логове, а войти в пещеру (с кровососом и контролерами) не знаю как. Не могу найти вход...

Точно как залезть в пещеру не знаю, т.к. не играл в Шрама, но немного полистав тему нашёл вот этот ответ . Так что, как я понимаю надо искать лаз в иде дыры в земле, либо люк.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: Валентин
28 нояб 2012 17:13 #3882
Тема заблокирована.
  • Валентин
  • Валентин аватар
  • Посетитель

Mimash пишет: Приветствую всех! Прошу помочь - довел Круглова до болота в Волчьем логове, а войти в пещеру (с кровососом и контролерами) не знаю как. Не могу найти вход...

Прошу простить возможно за лишнее уже сообщение. Но вход в печеру находится в самом глубоком месте болота под водой. Да и Круглов должен был тебя к нему подвести. Как подводу сразу кровосос. Далее на присяди через огненную аномалию подход к разлому на 2 -а этажа. На каждом этаже по "психиатору". Можно зайти по оч крутому склону с северо-запада от болота, за дорогой.
28 нояб 2012 18:49 #3885
Тема заблокирована.
  • Georgiy
  • Georgiy аватар
  • Посетитель
Прошу помощи. Стабильно вылетает игра при переходе с Янтаря на Агропром (несу Сахарову его диск с Радара). Как поправить?
Последнее редактирование: 17 дек 2012 13:37 пользователем Georgiy.
17 дек 2012 13:35 #4349
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1079 гостей на форуме
  • Alexs, valerik07, Лекспо