file Прохождение мода ФОТОГРАФ

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

neym пишет: В квесте про Утюга и экзоскелет контролёр говорит что надо убить Утюга. Так убивать его или не убивать?

Ботаник пишет: Это на твоё усмотрение, на сюжет не влияет.

Bambarbeya пишет: После того как ты расправишься с контролерами , это будет уже не важно, у меня например он уже сам был мертв... У него кстати по моему огнемет есть.

komrad пишет: Лучше не убивай, а подрань его, тогда сможешь купить у него заряды для огнемета 101 штуку, которые ни у кого не продаются. А уж потом можешь его кончить и снять с тушки огнемет.

Да зачем убивать беднягу. Лучше контролеров всех положить. У Утюга действительно есть огнемет. Тем, кому не по душе пришить просто так и нажиться за чужой счет, следует иметь в виду, что огнемет и 80 снарядов к нему часто выпадают из деревянного ящика в самой нижней комнате Саркофага. Там, однако, может быть и другой ствол.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Bambarbeya
Последнее редактирование: 04 сен 2014 23:30 пользователем Aol.
04 сен 2014 20:28 #101416

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • luft
  • luft аватар
  • Посетитель
Дед Западло - стоит ли поохотиться за ним? Я читал что у него тайник козырный очень, как минимум две пачки валюты.

an@tolij пишет: luft, кстати. Надо не 13, а 27 летучих мышей.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Хорошо что у меня есть спавнер
Последнее редактирование: 04 сен 2014 21:50 пользователем luft.
04 сен 2014 21:48 #101419

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • гвоздика
  • гвоздика аватар
  • Посетитель

luft пишет: Дед Западло - стоит ли поохотиться за ним?

C дедом Западло, стоит встретиться не обязательно ради тайника, а для получения ещё одной квестовой ветви ну и конечно же для своего морального удовлетворения.
Последнее редактирование: 04 сен 2014 23:03 пользователем гвоздика.
04 сен 2014 23:02 #101422

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300
Руководство по добыче летучих мышей
Летучих мышей лучше всего бить с верхнего козырька полуразрушенного здания, расположенного в южной части Промзоны. Бросать гранату, понятное дело, нужно почти вертикально вверх, прицеливаясь в одну из двух разлетающихся в разные стороны над головой стайки; следует прикинуть траекторию, чтобы положение стайки и точка взрыва падающей лимонки максимально совпали.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Мышки шлепаются аккурат в единое место, на краю оврага с собаками, образуя горку. Мне удавалось таким образом сбить одним броском 35 мышей. Наверняка, у кого-то получится больше.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

P.S. Сталкер смотрит вдаль и думает...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Bambarbeya
Последнее редактирование: 05 сен 2014 09:49 пользователем Aol.
05 сен 2014 00:07 #101423

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

Aol пишет: огнемет и 80 снарядов к нему часто выпадают из деревянного ящика в самой нижней комнате Саркофага. Там, однако, может быть и другой ствол.

В саркофаге много чего интересного, но в общем то, это уже ничего не нужно. Игра то заканчивается. Как говорят: "Дорога ложка к обеду".
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Bambarbeya, гвоздика
Последнее редактирование: 05 сен 2014 04:19 пользователем komrad.
05 сен 2014 03:11 #101429

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • samokat666
  • samokat666 аватар
  • Посетитель
Приветствую, сталкеры! Намекните где взять валюту для Сутулого. Два раза попадалась: в Агропроме и у наемников,
которых в лесу надо убивать. Но я её всю продавал, не знал же что понадобится. Знаю про Припять и про Лесника. Лесник задание не дает. Как в Припять попасть не знаю (телепорты больше на работают или я чего не то делаю).
Последнее редактирование: 05 сен 2014 15:26 пользователем samokat666.
05 сен 2014 15:17 #101529

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 606

samokat666 пишет: Приветствую, сталкеры! Намекните где взять валюту для Сутулого.

Сходи к Леснику, сделай что попросит и он расчитается долларами)
Спасибо сказали: michele, komrad
05 сен 2014 15:31 #101535

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

samokat666 пишет: Приветствую, сталкеры! Намекните где взять валюту для Сутулого. Два раза попадалась: в Агропроме и у наемников,
которых в лесу надо убивать. Но я её всю продавал, не знал же что понадобится. Знаю про Припять и про Лесника. Лесник задание не дает. Как в Припять попасть не знаю (телепорты больше на работают или я чего не то делаю).

Телепорты работают только когда выполняешь квест Стихоплета. Больше они работать не будут. Кроме Лесника больше ни где валюту не найдешь. Если нет диалога, значит остается только переигрывать с момента когда была валюта или когда будет диалог у Лесника. Или когда был в Припяти по телепортам Стихоплета, с этого момента.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: michele
05 сен 2014 15:37 #101539

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • samokat666
  • samokat666 аватар
  • Посетитель
komrad, ну примерно такого ответа я и ожидал. А как нибудь обойти это возможно? Без переигрывания.
05 сен 2014 15:45 #101541

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • samokat666
  • samokat666 аватар
  • Посетитель
Авторы модов!!! Зачем ТАК делать? Сначала играл в снайпера - дошел до тупика и говорят полигры переигрывай - бросил (недели 4 впустую)! В солянке такая же байда была. Фотограф первый мод который по-настоящему понравился. И строгой сюжетной последовательности не замечал до этого момента. Ни вылетов, идет на максималках, интересные задания. Так нет с валютой надо было поднагадить. УУУУУУХХХХХ я в негодовании!

Такими квестами вы убиваете всю атмосферу сталкера - атмосферу полнейшей свободы. А этого ни есть хорошо.
Последнее редактирование: 05 сен 2014 15:53 пользователем samokat666.
05 сен 2014 15:50 #101543

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 606

samokat666 пишет: Приветствую, сталкеры! Намекните где взять валюту для Сутулого.

Пока писал прошлый ответ ты дописал про Лесника(
Знаю, к читерству многие относятся негативно, но в "Фотографе" момент с Сутулым немного не продуман до конца, откуда знать, что валюта потребуется и многие её тратят, и потом хоть новую игру начинай из-за этого.
Первый раз так же попал, делал для себя, поправил немного диалог с Сутулым:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Выбирай сам, или переигровка, или закинь файлы с заменой:
rghost.ru/57864552
P.S. Пробовал сделать чтобы Сутулый продал за рубли по шкуродёрскому курсу - не получилось, опыта маловато...
Спасибо сказали: michele, komrad, Bambarbeya
Последнее редактирование: 05 сен 2014 15:54 пользователем Makar.
05 сен 2014 15:53 #101545

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • samokat666
  • samokat666 аватар
  • Посетитель
Makar Огромное спасибо. Попробую - отпишусь.
05 сен 2014 15:58 #101547

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

komrad пишет:

Aol пишет: огнемет и 80 снарядов к нему часто выпадают из деревянного ящика в самой нижней комнате Саркофага. Там, однако, может быть и другой ствол.

В саркофаге много чего интересного, но в общем то, это уже ничего не нужно. Игра то заканчивается. Как говорят: "Дорога ложка к обеду".

К какому обеду. Где этот обед, который нельзя употребить без огнемета. В Саркофаге-то пиршество и начинается. И здесь огнемет в самое подходящее время. На природе ведь его и не используешь, он оставляет выжженные участки на земле и на деревьях. Зона и так изменила естественное течение природной жизни, зачем еще усугублять напалмом. Погубление природы, как и беспринципное убийство, - проявление варварских наклонностей, связанных с недостатком гуманности, этики и, прежде всего, психологического развития.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 05 сен 2014 18:06 пользователем Aol.
05 сен 2014 16:08 #101554

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300
Да, а еще говорят: "Дорого яичко к Христову дню".
Если открыть фразеологический словарь, словарь синонимических слов и выражений или словарь пословиц, можно еще несколько сходных по семантике конструкций найти.
Применительно к контексту обсуждения на все замечания, в которых употреблены подобные речевые обороты, отвечает мое предыдущее сообщение (см. также постскриптум ниже).
Стоит отметить, что приведенные мною и komrad’ом выражения являются пословицами, искони бывшими в употреблении в русском народе. А вот выражение, приведенное glukin’ом (’-ым), имеет недавнюю историю происхождения, не является пословицей в строго жанровом отношении и не отличается литературностью. Т.е. близкие по семантике эти устойчивые сочетания дифференцируются по этимологическому, жанровому и стилистическому основаниям.
P.S. Вообще, приведенные пословицы воспомянуты, конечно, не к месту. Ну, какой там форс-мажорный момент, требующий убийства Утюга. Контролеры, населяющие пещеру, обычно впадают в "анабиоз" и при вдумчивом прохождении легко убираются с помощью ножа. После выхода из Пещеры – тишина, рядом деревенька сталкеров. Да и далее, где такие обстоятельства, предполагающие использование огнемета в качестве незаменимого оружия. Думаю, что решение описанной ситуации связано с нравственно-психологическим отношением к ней. Те, кому не по душе убить просто так, не сделают этого даже без учета обнаружения в Саркофаге нового экземпляра редкого оружия, а кто не отличается нравственной и психологической вменяемостью, того хоть десятью огнеметами одари с самого начала, он все равно завалит при удобном случае. Лишение Утюга жизни – это немотивированное, неоправданное убийство беспомощного больного за невостребованное оружие. Большей нелепицы трудно представить. Но даже если бы оно было и востребовано, разве его следует добывать такой ценой.
Кстати, я никогда не беру квесты на устранение одиночек. Как можно убить сталкера-одиночку из-за меркантильных расчетов торговцев, например. В Фотографе я сделал "исключение" для просьбы Лукаша, только приняв во внимание, что сбежавший от свободовцев вояка натворил кровяных дел в лагере и, главное, возымел склонность к плотоядению. Т.е. фактически стал мутировать в "неведому зверушку". Хотя когда я его встретил в Лесу, он мне не показался агрессивным и опасным. Скорее всего, хитер, к тому же находится, очевидно, на ранней стадии заражения. Вообще, можно было оставить в живых, - глядишь, выкарабкался бы несчастный. По-моему, всех тяжело пострадавших от Зоны, вроде Утюга, беглеца-кровопийцы и др., нужно срочно эвакуировать за периметр и помещать в соответствующий диспансер для лечения. Или хотя бы доставлять к академику Сахарову, в мобильную лабораторию ученых.
Последнее редактирование: 26 сен 2014 18:12 пользователем Alexs.
05 сен 2014 16:18 #101558

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • luft
  • luft аватар
  • Посетитель
^ вот что бывает когда злоупотребляешь настойкой Крысолова
05 сен 2014 16:28 #101562

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 7909

luft пишет: ^ вот что бывает когда злоупотребляешь настойкой Крысолова

Не, наверное контролер мозг взял под контроль.
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит!
Спасибо сказали: Bambarbeya, luft
05 сен 2014 16:43 #101566

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 300

wowashi пишет: хотелось бы узнать про квест в начале игры на фабрике,где куча контролёров, пытался несколько раз-не получается, убивают. Потом точно такой же квест появился в Мёртвом Городе,когда искал учёного в пятиэтажке и опять оказался для меня не проходим. Возможно ли вообще пройти его? На сюжет как я понял это не влияет.

Положить контролеров на фабрике вполне возможно, причем с использованием вариативных тактик. Можно удачно бросить гранату и после довершить дело маневренной стрельбой, разобравшись с засадой пси-гуманоидов уже в самом начале скитаний по Зоне. Или оставить разборку до лучших времен, когда хорошее снаряжение и обереги помогут без затруднений укокошить мутантов.
Спасибо сказали: Bambarbeya
Последнее редактирование: 26 окт 2014 23:51 пользователем Aol.
05 сен 2014 17:08 #101579

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • luft
  • luft аватар
  • Посетитель

komrad пишет:

luft пишет: ^ вот что бывает когда злоупотребляешь настойкой Крысолова

Не, наверное контролер мозг взял под контроль.


И правда, в ваших словах есть истина! Здесь и бесцельное шатание по локациям:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 17 сен 2014 07:10 пользователем FANAT.
05 сен 2014 17:12 #101583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Мужики ... у вас там в зоне что , новый вид грибов появился ... :lol:
Aol...., я конечно уважаю твои умозаключения и мировоззрения .., но это уж ты того, через чур загнул... :)
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: komrad
05 сен 2014 17:18 #101585

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • allisa_05
  • allisa_05 аватар
  • Посетитель

AntonFox пишет: А тут меня перебрасывало с места на место, то весь мир становился красным и некоторые другие эффекты, которых у меня раньше не было. плюс ГГ вдруг начал напевать что-то типа "Эх занесло меня..." - этого тоже не было у меня за две игры. Вот и поделился. )))

Вот и у меня сейчас то же самое. Надо срочно отдавать кристаллы господину Петрографу, и обереги за 1 раз тоже не все таскать. А то выкидывает от Сахарова, например, к базе украинцев. Но и тут разрабы проявили нехилый юмор, потому что в такие моменты ГГ в унисон с тобой :angry: восклицает: "Ах ты с#ка!.." ))
Последнее редактирование: 05 сен 2014 18:29 пользователем allisa_05. Причина: опечатка
05 сен 2014 18:27 #101604

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 1152 гостей на форуме
  • Bevilich, Stas2010101, Terabajt, continent, Виктор53