Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- Не в сети
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
wulf Привет Брат, ребята заскакивают и поиск трудно вкл-ть, а ведь мы это разбирали уже здесь не раз и у зимы Брата есть совет только вот если покурить стр-ки и всего лишь.(сам вылет указывает что не может найти худ пистолета.) Да и + тебе за помощь Братве.
Спасибо сказали: an@tolij, zima59
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
zima59 По поводу сумки Сахарова.
Еще вопрос к бывалым бродягам. На ДТ где-то мне попадался телепорт, с которого попадаешь в ангар, в котором на входе тебя телепортирует в соседний ангар с радиацией и снорками. Кто помнит - где этот телепорт? Что-то лазил-лазил - не могу вспомнить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Привет. Сумку я брал во второй заход - все получилось нормально. Тогда же еще кажется бинокль какой-то подбирал. На первом и правда тяжело все успеть - пока туда добежишь, да еще и найдешь не сразу, а время ограничено, плюс по тебе шмаляют снайпера со всех верхних точек и ветухи лупят ракетами. Но раз ты говоришь, что на втором заходе можно облажаться - в этотм прохождении попытаюсь успеть забрать хотя бы сумку - теперь хоть в географии ЧАЭС-1 немного ориентируюсь.
Еще вопрос к бывалым бродягам. На ДТ где-то мне попадался телепорт, с которого попадаешь в ангар, в котором на входе тебя телепортирует в соседний ангар с радиацией и снорками. Кто помнит - где этот телепорт? Что-то лазил-лазил - не могу вспомнить.
Спасибо сказали: magamed
Тема заблокирована.
- Кром
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 344
- Спасибо получено: 654
К теме первого посещения ЧАЭС хочу спросить, а что там насчёт выброса???, я краем уха слышал, что если не так пройти, то выброс на ЧАЭС - 1 будет вечным. Можете разъяснить, в каком варианте такое возможно...( нахожусь на ЧАЭС - 2 у последнего телепорта ).
Арк!
Ты случайно имеешь ввиду не тот ангар, где лежит труп сталкера ( за которого получаешь достижение )??? Если - "да" то насколько я помню, вход туда со стороны улицы, через окно запрыгиваешь в дом с проломленной крышей.
Арк!
Ты случайно имеешь ввиду не тот ангар, где лежит труп сталкера ( за которого получаешь достижение )??? Если - "да" то насколько я помню, вход туда со стороны улицы, через окно запрыгиваешь в дом с проломленной крышей.
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: Арк, an@tolij
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Арк, о тактике прохождения ЧАЭС1 столько уже сказано...скажу только , если делать все уверенно, о времени уйма! Хватает что бы полностью зачистить локацию, собрать хабар и прогнать вертушки. На ДТ там целая цепочка телепортов. И если мне изменяет память, то первый телепорт в тоннеле, где берешь Большой Бен для Фримена, вот там и и прыгаешь в сторону уазика. Только смысла нет ни какого. В дом, с проломленной крышей можно попасть через окно, а выйти прыгнув в месте пролома в низ, в яму.
strelok9209 , тут вот в чем дело. Перед походом на ЧАЭС1 ну и далее в Саркофаг, Бум и ЧАЭС2 надо брать задание у Доктора на поиск ПДА Стрелка. В Саркофаге, не далеко от монолита будет записка Стрелка и ручной телепорт на АС. В записке сказано где ПДА. Так вот суть в том, когда сдашь этот квест, выброса на ЧАЭС1 не будет. А если не возьмешь это задание и времени по таймеру мало для того что бы добежать до перехода в Саркофаг во второй раз, то вот тебе и вечный выброс. И не будет возможности попасть на ЧАЭС1.
strelok9209 , тут вот в чем дело. Перед походом на ЧАЭС1 ну и далее в Саркофаг, Бум и ЧАЭС2 надо брать задание у Доктора на поиск ПДА Стрелка. В Саркофаге, не далеко от монолита будет записка Стрелка и ручной телепорт на АС. В записке сказано где ПДА. Так вот суть в том, когда сдашь этот квест, выброса на ЧАЭС1 не будет. А если не возьмешь это задание и времени по таймеру мало для того что бы добежать до перехода в Саркофаг во второй раз, то вот тебе и вечный выброс. И не будет возможности попасть на ЧАЭС1.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, Кром, Арк, an@tolij, ieremia26, victor12
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
Арк, написал
ut5eva, Арка интересует телепорт в ангар с трупом, а из подземного перехода закидывает в дом с проломленой крышей, но до телепорта в ангар с этой стороны не добраться отбрасывает назад.
Еще вопрос к бывалым бродягам. На ДТ где-то мне попадался телепорт, с которого попадаешь в ангар, в котором на входе тебя телепортирует в соседний ангар с радиацией и снорками. Кто помнит - где этот телепорт? Что-то лазил-лазил - не могу вспомнить.
ut5eva, Арка интересует телепорт в ангар с трупом, а из подземного перехода закидывает в дом с проломленой крышей, но до телепорта в ангар с этой стороны не добраться отбрасывает назад.
Спасибо сказали: magamed, Кром, Арк, zima59
Вложения:
Тема заблокирована.
- ut5eva
-
- Посетитель
an@tolij
В подземном переходе возле вертолета ученных.
В подземном переходе возле вертолета ученных.
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
strelok9209 пишет: Арк!
Ты случайно имеешь ввиду не тот ангар, где лежит труп сталкера ( за которого получаешь достижение )??? Если - "да" то насколько я помню, вход туда со стороны улицы, через окно запрыгиваешь в дом с проломленной крышей.
В дом с проломанной крышей попасть не проблема. Я имею в виду именно ангар, он рядом, но ближе к свалке, между ним и домом с проломанной крышей есть проход. В Ангаре нет окон, нет никаких дыр в кровле, только ворота, но при заходе в ворота срабатывает телепорт и тебя швыряет в соседний ангар с радиацией и снорками. В том ангаре, в который я хочу попасть, действительно лежит какой-то жмур - может за него и дается достижение - не помню. В оригинальной игре там еще валялась куча патронов 5.56 В прошлое прохождение я там побывал, но как попал - не помню. Помню только что через телепорт.
Спасибо сказали: Кром, an@tolij, zima59
19 июнь 2015 19:39
#153937
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Вопрос по стратегии и очередности квестов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Я сейчас на Янтаре, пришел отдать Сахарову кейс с Агропрпома - за это он дост мне переход между Янтарем и Агро. Потом пойду в Х-16 за четвертой частью старых доков для Акима. Но я еще не был на Радаре и в х-10. Сахаров предлагает задание - поиск следов пропавшей группы ученых - по этому квесту надо побывать в трех лабах - 18, 16 и 10. Вопрос - брать ли квест сейчас (я все равно собираюсь в х-16) или подождать, когда уже побываю в х-10? Вообще - принципиально ли, в какой последовательности посещаешь эти три лабы?
Второй момент. Круглов просит найти в х-16 какую-то хрень. Брать квест сейчас, когда иду за старыми доками, или сходить по нему отдельно? Насколько я помню с первого прохождения, после взятия этого квеста х-16 наполняется оравой всякой живности - контролеров, полтеров и зомбей всех мастей. И по-моему, бюрерами. А где бюрреры потусят, там потом ничего уже не найти на своих местах. Так брать мне задание Круглова или сначала сходить за старыми документами?
Второй момент. Круглов просит найти в х-16 какую-то хрень. Брать квест сейчас, когда иду за старыми доками, или сходить по нему отдельно? Насколько я помню с первого прохождения, после взятия этого квеста х-16 наполняется оравой всякой живности - контролеров, полтеров и зомбей всех мастей. И по-моему, бюрерами. А где бюрреры потусят, там потом ничего уже не найти на своих местах. Так брать мне задание Круглова или сначала сходить за старыми документами?
Тема заблокирована.
- ut5eva
-
- Посетитель
Арк Сначала попади в дом с проломаной крышей и в нем есть еще телепорты и не один.
19 июнь 2015 20:04
#153951
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Арк , по всем вопросам - ни какой определенной последовательности здесь можно не придерживаться.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, Кром, Арк, an@tolij, ieremia26
19 июнь 2015 20:05
#153952
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
ut5eva бродяга личку в зглянь. Арк зима прав можешь взять все сразу и соберать по лабам .в лабы ты вернешься еще не один раз поверь каждому нпс квестовику практически что-то от туда надо.
19 июнь 2015 21:12
#153962
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Повис квест пропавшая экспедиция. Двигал некоторые поршни. И повис квест поговорить с Сахаровым, он говорит найти группу ученых в лабе х-10.Как можно пропустить квест?
20 июнь 2015 05:47
#153983
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
magamed , привет Брат. Так а ты был в х10? Там надо завалить раненого ученого и на этом все.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, an@tolij, ieremia26
20 июнь 2015 07:58
#153988
Тема заблокирована.
- Bbl}{/\o17
-
- Посетитель
Ребят кто знает где найти Драгунова?я собрал 21 неизвестный чип-и последний должен он дать!Вот только где он?
20 июнь 2015 08:22
#153991
Тема заблокирована.
- remrem
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 81
- Спасибо получено: 30
Привет бродяги.Я при первом посещение ЧАЭС,с локи уходил через переход на АТП.Будут ли проблемы из-за этого?И обязательно ли тогда,надо уходить по цепочке телепортов?
20 июнь 2015 08:32
#153994
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Bbl}{/\o17 В Припяти где стоит Раби на этом этаже найдёшь.
Зима Брат мене надо что бы квест исчез этот , наворотил я теперь Сахар не хочет вести диалог. Надо как то выстричь эту линейку.
remrem Привет, а что помешало пройти по телепортам? Если побывал в Саргофаке, взял черепа и записку стрелка , там вроде невидимая экза , тогда наверное думается без разницы.
Зима Брат мене надо что бы квест исчез этот , наворотил я теперь Сахар не хочет вести диалог. Надо как то выстричь эту линейку.
remrem Привет, а что помешало пройти по телепортам? Если побывал в Саргофаке, взял черепа и записку стрелка , там вроде невидимая экза , тогда наверное думается без разницы.
Спасибо сказали: an@tolij, zima59, wulf, Tirbah
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Привет Сталкеры
прошу у вас помощи, никак немогу допрыгнуть до Лёжки Фенрира на Кордоне, вроде на дерево забрался, в чём фишка, всё пробовал и грави костюм и выпил литров пять энергетика аж сердце посадил, развег там взять негде не
долетаю блин.
За ранее благодаерен
прошу у вас помощи, никак немогу допрыгнуть до Лёжки Фенрира на Кордоне, вроде на дерево забрался, в чём фишка, всё пробовал и грави костюм и выпил литров пять энергетика аж сердце посадил, развег там взять негде не
За ранее благодаерен
20 июнь 2015 09:25
#154000
Тема заблокирована.
- Кром
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 344
- Спасибо получено: 654
Друзья, 3 вопроса:
1) Действительно ли нужно убить отряд "Долга" во главе с Черепом, дабы продолжить квест - "Пропавшая экспедиция" и каково это скажется на репутации?
2) по незнанию продал 1 гравикостюм, а они оказывается нужны для квеста Скряги. Где ещё можно достать 2 такой же костюмчик, + ещё Василий дал мне квест по апгрейду этого гравикостюма, значит всё таки эти костюмы можно найти и в большем количестве???
3) по незнанию продал телевизор, который нужен для Кота. Где ещё достать телик?
1) Действительно ли нужно убить отряд "Долга" во главе с Черепом, дабы продолжить квест - "Пропавшая экспедиция" и каково это скажется на репутации?
2) по незнанию продал 1 гравикостюм, а они оказывается нужны для квеста Скряги. Где ещё можно достать 2 такой же костюмчик, + ещё Василий дал мне квест по апгрейду этого гравикостюма, значит всё таки эти костюмы можно найти и в большем количестве???
3) по незнанию продал телевизор, который нужен для Кота. Где ещё достать телик?
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
Спасибо сказали: MadPilot
20 июнь 2015 10:43
#154014
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
MadPilot Привет , а как мы поможем, наверное нужен сейв твой и набор игровой.
strelok9209
1) Убивай, прочти тактику прохождения этой линейки ,гид в помощь. Репутацию востанов-ь.
2) Всё это купить, если квестовые предметы через меню за 200000 р(можно установить временно правку за 1 руб).
strelok9209
1) Убивай, прочти тактику прохождения этой линейки ,гид в помощь. Репутацию востанов-ь.
2) Всё это купить, если квестовые предметы через меню за 200000 р(можно установить временно правку за 1 руб).
Спасибо сказали: Кром, zima59, wulf, MadPilot
20 июнь 2015 10:52
#154015
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
MadPilot , сложный конечно тайник, но не самый сложный. magamed прав, мы конечно можем тебе помочь и взять этот тайник. Давай сохранку на Кордоне перед деревом и укажи сборку, на какой играешь, какие правки стоят.
strelok9209, что бы репа у долговцев не испортилась, взорви всех долговцев канистрами с бензином. А вообще правильно этот квест выполняется вместе со свободовцами во главе с Максом. На какой сборке играешь?
strelok9209, что бы репа у долговцев не испортилась, взорви всех долговцев канистрами с бензином. А вообще правильно этот квест выполняется вместе со свободовцами во главе с Максом. На какой сборке играешь?
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Кром, Арк, an@tolij, ieremia26, MadPilot, Tirbah
20 июнь 2015 11:22
#154018
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




