file Прохождение мода Плохая Компания 2 Масон

  • dast
  • dast аватар
  • Посетитель
lapa1969 У меня такая же проблема. На генераторы не могу перейти.
Да изменил освещение на полное динамическое и перешел на генераторы. У кого так же рекомендую.
Последнее редактирование: 05 дек 2021 13:37 пользователем dast.
05 дек 2021 05:48 #284849

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Вопрос такой имеется, а в кпк на какие запросы в сталкерской сети есть ответы? Нашёл только четыре: Шустрого, сайт бандосов (поржал), сталкерский и долговский Какие ещё есть?
Последнее редактирование: 12 дек 2021 07:27 пользователем VampirMark. Причина: добавил
12 дек 2021 03:58 #284926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем Привет! У меня такая проблемка при прохождении персонаж вроде и приседает но негде не пролазит не могу подобраться до тайника, видео смотрел люди спокойно пролазят да и в других местах!

Одновременно жми SHIFT+CTRL, будет низкий присяд.


Спасибо! :)
Последнее редактирование: 12 дек 2021 08:50 пользователем Воссталкерившийся.
12 дек 2021 05:38 #284928

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Привет! У меня ещё 1 вопросик, если я вышел из игры на 5 минут то потом не могу назад зайти, не запускается хотя в диспетчере задач появляется! Потом или жди и снова пробуй или комп перезагружай тогда без проблем запустится! Это нельзя как-то исправить?
13 дек 2021 13:06 #284961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4782
  • Спасибо получено: 36888
YuriDizel, привет.
Открой диспетчер задач, и внимательно посмотри открытые процессы. Сталкер может присутствовать там дважды. Закрой все процессы Сталкер принудительно, потом запускай игру. Это - старый баг, во всех модах может вылезти.

PS: Если позволяет система, оптимально тупо сворачивать игру в трей (ALT-TAB), но для этого нужно держать хотя-бы ещё одно приложение открытым (браузер, скриншоты ЯДа, оптимально - тот-же диспетчер задач), в трее, видеокарта потребляет минимум энергии, и не так грузится система в целом.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: solmok, Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 13 дек 2021 16:06 пользователем Воссталкерившийся.
13 дек 2021 13:21 #284962

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 788
Добрый вечер!
Где найти 3 взрывчатки на локации "Генераторы" если нету документа-схемы создания взрывчатки? Набор инструментов уже получил, а вот сам рецепт ума не приложу.
14 дек 2021 16:08 #284984

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
Сталкер_Ильяс, привет. Чуть ранее ответ уже был на подобный вопрос - почитай. Вот тут : Смотри тут , и чуть выше (19 страница). А чтобы рецепт не пропадал после Бара - видео на 1-й странице есть..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Сталкер_Ильяс, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 дек 2021 16:30 пользователем Avalokita.
14 дек 2021 16:21 #284985

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Здравствуйте. Чем глубже в зону - тем сильнее лаги. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем дальше по сюжету, тем сильнее фризит. Иногда буквально - слайд шоу. И, такое уже не только с этим модом происходит, с другими модами на основе ЗП - тоже самое, а на основе ТЧ и ЧН - не наблюдалось такой проблемы. Играю на статике, дополнительные настройки настройки минимальные.

А, кто тебе сказал, что игра "на статике" решает все проблемы? Экспериментируй, ищи приемлемый режим для своей системы. Сам-же пишешь - "на всех модах на ЗП". Значит - нужно что-то менять у себя. Режимов - куча. Вот, когда переберёшь все - тогда уже ясно будет, что виновато железо. И, тут - только магазин спасёт. Ничто не вечно. Отсюда - всё установлено? Начинать - точно с этого нужно.

Последнее редактирование: 14 дек 2021 17:09 пользователем Воссталкерившийся.
14 дек 2021 16:35 #284986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
zoomlion, привет. Посмотри, всё ли ставил из списка, если что - обнови : Смотри тут ; потом, если какие проблемы будут (с зависаниями при переходе локаций, и др.) - переходи на динамику, или полную.

zoomlion, user.ltx попробуй ещё удалить (старый - сохрани на всякий). Можно ещё установщик проверенный поставить : Жми тут ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Воссталкерившийся, zoomlion
Последнее редактирование: 14 дек 2021 17:39 пользователем Avalokita.
14 дек 2021 16:59 #284987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Avalokita Воссталкерившийся

И установлено всё и с режимами и настройками по разному пробовал .Результата нет.Хотя один раз игра запустилась и я играл без единого фриза,хотя предыдущий раз на тех же настройках лагала.Эти фризы то есть,то нет.Но чаще всего есть.

Как-то всё жутко подозрительно. Может, тебе - переустановить операционку? Ещё, когда на Семёрке сидел - что-то подобное проскальзывало. Решай - сам.
Кх-м-м! Пробелы - после знака препинания ставят, а не - перед. Уж, прости меня, зануду, но - глазки режет. ;)

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 дек 2021 17:35 пользователем Воссталкерившийся.
14 дек 2021 17:16 #284988

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Доброго всем. Не было ли новых исправлений что бы на статике на Генераторах пройти можно было?
14 дек 2021 17:36 #284990

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Воссталкерившийся, прости за неграмотность. Доиграю как-нибудь с лагами. Теперь новая проблема: когда захожу в портал на Янтаре, который появляется после исчезновения прибора, который оставил Савл, то происходит такой вылет, который кстати происходит ещё при взламывании всяких ящиков.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 дек 2021 18:18 пользователем Воссталкерившийся.
14 дек 2021 17:59 #284991

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4782
  • Спасибо получено: 36888
zoomlion, привет.
Ну, судя по объяснению на АМК -
"..Возникает при загрузке игры
Возможная причина:
Неверно прописан параметр class в конфиге какого-либо объекта (необязательно указанного в строке arguments).. "
- чистый косяк разработчика. Если, как тебе Avalokita подсказывал - сделал всё, а косяки - остались, то грешить можно только на "кривую" установку, либо, опять-же - на косяки разраба. Вычислять - только тебе возможно, со стороны - не поможешь. Ну, другие - прошли-же, как-то. Попробуй полную переустановку - авось срастётся.
(знаю, что - "очень помог"... ну - так вот.. :) )
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, zoomlion
14 дек 2021 18:28 #284992

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Воссталкерившийся а у тебя нет сохраненки после этого момента? Просто не хочу "чинить" игру, да и вряд ли смогу, но мод очень сильно хочется пройти.

Ещё даже не скачивал мод - другим занят.

Последнее редактирование: 15 дек 2021 02:49 пользователем Воссталкерившийся.
14 дек 2021 18:35 #284993

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
zoomlion, выложи свою сохранку, перед тем, как вылет происходит - попробуем пройти тебе этот момент (не я, так другие помогут), файл SCOP нужен : закинь себе на любой ф/обменник (я/диск, гугл диск, и др.), скопируй там ссылку на файл, и эту ссылку выложи в своём посте, чтобы можно было скачать твою сохранку. Мод слишком вариативен, чтобы играть с чужой сохранки..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, zoomlion
Последнее редактирование: 14 дек 2021 21:33 пользователем Avalokita.
14 дек 2021 21:29 #284996

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Avalokita ,а я всё равно буду проходить его несколько раз разными вариантами, так что буду рад сохранёнке.Плюс я хочу кое что подтвердить, либо опровергнуть с помощью чужой сохранёнки ( это лично для себя). Пусть кто нибудь скинет сохру,кому не лень.
Последнее редактирование: 15 дек 2021 16:07 пользователем zoomlion. Причина: нужно дополнить комментарий.
15 дек 2021 15:25 #285004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
zoomlion, привет. Вот тебе сохранка : Жми тут , после вхождения в портал - кат-сцена, смс : "Получен предмет Капкан", новое задание - "Выбраться из подземелья". Если вес неподъёмный - выкинь лишнее..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, zoomlion
Последнее редактирование: 15 дек 2021 16:48 пользователем Avalokita.
15 дек 2021 16:45 #285005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
Avalokita 0 дичайшее спасибо, сохранёнка работает. Пока всё нормально. Только интерфейс почему то не отображается, но и фиг с ним.
Спасибо сказали: Avalokita
15 дек 2021 17:07 #285006

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 11
И снова здравствуйте, этот вылет преследует опять меня, на каждом шагу в "Рыжем Лесу!" когда приближаешься к пещере с сектантами, или к дому Лесника метров на 50. Но бывает и в других местах.Не успеваю даже буквально 60 секунд поирать.Кстати этот
вылет единственный, кто преследует, других вылетов в игре не бывало. Я гуглил про него, в объяснении написано неверно прописан класс предмета или оружия,я не помню .Не перепроверять же мне тысячи файлов на ошибки в ручную? Я уже в окно выпрыгнуть хочу из за этого вылета.

Expression : fatal error
Function : xrServer::Process_update
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\xrServer_process_update.cpp
Line : 39
Description : <no expression>
Arguments : Beer from the creator of 'S_ACTOR '; initiator: 0x00000001, r_tell() = 1211, pos = 1150, objectID = 0
Последнее редактирование: 17 дек 2021 19:00 пользователем zoomlion. Причина: нужно дополнить комментарий.
17 дек 2021 18:50 #285035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2538
  • Спасибо получено: 17909
zoomlion, привет. Попробуй switch_distance уменьшать в проблемных местах (gamedata - config - alife - там); не забудь потом вернуть начальное значение обратно. Точнее технари подскажут (Beer - это пиво)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, viktor19, zoomlion
Последнее редактирование: 17 дек 2021 19:40 пользователем Avalokita.
17 дек 2021 19:26 #285037

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 1131 гостей на форуме
  • Alexs, anvej68, БЕК