file Прохождение мода Another Story Другая История

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 15
Воссталкерившийся Доброе время суток! Пробовал уже переигрывать от входа в лабораторию, результат то же. Извините, забыл, как сбрасывать сохранку?
Надеюсь всё сделал правильно.
disk.yandex.ru/d/8kUqdgKmYyMbeg

Дал-же ссылку на пост со способом. Скачал. Немного подождите - дам результат.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 07 апр 2021 16:53 пользователем Воссталкерившийся.
07 апр 2021 16:29 #279477

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
usifa60, привет.
Смотри, у тебя - забагованная сохранка, двери в "караулку" - не откликаются. Как разговаривал со Джорахом, через окошко? Так - не должно быть. Смотри сам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Скорее всего - слетела логика, в игре. Хотя другие предметы (тайники, личный ящик) - отвечают, но самым правильным будет - переустановить игру. За прогресс - не переживай, скину в личку любые сохранки, хоть - в лабе, хоть в РЛ.
Отправил в ЛС сохранку и конфиг - проверь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, usifa60, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 07 апр 2021 17:57 пользователем Воссталкерившийся.
07 апр 2021 17:13 #279482

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 15
Воссталкерившийся Спасибо! Сейчас переустановлю. А это просто для информации. У меня дверь в караулку открывалась нормально, я и с Джорахом разговаривал в караулке и с проводником, и после выполнения с подкреплением, тоже спокойно заходил, она была открыта. Кстати, когда начинал с сохранки в самой лаборатории, у меня там тоже не открывались ни сейфы, ни шкафчики, ни двери. Приходилось начинать перед спуском в лабораторию.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
07 апр 2021 18:30 #279489

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
usifa60,

..в самой лаборатории, у меня там тоже не открывались ни сейфы, ни шкафчики, ни двери...

Вот, там, у тебя логика, и - накрылась, перепиской Энгельса с Каутским. :lol: Так-что переустановка, и новая игра - Архиважна, как говаривал один их единомышленник. ;) НИ - обязательно, и только потом подгружай сохранку.

usifa60, привет.
Всё-таки проблема - в скачанных файлах, либо в ошибке разархивации. Больше ничего путного в голову не приходит. Ошибки в прохождении? Да - не думаю, что там можно подобных ошибок наделать, чтобы игра себя так начала вести. Ну, есть положительный результат, так или иначе, а, это - главное. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, usifa60, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 09 апр 2021 00:51 пользователем Воссталкерившийся.
07 апр 2021 18:50 #279490

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 15
Воссталкерившийся Доброе время суток! Игру удалил, переустановил игру, мод, патч и фиксы. Переиграл с самого начала, результат тот же.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Буду пробовать вашу сохранку.

P.S. Всё пучком. Спасибо. И главное, что всё моё вооружение сохранилось. Теперь дадим жару.

Воссталкерившийся Доброе время суток! Что-то у меня этот мод постоянно глючит, я читал в комментариях, что такой баг встречается: он у меня спит на КПП возле моста, а квест не выполняется, пробовал переигрывать с разных сохранений и ничего не получается.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 16 апр 2021 06:05 пользователем LAKI.
08 апр 2021 18:03 #279505
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
usifa60, привет. Прочти вот этот пост. Если ничего не выйдет - сбрасывай сохранку.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, usifa60, Виктор53, viktor19
16 апр 2021 04:09 #279681

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 15
Воссталкерившийся Доброе время суток! Спасибо за подсказку, я её до этого читал, и кормил, и поил, но видно был не в коня корм. Только после того, как я сделал всё по порядку, как было показано в спойлере, в той же последовательности, процесс пошёл. Ещё раз спасибо.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
17 апр 2021 17:09 #279708

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
Фигня какая-то происходит! Играл до этого все шло нормально, уже не мало успел пройти, щас в итоге не одного сохранения не могу загрузить тупо выкидывает! Сносить его нафик или каво делать-то? Рендеры всякие выставлял уже нифига не помогло. :angry:
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 18 апр 2021 14:55 пользователем MerzauchiY.
18 апр 2021 14:40 #279724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MerzauchiY, привет. Выкидывает - лог какой-то есть? С чего началось? Может, что-то правил перед этим? Лог, сохранку - без них сложно что-то сказать.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, MerzauchiY, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19
18 апр 2021 17:07 #279728

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВоссталкерившийсяЕсли выставить другой рендер то будет уже другой лог ошибки. Играл именно на ДХ11 и щас так же стоит, все было нормально, ни чего не менял ни чего не удалял. При загрузке сохранений выкидывает на рабочий стол и все ни чего больше нет.
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
19 апр 2021 08:19 #279732

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MerzauchiY, привет. Игра стоит в системной папке, на диске С (program files (x86)? Это - уже ошибка. Создай папку Games, если нет возможности сменить диск, или используешь SSD под игры, и всё ставь в эту папку. Чтобы избежать конфликтов между играми - Этот способ задействуй.
По самому вылету:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Тут, только пробовать переустановить из системной папки в нормальную, и - пробовать (фактически наугад), начать со старых сохранений, и в худшем случае - НИ. Ну, по идее, сохранки - не битые, просто память не вывозит нагрузки. Не выше средних настройки графики ставить, на любом рендере. Сам комп разгрузить. Пробуй.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, MerzauchiY, LAKI, zima59, Кемпер, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
19 апр 2021 08:39 #279734

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
ВоссталкерившийсяТы прав игра стоит на диске C и это SSD, ни когда бы не подумал что в этом дело. Хм и в шапке игры на сайте ни чего не упоминается куда устанавливать, я и без задней мысли на системный установил как и раньше другие моды. Тогда вопрос: а как я играл до этого?) Я конкретно дошел до спуска в лабу с Мракобесом и при этом не единого вылета не было. По поводу разгрузить комп... да с чего бы его вообще нагружало сколько помню на макс. настройках играл, железо хорошее тянет многое )
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
19 апр 2021 09:12 #279735

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
MerzauchiY, твой предыдущий пост можно охарактеризовать одним изречением:
"Рафик - ваабще ни ф чём ни винават!" :lol: Да простит меня сообщество за флуд, но - по пунктам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все рекомендации - на многолетнем коллективном опыте сайта основаны. Так-что твои сомнения - не слишком понятны. Лучше задайся вопросом - почему у одного тебя подобная ситуация сложилась, за 18 стр. и целый месяц прохождения мода. Надеюсь ЗП, у тебя - ликвидный, с сайта, и из Шапки темы все правки скачаны. Просто чтобы исключить уже совсем все случайности.. Оригиналы Сталкера.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, MerzauchiY, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 19 апр 2021 10:26 пользователем Воссталкерившийся.
19 апр 2021 10:25 #279736

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Если открыть описание мода, то можно увидеть - мод сделан не на чистом движке Сталкера ЗП, а на его модифицированной версии.
По этому никаких сравнений Сталкера ЗП с модом Another Story - быть не может.
В моде даже нет Статического освещения, а ещё никто не знает, чего там ещё нет или что заменено (исправлено)...
Ну и конечно же в мод понапихана куча аддонов: Погода, Модели, Оружейка, Анимация предметов.
Всё это, добавляет аппетита движку.
Совет по вылету: Description : D3DX11CreateTextureFromMemory ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), &LoadInfo, 0, &pTexture2D, 0 )
Выставить Рендер (Освещение) - на Динамику и начать понемногу понижать параметры Графики.
Первым делом выставить Установку качества - на среднее значение.
За тем понижать параметры из подменю "Расширенные" - Дальность видимости, Детализация объектов, Качество текстур, Качество теней, Сглаживание и так далее.
Понижать нужно до того порога, при котором запустится проблемное сохранение.
Если на Динамике не запустится, то сменить на Полную динамику и повторить вышеперечисленное.
И так далее до Максимально разрешённого рендера (DX11).
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
19 апр 2021 11:11 #279737

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Приветствую! Установил мод и патч, при запуске игры через stalker-cop появляется ошибка (OpenAL: can`t create sound devixe)
Если игру запускать через файл xrEngine, то выходит другая ошибка (Cannot open file "fsgame.ltx". Check your working folder.) Где я мог накосячить
20 апр 2021 13:03 #279747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
kekkeekq, привет.
Первую ошибку исправляет инфа из этого Поста (установи OpenAL).

Вторую - Из этого.
Правильнее - первую рекомендацию использовать.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 20 апр 2021 14:20 пользователем Воссталкерившийся.
20 апр 2021 14:20 #279749

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Не могу начать играть. Вылетает при загрузке новой игры. Что делать?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не помогло.

Не стоит делать посты подряд, тут - не чат. Жми кнопку "Изменить" под своим постом, и добавляй новую информацию.
И, лог - тот-же самый, не стоит его несколько раз выкладывать.

Последнее редактирование: 01 мая 2021 15:36 пользователем Воссталкерившийся.
01 мая 2021 13:48 #279926

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
alexek.perepelitzyn, привет.
Пробуй поместить вот это, по пути gamedata (разархивировать не забудь ;) ) :
yadi.sk/d/EgRhczGdEqFjRQ

PS: Ссылку перезалил, если не вышло с первым вариантом - просто shaders в gamedata. Напутал. :)

А, второй вариант - пробовал? Файл shaders в gamedata, тот, что не архивирован. Ещё можно попробовать рендер сменить (освещение), с динамики перейти на полную динамику, или наоборот. Вообще у тебя у первого такое.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19
Последнее редактирование: 01 мая 2021 15:21 пользователем Воссталкерившийся.
01 мая 2021 14:32 #279929

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 61
Привет всем! Подскажите сколько доков в лабе под МГ. Я нашел 3, задание не засчитывается. Мракобес молчит.
04 мая 2021 16:17 #279985

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
fruktosha ,значить не всё нашёл.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, fruktosha, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 04 мая 2021 17:37 пользователем viktor19.
04 мая 2021 17:36 #279986
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2409 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53