heart У Костра или Сталкерские будни. Часть 22

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 4515
Таня
Это "The Exception" либо "Возвращение в Зону". А девушки в моде были?
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 25 окт 2024 17:18 пользователем Рыж.
25 окт 2024 17:10 #305499

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3324
  • Спасибо получено: 30210
Привет, Сергей!
Ну вот как так, не могла вспомнить, а тут бац-бац и в точку. :) Я похоже его нашла, Грек тот парень в моде "Последний Сталкер". Тьма там уже накрыла.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, zima59, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
25 окт 2024 17:56 #305500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • на форуме
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4793
  • Спасибо получено: 36987
Здоровой Пятницы, всем! ;)
Юрьевна, а скажи - молодые мы! Ну, если шестилетней давности мод, за позапрошлогодний принимать, то получается, что 6 лет за два надо счетать.:woohoo:
Ща буду счетать. Страшна, блин!..

Насчетал симнадцать. Намана!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Филин 07, zima59, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 25 окт 2024 18:16 пользователем Воссталкерившийся.
25 окт 2024 18:04 #305501

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3324
  • Спасибо получено: 30210
Знаешь чё, Иваныч, я скажу как ты сказал, хоть время и летит со скорость света, думаю, да молодые!
Считай, не считай, всё одно. Тут как то понедельник-пятница и так по кругу, ну не успеваешь стареть. :)
Ой, вот лишь бы посчитать! Докопуша!
Ага, соц. равенство и соц. справедливость ещё- утопия. :lol:
Ну каждому своё.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, zima59, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 25 окт 2024 18:36 пользователем Таня.
25 окт 2024 18:19 #305502

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • на форуме
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4793
  • Спасибо получено: 36987
Тань, ну чё сразу - докопуша-то?! Просто помню, что... "Социализм - есть строгий учёт и контроль..", ну или как-то там так...:lol:

У вас, хоть понедельник-пятница, а тут - от вертолёта до вертолёта, 4 залётки - год кончился.:woohoo:

Эта утопия работала, хоть на 70%, но - работала. Застал пару лет на производстве. Есть с чем сравнивать..B)

негатив вспоминаю, когда
Ай, да не было там никакого негатива! Как стоил литр молока, в 1979 - 42коп, минус бутылка за 20 коп, так и в 1989, эта цена была такой-же. Кто хотел - жил, кто не хотел - "Агдам" кушал..:evil:

ВиктОр, ты всё-таки повнимательнее читай: Кто реально хотел жить - жил. Кто ушами хлопал - добро пожаловать в очередь. Когда начался кризис с куревом, меня это затронуло ровно на неделю, потом нашёл где "взять" и "достать". Простым сварным тогда впахивал, за жалкие 270рэ.. без премии..:P

А, я и пишу - за Советскую Власть. Отсидев 5 лет в универе, и потом всю жизнь "зарабатывая" целых 220-240 рэ, гундося на кухне, и не пошевелив палец о палец, так это - заслуженно. Лежачий камень не пьёт шампанского.. Универ закончил, а как был - быдлом, так и остался. Не в коня корм..
Это - образно. Таких валенков было пруд-пруди. А, были слесаря и какие-нибудь вальцовщики, что гоняли каждый год на Юга, и пользовались всеми остальными тогдашними благАми.. Всё, и всегда, зависит только от человека, за совсем редким исключением.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Филин 07, zima59, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 26 окт 2024 01:36 пользователем Воссталкерившийся.
25 окт 2024 18:28 #305503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 10415
Всем привет, здоровья и с наступающими выходными! Я бы хотел притормозить время, но это невозможно, о прошлых временах на памяти хорошее, мясо в магазинах разных категорий, большие лотки с икрой в развес с красной и черной, много разной рыбы и конечно цены, правда и зарплата была у людей небольшая, негатив вспоминаю, когда, что то конкретно о тех временах дочь спрашивает, помню хлеб и муку по карточкам, когда Хрущев все кукурузой, после посещения Америки засеял, ну уж когда при Горбачеве была антиалкогольная компания, просто жесть, что творилось в магазинах за спиртным, а еще свадьбы без алкоголя, про поминки промолчу.

Воссталкерившийся . Ну с молоком может так и было, в вот в конце 70-х был в Сибири в Енисейске, с продуктами не очень хорошо было, в Подмосковье вообще ни чего не было, все из Москвы везли, помню битком набитые электрички, которые называли колбасными.

Евгений. Все я читаю внимательно, да, кто хотел жить, как то шевелились, но масса людей в то время привыкла за 60 лет Советской власти, что им дает все государство и не смогла сразу перестроится, это уже позже многие челноками стали, имея высшее образование и на рынках торговали, появившихся в немалом количестве и занимались еще чем то, что позволяло жить и кормить семью.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, zima59, зампотех, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 26 окт 2024 00:46 пользователем Виктор53.
25 окт 2024 18:54 #305504

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4501
  • Спасибо получено: 29651

мясо в магазинах разных категорий, большие лотки с икрой в развес с красной и черной, много разной рыбы и конечно цены...

Да уж...прям коммунизм, хотя нет, то время называлось "развитой социализм". Виктор, мне давно уже 60+, так что я это время тоже помню. Может такое изобилие и было в Москве и в Питере, но в моем рабочем поселке, не далеко от г. Горького этого точно не было. Хотя мясо по категориям я помню и колбаса за 2.20 руб иногда бывала, но все это до начала 70-х. Потом все, ни мяса, ни колбасы. Рыба только камбала и хек и то не всегда. Да и колбасу за 2.20 почему то покупали только на праздники. А уж что такое икра благородных пород рыбы, сосиски, бананы я узнал совсем уже взрослым. И это называлось диликатес .А в памяти об эпохе развитого социализма осталось только бесконечные очереди, дифицит во всем и вечно пьяный мой рабочий поселок.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
26 окт 2024 12:52 #305507

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 2206
;) Что то нонче в писсимизьме некоторы сталкеры -
и их "воспоминания" как некоторы маркеры-
-А мож те все "дефициты" были просто от того -
что какие то барыги придержали все "добро"!?-
Страна была огромная и все производила -
но псевдокомуняки там все доистребили!? ;)
Бодрее веселее нам следовало б быть -
по зоне бодро бегая нам нечего тужить-
любые недостатки найдем в любой системе -
везде не очень сладко - но главное быть в теме;)
про то и Женя выше немного вскользь сказал -
кто не сидит на месте нигде не пропадал;)
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
26 окт 2024 13:42 #305508

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1724
  • Спасибо получено: 10415
Всем привет, здоровья и с выходными! zima59,(Владимир) . Так я же о Москве, где то 60-ые годы, самое начало 70-ых, а в Подмосковье и других городах, где довелось побывать, ни чего этого не было, а к концу 70-ых, все потихоньку стало исчезать, вареные колбасы еще были, с/к дефицит, да и с рыбой напряг был, правда на производствах кое где в заказах что то было и то только к праздникам, а у колхозников до 74 года, даже паспортов не было, было конечно много хорошего, но если покопаться и плохого хватало, про беготню-это после 80-х, а кто шибко бегал и проявлял активность в экономике, и торговле, к стенке ставили.
Aleksei Everlasting,(Алексей). Для коммуняк, при высоких должностях и их семей, были свои торговые точки в Москве, где они отоваривались и вход был туда отдельный от магазина, на памяти помню три точки, одна при известном всем гастрономе №40, директора которого при Андропове расстреляли-этот магазин рядом с Лубянкой, вторая-в ту пору гастроном на Смоленской площади, рядом с МИДом, третья на тогдашней улице Горького, ныне Тверская-это самый старый гастроном "Елесеевский", в царские времена поставщик Императорскому двору, его еще можно увидеть в сериале "Мастер и Маргарита". Почему же пессимизм, я такси помню по 10 копеек за 1 км, позже по 20, мороженное "Эскимо" за 11 коп. и "Ленинградское" за 22 коп., проезд в трамвае стоил 3 коп, в автобусе и метро 5 коп., и водка "Московская" о,5 л за 2 руб. 87 коп. и много еще чего по ценам.
Спасибо сказали: LAKI, зампотех, Андрей-1966, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 26 окт 2024 19:51 пользователем Виктор53.
26 окт 2024 18:30 #305511

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1253
  • Спасибо получено: 8060
Всем Доброго Здоровья.
Я вот тоже помню застойный социализм, не было бомжей, была статья за тунеядство, не было гасторбайтеров, людей брали по лимиту, и по специальности, можно было гулять в любое время суток где угодно. А как сейчас?
Спасибо сказали: LAKI, зампотех, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksei Everlasting
26 окт 2024 20:40 #305516

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • на форуме
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4793
  • Спасибо получено: 36987
Доброго Шаббату, вам, в хату!

Андрюха, а сейчас, как стемнеет, я без железяки, из дома - не выхожу.:evil: Можно, конечно, и руками, но вдруг не рассчитаешь - пришибёшь, отмазывайся потом... Ну, и как вишенка: "Как ты посмела выпустить 12-летнего ребёнка во двор одного?!!"
ЧО??? С мамой\папой, гулять?! Да, блин, сквозь землю-бы провалились!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Aleksei Everlasting
26 окт 2024 21:00 #305517

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 972 гостей на форуме
  • Aleksei Everlasting, Avalokita, Megavolt_st, YSV, anvej68, olegsever, vanstairs, Воссталкерившийся