file Прохождение мода Путь во Мгле Spectrum Project

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ПУТЬ ВО МГЛЕ SPECTRUM PROJECT.

Spectrum Project Путь во мгле сюжетная модификация, положенная на платформу оригинальной версии игры Сталкер Зов Припяти, выход которой ждали многие. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода, в котором игрокам будет предложен совершенно новый сюжет, огромное количество интересных квестов, а так же исследование шести локации, многие из которых были сделаны разработчиками с нуля. Путешествие по новым локация Подразумевает интересное и полное неожиданностей прохождение, что в свою очередь влечет за собой совершенно новое расположение тайников, появление в игре уникальных квестовых персонажей и до неузнаваемости низменная
местность. Все это в совокупности придает проекту Путь во мгле уникальную атмосферу непредсказуемости и провоцирует игрока на движение вперед с целью поиска чего-то нового.

Многим данный проект знаком по ранее представленному билду, который без ложной скромности нашел огромное количество положительных отзывов в сталкерском сообществе, что невольно наводит на мысль об успехе проекта Spectrum Project Путь во мгле, обсуждением которого мы и займемся в этой теме.

В связи с тем что мод обладает огромным количеством нововведений, основой которых становиться все тот же новый сюжет, благодаря чему данный проект вошел в категорию самых ожидаемых. Для многих данная тема будет своеобразным гидом или если хотите путеводителем при прохождении. Поэтому здесь Вы сможете поделиться своим вариантом прохождения мода Путь во мгле, рассказать и поделиться хитростями, дать совет тем, у кого возникли сложности с поиском квестовых предметов, персонажей или возникли трудности с прохождением сюжетных заданий.

Прохождение мода Путь во мгле как и многие другие модификации требуют от игрока внимательного, сконцентрированного и обдуманного прохождения, при котором чтение диалогов просто необходимо и в последствии сэкономит Вам массу времени. При появлении вылетов огромная просьба подкреплять свое сообщение логом вылета.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!



Выявленные ошибки, и способы их решения:
  • Если у вас вылетает игра при запуске, попробуйте удалить файл user.ltx, находящий по этому пути: D:\S.T.A.L.K.E.R. - Путь во мгле\data\users\.
  • ]На широкоформатных мониторах можно наблюдать баг в интерфейсе, чтобы его убрать, удалите файлик actor_menu_16.ltx , по пути D:\S.T.A.L.K.E.R. - Путь во мгле\gamedata\configs\ui\.
  • Нет звука дождя, будет исправлено с первым патчем.
  • При вылетах по памяти, перезагрузите компьютер и запустите мод заново.
  • Если у вас происходит вылет при смене разрешения, то удалите файл user.ltx, запустите снова игру и выйдете. У вас создастся новый стандартный файл user.ltx и в нем, открыв его блокнотом, в конце смените разрешение на то которое вы используете.
  • Для по повышению FPS, ставьте плотность травы в настройках на минимум.

Внимание! Мод предназначен для игры на динамическом освещении.

Удачного прохождения!
Спасибо сказали: sokolowuriy, Click, KAM, chujoy, varikap, Recluse, DoctorChe, kitkatkit, Гусар, МАКС777, valerik07, Таня и ещё 6 человек сказали спасибо.
Последнее редактирование: 01 июнь 2014 13:06 пользователем Alexs.
24 мая 2014 17:14 #78297
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 13
Кто нашел все инструменты на кордоне? Я только два нашел
Спасибо сказали: sokolowuriy, jounsy-s, Recluse
25 мая 2014 00:10 #78421

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
Чтобы играть с разрешением 1920Х1080, нужно внимательно читать шапку темы, пункт "Установка мода".
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: FANAT, chujoy, varikap, Recluse, komrad, goodween39, continent
Последнее редактирование: 01 июнь 2014 13:11 пользователем Alexs.
25 мая 2014 02:30 #78424

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

IgorWertik пишет: ЧТО ДЕЛАТЬ?! КАК ВЫСТАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ И ПРИ ЭТОМ ИЗБЕЖАТЬ ВЫЛЕТА/КРАША?!!!

Чтобы мод идеально пошел:
1) Скачать полную версию.
2)Удалить всю папку users.
3)Запустить игру и поставить "Улучшенное динамическое освещение" или DX10 или DX11, остальное на минимум, если игра запустилась, дальше можете прибавлять настройки.
4)Если игра по не понятным причинам опять вылетает, попробуйте очиститить кэш шейдеров: rghost.ru/55831574 (скинуть в корень игры и запустить, потом нажать Enter).
5)Попробывать после удаления users папки, запустить игру на стандартных настройках, т.е. статика (играть на ней не стоит, просто запустить) Еще, разрешение попробуй выставить не через опции, а в users.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: sokolowuriy, varikap, Recluse, Гусар, goodween39
Последнее редактирование: 25 мая 2014 02:37 пользователем komrad.
25 мая 2014 02:34 #78425

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет всем! А я уже поймал первый затык в игре. В Баре Шустрый дает задание вычислить "крысу" на Свалке. Для этого я изготовил 5 прослушек которые надо передать с приказом на блокпост Чистонебовцев. Короче никто не берет. Облазил всю Свалку, нашел всех кто там был и без толку. Уже и откатывал на несколько сохранок назад - пофигу, а дальше игра не идет никак. :angry: Возможно это какой-то скриптовый баг.
А вообще мод классный. Проходится легко без напряга. После ОП-2 просто играешь и отдыхаешь. Графика офигенная.
25 мая 2014 03:06 #78427

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909
Тайники в начале игры: неплохой ствол
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Анабиотики
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Подхарчиться
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: john197300, Recluse, goodween39, demoniqes, continent
Последнее редактирование: 25 мая 2014 06:01 пользователем komrad.
25 мая 2014 05:45 #78441

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 141
Кто нибудь прошел Х5, отпишитесь у всех эл. дверь на нижнем уровне открывается после разговора с борландом, а то у меня вроде рычаг на двери крутанулся, а дверь не открывается, монолитовцы сквозь неё стрелять пытаются, что делать?
Спасибо сказали: Recluse
25 мая 2014 05:54 #78443

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Борланд делает какой-то электроимпульс и дверь открывается на несколько секунд. Нужно туда заскочить иначе она потом запирается намертво. Я несколько раз переигрывал. Видимо так задумано.
Последнее редактирование: 01 июнь 2014 14:44 пользователем Alexs.
25 мая 2014 06:19 #78448

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
бяка Принимай заказ, найди тайник с валом, грозой или винтарем, а то на Кордоне в продаже не встречаеться.
25 мая 2014 06:37 #78452

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 1748

evgeny079 пишет: у меня норм комп вылет ааааааааааааааааааааа

Ты лог сюда кинь если вылет такой [error]Arguments : Not enough storage is available to process this command., то снижай настройки на минимум.
В Зоне вообще прямой путь не самый… короткий. Чем дорога длиннее — тем она безопаснее.
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 25 мая 2014 06:48 пользователем Андрей56.
25 мая 2014 06:48 #78456

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 1748

tolik1_11 пишет: Всем привет!! Помогите разобраться: запускаю игру- грузится, потом вылет и пишет " не работает X-Ray 1.6 Engine". Как исправить??

Пройди по пути D\STALKER-Путь во мгле\data\users\logs\ дальше будет вот такой файл хray_Андрей, "Андрей" это имя моего пользователя у тебя должно быть другое. Запускай его и ищи лог ошибки начинается со слов FATTAL ERROR, если в аргументах написано [error]Arguments : Not enough storage is available to process this command, уменьшай настройки.
В Зоне вообще прямой путь не самый… короткий. Чем дорога длиннее — тем она безопаснее.
Спасибо сказали: tolik1_11, Recluse
Последнее редактирование: 25 мая 2014 07:16 пользователем Alexs.
25 мая 2014 07:04 #78467

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 291
Ребята что за черт-спустился в лабораторию-стоит борланд в клетушке и молчит как поговорить то с ним,пока спускался нашел несколько артов,один из них череп скряги,но в рюкзаке его нет-у всех так
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 25 мая 2014 07:33 пользователем xoxolpavel.
25 мая 2014 07:07 #78468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Это там же где я писал про дверь. Я несколько раз переигрывал и он заговорил. Череп я не находил , но нашел три военных документа. Продал бармену по 7500р. У меня это первый баг с дверью и разговором. Второй должен быть с Шустрым.
Последнее редактирование: 01 июнь 2014 14:45 пользователем Alexs.
25 мая 2014 07:52 #78479

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 398
  • Спасибо получено: 1715
Однако настройки оружия в этом моде, какие-то детские... Наверно чтобы не поранились сталкеры... ;) Залез в конфиги посмотреть почему у меня вертикалка как хлопушка, а там убойность у ТОЗа как у ПМа , а у Зиг-Заура - как у рогатки... посмеялся ... пришлось исправлять...
А я всё думал, что это кабаны с плотями не хотят валиться ???
Да, ещё - звуки выстрелов оставляют желать лучшего... Особенно ТОЗ...))
Я - ПУЩЕННАЯ СТРЕЛА. И НЕТ ЗЛА В МОЁМ СЕРДЦЕ, НО... КТО-ТО ДОЛЖЕН БУДЕТ УПАСТЬ ВСЁ РАВНО
Спасибо сказали: varikap, Recluse, komrad, demoniqes
25 мая 2014 08:05 #78487

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 291
demoniqes-а где ты третий док нашел,я только два -на столах лежали
Спасибо сказали: Recluse
25 мая 2014 08:28 #78496

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

xoxolpavel пишет: demoniqes-а где ты третий док нашел,я только два -на столах лежали

Да я особо и не искал просто ходил по всем помещениям и они мне попадались. Даже и не помню. Я скрины не делал.
Когда монолитов мочил, у одного нашел ключ от их оружейки. Там СВД, калаш и куча патронов с аптечками.
25 мая 2014 08:39 #78499

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 126
Короче....у меня еще тот калькулятор...На Хрюше не пошла типа пора на свалку....На 64 семерке за милую душу в статике но пришлось подкинуть d3dx9_42.dll
Спасибо сказали: Recluse, demoniqes
25 мая 2014 09:03 #78502

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

rexant пишет: Короче....у меня еще тот калькулятор...На Хрюше не пошла типа пора на свалку....На 64 семерке за милую душу в статике но пришлось подкинуть d3dx9_42.dll

Я тоже решил попробовать. Переключился на статику. Гоняю уже больше часа, переходил с локи на локу несколько раз и никаких глюков не увидел. Не понятно что разрабы имели ввиду под "забагованным освещением". Мне даже больше нравится, чем на динамике.
Последнее редактирование: 25 мая 2014 09:24 пользователем demoniqes.
25 мая 2014 09:18 #78509

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
На Кордоне , что бы пройти за Ж.Д. мост , нужно идти либо возле бандитов либо возле аномалий под мостом . Я нашел дорогу тут и туда и обратно :) , правда немножко надо попрыгать :) .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Recluse, Гусар, goodween39, vulkan
Последнее редактирование: 25 мая 2014 10:08 пользователем Иваныч.
25 мая 2014 10:08 #78523

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 398
  • Спасибо получено: 1715
У меня трабла . Игра тупанула. Задание поговорить с Борландом, так он пчсему-то не на АТП оказывается, а недалеко от КПП, говорить не хочет бежит до АТП, там встаёт лицом к стене и продолжает играть в партизана ...
Кто сталкивался ? Что делать?
Я - ПУЩЕННАЯ СТРЕЛА. И НЕТ ЗЛА В МОЁМ СЕРДЦЕ, НО... КТО-ТО ДОЛЖЕН БУДЕТ УПАСТЬ ВСЁ РАВНО
Спасибо сказали: Recluse
Последнее редактирование: 25 мая 2014 11:16 пользователем goodween39.
25 мая 2014 11:16 #78540

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 983 гостей на форуме