file Прохождение мода Сталкер Возвращение в Зону

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Воссталкерившийся, Сим победиши! :) Решено откатом на сохранку до Юпитера, и перезаходом на карту. Счастью нет предела, мод хорош. :) Баг словил посещением Градирни до взятия квеста. Будете смеяться, но скачано отсюда же, торрентом. Сейчас полёт нормальный, пароль принят, метод тыка - наше всё! :) Спасибо за помощь и идеи! :)

Не существует таких крепостей, которые не развалили-бы большевики! ;) А, "вопросы из зала" - просто "потому-что у меня - "не так". :) Разные версии. Хотя сохранки - стыкуются.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 30 март 2023 22:13 пользователем Воссталкерившийся.
30 март 2023 19:31 #296580

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 9
Воссталкерившийся Спасибо за крысу загляну при случае... Тут другая проблема, пошёл искать Азота, посмотрел на кости на стеллаже потом в комнате просмотрел две катсцены потом подошёл к Азоту опять кат сцена, и вдруг он оказывается рядом с контейнером сидит, корчится бедолага от боли, за бок держится и на меня 0 внимания т.е нет диалога... сохранился... запускается игра, он может стоять появляется надпись "говорить" {не успеваешь на неё нажать}, и тут же пропадает, Азот садится и не реагирует, и даже если успеваешь нажать "говорить" - появляется на секунду диалог, типа на выпей чего-то, быстро нажимаю - один хрен, он садится и всё... переигрывал по многу раз с момента убийства "ХОЗЯЕВ", всё тоже самоё... даже гранатой Азота пугал, он подскочит потопчется, а разговаривать не хочет, и опять садится... может я в другой игре обидел его чем, так он сейчас выкаблучивается... :lol: :lol: :lol:
Может я затянул эту миссию, выполняя побочные задания, штуки три, а потом решил дальше пойти по игре... Ну и к слову, у свободовца купил за 50000 задание, прихожу, нахожу тайник в сочной канаве канализации, а там вместо артефактов - обычный крохотный тайничок на пятьсот рублей... Где Деньги, Зин!? :evil:
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 02 апр 2023 01:43 пользователем Воссталкерившийся.
01 апр 2023 23:28 #296612

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Susanin_67, привет.
Что там у тебя с Азотом, без сохранки - не разберёшься. Скорее всего нужно переигрывать. Дабы усё по методичке текло, аки аптор прописал. ;) Если будешь выкладывать сейв, то - подальше от комплекса, чтобы всё действо пройти одним фрагментом, а не с серёдки начинать.

К слову, а чего ты хотел от лотереи "Спринт", за 300рэ 1961г, бордовую "Волгу"? :woohoo: 50К за скота в мешке, эт - перебор. B) Как я понимаю, там жёсткий рандом, либо содержимое меняется в зависимости от версии. Мне, например, несколько дешманских артов достались, тыщ на 7-8...

"Гденьги" - на "Абзац и Ыыху с ним", на Ютупе. И, не - Зина, а - Маша. Всё - течёт, всё - меняется.;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
02 апр 2023 02:02 #296614

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Всем привет.
На локации, где надо найти свечи и канистру с бензином, встрял на исследовании базы (на той, где пароль для замка 7175).
Не спавнится ключ в Камазе, под досками.
Начинал с сейва, где только зашёл на эту базу и на тебя прут зомбированные вояки и контролёр вдалеке.
Ложу вояк + контролёра, запрыгиваю в камаз и один фиг, ключа нет.
Чё делать?
Последнее редактирование: 02 апр 2023 19:04 пользователем Воссталкерившийся.
02 апр 2023 18:17 #296634

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Hitmeen, привет.
А, с чего ты решил, что ключ будет именно там? Ютубов насмотрелся?
Кладёшь контру со сворой. В трупе офицера забираешь ключ от казармы, ищешь документы, на одном из них начинается катсцена с Хозяином базы, и только после этой катсцены спавнится ключ от кабинета, причём - с маркером. Дальше развилка - сдать товарища, либо подзарядить от генератора найденный на той-же базе аккумулятор, и запитать научное оборудование у кислотной аномалии. Дальше - по смыслу.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
02 апр 2023 19:12 #296635

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 9
Воссталкерившийся По поводу Азота оказалось я не посмотрел третью катсцену где дрова лежат обгоревшие подошёл к ним и всё Азот заговорил ...

и опять проблема с проводником пошёл в пригород Чернобыля там ещё тайник Выжившего... а где этот проводник ? где он должен меня ждать как обратно перейти на Юпитер,,,,?
А Зин Это же В.С. Высоцкий "К тому же эту майку, Зин, тебе напяль - позор один. Тебе шитья пойдёт аршин - Где деньги, Зин? :woohoo:

Ну, ты меня тут ещё с Семёнычем начни знакомить. Накроется премия в квартал. ;)
Раз поправил - опять капслоком пишешь. Заканчивай. Нужно соблюдать Правила Сайта.
B)

Последнее редактирование: 02 апр 2023 20:49 пользователем Воссталкерившийся.
02 апр 2023 20:25 #296637

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Susanin_67, привет.
Ну, поэтому и просил сохранку, что не особо помню все манипуляции. Но там оно всё просто идёт, семи пядей не нужно, как с аккумулятором из предыдущего поста.
***************
Говорил-же - сохраняйся перед переходом - пропадает проводник. Вплотную не занимался им. Так-что, конкретики, пока - никакой. Посмотри в КПК, может есть на него метка. Попробуй перейти на другую локу по старым переходам (где впервые входил на эту локацию). Ищи.
Вообще, краем уха слышал, что автор не планировал обратные переходы. Якобы это затягивает игровой процесс, и негативно влияет на игрока. (Кто ему про нас такую чушь рассказывает?! Покажите мне этого клеветника и провокатора! :woohoo: )
****************
Да, нет, "край уха" - дезинформировали :lol: Правда, ещё не дополз до Юпитера, но переходы Затон-Пригород-Окрестности, работают в обе стороны, и без всяких проблем. По крайней мере на репаке Штерна. Ещё-бы реализовать самостоятельное включение/отключение цикличек - вообще-бы отлично было. А то - сыплются как горох, и в какой-то момент - только место будут в КПК занимать лишнее.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 03 апр 2023 21:42 пользователем Воссталкерившийся.
02 апр 2023 21:00 #296639

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте, Сталкеры. Подскажите пожалуйста, если качал репак, нужно ли ставить какие- то фиксы? А то в режиме "Воспоминания" замучил этот вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 04 апр 2023 14:35 пользователем Воссталкерившийся.
04 апр 2023 14:31 #296673

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
ZipFile, привет.
В последней версии (шапка темы), никаких фиксов не предусмотрено. Если не хочешь переустанавливать полностью - распакуй мод в отдельную папку, и замени "пофикшенные" файлы на оригинальные - самый простой способ.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, ZipFile
04 апр 2023 14:37 #296674

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 9
Воссталкерившийся

Говорил-же - сохраняйся перед переходом - пропадает проводник

Так я сохранился на F5 :woohoo: Ну и конечно же там сохранился ... И куда я только не ходил на затон на кладбище ... посмотрел там много переходов думал хоть один есть обратно... нету все на затон . короче часа два пришлось переигрывать ... Но всё равно хотелось бы свои пожитки с Чернобыля как то забрать... Ну а из Припяти на Юпитер можно будет вернуться ?
И литол никак не могу найти на КПП... хотел УАЗика собрать. казалось перевернул там всё вверх ногами на этом КПП а Литола нет нигде ...
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
04 апр 2023 20:23 #296680

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Susanin_67, привет.
В Сталкере, стабильное сохранение по Фе5 - это прямая дорога к глубокой переигровке, а в отдельных случаях - к НИ. :evil: Тут, очень хорошо помогает прохождение мода Фотограф, где квиксейвы изначально запрещены. Никакого труда не составляет выход в меню, и сохранение с порядковым номером, либо под определённым именем.
Из Припяти... Дойду - расскажу.
А, на КПП - наверху, справа шкаф без дверей, на нём пара коробок. С зажатым F по-юзай обе. А, снизу, где Валета в оригинале мочили, как зашёл - тумбочка напротив двери. Таким-же образом проверь. Там не высвечивается надпись "Обыскать".
На кой шут тебе этот УАЗик?! Пешком - продуктивнее. Тем-более масло просит техник Свободы, чтобы двинуть зелёную повесточку в массы. :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, Susanin_67, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86
04 апр 2023 20:43 #296681

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 9
Воссталкерившийся. Ура! Собрал УАЗик. Нашёл там где ихний тотем. Короче в той комнате там аккурат и масло и литол было. А другое масло которое с домкратом было я уже давно свободовцам отнёс.
Последнее редактирование: 05 апр 2023 00:21 пользователем LAKI.
04 апр 2023 21:48 #296683

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Приветствую.
Susanin_67, если ещё интересно: чтобы вернуться с Затона/пригорода Чернобыля/окрестностей Затона на Юпитер, нужно подойти к Ушлому (хутор в Окрестностях Затона. Все переходы работают). Не знаю, возможно и с Затона так можно уйти, но с кем из лагеря на Шевченко ни разговаривал - нет диалогов на эту тему.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Мунир, ну я не вижу смысла в переходе Юпитер-Затон-Юпитер, без посещения Пригорода и Окрестностей. Там-же можно поднять деньжат в лёгкую. ;) Видимо со Шкипером не использовал нижнюю строчку в диалоге, вот и не добрался до нужной фразы. Но, ведь привык осторожничать со скорбными на голову-то, вот и не полез глубже. Вдруг агриться начнёт. На кой шут такой грех-то на себя брать. :lol:
..чтобы не ограбили на Юпитере... - Пока до Бомбоубежища доберёшься, чтобы перейти на Затон, уже и вещи не особо нужны, да и вернуть их проще на самом Юпитере, нежели семь вёрст киселя хлебать. Не сходится.B)
Тудыть, как с глухим! :angry:

..не вижу смысла в переходе Юпитер-Затон-Юпитер, без посещения Пригорода и Окрестностей... (!!!)

А, если всё равно переться к Патрону - надобность в переходе Затон-Юпитер отпадает.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 14 апр 2023 19:41 пользователем Воссталкерившийся.
12 апр 2023 23:24 #296789

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. Воссталкерившийся на Шевченко Шкипер, на верху у штурвала, водит токо на Юпитер, если побыл на Юпитере.
Женя, некоторые оставляют барахло своё на Затоне, чтобы не ограбили на Юпитере, а затем возвращаются с Юпитера.
Жень, у каждого свой Сталкер. Я не оставлял вещи на Затоне, но возвращался туда. Хотел узнать, может что то новое появилось. Вон, как появился квестовый рюкзак на локации, где ГГ дали по башке. Так что, возвращаться полезно.
... Изменение мест слогаемых, сумма не меняется. :)
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 14 апр 2023 19:59 пользователем zetta86.
13 апр 2023 20:34 #296796

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
День добрый ! Я, вероятно, что-то пропустил , просто скажите- почему в самом начале игры изображение меняется на черно-белое ? А раз иконки цветные, то это не баг, а фишка игры, но вот какая ?

И еще вопрос. К разработчикам, вероятно. Как убрать голосовое одобрение сохранений ? Вот мне нисколько в игре не скучно и без одобрялок обойдусь как-нибудь.
Последнее редактирование: 20 апр 2023 18:10 пользователем zima59.
19 апр 2023 17:15 #296892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Всем привет ! На базе военных в сопровождении завхоза нашел аккумулятор, документы и странные устройства . Больше ничего нет . Ящик на вышке и ящик в машине пустые. Что именно нужно искать и где , кто может подсказать ?
02 мая 2023 19:00 #297014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет всем. lisin искать нужно документы, ключи, аккумулятор и себе нужное, что бы выжить. Ты не все дома заходил значит, если не нашёл необходимые сюжетные вещи.
Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, lisin, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19
02 мая 2023 20:24 #297019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Почему то в режиме выживания после быстрого сохранения на базе и выхода на юпитер меня опять отбрасывает в режим автосохранения и я опять на базе и вся игра с начала начинается. Это баг или я что-то по сюжету игры не понял ?
12 мая 2023 11:17 #297117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Вначале игры я не убивал мародеров возле хутора, а отдал дробовик. Где-то писали, что эти мародеры помогут вскрыть ящик у костра с палаткой справа от хутора. Нашел я этот ящик, однако, он все равно заперт, а тех мародеров у камней уже нет. Как вскрыть этот ящик?
16 мая 2023 08:11 #297172

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Мужики, не пойму в чем беда, сталки на Шевченко, которые сидят втроём , один из них продаёт наводки на тайники, резко стали ко мне врагами. Когда сплю там, то они на утро на меня нападают. В чем беда?(
17 мая 2023 20:43 #297189

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1329 гостей на форуме
  • 74Boris74, Avalokita, Olga_007, Trener, andgol, argusneo, vxc06, ТОР-74