file Прохождение Народная Солянка +ООП + МАК + ЧШ + Аддон Очаг Семьи

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
viktor19 Отвел ,сидит играет на гитаре. Может быть причина в том,что кроме меня, Пантеры, Колмогора и Пилигрима здесь нет никого.Все бойцы Колмогора погибли.
28 июль 2022 13:04 #291161

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
ewgen, как ты за Пантерой шел? Через Лиманск? Колмогор вообще с тобой говорит? Задание о спасении Пантеры, когда она вошла в дом к Колмогору сработало?
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
28 июль 2022 13:20 #291163

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
zima59 Шел через Лиманск, задание о спасении пантеры сработало, задание защитить Деревню получил. Колмогор обратился к своим бойцам, вертолетов нет, Колмогор мне дает задание проверить нижнюю часть Деревни.
29 июль 2022 04:07 #291178

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
ewgen, я понял. Это баг этой древней сборки. Тупит Колмогор. Тут только танцы с бубном. Пробуй, после того как Колмогор обратился к бойцам, сделать сейв-лоад. Колмогор должен забежать в соседнее здание, тогда вертушки должны появится. Если все равно не появляются сбегай, после того как Колмогор предложит найти главного, на другую часть деревне там должны заспавниться трое вояк, у главного ПДА. После этого задание сработает и без десанта. Напиши точное название задания. Посмотрим если что поршень.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 29 июль 2022 15:02 пользователем zima59.
29 июль 2022 13:45 #291186

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
zima59Прошел заново со взятия задания на поиск Пантеры,помогло.Всем спасибо.
31 июль 2022 09:32 #291221

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
Всем привет, из рюкзака пропали несколько золотых монет . Взял последнюю на Янтаре, задание висит. Глюк какой то или я накосячил? Можно ли как то исправить ?

О каких монетах идет речь?

Монеты по квесту Золотая коллекция.
Последнее редактирование: 05 авг 2022 06:14 пользователем zima59.
04 авг 2022 13:26 #291277

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
ewgen, вещи из рюкзака в этой игре могут пропадать только в 2-х случаях: при ограблении ГГ Гавром и при переходе через портал в МГ. Что за косяки у тебя трудно сказать. Спавни недостающее: collection_coin_1....._12. Надеюсь понимаешь, что цифра должна соответствовать номеру недостающей монеты.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, LAKI, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
05 авг 2022 06:18 #291289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 15
zima59 Наверно при ограблении. Спасибо.
05 авг 2022 13:54 #291300

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 16
Зависает при прохождении локации Агропром и в Темной долине. Зависает прям посреди локации, Не могу попасть к Адреналину, отдать миниган, не могу довести Чука и Гека. А в долине не могу попасть к бандитам, забрать диван и подушку...

Завис - тот-же вылет. Ищи лог после зависания.

найду лог, а потом...???

Чего "потом"? Как впервые на сайте. Сюда его выложи, текстом, под спойлер. Спецы попробуют определить причину вылета.

А где лог найти?

Не клепай посты подряд. Жми кн. Изменить, и дописывай, что тебе нужно.
Путь к папке logs ищи в файле fsgame, в строчке $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ выделенное цветом слово (может по другому называться - не суть), именно так будет называться папка с сохранками, логами и скриншотами. В папке logs ищи последний текстовый документ xray_******, вот именно его содержимое в текстовом формате может помочь решить твою проблему.

Я открываю файл блокнотом...там хрень какая-то получается
и не вставляется сюда,там расширение файла mdmp,видимо что то не так..

Самая верхняя строка в папке - "xray_******...Текстовый документ" - его смотри.

тогда так, наверное..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не наверно, а - точно! B) Посмотри внимательно какой кусок лога нужен для работы. На будущее: Если весь лог не просят - этот участок присылай.




не помогла переустановка игры ,да и начал играть издалека...(((
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 авг 2022 14:55 пользователем petyacom11.
14 авг 2022 15:52 #291471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
petyacom11, привет.
Информация по вылету:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Либо следуй этому совету, либо переустанавливай сборку без левых доп, типа Art Money. Только сейвы свои архивируй где-нибудь, чтобы прогресс не утратить.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, petyacom11, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 15 авг 2022 04:19 пользователем Воссталкерившийся.
15 авг 2022 04:16 #291498

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 16
Воссталкерившийся, не помогло... и, игру переустановил, и начал издалека.. опять виснет.

На эту сборку постоянно жалуются - сыровата. Пробуй настройки снизить. Хотя... Не знаю, может самый главный Солянщик ( zima59 ) тебе что-то толковое подскажет. Я, тут - не особый спец. :pinch:

Последнее редактирование: 15 авг 2022 14:45 пользователем Воссталкерившийся.
15 авг 2022 14:36 #291505

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
petyacom11, у тебя битые сейвы или сломана логика. Вариант - откатываться по сохранкам до момента, где таких зависов (вылетов) нет. И ты так и не сказал, какие сторонние дополнения устанавливал в игру? Сборка древняя, в ней и так багов хватает и не стоит вносит еще что то. Можно конечно уменьшать switch_dist в этих проблемных участках, но сумеешь ли ты с этим справиться? И еще. Ты начал Семейный очаг с начала игры. Это глобальная ошибка. Будет момент, когда Гавр ограбит ГГ и исчезнет весь квестовый хабар безвозвратно. Вернуть можно только спавном.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, petyacom11, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 15 авг 2022 16:24 пользователем zima59.
15 авг 2022 16:15 #291506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 16

Вернуть можно только спавном.

Да я как обычно.. прыжок, вес, убойность личного оружия, ну и патронов в рожки засунул, чтобы с покупкой не париться.. А switch_dist сколько поставить? Это который в папке alife?

Да, в alife. 15~30 поставь, пока вылеты не исчезнут. Пройдёшь участок - обратно верни.

обратно верни.

Спасибо за участие, но мне похоже игруху заново проходить надо, я сдуру начал и по семье проходить и по маше растеряше. А если Гавр все заберет, блин обидно. Я все остальные моды проходил раньше, кроме шахматиста. Там у меня осведомитель пропал из Бара. Сказали на форуме, что из-за того что я у него купил переход на Припять...
Последнее редактирование: 16 авг 2022 10:56 пользователем Воссталкерившийся.
16 авг 2022 05:57 #291511

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
petyacom11лучше всего играть в последнюю версию. Народной солянки финальная версия, я раньше в таких ситуациях всегда чтобы Гавр не обчистил особенно квестовые предметы складывал в рюкзак если не было рюкзака то возле входа на базу с левой стороны есть люк можно туда сложить вещи.

В этой игре часть квестовых предметов не выкладывается. Нужно объяснять где и как нужно сделать, что бы выкладывались.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53
Последнее редактирование: 16 авг 2022 14:47 пользователем zima59.
16 авг 2022 14:43 #291528

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 16

можно туда сложить вещи.

по солянке с аддоном по семье и поиску потеряшки,предметы выложить нельзя...И как их выложить ??
Последнее редактирование: 16 авг 2022 16:52 пользователем petyacom11.
16 авг 2022 16:13 #291530

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
petyacom11, если у тебя распакованный gameda то открой config misc quest_items . Здесь прописанные предметы которые можно выкинуть или нельзя допустим decoder-quest_items true это означает что предмет не выкинешь в тайник не положишь и поэтому true меняй на false.
К сожалению проверить не могу есть ли в этой версии солянка такой файл.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53
16 авг 2022 16:40 #291532

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 16
viktor19 а как называются вещи по семье и растеряшки ?: Там все зашифрованно

В шапке темы есть эти названия.

может скачать другую сборку..??? А то эту установил заново,тормозит,зависает...((( Ты говорил,в финальную солянку играть,ссылку скинь пож...

Подскажите,а где скачать солянку с оп,шахматистом и т.д. только без семейных приключений и очагов?
Последнее редактирование: 23 авг 2022 13:55 пользователем zima59.
16 авг 2022 17:07 #291534

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4494
  • Спасибо получено: 29598
petyacom11, так у нас на сайте есть все версии ОП ( Народная солянка + Объединенный пак) Последняя версия ОП 2.2. Но и ОП 2, ОП 2.1 законченные и стабильные моды Смотри здесь.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
23 авг 2022 13:53 #291650

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 16
zima59 так там без шахматиста,я смотрю..??

ОП 2.1 и ОП 2.2 с Шахматистом.

А если я дорогу у осведомителя на базу свободы куплю, он не пропадет при прохождении квеста по шахматисту?
Последнее редактирование: 27 авг 2022 12:35 пользователем LAKI.
23 авг 2022 15:44 #291656

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени дня или ночи всем. Загрузил "Народную 2016", вылетела, сначала комп не нашел сохранений , затем вообще не грузится игра. Подскажите где скачать "нормальную" "Солянку".

Попробуй удалить файл user, судя по всему - его козни. НС16 самая стабильная из всех сборок (если только не ставил репак от бракоделов). Просто не повезло. Но всё это лечится.
А, тема прохождения НС16 - Здесь.

Последнее редактирование: 24 сен 2022 15:59 пользователем Воссталкерившийся.
24 сен 2022 15:50 #292364

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 1285 гостей на форуме
  • anvej68, argusneo, dzayts, Виктор53, Таир