Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  03.10.2023 10:53    #298496
Всем здравствуйте. Установил все по инструкции. Во время загрузки игры останавливается на 88%. и почему то версия VC_redist.x64 не соответствует которая в игре установленной на моем ПК может в этом причина? Раньше проблем не возникало. Установил самую свежую версию ничего не изменилось. Так же пишет что у меня установлена более свежая версия installdxwebsetur. А может встала криво качал через торрент. Попробую переустановить через ЯД.

Отсюда, вручную, принудительно установи.
Изменено: 03.10.2023 12:39 от Воссталкерившийся.
  03.10.2023 13:08    #298500
Всем привет тоже скачал но пока ничего нового не вижу, в пещере так же хабарыч гг сопровождает до стоянки также шахтёр по пьяни свой ящик потерял сам боится ???? посылает гг. Надеюсь дальше изменение будет видно.
gen-rostovcev, лог должен быть у меня тоже так было только в другом моде доходило до 70 процентов и всё или попробуй это не знаю поможет или нет.


:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.10.2023 13:51 от viktor19.
  03.10.2023 13:36    #298501
Вот такая фигня уже 20 минут. лога нет. Может дело в железе?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Спасибо, пока решил перезалить через гугл.

Воссталкерившийся, да, скорее всего железо. Да хотел только ради изменения сюжета , А так ОП 2.2 LSC проходил и запутался . Нет диалога о Фенрире у Бармена. ну и бросил., думал здесь будет попроще. до этот прошел ОП2.1 ничего все тянуло правда на средних настройках.
Изменено: 03.10.2023 15:59 от Воссталкерившийся.
  03.10.2023 14:28    #298504
gen-rostovcev, привет.
Только-что, ради эксперимента установил - всё нормально, невзирая на такую-же ситуацию с installdxwebsetur. Тут, нужно разбираться с твоим VC_redist.x64 (резервная ссылка в первом посте), либо сравнивать системные требования мода, с имеющимися. Если твои - ниже, то проще отыграть в обычную НС16, либо ОП, чем насиловать железяку. Основной упор OGSR - картинка, а значит - высокие требования к железу, и перерасход мощности (в счётчике ).
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


После установки VC_redist.x64, и всех рекомендаций по моду - перезагружал компьютер? Может быть в этом проблема? Самая распространённая ошибка, на моей памяти.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 03.10.2023 16:01 от Воссталкерившийся.
  03.10.2023 16:11    #298506
  • bsv
  • Вне Зоны
  • ЗНАТОК ЗОНЫ
  • Постов: 316
  • Репутация: 0
  •  Награды

Подскажите, что делать?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.10.2023 16:18 от LAKI.
  03.10.2023 17:33    #298507
bsv, привет.
В Сети советуют сменить рендер (освещение). Причём, если нет возможности сделать это через меню, выполняем через user. Находишь строку renderer renderer_r4, и изменяешь её на 2;3;4... На какой запустится. Будет тянуть (тормозить) на высоких - снижай настройки графики. Насколько я понимаю, статика - отсутствует. Сам - на 4-м запустил, DX11.

Как пишут, поддержка DX11 - Обязательна!!!

Меня вот эти строки сбили: OGSR-Engine\ogsr_engine Посчитал, что разрабы что-то намутили со слиянием. Сейчас просмотрел свой лог - нет там никакой судьбы монолита.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 03.10.2023 18:08 от Воссталкерившийся.
  03.10.2023 17:45    #298508
Воссталкерившийся. Конечно перезагружал. А вот то что Виктор (viktor19), предложил и ты вот с user - не стал пробовать, сдался. Ну посмотрю что народ напишет по прохождению и загрузки. Попробую еще разок. У меня ОЗУ - 4гб. А видяха GeFORCE GTS 450 - есть смысл пробовать? Остальные параметры совпадают с требованиями.

bsv, судя по логу, точно запускаем Народную Солянку OGSR?
Я то же усомнился.
Изменено: 03.10.2023 18:25 от LAKI.
Спасибо сказали: bsv
  03.10.2023 17:55    #298509
Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\xr_3da\x_ray.cpp-->429]
! Module: [D:\S.T.A.L.K.E.R Судьба монолита REBUILD Множество\bin_x64\xrEngine.exe],

bsv, судя по логу, точно запускаем Народную Солянку OGSR?
  03.10.2023 18:13    #298511
bsv, сходи Сюда, посмотри, как несколько модов в одной папке разместить, либо удаляй Судьбу Монолита - салат получается.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Время создания страницы: 1.60 секунд