Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- Не в сети
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
MadPilot
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Я тоже жутко мучился, когда проходил в первый раз. В итоге перепрыгнул. Там проблема - верно выбрать точку отрыва и направление. Ветка, с которой перепрыгиваешь на дерево за локацией - кривая и ее верхняя часть уже не держит - проваливаешься. Естественно, люди стараются пробежать по ней максимально далеко, разгоняясь для прыжка. Это не правильно. Прыгать надо немного раньше, но зато выбирать для разгона максимально прямую линию.
Насчет энергетиков - по-моему это бесполезно, как и разгружать полностью рюкзак или снимать броню. На дальность и высоту прыжка это не влияет. Главное что бы все показатели были в норме - здоровье, выносливость и вес хабара (что б не красным шрифтом количество килограммов). А вот направление прыжка очень важно, траектория. Когда делаешь дальний прыжок, приходится брать выше - ты как бы смотришь выше того места, куда хочешь приземлиться.
Сохранись на исходной позиции, спустись и посмотри внимательно, куда ты хочешь в итоге прилететь. Там несколько веток у дерева за локой - кажется, что все тянутся в твоем направлении, но тебе подходит только одна.
Насчет энергетиков - по-моему это бесполезно, как и разгружать полностью рюкзак или снимать броню. На дальность и высоту прыжка это не влияет. Главное что бы все показатели были в норме - здоровье, выносливость и вес хабара (что б не красным шрифтом количество килограммов). А вот направление прыжка очень важно, траектория. Когда делаешь дальний прыжок, приходится брать выше - ты как бы смотришь выше того места, куда хочешь приземлиться.
Сохранись на исходной позиции, спустись и посмотри внимательно, куда ты хочешь в итоге прилететь. Там несколько веток у дерева за локой - кажется, что все тянутся в твоем направлении, но тебе подходит только одна.
Спасибо сказали: an@tolij, zima59, Tirbah
Тема заблокирована.
- Кром
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 344
- Спасибо получено: 654
Сборка 2.09 фикс 2! по поводу канистр с бензином замотаю себе на ус, а насчёт Макса это я в курсе. Спасибо!zima59 пишет: strelok9209, что бы репа у долговцев не испортилась, взорви всех долговцев канистрами с бензином. А вообще правильно этот квест выполняется вместе со свободовцами во главе с Максом. На какой сборке играешь?
Видишь мой пост - отвечай строго на поставленный вопрос!
20 июнь 2015 11:30
#154021
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Спасибо друзья Сталкеры могу конечно дать save и тд, но вкус в том что мне тайник нужен не любым способом а сам хочу его взять, брал тайники посложнее, железо у меня жёсткое и карта тоже, читал про фрамы, но это не моя проблема, буду прыгать пока допрыгну, ну если совсем не смогу скину save , да и покупать не желаю.
Спасибо бсем
Спасибо а что за сборки и правки, я ничего не правил пач 2.09 с последним фиксом
Спасибо бсем
Спасибо а что за сборки и правки, я ничего не правил пач 2.09 с последним фиксом
Пользуйся кнопкой ИЗМЕНИТЬ и не пиши лишние посты, не используй красный в выделении слов. Прочти Правила сайта.
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
strelok9209кроме того что бродяги написали могу добавить конистры тупо разбросай перед долговцами сам не лез в перестрелку .один выстрел со стороны свободы и решит все проблемы 2 либо поставь спавнер и возми в спавнере либо пропеши soldier_outfit это унекальный грави костюм.televizor это телик.
MadPilot
у тебя несколько выходов 1 посмотри под спойлер
2 пройти через карту проход находится у перехода на свалку смотри тут
либо ставь правку на прыжок но это уже пеши мне вличку вечером преду сработы и зделаю.всем удачи и большого хабара
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
20 июнь 2015 13:30
#154047
Тема заблокирована.
- CONST_65
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 201
- Спасибо получено: 71
Коллеги, такая проблема, квест компоненты Живого сердца, контейнер для Сидора на Радаре в лесу. В НС он был возле вертолета, смотрю видео ОП-2 тоже возле вертолета, а у меня серый круг нахождения контейнера показан недалеко от зеленого вагончика, в результате ни там ни там контейнера нет...(((
Подскажите как его правильно прописать в инвентарь (английскими буквами??
Подскажите как его правильно прописать в инвентарь (английскими буквами??
20 июнь 2015 14:15
#154053
Тема заблокирована.
- master2176
-
- Посетитель
CONST_65
Привет, контейнер лежит на вершине камня.
Привет, контейнер лежит на вершине камня.
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
CONST_65 пишет: Коллеги, такая проблема, квест компоненты Живого сердца, контейнер для Сидора на Радаре в лесу. В НС он был возле вертолета, смотрю видео ОП-2 тоже возле вертолета, а у меня серый круг нахождения контейнера показан недалеко от зеленого вагончика, в результате ни там ни там контейнера нет...(((
Подскажите как его правильно прописать в инвентарь (английскими буквами??
Привет, есть там контейнер, не в центра у сейфа а в противоположную сторону от вагончика на камнях, там два камня запрыгнешь на один и увидешь контейнер
20 июнь 2015 14:39
#154059
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
О характеристиках оружия.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не могу понять, по какому принципу выбирать стволы. Вот, например, пистолеты. Дешевый древний Маузер с-96 с дешевыми ТТ-шными патронами 7.62 с штатной кобурой-прикладом лупит точнее и на порядок убойнее модифицированного под 9 мм Десерта. Хожу только с ним - на все остальные пестики забил. Но как это понять по характеристикам? Или с автоматами. Две модели под 5.45 - снайперский АН-94 с псо-3 по удобству и результативности ни в какой сравнение не идет с обычным пятым АК, но стоит намного дороже. Вообще, мне кажется, АК-5 - самая крутая пушка этого калибра в игре, что никак не понятно ни по цене ни по характеристикам. А уж молчу про гаус - для снайперских операции - вещь совершенно бесполезная и не практичная, даже тот гаус, продвинутый, который дает Призрак. Патроны дорогущие, стреляет медленно, тяжелая, зараза, как моя жизнь. А вот именной винторез Воронина - совершенно убойная вещь и патронов к ней завались. Зачем тогда писать в спецификации характеристики оружия, если от них никакого толку?
20 июнь 2015 15:01
#154064
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
CONST_65,
если предыдущие посты не помогли, контейнер Сидору- inventory_sakbox_05
если предыдущие посты не помогли, контейнер Сидору- inventory_sakbox_05
Спасибо сказали: CONST_65, zima59, wulf, MadPilot, Tirbah
20 июнь 2015 15:08
#154065
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Добрый вечер
можете подсказать как в меню купить фотоапарат, я его посеял где то а море квестов на фотографии
можете подсказать как в меню купить фотоапарат, я его посеял где то а море квестов на фотографии
20 июнь 2015 15:57
#154073
Тема заблокирована.
- Tirbah
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 600
- Спасибо получено: 3342
Всем добрый вечер!
MadPilot , впиши wpn_fot.
MadPilot , впиши wpn_fot.
Спасибо сказали: an@tolij, zima59, wulf, MadPilot
20 июнь 2015 16:05
#154076
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Привет всем,
как быть с лунной пустышкой, обязательно варить нету рецепта, может где надыбать можно, а то квест с Раритетным оружием висит и продолжыть ветку трудно, и Жила уже начал косо смотреть
или можно тоже купить через меню если деньги есть?
как быть с лунной пустышкой, обязательно варить нету рецепта, может где надыбать можно, а то квест с Раритетным оружием висит и продолжыть ветку трудно, и Жила уже начал косо смотреть
или можно тоже купить через меню если деньги есть?
Последнее редактирование: 20 июнь 2015 16:30 пользователем MadPilot. Причина: ошибка
20 июнь 2015 16:29
#154083
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
MadPilot Квест на раритетное оружие никуда не денется. Пустышку лунную получишь за один из квестов, кажется, на Янтаре. Варить ее не надо, прописывать через меню нет смысла - только деньги тратить, а они в начале игры очень нужны.
После чего Василий начинает ремонтировать холодное оружие? А то у меня и кувалда и топор совсем почти убились, а монтировку, купленную у Фримена, контролеры в х-16 из рук выбили - так и не нашел.
После чего Василий начинает ремонтировать холодное оружие? А то у меня и кувалда и топор совсем почти убились, а монтировку, купленную у Фримена, контролеры в х-16 из рук выбили - так и не нашел.
Спасибо сказали: wulf, MadPilot
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
MadPilot, рецепт на пустышку и ее модификанты лежит на самом верху Х-16 в помещении где лежит двойник Призрака в самом дальнем левом помещении ( иногда проваливается под текстуры, граната в помощь)
Спасибо сказали: Арк, wulf, MadPilot, Tirbah
20 июнь 2015 16:50
#154090
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
an@tolij , не много поправлю. В последних патчах рецепт на модификации пустышки в х16 переложили. Теперь он лежит сразу у входа, справа, на небольшом пульте. Думаю именно из за бюреров.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Tegi79, Avalokita, magamed, an@tolij, ieremia26, wulf, MadPilot, Tirbah
20 июнь 2015 18:02
#154104
Тема заблокирована.
- Tirbah
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 600
- Спасибо получено: 3342
Как спасти долговцев на базе бандитов? То Лохматого валят,то второго,который возле ямы раненный лежит.Где-то читал,что если спасти этих двух плюс Макса,то даётся достижение.
Спасибо сказали: magamed
20 июнь 2015 19:02
#154112
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
Tirbah если экзо неведимки нет то не как выберай чтото одно каие правки стоят.и версия игры давай сейф я попробую. базу за чистить не обизательно при первом заходе в темную долину ты увидешь долговца разговаривающего с бандосом .долговец попросит спасти пулю соглошаешся долговец пойдет в перед ты его немного пропусти потом рзговаривай с бандосом с которым гаварил долговец даш ему аптечку и бегом за долговцем бандосы станут друзья вот и все.
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
Tirbah, у меня получилось так: выпустив Лохматого из клетки я бегом удалился на фермы ( где якобы Гаус предлагают) и он, то-бишь Лохматый, во фриплее переместился на край локации и до сих пор в полном здравии вдоль забора бегает. Чтоб спасти раненого попробуй, не заходя в ворота, швырни пару-тройку дымовых гранат. Ну а с Максом вообще no problems, я Пулю не слушаю и определяю место дислокации за автобусом.
Спасибо сказали: magamed, zima59, wulf, Tirbah
20 июнь 2015 19:22
#154116
Тема заблокирована.
- Tirbah
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 600
- Спасибо получено: 3342
wulf , экзу можно читнуть через ui.main.menu,но хотелось так попробовать,ни разу не получалось,но должен же быть способ...По идее,всех бандитов можно вынести с помощью канистр и баллонов,не трогая Жилу и Борова.Но возле раненного стоят двое и при взрыве его убивает.
an@tolij , а как он с базы выбрался,ты её зачистил?
an@tolij , а как он с базы выбрался,ты её зачистил?
Спасибо сказали: magamed, wulf
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Tirbah , полбазы можешь смело выносить, если конечно перед этим дал аптечку Монголу. Оставшиеся даже не пожелтеют. И не давай этим долговцам оружия. Куда сложнее их, долговцев к переходу на Свалку направить. Не знаю насчет достижения, но раньше Любер за то что спасен весь долговский квад давал Живое сердце.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Tegi79, Avalokita, magamed, an@tolij, ieremia26, wulf, Tirbah
20 июнь 2015 19:56
#154121
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




