file Прохождение мода OGSE 0.6.9.3

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
bvlad...а дед тебе книжку не давал почитать , если давал , то ее надо прочитать до конца , после закрытия последней страницы , должен появиться диалог
если не давал , то тогда я думаю надо с момента первого захода на локацию
А по загадкам Деда , там действительно если не отгадаешь с первого раза , придется ждать или нажимать постоянно диалог про загадки .
Я просто сохранялся перед каждым вопросом и если неправильно , то перезагружался
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: FANAT, komrad, Таня
Последнее редактирование: 29 мая 2015 19:25 пользователем Bambarbeya.
29 мая 2015 19:06 #149816

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 5

Hanamaru пишет:

подходишь к прибору, пьешь самогон нажимаешь на кнопки

я так и сделал, как именно(или чем...) нажимать кнопки, мышью уже весь прибор обтыкал, дырки скоро будут...

Если ты брал квест от двух новичков на кордоне, то у тебя должен быть чебурашка в рюкзаке. он даёт подсказки по квестам.
29 мая 2015 19:10 #149817

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

bvlad пишет: Вообще-то, надо уточнить - диалог есть, дед рассказал о себе, а потом предложил отгадывать загадки. Но, без вариантов - других фраз нет. Да и загадки - фиг отгадаешь сразу.

На загадки можешь вообще забить. Ну у меня точно такая же фигня была. Сначала рассказал о себе , потом стал загадки загадывать. Я переигрывал уже третий раз из-за разных багов, и поэтому дальше стал играть с чужой сохранки. Сейчас уже четвертый раз переигрываю. Все предыдущие баги вроде проскочил, посмотрим что будет дальше. Пятый раз новую игру не начну это точно.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Таня, Bambarbeya
29 мая 2015 19:24 #149819

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель

Bambarbeya пишет: bvlad...а дед тебе книжку не давал почитать , если давал , то ее надо прочитать до конца , после закрытия последней страницы , должен появиться диалог
если не давал , то тогда я думаю надо с момента первого захода на локацию
А по загадкам Деда , там действительно если не отгадаешь с первого раза , придется ждать или нажимать постоянно диалог про загадки .
Я просто сохранялся перед каждым вопросом и если неправильно , то перезагружался


Да нет, вроде книжки не было - поговорили за жизнь, дед рассказал, что его бандиты выгнали с хутора, а когда Меченный спросил где разжиться хабаром, дед предложил поработать головой - поразгадывать загадки. Одну я отгадал, он пообещал сделать метку в ПДА, но нет никакой метки, только запись в Дневнике - "На севере недалеко от хутора, где он жил. И где этот хутор искать? Да и есть ли смысл - если алгоритм игры, как я понимаю, нарушен??? Ну неужели переигрывать с самого начала на этой локации - так не хочется???
29 мая 2015 19:29 #149821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bvlad
  • bvlad аватар
  • Посетитель
Вопрос ко всем: Продолжение предыдущего: Нашёл одну из нычек деда, там нашёл "фигню", дед просит, чтобы вспомнить про фигню, найти ему самогонный аппарат - надо идти в город. Есть ли смысл выполнять это задание? Доберусь ли я таким образом до Чёрного Сталкера и Летающих островов или ВСЁ-ТАКИ, надо переигрывать Лощину?
30 мая 2015 09:20 #149854

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
bvlad, судя по тому, что ты описывал в предыдущих постах, тебе нужно переигрывать Лощину.
Эта фигня в тайнике от деда, просто фигня, ее можно выкинуть. Квест с самогонным аппаратом не доделан разрабами. Как найдешь рюкзак Блохи и прочтешь записку, на карте Лощины появится метка, где ты можешь найти Деда. При первом же диалоге с ним, он даст прочитать книгу о Черном Сталке. Дочитывай до последней странице. Потом диалог о Болтуне на островах.
Перед каждым действием и диалогом записывайся через консоль. И не лезь пока на мост, без задания " найти лабу " от Сахарова.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, Bambarbeya
Последнее редактирование: 30 мая 2015 10:07 пользователем Таня.
30 мая 2015 10:03 #149855

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 123
Доброго дня всем! Про покупал у Осведомителя за 50 000 червоточину в подсобку Бармена? Обшарил все на задворках, но, увы...)))
30 мая 2015 11:36 #149872

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
Fish-man, я тоже не могла найти. Сделала так, запрыгнула на Гарика, в глубоком присяди, перепрыгнула за его спину. Взяла доки, Гарик отошел в сторону я вышла ;)
Это просто альтернатива, как проникнуть в пенаты Бармена, без использования червоточины и совершенно бесплатно.
Это квест Борова на изъятие доков у Бармена.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, komrad, Bambarbeya
Последнее редактирование: 30 мая 2015 12:55 пользователем Таня.
30 мая 2015 12:01 #149874

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 123

Таня пишет: Fish-man, я тоже не могла найти. Сделала так, запрыгнула на Гарика, в глубоком присяди, перепрыгнула за его спину. Взяла доки, Гарик отошел в сторону я вышла ;)


Правильно ли я понял, что это в баре, ха охранником? )) Я то я поперся ЗА бар, шарил по кустам. ТАк оно стого стоит, чтобы платить 50 000? )) Что там? ))

Смотри ЗДЕСЬ пост laki

Последнее редактирование: 30 мая 2015 13:00 пользователем FANAT.
30 мая 2015 12:49 #149881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 91
Всем добрый день. Может подскажет кто,почему я не могу использовать ремкомплект? Не активная кнопка ремонта...
30 мая 2015 12:58 #149887

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Fish-man пишет: Я то я поперся ЗА бар, шарил по кустам. ТАк оно стого стоит, чтобы платить 50 000? )) Что там? ))

Если искать червоточину, т.е. телепорт в Бар в закрома Бармена, то она возле контейнеров. Если жалко платить делай как написала Таня или прыгай через стойку. Это квест обязательный. Иначе не попадешь в лабу в ТД.
more72, для ремонта необходимо иметь еще точно такой же ствол или защиту, которая пойдет на запчасти. Только машины можно ремонтировать без запчастей.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Таня, Bambarbeya
Последнее редактирование: 30 мая 2015 16:49 пользователем FANAT.
30 мая 2015 12:58 #149888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 123
Спасибо за подсказку. А что там вкусного в подсобке? ))
30 мая 2015 14:40 #149901

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909
Fish-man, там документы для Борова. В обмен на которые он даст ключ к лабе.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Таня, Bambarbeya
30 мая 2015 16:46 #149925

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 457
  • Спасибо получено: 952
Всем приветосы. Значит вот что. Нужно найти артефакты из Темных Зон. Тайник Радиста нашел, подхожу к зоне, достаю Велес, меняю режим, говорят типа пожмакай на Enter для импульса. Жмакаю, а не чего не происходит. Как были нули, так и остались, что делать?

И да подскажите еще. Вот щас пост прочитал, да и у Осведомителя такую интересную штуку нашел. Я так понимаю к Борову можно с миром пойти, а обязательно ли все это? Нужен ли этот Боров? Или можно просто убить и забрать ключ от лабы?

Аааа, все. А я думаю что за треугольные скобки :) разобрался, вопрос по Темной Зоне отпал
Последнее редактирование: 30 мая 2015 17:58 пользователем Бродяга96.
30 мая 2015 17:56 #149940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

Бродяга96 пишет: Я так понимаю к Борову можно с миром пойти, а обязательно ли все это? Нужен ли этот Боров? Или можно просто убить и забрать ключ от лабы?

Я тоже с миром ходил , но потом уже не помню почему всё равно всех бандюков в расход пустил ( кроме торговца , он стоит там где у них склад был ), так что как хочешь так и делай , ни на что не повлияет
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: komrad, Таня, mervin, Бродяга96
Последнее редактирование: 30 мая 2015 18:12 пользователем Bambarbeya.
30 мая 2015 18:11 #149943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Спасибо получено: 404
Бродяга96 борова можно просто убить как в оригинале и получишь ключи
Нет! "Сталкер" не умер, он лишь отвернулся от покинувших его.
Спасибо сказали: FANAT, komrad, Бродяга96, Bambarbeya
30 мая 2015 18:14 #149944

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Bambarbeya пишет: Я тоже с миром ходил , но потом уже не помню почему всё равно всех бандюков в расход пустил ( кроме торговца , он стоит там где у них склад был ), так что как хочешь так и делай , ни на что не повлияет

Серег, наверное чтобы освободить пленного в подвале. Они же его живым не выпускают, вот и приходится в расход пускать.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Таня, mervin, Bambarbeya
30 мая 2015 18:41 #149949

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 210
  • Спасибо получено: 123

komrad пишет: Fish-man, там документы для Борова. В обмен на которые он даст ключ к лабе.


Т.е. получается не надо убивать бандита, в начале локации ТД, которого гнобит Долговец? А что, у Борова есть ветка квестов? И не упадет моя репутация, если я убью договца?
Спасибо сказали: Bambarbeya
30 мая 2015 19:41 #149953

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909
Fish-man, если тебе нравится бандитов можешь всех убить. Ключ можно снять и с тушки Борова. Больше у него квестов нет.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: FANAT, Таня, Bambarbeya
30 мая 2015 20:18 #149962

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Daniil_Papko
  • Daniil_Papko аватар
  • Посетитель
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, брал раньше себе в напарники разных "нубасов-НПС" и не заботился о их выживаемости, а теперь у меня ранг "Ветеран", но со мной никто не хочет "дружить", даже в "Долг" вступил и те говорят: "Мол так и так, я с тобой не пойду, ибо ты всё время одни приходишь, а жить всем хочется". Подскажите, можно ли исправить эту "дурную" славу и если нет, то на ранге "Мастер" всё равно со мной никто ходить не будет?
30 мая 2015 20:47 #149966

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1766 гостей на форуме
  • M-XIII, Swarog, Ygrek, aleksei.kosulin@mail.ru, alex691, anvej68, co_berkut_ra, kalex99, yokohane