Рекомендуем

  Калибр — игра на Выживание

Калибр

Calibre представлен как тактический командный шутер, где игроку предстоит выступить за бойца одного из спецподразделения и участвовать в секретных спецоперациях. В игре широко представлен арсенал вооружения, все модели и их характеристики были воспроизведены с реалистичной точностью. Разработчики напрямую сотрудничают с концерном Калашников. Множество игровых локаций, четыре специализации и три игровых режима Столкновение, Спецоперация и Фронт.

Мод Змеелов v2.17 Final Сталкер Чистое Небо

. Моды Чистое Небо

( 130 Голосов )

Мод Змеелов v.2.17 Full

Мод Змеелов разработан для игры Сталкер Чистое Небо и вырос до версии v2.17 Final. Как и прежняя версия v1.62 мод Змеелов v2.17 является сюжетным модом события в котором происходят до событий сюжета Сталкер Чистое Небо. В данной версии были учтены пожелания игроков и устранены допущенные недостатки предыдущей версии. Игра стала намного  сбалансированней и интересней. Особенностью мода Змеелов остается тот факт что мод разрабатывался под впечатлением первых десяти книг серии Сталкер. Мод обладает собственной созданной атмосферой и предлагает игроку погрузиться в мир Зоны обладая полной свободой действий на фоне прохождения одной глобальной миссии, которую должен пройти главный герой. Змеелов раскажет игроку историю человека по кличке Шрам, как он стал наёмником и кем он являлся до похода в Зону Отчуждения.

В оличии от многих сюжетных модов, которые были созданы до выхода в свет мода Змеелов, он имеет сюжет который заключает в себе одно большое задание которое необходимо выполнить. Это не пошаговое прохождение, главный герой не подвержен управлению третьих лиц, сюжет складывается и зависит полностью от Ваших действий. Другими словами здесь вы не встретите проблем по выполнению квестов, которые напрямую зависят от выполнения предыдущих заданий.

В версии 2.17 переработан баланс игры поэтому то что вы видели при прохождении в предыдущей версии,  в этой все будет по иному. Это совершенно другая история.

При старте игры вам скорее всего может показаться что мод скучный, но все это происходит лишь до момента когда вы не начнете выполнять основную миссию. И тогда некогда скучная Зона превратиться в опасного и жестокого врага, которого вам необходимо в некоторых случаях обмануть и брать смекалкой.

Мод Змеелов v.2.17

При выполнении основного задания вам прейдется немало побродить по игровой Зоне с целью добычи необходимых квестовых предметов и пытаться попасть в потайные места и уголки Зоны чтобы эти предметы достать. Для этого необходимо будет не раз напрячь свой мозг и применить не стандартный подход к сложившейся ситуации.

Атмосфера в Зоне часто очень резко и внезапно меняется, от полной безмятежности, до полного кошмара, и обратно. Расслабляться не рекомендуется. В зоне вам не раз встретяться и в большом количестве сталкеры одиночки, которые будут участвовать в разборках друг с другом, обьединяться в группы, торговать друг с другом и торговцами, собирать артефакты. Другими словами в игре присутствует система a-life, часть элементов которой так и небыла применена разработчиками Сталкер ни в одной из официальной игре серии.

Стоит обратить внимание, что контролеры могут собирать вокруг себя зомбированных имим сталкеров и управлять ими для нападения на сталкеров. Для того чтобы одолеть их, вам необходимо уничтожить сначала контролера под влиянием которого они находяться.

Появилась возможность собирать  и комплектовать свой отряд не квестовыми квадами и сталкерами одиночками. Прои перемещении квады могут сопровождать вас на другие локации а вот сталкеры одиночки перемещаются в пределах своего уровня.

Мод Змеелов v.2.17

Изюминкой мода является панель управления отрядом, которая вызывается при использовании головной гарнитуры-радиостанции. Отдавая отряду команды через панель управления, можно захватить с помощью отряда всю локацию, сидя самому в укрытии, как в стратегических играх. А можно лично вести отряд за собой. Можно отправить отряд в нужную точку, а самому осуществлять прикрытие отряда, или двигаться под прикрытием отряда. После Выброса, на некоторых локациях без отряда хотя бы в 12 человек вообще передвигаться опасно - из-за мутантов.

Появление транспорта в игре неслучайно. При выполнении задания вам предстоит активно использовать транспорт. Это связано с тем что некоторые квестовый предметы доставить на место возможно только на траспорте. Поэтому в зону добавлена такая техника как: БТР-80, трактор Т-40, УАЗ 469, УАЗ 465 "буханка", Нива 2121 белая и зеленая, ЗАЗ 965 "Горбатый", ЗАЗ 968М, Москвич 2140, Зил-131 бортовой армейский, Зил-130 самосвал, автобус КАвЗ 685, автобус ЛАЗ-42021, Камаз 5410, Камаз 5320, ВАЗ 2106, бензовоз ГАЗ, РАФ-пикап.

Для создания собственной атмосферы в игре спавн НПС, сюжетных предметов, мутантов происходит рандомно, что в свою очередь делает игру не шаблонной а индивидуальной в прохождении. Поэтому события будут происходить по разному в независимости от количества раз нового начала игры. При этом проходимость сюжета гарантируется! В связи с этим написание прохождения мода Змеелов становиться не выполнимой задачей, а вот дать рекомендации, которые помогут в прохождении квестов, что и как делать, можно. Главная рекомендация - несколько раз за игру перечитайте инструктаж человека, выдавшего задание!!!

Не зависимо от сложившейся игровой ситуации и на первый взгляд безнадёжной всегда можно найти выход применив максимум смекалки и не стандартного подхода к сложившейся ситуации.

Мод Змеелов v.2.17

Мод Змеелов - что нужно знать:
- Абсолютно полная свобода действий только выполнение поставленной задачи, никакаких квестов беги туда, делай то, только поставлена цель. Отзываться ли на призывы о помощи и отвлекаться ли на дополнительные квесты - на Ваше усмотрение.
- Новое специальное оборудование с новыми возможностями,
- Используй то, что заборы из сетки и колючей проволоки проходимы. На дальние локации перемещайся через проколы между пространственными пузырями. Можно, а иногда и необходимо, пройти в практически в любую точку на любой локации, если поискать путь, даже Госпиталь можно обойти по верху, Путешествие через проколы между пространственными пузырями, Выбросы и укрытия от них.
- Динамические аномалии, меняющие свое положение после выбросов, в которых появляются во время выбросов новые артефакты.
- Артефакты можно активировать, чтобы поставить ловушку на пути врага, или создать в удобном месте своеобразный огород из аномалий, в котором после выброса будут иногда рождаться артефакты.
- Очень переменчивая атмосфера и обстановка, особенно после выбросов.
- Добавлен Сон, голод и жажда.
- Расширенные возможности собирательства трофеев.
- Если игрок в кого-то выстрелил - отряд поддержит, но если в отряде есть представители обстрелянной группировки, они могут покинуть отряд и перейти на сторону своих - можно получить пулю сзади.
- Уникальная панель управления отрядом, при желании превращающая игру в стратегию.
- После выброса по зоне проносятся волны монстров при сражении с которыми могут отваливаться части тел во время сражения.
- Патрулирование Болот вертолетами военных и высадка с вертолетов десанта.
- Незабываемые полеты на транспорте после встречи с бюрером или попадания в аномалию трамплин.
- За некотрые поступки, недостойные настоящего сталкера, можно попасть в тюрьму, и успешно в ней погибнуть во время очередного выброса.
- Нормальные прицелы - все оружие пристреляно для прицеливания через мушку, в том числе и подствольники, для мониторов 4:3 и 16:9.
- С легкой экипировкой и вооружением до центра Зоны теперь дойти невозможно, а вернуться оттуда и подавно.

Мод Змеелов v.2.17

Дополнительно:
- Улучшена стабильность мода.
- Заметно ускорена графика.
- Добавлены две локации из Зова Припяти.
- Все виды монстров, плюс добавлены новые монстры - пауки.
- Добавлены новые заковыристые места для квестовых предметов. Если при стартовом раскладе они выпадут на вашу долю, придется больше напрягать мозг, чтобы их достать.
- Значительно улучшено управление отрядом.
- Ключом к прохождению мода является осмысленное планирование своих действий, правильная прокачка по грузоподъемности и обладание элитным детектором "Велес" для поиска артефактов.
- Если что-то не получается, прочти ещё раз внимательно историю сообщений, инструктаж выдавшего задание Милютина, или сходите и поговорите с ним еще раз. Разберись с новыми возможностями твоего ПДА. Изучите описания выданных предметов.
- Запасайся продуктами, ищи безопасное место и спи до следующего выброса или совершай вылазки на другие локации.
- Поиск и изучение старых документов и дневников поможет прояснить ситуацию.

И помните - Ваша задача совсем не зачистка местности, а выполнение возложенной миссии. Учитесь обходить опасности.

Внимание!!! Начинать новую игру обязательно! Сохранения от предыдущей версии v1.62FR не совместимы с текущей ! Мод предназначен для игры Сталкер - Чистое Небо с установленным патчем версии 1.5.08 или 1.5.10 (строго!). В процессе установки мода внимательно читайте сообщения инсталлятора.

Видео Обзор мода Змеелов 2.17

Ознакомиться и скачать мод Змеелов v1.62FR можно здесь.

Название: Змеелов
Автор: Zmeelov
Требуемая игра: Сталкер Чистое Небо версии 1.5.08 или 1.5.10.
Раздел: Сюжетный мод
Категория: Моды Сталкер Чистое Небо
Источник: zmeelov-mod.narod2.ru
Версия мода: v.2.17
Размер: 349.12 Mb

Скачать Мод Змеелов v.2.17 Final через торрент


Комментарии 

 
 -1 +2 # balamut222 06.08.2012 12:10
Попытался поиграть... Задумка неплохая, но реализована слабо: сплошные вылеты. И поддержки толковой нигде в сети не нашел. Такое ощущение, что играют в него человек пять...
 
 
# Dolg_01 05.09.2012 18:13
поддерживаю - задумка не плохая, но сам мод глючно-корявый,количество вылетов ни с чем не сравнимо. Эту бы идею да в НОРМАЛЬНЫЕ руки - был бы толк,а так - даже качать не стоит :-x
 
 
 -0 +3 # Ak1997Strelok 18.12.2012 18:57
неа у меня все работает отлично ! :lol:
 
 
 -1 +2 # sniper2012 13.02.2013 12:18
У меня вылетов мало, работает нормально. Наверное от железа тоже что-то зависит.
 
 
 -0 +1 # витя 05.01.2014 18:50
люди кто знает што *** принёс милютину всё што он просил а он говорит што принёс тока части монстров
 
 
 -0 +1 # Rover_M51 06.01.2014 13:20
А у меня почему-то не реализовано прохождение сквозь проволоку. Не могу попасть ни в Тоннель ТУЗЛА ни на базу Чистого неба.
 
 
# ivsem1993 08.01.2014 22:08
Мод на любителя. Мне совершенно не понравилось, ибо ГГ совершенно хилый, голый и беспомощный. Да еще и вертолет, который атакуе только ГГ, в упор игнорируя NPC. Поиграл минут 15 и снес ***
 
 
 -0 +1 # grek123 07.03.2014 01:03
игра норм но у меня почемуто вылетает когда я перехожу на локацию (заброшенный госпиталь) бесит пи***ц и почему у мелюнин всегда говорит што штото ему нехвотает я ему уже все принес не в 3 экзепляров а в 10
 
 
 -0 +1 # Саша_Кошмар 04.05.2014 22:49
Вылетов как ни страно у меня небыло, не могу выйти из подземелья агропрома(
 
 
 -0 +1 # Саша_Кошмар 04.05.2014 22:53
Кстати на базе Долга на Агропроме, в туннеле есть все части монстров, все артефакты и т.д
 
 
# Кеп 10.11.2016 21:12
А ты вылезть оттуда смог? )
 
 
# СДЕЛАНО В СССР 26.03.2015 10:16
Изрядно побегав по зоне обнаружил, что не могу попасть на Болота, ни с Агропрома, ни с Кордона. Идёт стабильный вылет на рабочий стол. Выполнил задание на 60-70%. Что делать?
 
 
# aleks44428 12.04.2015 09:01
Cтабильный вылет при переходе из госпиталя на ЧАЭС. Не знаю, что и делать. Бросать жалко.
 
 
# __shram_[CS]__ 21.07.2015 10:01
Где-то говорят, что вылетов вообще не было или только пару раз за игру, а где-то, что часто вылетает. Чему верить хз, а поиграть в нелинейных сюжет очень хочется. Наверно все-таки скачаю. Надеюсь повезёт...
 
 
# СДЕЛАНО В СССР 10.02.2016 23:54
В общем так, дошёл я до Затона, нашёл я нычку с последним регистратором и запиской, и что дальше делать? Как с Затона выбраться то? Единственный переход-это обратно на ЧАЭС, с которого, кроме как обратно на Затон, больше нет переходов. Что я упустил, кто подскажет?
 
 
# igor4919661 06.08.2016 22:39
Рядом заправка с пещерами, в них и переход в рыжий лес.
 
 
# igor4919661 06.08.2016 22:38
Всем привет! Прошел игру за пять дней, мозг выносит хотя и на новичке!Плюс иди куда хочешь, артефактов куча-можно разводить как у себя на огороде, посадил на болоте и в темной долине! Оружие любимое работает нормально, вот только экзоскелет наемников в котором бегать можно не модернизируется! Хотелось бы получить какой нибудь бонус за сбитый вертолет-например пулемет или патроны! Нет указателей куда идти около пузырей,прыгаешь по локациям пока на нужную попадешь!классное решение обходить за колючкой проблемные зоны, можешь не убивать-не убивай!на госпитале регистратор ловить приходиться!на затоне не понятно что с ним делать, нести не надо и куда девать? Паучки конечно прикольные,плохо что они только гранатой убиваются, хорошо что вся толпа одной! Если все такое ржавое железо-там что ремонт к следующей игре сделали?минус игре закрывается на ровном месте- ошибок не выдает, начинаешь с последнего сохранения и идет как обычно, что может быть? комп мощный, проблем нет!
 
 
# Slaven 21.09.2018 14:58
Кто скажет,а как заводить транспорт?
 
 
 -0 +2 # partizan_77 24.04.2020 16:26
Поставил 5 баллов. Прошёл до конца, но один регистратор (на Свалке) не смог найти (на карте есть, а в том месте ничего нет...), но впечатления от этого не убавилось. Не много поправил бы баланс на Новичке, в некоторых ситуациях кажется, что на Ветеране играешь)...Без вылетов и "читерства"(уменьшил вес лапы псевдогиганта) не обошлось...
Автору огромная благодарность за работу! Оставил мод, ещё разок "прогуляться" по Зоне...
 

Для того чтобы прокомментировать материал необходимоЗарегистрироваться.