Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- Не в сети
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Всем здравствовать, пять копеек по островам Кордон. Тут всё просто, когда Вы попадаете после тепловоза в каморку до Сидора, надо сразу примерить ГГ с Кузей. Всё. А денег у Вас к этому времени должно быть предостаточно.
wulf Привет Брат, я ему ответил, у него это из-за не адаптированной правки под патч и фикс. Ну мы все проходили чрез такой косяк.
Побегал по сейву, перчатки берутся, сдаётся мене он пытатся их одеть в экзе ЧД, а с этим костюмом перчатки не берутся. Пути господни неисповедимы.
wulf Привет Брат, я ему ответил, у него это из-за не адаптированной правки под патч и фикс. Ну мы все проходили чрез такой косяк.
Побегал по сейву, перчатки берутся, сдаётся мене он пытатся их одеть в экзе ЧД, а с этим костюмом перчатки не берутся. Пути господни неисповедимы.
Спасибо сказали: an@tolij, zima59, Tirbah
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Привет Коллеги,
застопорился я на квесте Кодовый Замок, где надо сейф шахтёру принести, никак не могу найти рецепт на варку Плазменный Гусеницы, Сахаров молчит как партизан не продаёт, ранее полученые превратились в булыжники)), вот бегаю как чумной, как бы её найти эту Гусеницу.
Так же проблемы с "Аномальными Бизонами" Кресту, ранее продал когда добыл от вояк один целый в нычке лежит, а теперь неизвестно где их взять?
Вообщем похоже напортачил я?
застопорился я на квесте Кодовый Замок, где надо сейф шахтёру принести, никак не могу найти рецепт на варку Плазменный Гусеницы, Сахаров молчит как партизан не продаёт, ранее полученые превратились в булыжники)), вот бегаю как чумной, как бы её найти эту Гусеницу.
Так же проблемы с "Аномальными Бизонами" Кресту, ранее продал когда добыл от вояк один целый в нычке лежит, а теперь неизвестно где их взять?
Вообщем похоже напортачил я?
Последнее редактирование: 24 июнь 2015 01:46 пользователем MadPilot. Причина: дополнение
24 июнь 2015 01:37
#154590
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
MadPilot Если Вы купили рецепт у Сахарова то он должен отображаться в ПДА, Сахаров его продаёт при наличии у ГГ нужной суммы, как вариант пропиши её.
bizon1 - это твой бизон, то-же самое сделай , если торопишься, а так они встречаются у вояк в невидимых эккзоскеоетах. Кордон, Радар ну как повезёт.
bizon1 - это твой бизон, то-же самое сделай , если торопишься, а так они встречаются у вояк в невидимых эккзоскеоетах. Кордон, Радар ну как повезёт.
Спасибо сказали: an@tolij, MadPilot
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Привет всем
а какое название на прописку у Плазменной Гусеницы?
а какое название на прописку у Плазменной Гусеницы?
24 июнь 2015 02:45
#154592
Тема заблокирована.
- Tirbah
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 600
- Спасибо получено: 3342
MadPilot , af_caterpillar.
Спасибо сказали: magamed, an@tolij, zima59, MadPilot
24 июнь 2015 03:05
#154593
Тема заблокирована.
- -NightKill-
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 1
- Спасибо получено: 1
А есть правка на лут для патча 2.09 ?
Спасибо сказали: magamed
24 июнь 2015 05:03
#154600
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
-NightKill- , а что именно тебя интересует?
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, ieremia26, Tirbah
24 июнь 2015 05:21
#154601
Тема заблокирована.
- Сергей
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 269
- Спасибо получено: 112
Помогите мне проблемой уже ушел далеко не охота переигрывать.У меня завис квест с Архарой на системник.Я выполняя задания Кулинара на крыс Архара стал красным.И ни как не могу с ним помириться помогите плиз если есть такая правка киньте в личку.Играю на 5-м патче 7 фикс обновленой.
Спасибо сказали: magamed
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Сергей Это не так просто. Смотри личку.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Сергей, Avalokita, magamed, ieremia26, Tirbah
24 июнь 2015 10:48
#154621
Тема заблокирована.
- kruk1975
-
- Не в сети
- ПРИБЫВШИЙ
- Сообщений: 17
- Спасибо получено: 6
в начале игры после флешки щустрого взял квест у сидоровича ( найти 2 человек в забытом лесу ) и сразу вылет :
помогите пожалуйста исправить !!! нс оп-2 от архары + патч 2.09 + фикс к нему
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
FATAL ERROR
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'bear'
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'bear'
Тема заблокирована.
- join
-
- Посетитель
Люди подскажите почему может квест на лешего не работоть. Пак 2 оп 2 нечего не добавлял. Доцент не разговаривает. Пач 2.09 а правки я незнаю. Я как понимаю от сидора надо к доценту идти вот он со мной и не базарит
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
kruk1975 вот, кинь в gamedata в папку с игрой.
А вообще надо говорить какая у тебя сборка и какие правки стоят.
join Скажи конкретно, какая у тебя сборка? В загрузочном меню, в левом нижнем углу, написано : Сборка.... вот что там написано и напиши. И проблема то в чем? Не находишь на свалке тайник? На кладбище техники, если смотреть от входа, последний бтр в правом ряду. Внимательно смотри в приоткрытый люк. Там рюкзак.
join Скажи конкретно, какая у тебя сборка? В загрузочном меню, в левом нижнем углу, написано : Сборка.... вот что там написано и напиши. И проблема то в чем? Не находишь на свалке тайник? На кладбище техники, если смотреть от входа, последний бтр в правом ряду. Внимательно смотри в приоткрытый люк. Там рюкзак.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, ieremia26, Tirbah
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Проблема с детектором артефактов. На старой сборке (2.02 ф 2) вначале детектор работал, а потом ни с того ни с сего замолчал. После этого поставил п 2.09 и фикс 2, начал НИ. Вот, получил детектор. Он не работает. Кто-нибудь с этим сталкивался?
24 июнь 2015 14:35
#154642
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Аркадий, не ищи проблем, там где их нет
Вот лучше скачай набор инструментов для 2.09 02 от Stalker.9r
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Арк, ieremia26, Tirbah
Тема заблокирована.
- victor12
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 96
- Спасибо получено: 47
Ребята, кто проходил квест "завалить бандитскую группировку" (на свалке, нападение на депо, по ветке Барона на поиск Лешего)? Там один из вариантов по помощи Долговцев найти РПК-74М, я выбрал завалить электробюрера и фантомов с 0.00 до 4 часов утра - пришёл, а этого электробюрера нет, и в бинокль смотрю и в снайперку с автозахватом, в чём прикол? Гид по игре смотрел, там нет этого задания, только найти РПК-74М.
Спасибо сказали: magamed, Tirbah
Последнее редактирование: 24 июнь 2015 17:20 пользователем victor12. Причина: дополнение
24 июнь 2015 17:19
#154686
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
victor12 как возьмешь квест на фантома так иди на кладбище машин и вертов .уничтож всех псов псевдо чтоб не мешали и потом с 00 до 4 ищи этого бюрера .я например отстрелял всех потом забрался на кучу отходов и смотрел в беноколь их там 3 и они не видемы только аура их.ну а потом по ауре давай лупить и все завалил если у тебя он не появился то может быть проблема в правках .1 какая версия игры 2 какие правки стоят .и наконец 3 если так и не найдешь скинь сейф вличку но незабуть про 1 2 пункта.
24 июнь 2015 17:48
#154695
Тема заблокирована.
- Балтиец.
-
- Посетитель
Всем доброго времени суток . Забыл у Дока на кордоне взять на лечение людей задание . Уже убежал далеко переигрывать по ходу ? или позже в Припяти у него можно будет взять ? Ни разу просто раньше с этим не сталкивался сколько играл в соляночные моды . Всегда брал а тут запарился и забыл вспомнил уже на Янтаре
Засада в общем )))))
Засада в общем )))))
24 июнь 2015 21:05
#154725
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Балтиец.можно будет и в Припяти взять это задание. Ни чего страшного.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Tegi79, Avalokita, magamed, ieremia26, wulf, Балтиец., Tirbah
24 июнь 2015 21:14
#154726
Тема заблокирована.
- join
-
- Посетитель
Люди вопрос конкретней беру задание у сидора на лешего иду к доценту а он со мной не разговаривает правда шустрый у меня загнулся пак2 сборка2.02. Может там порядок какойто прохождения. Шестую игру играю предыдушие вылетали в старой деревне а здесь я уже в мертвый город намылися почти нет вылетов мужики помогите почему доцент может не разговаривать
Тема заблокирована.
- MadPilot
-
- Посетитель
Всем Привет,
Хотел спросить, пока ходил забыл о биорадаре, все часто монстров собрал которые нужны а дальше с кем обсуждать, с Котобегемотом тоже всё завершил, тайник в тайнике достал, а что дальше как искать прототипы и шемы там речь про Людмилу шла а я до сих пор ни слухом ни духом кто такая, если можете помогите, как этот гаджет собрать?
Ещё один вопросик, иногда когда здаёшь задание Сидору или Сахарову, появляется сообшение"Получена Информация" я порылся в ПДА не нашёл где эта инфа находится
Хотел спросить, пока ходил забыл о биорадаре, все часто монстров собрал которые нужны а дальше с кем обсуждать, с Котобегемотом тоже всё завершил, тайник в тайнике достал, а что дальше как искать прототипы и шемы там речь про Людмилу шла а я до сих пор ни слухом ни духом кто такая, если можете помогите, как этот гаджет собрать?
Ещё один вопросик, иногда когда здаёшь задание Сидору или Сахарову, появляется сообшение"Получена Информация" я порылся в ПДА не нашёл где эта инфа находится
Пользуйся кнопкой ИЗМЕНИТЬ и редактируй свой пост - не надо писать посты один за другим.
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




