Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- на форуме
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- КАТАЛА111
-
- Посетитель
подскажите прохожу Шахматиста по заданию Сахарова найти арт "Живая Вода"нахожу на Агропроме болоте в трубе тайник с артом.беру все из тайника с рабатывает телепорт и я проваливаюсь под текстуры уже раз 30 переиграл одно и тоже.дайте совет как правильно взять все из тайника?
12 июнь 2015 10:14
#152708
Тема заблокирована.
- сергей333
-
- Посетитель
Люди подскажите,первый заход в Мёртвый город переигровал и голый заходил не помогает,такая фишка,как только появляюсь в М.Г.приходит смс от Злобного типа стой и т.д. и т.п. но вокруг ни души,вобщем говорить нескем,на всей локе кроме мутиков никого,поле активно,и чё делать? сборка2.09 фикс2
12 июнь 2015 11:51
#152718
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
сергей333 А ты переигрываешь с автосейва? Этого делать нельзя. Попробуй переиграть с сохранки в Лиманске. Ну а так, после разговора со Злобным, поворачиваешь налево и бежишь метров 200, там, у входа в ливневку стоит Парфюмер.
КАТАЛА111 Пробуй переиграть с сохранки на Янтаре. Скорее всего тайник с Живой водой заспавнился в трубе, где телепорт к переходу на Янтарь. Ну или давай сейв на Янтаре перед переходом. Только указывай свою сборку и какие правки стоят
КАТАЛА111 Пробуй переиграть с сохранки на Янтаре. Скорее всего тайник с Живой водой заспавнился в трубе, где телепорт к переходу на Янтарь. Ну или давай сейв на Янтаре перед переходом. Только указывай свою сборку и какие правки стоят
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, an@tolij, ieremia26
12 июнь 2015 12:01
#152719
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
сергей333 Ну тебе то лучше знать, где у тебя сейвы. Сохраняйся чаще. И делай именные сохранки.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Tegi79, Avalokita, magamed, an@tolij, ieremia26
12 июнь 2015 13:56
#152735
Тема заблокирована.
- ut5eva
-
- Посетитель
Братцы привет! Опять я потерялся во времени, кто и когда дает переход в пещеру.
Надо за ПДА идти, а у меня перехода нет.
Надо за ПДА идти, а у меня перехода нет.
12 июнь 2015 17:48
#152778
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
ut5eva переход в пещеру дает шахтер .а путь к пда стрелка если тебя интересует то тоже шахтер после разговора с доком в припяти.и то только говарит как туда добраться .через лаберинт нижний уровень.бродяги чуть ошибся извеняюсь Шахтер дает, после шкатулки переход в лабиринт. А в Пещеру Лысый дает переход, когда посылает за кладом
Тема заблокирована.
- wowashi
-
- Посетитель
Привет всем. Не срабатывает задание убить Сидоровича.Взрыв есть, но СМС о выполнении задания нет.Может его лучше из огнемёта запалить?
13 июнь 2015 07:03
#152839
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
сергей333, у меня такая же заморочка была, я забыл выложить коробку из под сигар с запиской (ее обменяешь на патроны 9х39 изоморф)
wowashi, по-моему Сидоровича берет только граната Ф-1, удерживая ПК мыши входишь в телепорт.
wowashi, по-моему Сидоровича берет только граната Ф-1, удерживая ПК мыши входишь в телепорт.
Спасибо сказали: magamed, ULTRA, zima59, wowashi, wulf
Тема заблокирована.
- CONST_65
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 201
- Спасибо получено: 71
Парни, такой вопрос. Квест "Тайна островов" на Затоне, почему после третьего телепорта на средней трубе станции отходов Меченый у меня погибает? Смотрел на видео, там он падает, подлетает и попадает в телепорт, дальше корявое дерево... у меня падает и насмерть... что не так?
Спасибо сказали: magamed
13 июнь 2015 08:23
#152850
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
CONST_65 Нужно чтоб защита от удара была минимум +80. Укрепляйся артами.
Bbl}{/\o17 Мне вот понравился модернизированный ВМК Кальтера. Но и ФН2000 Десантник очень приличный ствол. А вообще можно же любой ствол сделать суперстволом, если немножко поправить его ттд а в папке weapons.
Bbl}{/\o17 Мне вот понравился модернизированный ВМК Кальтера. Но и ФН2000 Десантник очень приличный ствол. А вообще можно же любой ствол сделать суперстволом, если немножко поправить его ттд а в папке weapons.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Tegi79, Avalokita, CONST_65, magamed, an@tolij, ieremia26, wulf
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
БП вояк на Кордоне - спецзадание Сидора - добыть кейс с документами.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Привет всем. Начал НИ на последней сборке. Задание Сидора - похищение кейса с блокпоста военных на Кордоне. Параллельно собирался взять там же микросхемы в сортире для Сахарова. На старой сборке (п 2.02 ф 2) ночью пробегал слева вдоль забора, через поваленное дерево перемахивал ограду, дальше - с плит на крышу железного бункера, потом через ограду с решеткой - на крышу сортира, дальше перепрыгивал на крышу, с нее через дыру в кровле на чердак, через люк вниз в казарму. То есть, по-тихому стырить кейс у меня не получалось - на выходе кто-то меня замечал и открывал огонь. Приходилось выносить всех вояк и потом уходить с кучей стволов и всякого прочего добра.
Теперь (на новой сборке) как только я убиваю первого военного, сразу начинает за воротами шмалять пулеметчик на БТРе и кроме того прилетает вертушка и начинает долбить ракетами или чем-то другим, что достает сквозь все стены и укрытия. Выйти с блокпоста в такой ситуации просто нереально - даже если заранее закидать БТР гренками. Все равно вертушка достанет..
Как выполняется это задание?
Теперь (на новой сборке) как только я убиваю первого военного, сразу начинает за воротами шмалять пулеметчик на БТРе и кроме того прилетает вертушка и начинает долбить ракетами или чем-то другим, что достает сквозь все стены и укрытия. Выйти с блокпоста в такой ситуации просто нереально - даже если заранее закидать БТР гренками. Все равно вертушка достанет..
Как выполняется это задание?
Тема заблокирована.
- CONST_65
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 201
- Спасибо получено: 71
Играй как играл, запрыгивай в дырку в потолке, вали пару вояк, кейс не бери, беги в первое помещение за зеленые ящики присядь и вали военных, которые будут заходить... вертушка как правило не достает (а если попадет лечись). Отстреляешь всех потом бери кейс и опять за ящики... но там Басти с ватагой поможет..
Братва, подскажите как правильно прописать в ОП-2 аномальный бизон? Пора уже сдавать задание, последний не могу найти...
Братва, подскажите как правильно прописать в ОП-2 аномальный бизон? Пора уже сдавать задание, последний не могу найти...
Спасибо сказали: magamed, Арк, an@tolij, zima59, wulf
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
CONST_65,
аномальный бизон- wpn_bizon1
аномальный бизон- wpn_bizon1
Спасибо сказали: Tegi79, CONST_65, magamed, zima59, wulf
14 июнь 2015 10:39
#152992
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
Аркмогу посаветовать 2 выхода либо одеть экзу неведимку тогда проблем на блок пасту совсем не будет .либо обвешивайся артами и в перед на мины.3 вариат вешать арт терминатор можешь зделать сам.в папки гейм дата .конфиг мюзик артифакт. выбор любого арта меняешь пораметры.вот тебе и терминатор
14 июнь 2015 12:00
#153011
Тема заблокирована.
- сергей333
-
- Посетитель
привет всем люди а где болотный доктор после мертвого города
14 июнь 2015 14:24
#153036
Тема заблокирована.
- DeMoN69rus
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 52
- Спасибо получено: 14
Всем привет!Столкнулся с такой проблемой.Пользуюсь мобильным телепортатором,теперь при заходе к бармену в подвал телепортирует автоматом в припять.Вопрос,как это исправить?Кто знает отзавитесь пожалуйста,не могу Доценту сдать квест.Есть ещё одна проблема.Не могу найти карту памяти для Скряги.Нет её.Смотрел в припяти на базе монолита в столе,на агропроме на базе долга в столе да и везде,у Борова в столе тоже нет.Может кто знает ещё место спавна?Переигрывать не вариант,далеко ушёл.К Скряге зайти не могу,как только подхожу ко входу базы Свободы Скряга сразу взрывается.Это из за того что нет карты памяти?Всем спасибо,жду ответов.
14 июнь 2015 15:08
#153046
Тема заблокирована.
- ut5eva
-
- Посетитель
сергей333 Он там в домике и остается недалеко от перехода на окраине.
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
DeMoN69rus Ситуацию ты себе создал прям катастрофическую. Пользуешься кам-теле, значит наделал точек для телепортации. А насколько я знаю, убрать их очень сложно. А может даже и не возможно. К автору камеры - телепорта обращайся. Что касается данные для Скряги, то это можно прописать flash_pda . Но то что Скряга взрывается...ну это ни как не из за этого. Это можешь знать только ты. Какие ты там мины наставил...Или продал активированный детонатор с кучей мин.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, magamed, ULTRA, an@tolij, ieremia26, wulf
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
zima59 Привет, это не по кам-теле, скорее всего он теле портнулся по букве "T" а точк не удалил и отсюда проблема, я как то так попадался на сборке 2.05+7. А кам-теле переходы работают нормально, единственная проблема сейвы потом не грузятся если удалить правку.
Со Скрягой это вообще нонсенс, за год впервые слышу. Чудеса да и только.)))
Со Скрягой это вообще нонсенс, за год впервые слышу. Чудеса да и только.)))
Спасибо сказали: an@tolij, zima59, wulf
Тема заблокирована.
- Bbl}{/\o17
-
- Посетитель
кто нибудь знает как прописать экзоскелет учёных?для хомяка надо
14 июнь 2015 17:24
#153075
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




