file Прохождение мода Сталкер Возвращение в Зону

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Susanin_67, привет.
Об крысу буквально спотыкаешься, когда выполняешь квест "Верный друг" (собака у вертушки). Вот, по маршруту следования, под ногами сидит этот выкрик таксидермиста.
К сожалению не могу сейчас разместить ничего кроме текста, поэтому жди скринов от камрадов, либо посмотри какой-нибудь "стрëм". :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
13 март 2023 02:25 #296203

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 0
Даров парни! В Припяти в детском саду стабильный вылет,графу понижал до минимума.Повышал до максимума и где то читал,что это не у меня одного такая беда,ну реально уже бесить начинает.Фикса нет ни какого?
13 март 2023 18:45 #296233

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 8444
sebastian333, привет! Лог вылета кинь И попробуй на всех рендерах
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 14 март 2023 05:39 пользователем КАРДАН.
14 март 2023 05:36 #296236

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. sebastian333, было такое в версии 1.076. Установил 1.078 и никаких критичных вылетов. Если у тебя версия 1.078 то в директории игры не должны быть никаких файлов от патча.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
14 март 2023 13:14 #296242

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 9
Оба-на кто к нам колёса катит ... ПРИВЕТ СТАЛКЕРСКАЯ БРАТВА !!! Пришёл я к капитану бла-бла-бла... нужно завести генератор ... осмотрел нужны свечи и бенз пошёл к завхозу он сказал глянь в шешигах и цистерна осмотрел пишут что ничего нет ... пошёл обратно к завхозу пожаловаться ... а диалога нет ... только старый и ничего не обновилось ... пошёл к капитану и у него нет диалога ... ну лазил на вышки по два раза никаких канистр там не нашёл ...к завхозу подходил и к кэпу тоже ... и даже попробовал по новой на эту локацию зайти и опять тоже самое ... ай яй яй спасите помогите что не так? :( :( :(

Воссталкерившийся. Так получилось что я два раза переигрывал этого собаку друга и ни разу на эту крысу не напоролся ... Это вообще тайник или артефакт? а потом его можно найти ... и ещё вопрос обратно на эту локу можно будет вернуться ? Что-то я попробовал перейти обратно ... а обратной дороги нет ...

Капслок не нужно использовать - против Правил Сайта.

Последнее редактирование: 15 март 2023 02:44 пользователем Воссталкерившийся.
14 март 2023 17:09 #296248

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. Оба на, сам Susanin_67 нам подкатил и потерял канистру. А что бы найти канистру, ему влом было прочесть пару страниц темы. Мы ему подсобим.
Канистра спавняется не токо на вышке - рандом. Возле цистерны ящики, с правой стороны здания есть шишига, если стоишь лицом к зданию. С права от шишиги ящики - возле них, дальше от этих ящиков тоже ящики - возле них, естественно вышки. А дальше по сюжету.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
14 март 2023 19:59 #296255

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Susanin_67, привет.
Крыс выглядит как... чучело крыса. Сидит у какой-то мелкой металлоконструкции, типа короба вентиляции, насколько я помню. Можно долго объяснять и рассказывать, не имея под рукой ПК и скринов, а можно забить в поисковике этот квест, или посмотреть какой-то стрим на эту тему.
Перейти с локи на локу можно с проводником, из бара "Бомбоубежище". Только советую сохраняться перед переходом - пропадал пару раз проводник, на той локе, куда переходишь. Обратно не с кем идти.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, RPV73, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 15 март 2023 02:37 пользователем Воссталкерившийся.
15 март 2023 02:36 #296256

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 9
Опять сапожищи хреновые подсунули... за неделю подошве гаплык... Привет zetta86 Спасибо за канистру ... нашёл . Я так понял просто так тут из локи в локу не походишь ... очень жаль Просто вещи кое какие остались в ящике где сева лежал много водки инструменты для апгрейда ит.д. а сейчас я на затоне и похмелье так жить мешает ... я так понимаю что при переходе в другую локацию всё своё барахло надо надо с собой тащить ? А что не влезло махни рукой ?
Спасибо сказали: zetta86
17 март 2023 12:33 #296305

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. Susanin_67 если у тебя версия 1.078 то возвращаться можно. Начиная с Затона уже можно. Ныряй в телепорт, с которого ты с группой вышли на Затон. Иди в другие локации таким же путём, как шёл через переходы - в другой локации, где встретились с группой, там спусксешься по лестнице и идёшь к двери не спеша. А где был одноногий, там будет проводник.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
17 март 2023 14:23 #296312

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Приветствую.Народ, народ, умоляю, скиньте сохранение сразу после лаборатории с этими черепами. Ну не убежать мне от них никак. Версия 1.0821 репак.

P.S.: Сам себе не верю, ночью раз двадцать пытался, сейчас с первого раза получилось.

- Давай, братан, я в тя - верю!!!
- Не, ну мож у него с опохмела руки дрожат?!
(ЧН; Свалка; братки; :lol: ;) )

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 26 март 2023 15:30 пользователем Воссталкерившийся.
25 март 2023 20:20 #296498

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
ZipFile, привет.
Не нужно так нервничать. ;) Сохранки далеко от того эпизода. Либо жди пока я туда дошкандыляю, либо сбрасывай свою (ЯД; Гугл; файл scop с требуемым моментом, ссылка на файл) - пройду я тебе этот участок.

Susanin_67, если ещё интересно - вот искомый крысюк, буквально во втором ролике засвечено местонахождение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, RPV73, Виктор53, zetta86, viktor19, ZipFile
Последнее редактирование: 25 март 2023 23:35 пользователем Воссталкерившийся.
25 март 2023 21:37 #296499

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
ZipFile привет, а там сразу бежать не надо, выходишь из комнаты и полевой стороне вдоль стены по тихому к выходу из большого зала, а там бежать.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, ZipFile
26 март 2023 00:29 #296502

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Доброго времени! Окрестности Юпитера: слушаю по рации пароль Долга, прибегаю к базе- пароля в списке нет. Выброса не было. Тут же покупаю пароль у вахтенного- пароля в списке нет. Как вылечить?
30 март 2023 05:58 #296562

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
IL62, привет.
Как конкретно вылечить - не знаю. Но, на опыте - нельзя перезагружаться после получения пароля, нельзя получив пароль утром, являться в штаб ближе к вечеру - точно не будет в списках. С Выбросом не проверял вариант. Попробуй перезайти на локацию (Бар - Янов), либо вообще перезагрузить игру. Можно, конечно, вообще попытаться переустановить, но это уже крайняя мера.
Если версия 1.0821 - могу посмотреть сохранку. Ну, или кто-то посмотрит (если другая версия). Заливаешь на ЯД ~ Гугл, ссылку на файл - в пост. Расширение файла - scop.

Самый крайний вариант - дождаться Выброса возле штаба, тогда можно зайти минуя допрос цербера. Чисто случайно как-то получилось. Но, выходить из комнаты, после Выброса нельзя - сразу телепортирует ко входу. Техник и Зампотыл общаются без проблем.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, IL62
Последнее редактирование: 30 март 2023 06:34 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 06:11 #296563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Воссталкерившийся, Спасибо за ответ!
Пробовал применить перехваченный пароль сразу после получения, быстро пробежав до Долга, просто купить-применить, в разных вариантах и сочетаниях.
Ссылка на сэйв: drive.google.com/drive/folders/1iQ4Qe41ZnAiNGz6SVJXmr5p8nXuVXn3I
Игра стабильна, пока было 2 вылета, оба на "окрестностях". Предполагаю, что невзятие пароля из-за запустившегося квеста "Война с Монолитом", но попробую вариант с выбросом.

Пардон ) Сделано!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 март 2023 07:57 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 07:19 #296566

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
IL62, открой доступ к файлу.
(вот, за что я "обожаю" Гугел, так это - за его "простоту" в использовании :evil: )

IL62, не берусь судить - насильственно это сделано, либо это Великий глюк игры, но переустанавливать, однозначно придётся. Хотя-бы геймдату нужно поставить оригинальную.
Пароля нет во всех вариантах, зато есть вот такое безобразие, однозначно не предусмотренное ни игрой, ни автором:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Снайпера спавнятся без конца и края. Такого быть не должно. Если что-то правил - верни оригинальную геймдату. Если не ковырялся - перекачай, и - переустанови, сохранив свои сейвы в отдельной папке.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, IL62
Последнее редактирование: 30 март 2023 08:01 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 07:55 #296569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Воссталкерившийся, Спасибо, поржал ) В файлах не ковырялся, Зона модифицируется, как всегда, автономно) Переустановлю. Надеюсь, сохранки не полетят.
Кстати, 2 вопроса:
1. В разборках с наёмниками на Окрестностях Затона, забрал у Патрона 200000 денег, и решил оставить себе. Игра не дала: если не класть деньги в заначку, наёмник неубиваем, диалог не продуктивен. Если же деньги оставить в заначке и убить мерка (кстати, второй не реагирует), то в тайник за деньгами не слазить, они пропадают.
2. Наёмный убийца должен нападать до получения критических люлей 3 раза за выброс? Крит может не пройти? Просто, он убегает-возвращается раз 7 за цикл.

Вышеперечисленное так и задумано или это Великий глюк игры ?)

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься, даже если вдвоём в теме сидите. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 март 2023 10:18 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 09:36 #296570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
IL62, видимо что-то изгваздалось при скачке, либо распаковке. На всякий случай обнови свои архиваторы. Ну, и не советую торрентами пользоваться. ФО надёжнее.
По вопросам. С деньгами - реализация автора, скорее всего. Чтобы не провоцировать жабу играющего.
С мерком-кащеем, ничего толкового не скажу. Сначала принял Живой водяры, и вообще на него перестал обращать внимание - сколько раз он там возникает\пропадает, а потом плюнул, и полностью переиграл этот эпизод. Выбрал прикинуться ветошью (Сталкер-артефакты-иду в бар Бомбоубежище), потом оповестил Танкиста, и вместе с его кодлой, положил кодлу Канюка, на подступах к тоннелю. Ничего сложного - 4-5 РГД-шек.
Как я понял - любимый вариант автора, потому-что оба других просто фантастические: кащей-киллер, да - мерки, которые швырнули заказчика за каких-то 200К на семерых. Пионерская дружина, какая-то. :evil:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, IL62
30 март 2023 10:35 #296572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Воссталкерившийся Cогласный ) А вообще, одиночный сталк в начале игры за 200К зайца в поле лопатой убьёт. Цикло-квесты Танкиста приносят немного за единицу времени => брать у Патрона деньги и забывать про всю туннельную шайку.

Воссталкерившийся, переустановил игру, почистив остатки - проблема осталась. actor.ltx и shader_cash созданы Новой игрой. От старой игры перенесены только сэйвы, видать в них проблема(
Мне это напомнило Тень Чернобыля 1.4, где, нажав случайно " * " ускорил время и удивлялся происходящему. Здесь такое возможно? В биндах подобного не заметил, но, может, не там искал?
Да, архивы не распакованы, alive.ltx скрыт.

Посты подряд не стоит колотить. Есть кн. "Изменить" - жмёшь, и редактируешь уже написанный. А, цитированием - вообще только в крайнем случае лучше пользоваться.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 март 2023 14:40 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 11:07 #296573

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
IL62, вот сразу возникает вопрос из зала: Где скачивал? (как абганял, как падризал? :woohoo: )
Мною скачана три дня назад.. "Актуальная версия мода "Возвращение в Зону" (1.0821) доступна для скачивания.
- Репак от Stern-13 (игра не требуется, скачал и запускай):

disk.yandex.ru/d/bYfgDZxX4wKsQA
drive.google.com/drive/folders/1FPtArPTDi__eJ..
Со странички разраба в ВК. Так там, всё абсолютно распаковано, что actor.ltx, что alife.ltx. Гуляй - не хочу. Сейчас обследую военную базу в предместьях Вызи.. тьфу - Чернобыля, так пока ни одного затыка или вылета (кроме как после длительного нахождения в трее) - не увидел. Так-что что-то там с исходниками не по фен-шую. ИМХО Ну, и закравшиеся в сохранки баги - тоже возможны. Пробуй методом тыка.
**********
За вариант с обороной тоннеля - идеален, хотя и довольно муторно бегать по бесконечным цикличкам, но есть доход, и есть пяток добавочных квестов, со вполне неплохими наградами.
**********
Кого стремительным домкратом убивает Выброс на Лесопилке, сразу после прибытия на Затон - чуть проворнее нужно. Заскакиваем в избушку перед группой - всё проходит благополучно. Какой-то сверхбыстрый Выброс. :silly:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, IL62
Последнее редактирование: 30 март 2023 22:17 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 14:57 #296575

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1475 гостей на форуме
  • 74Boris74, Avalokita, Olga_007, Trener, andgol, argusneo, vxc06, wwowakin, ТОР-74