file Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Sovunya нет, именно что представляю. В день по три раза откатывался.Повторюсь, начал играть, когда аддон увидел свет, а закончил вот недавно - недели две назад. Как вам такое прохождение по мукам B) ? Проверю, отпишусь.
Sovunya ваша сохранка у меня не пашет, вылетает. У меня меня много изменений в файлах, скорее всего поэтому. Извините, но больше ничем не могу помочь.
Если решите начать ни, то лучше снести игру и установить обратно. И графические добавки лучше не ставить. Удачи.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, DRON, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 25 авг 2020 05:06 пользователем zetta86.
24 авг 2020 08:51 #273288

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
zetta86

В день по три раза откатывался.Повторюсь, начал играть, когда аддон увидел свет, а закончил вот недавно - недели две назад.

Слишком трудно верится :pinch: Это не значит что и другим играющим в мод нужно мучиться аналогично.

За помощью пришли, или - спорить? ;)
Провал квестов, запоротая сюжетная линия. Предложили задействовать спавнер - не хочу. А, может быть просто играть нормально? Где ошибаетесь - подскажем.
Никто вас, криворукой - не называл. Ошибки случаются у всех. Просто нужно быть чуть внимательнее. И, не торопитесь в Припять. По хорошему, нужно сначала выполнить все задания на первоначальных локациях. "Оборону Скадовска", "Волну Ноя", квесты с Анубисом. Вообще не стоит торопиться выполнять задания оригинала. В Припяти начнётся совсем другая история.


В этом случае ничего не должно быть запорото - у него нет флешки, не даёт какую либо инфу при выполнении задания которая должна быть хоть как то важной. Каким образом я бы использовала спавнер если мне нужен нпс который даёт задание на "Встретиться со связным?", ответ - никак. И так играю нормально, ненужно думать что я тут криворукая и всё ломаю. Аддон такой, без гида запороть сюжет можно запросто + может багнуть где то что то и всё, приехали. Другие моды без вопросов проходила и без спойлеров/гидов.

Ну вот и поломка случилась - по наводке Сыча шла к схрону бандитов который содержит боеприпасы... а схрон не заспавнился, небыло его возле дерева. Смотрела через текстуры в демо_рекорде, отлично видно всё + прохождение посмотрела для уточнения. Действительно, схрона нет вообще. Вот тут то и пригодился спавнер)

У этого схрона - Несколько точек спавна. Никаких поломок. И, ещё раз напоминаю - Спавнер может быть причиной необоснованных вылетов. Игра достаточно нестабильная в техническом плане, и любое вмешательство может сделать дальнейшее прохождение невозможным.

Последнее редактирование: 25 авг 2020 05:26 пользователем Воссталкерившийся.
24 авг 2020 12:21 #273299

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Всем привет! Научите как "развесить" зависший таймер у Гранита во фриплее. Не могу дождаться когда Смокера найдут. Переигровка не помогает. Жду третий день (игровой). Больше суток спать нельзя, тупо шляться искать артефакты уже стыдно перед новичками.
Снимаю вопрос.
Это не таймер, это авторы издеваются над геймерами. Донесение разведки приходит через 2-4 дня. Решение такое. Спать сутки, уйти на Янов. Переход занимает пару часов, после чего можно опять спать сутки и потом вернуться на Скадовск. Если задание не появилось то спать еще сутки и так далее. Я спал 4 суток. Решил перепроверить. Откатился до разговора с Мечем и повторил процедуру. На это раз спал 2 суток. Как повезет.

Для справки. "Использование" Гарика, или Лоцмана, в личных целях, занимает 4 часа в игре, проводников из числа оплачиваемых волонтёров-сталкеров внутри локации - около 45 мин.

Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 26 авг 2020 12:03 пользователем Воссталкерившийся.
26 авг 2020 09:57 #273370

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Ребята, выручайте!! На Затоне порешал всех грешников, Аякс говорит, мол, приходи на след. день. Сутки сплю- иду к нему, ничего не происходит, в разговоре даже намёка нет на квест. Что делать?

Vieras , спасибо, попробую!
Последнее редактирование: 22 нояб 2020 08:48 пользователем zima59.
05 нояб 2020 10:33 #275385

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
AYAKSOVITCH , с этим квестом не все ровно было. Грешники расползались по всей локации, недобитков приходилось разыскивать. Но если действительно всех порешал и был разговор с Аяксом, чтобы ты пришел на следующий день. То, возможно, ситуация как в моем посте выше. Попробуй потянуть время. Или переиграй с любой сохранки до взятия квеста. Больше ничего не приходит в голову.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, AYAKSOVITCH
Последнее редактирование: 07 нояб 2020 06:41 пользователем Vieras.
07 нояб 2020 06:39 #275444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. Vieras, после твоего поста о сне сделал, себе правку, но забыл выложить сразу. Можно спать не отходя от спального места ского угодно, промежуток шесть минут. Конечно поздно уже, но вдруг кому пригодиться. Кидать по пути gamedata / scripts yadi.sk/d/kuWdLm7l9LuKBg Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, Воссталкерившийся
10 нояб 2020 05:37 #275542

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Ребят, помогите - во фриплее перерыл всю х-лабу, но не могу найти документы...
Последнее редактирование: 27 янв 2021 12:07 пользователем LAKI.
27 янв 2021 11:40 #277741

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. dem2483, если все условия спавна доков в х8 выполнено и у тебя установлен спавнер, то можешь в телепорт забить по одному вот эти координаты
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
. Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, Воссталкерившийся
27 янв 2021 13:51 #277749

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
zetta86, по этим координатам выбрасывает в никуда.

Если твоё сообщение адресуется кому-то конкретно, то всегда нужно писать НИК того, кому оно адресуется.
Для этого, нужно кликнуть по кнопке: "ВСТАВИТЬ НИК" на предыдущем сообщении того, кому нужно адресовать свой ответ или вопрос.
Последнее редактирование: 27 янв 2021 15:37 пользователем LAKI.
27 янв 2021 14:44 #277753

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
dem2483 смотри, вот тебе файл. Жми В этом файле все координаты всех квестовых предметов. На комменты не обращай внимание - это я себе делал, что бы квестовые предметы были на одном месте, а не рандом. Какие тебе нужны, найди и запиши или фоткай на тел.-он. Удачи.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, Виктор53, Воссталкерившийся
27 янв 2021 15:31 #277756

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 228
  • Спасибо получено: 94
Привет!
Митяя на складе контейнеров можно освобождать перебив всех, или обязательно мирным путем?
И еще вопросик:
Сопроводил агента Соломона до восточного тоннеля, он стоит в канале и молчит, только историю может рассказать. Задание не засчитывается про ночные звезды диалога нет... Это что, я что-то еще не доделал, или просто переиграть нужно сопровождение?
Ничего с Тарантино не получается :(
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Выкладываю лог для примера:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Уйму времени убил на поиск причин моей проблемы.
Было предположение, что причина в моем опоздании на встречу чс агентом на Затоне (с Янова в целом более 4 часов требуется).
Но мое более раннее появление проблему в целом не сняло.
А суть теперь такова:
Играть могу, игра не вылетает но сохранки с определенного момента перестают загружаться. Точнее где-то после полуночи с 3 на 4 августа :).
Похоже мне не судьба поиграть.
Последнее редактирование: 12 фев 2021 18:12 пользователем boris.102.
10 фев 2021 20:28 #278180

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
boris.102, привет. Если хочешь получить достижение "Дипломат", то - договаривайся. А, если нужна Золотая Рыбка, которую потом можно на носорожий вес проапгрейдить - вали братву самостоятельно. Там ещё и флешки с тайниками с них сыплются. ;)
Встань за ящиками, перед входом - как из блиндажа будешь щёлкать "сусликов".
boris.102, да - встречается подобный баг.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
boris.102, ну - не зря-же сказал - чаще сохраняйся. Тут - сплошь и рядом такое. :( Ищи рабочую сохранку, теперь. С неё, и - переигрывай.
Значит - глюкануло конкретно, раз такое кол-во сохранок вымерло. Учти, переустановка - крайне нежелательна! В 90% - будешь вынужден начать НИ. Капризная модификация.
Не понял, а зачем выкладывать сохранку? Если она "надёжная" - сам с неё всё пройдёшь, а если убитая - никто не пройдёт. Тебе нужна рабочая сохранка в твоей игре, другого решения, я - не вижу. (новым постом, след. сбщ.)

..Похоже мне не судьба поиграть...

Чаще всего, "судьбу" определяет желание играть. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19, boris.102
Последнее редактирование: 20 фев 2021 09:18 пользователем Воссталкерившийся.
10 фев 2021 21:01 #278182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Братья сталкеры! Помогите, проясните, укажите путь истинный. Такая проблема : прохожу квест "Проект "Источник", момент, где нужно поговорить с Мольфаром о наёмниках... бес попутал, и я очень давно зачистил базу наёмников, теперь, по сути, говорить - просто не с кем (подскажите, знающие, можно ли как то воскресить / скриптануть разговор с Мольфаром?
Последнее редактирование: 06 апр 2021 13:09 пользователем Воссталкерившийся.
06 апр 2021 12:34 #279446

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
baker44ya, привет. Попробуй поступить с его реинкарнацией, аналогично реинкарнации Ахилла. Тут смотри, последний абзац в посте.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19
06 апр 2021 13:13 #279448

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Проходил sgm 2.0. Нашёл 4 инструмента. инструменты для спайки гранат. и ещё тайники. при новой игре инструментов на прежних местах не было. так же там где по второму варианту они доложены быть. как будто я их уже нашёл. и пара тайников (например юпитер где сварог лежит). можно как то починить без новой игры
09 сен 2021 13:21 #283106

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2281
  • Спасибо получено: 14636
Привет всем. 99hibiki99 , скорее всего, даже с тайниками не получится уже поправить. Править скриптовые файлы нужно до получения задания и так же изменить функцию показа тайников при приближение к ним, тоже с ни нужно править. Вот что не успел ты брать задания, а их будет ещё много, можно поправить - у меня остался скриптовый файл. Скинь себе в скрипты, а свою убери в сторону Жми Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, Воссталкерившийся
09 сен 2021 16:00 #283115

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, товарищи! Подскажите, пожалуйста: если я пройду квест Расследование синдиката, а потом уйду из наёмников, смогу ли я потом пройти их квесты во фриплее? Не сломает ли это сюжетку? Заранее большое спасибо!
07 июнь 2023 23:48 #297409

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
OldIronKing, привет.
Уходи из мерков тогда, когда у Мольфара в диалоге пропадут задания. Потом, когда придёт время, всё срастётся. Сюжет так задуман. Главное - не гнаться за личными флешками, агрясь на всех их носителей. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, viktor19, OldIronKing
Последнее редактирование: 13 июнь 2023 19:46 пользователем Воссталкерившийся.
13 июнь 2023 19:45 #297466

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Добрый день... Нужна помощь. После получения квеста от Султана поговорить с Чапаем идем к нему. Все бандиты на территории 'желтые'. На входе никого нет чтобы заплатить за проход. При попытке войти - расстреливают даже если ты в куртке бандита или нейтральной одежке... Что делать ? Нигде в инете ничего не нашел :-( Может выждать несколько суток или что ? Или как то заспавнить 'привратника'?

Там - два "привратника", на обоих воротах стоят. Диалоги, у них - дублированные.

Помогло! Спасибо!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 11 окт 2023 14:47 пользователем LAKI.
02 авг 2023 11:10 #297928

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Не могу пройти к Зулусу (поиск Коряги) - игра зависает... Что можно сделать? Помогите.
Последнее редактирование: 21 фев 2024 11:09 пользователем LAKI.
21 фев 2024 08:44 #301833

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 2300 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич