file Прохождение мода Плохая Компания 2 Масон

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
SMERCH64, привет. Выложи свою сохранку, файл sav нужен - глянем; чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос - жми "Обновить страницу" в браузере, в адресной строке, это круглая стрелочка; и - подробнее опиши проблему - мод очень вариативен..
P.S. : подглядывай иногда на 1-ю страницу - там есть видео некоторых ключевых моментов..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 29 янв 2022 18:17 пользователем Avalokita.
29 янв 2022 18:15 #286138

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 25
Всем привет! Помогите с прохождением, застрял на Кордоне.
Выбрал ветку "Работа на Валерьяна". Таракан самоубился, обвинения с Масона сняты, Валерьян послал его к Бегемоту - мол, иди поработай на него. С Бегемотом прошел квест по Зверю, Бегемота убили на элеваторе, и дальше - всё, застрял по сюжету. Валерьян молчит. 20 тыс.Масон собрал и отдал Сидорычу. Проспал уже неделю - сообщение от Сидорыча не приходит, все персонажи молчат. Что делать?
01 фев 2022 16:33 #286261

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
Obitatel, привет. Сохранку выложи, файл Scop нужен - посмотрим, что там у тебя..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
01 фев 2022 19:19 #286262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4782
  • Спасибо получено: 36888
Obitatel, привет.
А, что, разве вот этих диалогов/квестов - не было с Валерьяном?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вообще - поторопился ты Сидору бабло отдавать. После квеста "Не по плану", и получения вознаграждения от Валериана, нужно было всего лишь найти красный знак вопроса на карте. А, деньги - в апгрейд вложить.
Попробуй переиграть с момента отдачи денег. Мне кажется, что там себя скрипты как-то некорректно повели. Или давай пару сохранок, теперешнюю, и до отдачи суммы Сидору.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
01 фев 2022 19:31 #286263

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 25
Avalokita , вот сохранка: disk.yandex.ru/d/u18oJOmNZ_LGXQ

Воссталкерившийся , не было этих диалогов! Спасибо, поищу красный знак вопроса)

С этой сохранки - бестолку. Нужно откатываться до отдачи денег Сидору.


Avalokita, вот сохранка до отдачи денег Сидорычу: disk.yandex.ru/d/Ysc4tvy1GW3weQ
Но на карте нет никакого красного вопросительного знака...
Последнее редактирование: 01 фев 2022 22:10 пользователем Воссталкерившийся.
01 фев 2022 19:35 #286264

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4782
  • Спасибо получено: 36888
Obitatel, в общем - разобрался. Где ты на неё вырулил - не знаю, но пошла 4-я ветка развития событий (что мне известны). Просто нужно было подождать подольше. Пока хвосты за ГГ подбирал - пришло сбщ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
В последнем сейве (по времени смотри), как раз появился знак вопроса - Чингиз. Хочешь - с этого сейва иди, хочешь - с ранних. Но, вообще - поразительно слеп твой ГГ. Бабло с ништяками - под ногами валяется, а "мы" - мимо ходим. Эдак - никакого коммунизма, в отдельно взятой ячейке общества.. :woohoo:
disk.yandex.ru/d/4QWV3F7GvY-LvA

PS: В этих сейвах, уже почти всё выполнено, что геноссе Avalokita тебе советует. Осталось только повскрывать тайники под запором. Особое внимание на тайник под поваленным деревом, с востока от блокпоста (вояки - нейтральны). Ну, и принимать снова присягу, или - нет - тебе решать. В той ветке - тоже свои плюсы и минусы.

А, игра слишком вариативна,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, viktor19
Последнее редактирование: 02 фев 2022 08:39 пользователем Воссталкерившийся.
01 фев 2022 22:10 #286267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
Небольшое дополнение, Obitatel :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вот диалог с Пономарёвым у военных :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ещё вот этот пост прочитай : Смотри тут .
Думаю, Obitatelю нужно было лишь срабатывание скрипта, а не прохождение вместо него того, что описано под спойлерами : так можно и сохранку в конце игры скинуть - зачем трудности прохождения. А про присягу - бандиты и сталкеры станут врагами, соответственно все квесты с ними в дальнейшем невозможны, так что лучше всё-таки идти своим путём (хотя в дальнейшем будет ещё одно предложение - там можно и подумать уже)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 02 фев 2022 01:21 пользователем Avalokita.
01 фев 2022 22:52 #286269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 25
Воссталкерившийся , Avalokita , благодарю!

Бабло с ништяками - под ногами валяется, а "мы" - мимо ходим.

- в Сталкере мое любимое занятие - обирать трупы :lol: а с поиском тайников у меня всегда напряженка).

Так, не только на тайниках можно навариться.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 фев 2022 15:38 пользователем Воссталкерившийся.
02 фев 2022 14:14 #286314

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
Добрый день. Может кто подскажет, в чем может быть дело. Что то у меня все не так, как в прохождении (открывала, что бы понять, что не так сделала) От сделки с Тараканом отказаться не могу, нет такого диалога. К Валериану попасть через дверь не могу-закрыта. Если через крышу, они становятся врагами и убивают гг. Взламывать тайники не получается, нет такого варианта (ну, может нет навыка). В сети ничего не ищется, поиск нажимаю и ничего не происходит. И выйти не могу, переходы не работают. Что могло пойти не так и где?
***********
Avalokita, Спасибо за ответ. Мне, видимо, не удастся за сталкеров играть, нет у меня варианта отказать Таракану. Если я с ним не разговариваю, висит задание, если разговариваю и встречаюсь - сталкеры становятся врагами... Что же делать?
***********
Avalokita
disk.yandex.ru/d/f_dBQzrqj79-SA
Последнее редактирование: 03 фев 2022 07:46 пользователем Воссталкерившийся.
03 фев 2022 05:51 #286335

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
more72, привет. Выложи сохранку - глянем; а вообще - выполняй задания, остальное приложится, и всё получится; к Валерьяну в своё время попадёшь, мод слишком вариативен - от любого (почти) диалога зависит дальнейшее прохождение, потому делай больше именных сохранок, чтобы в любой момент можно было откатиться, и переиграть по-другому, как тебе удобнее. Для диалогов нужно прокачать навык "Дипломата", для взлома сейфов и прочих тайников - навык "Взлома"; беседуй со всеми, жми на все, даже второстепенные диалоги. Переход получишь, когда выполнишь все задания на Кордоне, нужные для этого..

more72, ещё раз перечитай мой пост, только очень внимательно; ещё один пост - мой пост чуть выше. И сохранку приложи, плиз - нужно посмотреть, что там у тебя..

more72, посмотрел твою сохранку : не со всеми говорила - раз; сохранка не та - нужна сохранка до диалога с Тараканом - два; не была на базе военных (видео на 1-й странице есть - "Инструменты для калибровки"), самое простое - раз 7 напиться в подвальчике, где на мини-карте зелёная бутылка, и надпись "напиться" - три; с Егерем нужно было поговорить (знак вопроса на карте) почти сразу же, как он там появился. Итог : или переигрывай, и делай другие квесты, чтобы получить ещё один навык, и прокачать дипломатию, или выложи сохранку пораньше, до встречи с Тараканом (Егерь у тебя уже красный, и стреляет в ГГ)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 03 фев 2022 09:11 пользователем Воссталкерившийся.
03 фев 2022 05:57 #286336

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
Avalokita
disk.yandex.ru/d/exs8QQXr8yfz3g
Вот так так... Два раза напивалась, пойду еще четыре напьюсь...) С Егерем не хотела на тот момент работать, а по другому диалога не было.

Avalokita
А Егерь важный персонаж? Для дальнейшего прохождения важен? Или можно не откатываться? Просто это ж мне с самого почти начала идти надо...
Вот тут он еще не стреляет..
Исправила))
disk.yandex.ru/d/9gjfU5CLHpFrzw

Спасибо огромное!! :kiss:
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 03 фев 2022 11:03 пользователем more72.
03 фев 2022 08:31 #286342

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
more72, пробежал я по твоей предыдущей сохранке : всё бы хорошо, дошёл до Валерьяна уже, сталкеры почти все зелёные, одно плохо - у тебя Егерь красный, и диалога с ним (и дальнейших квестов) быть не может. Вот, сама посмотри : Жми тут . Посмотрю сейчас эту сохранку. То же самое - Егерь красный, стреляет в ГГ, так что откатываться нужно до сохранки, когда он ещё нейтрален..
P.S. Когда напиваешься 3-4 раз (рандом) - оказываешься без амуниции на вагончике - бегом в деревню новичков, все вещи в ящике, где Волк и костёр. Сдаёшь инструменты для калибровки - ещё достижение (дипломата теперь прокачать надо).
С Егерем просто отдельная ветка, желательно откатываться , чтобы он был нейтрален. Если хочешь, скинь сохранку, где он жёлтый - хоть денег тебе накидаю, да шлем с ПНВ сделаю - остальное сама пробежишь (немного теперь подожди).

Вот, лови свою сохранку : Жми тут , с Егерем сделал одно задание (ещё одно на Кордоне будет) - смотри по заданиям, и иди дальше (в ящике, возле которого сохранка - немного хабара). Автомат именной, убойный - в ТД получишь, но у Таракана лучше возьмёшь потом - прокачать можно..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, more72, zima59, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 03 фев 2022 10:54 пользователем Avalokita.
03 фев 2022 09:07 #286345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 61
Привет всем, зашел в подземку на Янтаре. Прикасаюсь к аномалии, ГГ типа задыхается и просто игра выходит в меню загрузки. Захожу в "Севе".
04 фев 2022 15:31 #286388

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
fruktosha, привет. Свет включи - кнопка "L"; и видео посмотри на 1-й странице по Янтарю, там их два (можно спасти Миронова, можно нет); свет гаснет сам по себе - нужно просто снова включать.
На видео чётко показано, и без приседа легко и быстро проходится..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, fruktosha, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 04 фев 2022 20:31 пользователем Avalokita.
04 фев 2022 17:14 #286390

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4782
  • Спасибо получено: 36888
fruktosha, Avalokita, привет.
В полном приседе, как можно дальше от аномалии - ни свет не гаснет, ни ГГ - не дохнет. Так-же и с Кровавым Королём, в полном приседе - "теряет зрение", "при звуках флейты - теряет волю" (м\ф "Следствие ведут колобки"..)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
04 фев 2022 20:27 #286398

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Добрый день. На локации темная долина - убил Прона. Но хочу пройти квест - Спасти Психа заведя торговца в аномалию вместо него. Но подручный борова не говорит со мной, кто сталкивался с такой ситуацией?
P.S. Квест - найти способ отомстить висит в заданиях, все хорошо... :(
11 фев 2022 20:32 #286652

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
black heart, привет. Для этого (в одном из прохождений играл за Прона, за Борова почти так же - НПС другой) должен висеть квест по торговцу на ферме; когда поговоришь с Психом - поспи до 18.00, напейся, кат-сцена, поговори с Зубом про Психа, потом к торговцу на ферму : "Нет у меня такой суммы", собрал - отдал - тайник пустой (в запорожце) - иди к Волыне у Прона - "нужно проучить сталкера" - вместе на ферму - вернуть деньги; потом Волыне "Вы идите, а у меня ещё дела" - уйдут - к торгашу : "Ты мне нужен для одного дела;" - и вместе появляешься на цистернах с ним - забрал арт "Череп Скряги", дальше как на видео с 1-й стр. с Психом. Если пошагово сделал так же - будет и диалог..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, black heart
Последнее редактирование: 12 фев 2022 03:24 пользователем Avalokita.
12 фев 2022 03:21 #286657

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
По многочисленным просьбам трудящихся.
Видео. Спасти Психа-2 (торгаша на мыло) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: solmok, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
12 фев 2022 09:09 #286676

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Как помочь психу в темной долине?
13 фев 2022 17:34 #286728

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
reklast2003, привет. На 1-й странице есть два видео по Психу ("Видео по некоторым ключевым моментам"), выбери любой вариант (во втором видео полнее, в любом случае посмотри).
Чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос, жми "Обновить страницу" в браузере, в адресной строке - это круглая стрелка..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 13 фев 2022 19:40 пользователем Avalokita.
13 фев 2022 19:24 #286733

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 4 пользователей и 1074 гостей на форуме
  • Alexs, anvej68, БЕК, роман1998