heart Ваши вопросы и отзывы о программах

  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 88
Всем, привет! Помогите разобраться, на одном из устройств после переустановки гугл хром (начал тормозить), не открывается страница входа в аккаунт. В другом браузере вхожу без проблем, с других устройств тоже. Проверку на вирусы прогонял, по совету того же гугла включил ява скрипт и отключил аппаратное ускорение (знать бы что это вообще)... Осталось только систему снести.
25 нояб 2019 09:08 #265596

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет у меня есть, вопрос если, я поставлю SSD для операционной системы то как буду туда игры скачивать ведь говорят что, желательно не устанавливать игры где, Виндоус или SSD тоже нужно разделить на две части, а иб заранее благодарю и извиняюсь за глупый вопрос.
Спасибо сказали: LAKI
11 окт 2020 05:06 #274625

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
viktor19, привет. Нельзя ставить игры в Системные папки Windows. Если ты ручками создашь папку "Igri", или "Games", или ещё как-нибудь её обзовёшь на латыни (желательно), и будешь всё ставить В Неё, то Винда не будет её воспринимать в штыки. Что на Семёрке, что на Десятке - спокойно ставил весь Сталкер на системный диск, и - не парился. А, разделять диск на части - не советуют, как меня недавно LAKI просветил.
(Ты, точно этот вопрос ни разу не задавал нигде? Вроде - повторяешься. ;) )
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
11 окт 2020 05:16 #274627

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет. Я по-моему купил не тот SSD. Подсоединил провода как положено.
При запуске голубой экран (3 скриншот).
SSD disk на компьютере - не появляется, вместо него - появляется другое (4 скриншот).
Эх думал будет легко... Чтобы не навредить компьютеру, лучше отдам мастеру компьютерщику.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
LAKI, здравствуйте. Если кликнуть на устройство - пишет вставьте диск.
Для установки виндовс.
Виндовс 7 из жёсткого диска который на компьютере, установка той которая есть на компьютере.

LAKI. Виндоус 7 из жёсткого диска который на компьютере, установка той которая есть на компьютере.
Да просто сейчас некогда устанавливать чистую, тот знакомый который нам установил, уехал по делам.
Миша, спасибо, так и сделаю.
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 19 нояб 2020 14:29 пользователем LAKI.
19 нояб 2020 11:50 #275775
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, приветик! С диском всё в полном порядке!
Просто нужно правильно его подключить и инициализировать.
Первый вопрос:
Для какой цели был куплен этот диск? Для установки на него виндовс или для хранения на нём файлов?

Тогда ещё пара вопросов:
1 - Виндовс 7 или Виндовс 10?
2 - Установка виндовс будет производиться с CD диска или с Флешки?
3 - Установка чистой виндовс или перенос той что сейчас?

viktor19, то есть, ты хочешь не устанавливать чистую виндовс 7 с нуля, а перенести ту виндовс 7 которая у тебя установлена на новый жёсткий SSD диск.
Я правильно тебя понял?

Виктор, тогда либо обращайся за помощью к специалисту, либо дождись своего знакомого мастера. Сам ничего не делай. Перенос штука капризная и сложная. Если не хочешь потерять рабочую виндовс, а такое вполне реально, то лучше довериться специалисту. И пусть специалист - сам подключает новый SSD диск.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 19 нояб 2020 14:29 пользователем LAKI.
19 нояб 2020 13:06 #275778

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Пришла беда откуда.... ждали! Собственно, к этому все и шло. Вот такое извещение получил от АВАСТа.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Какое-то время назад, где-то тут же, Миша LAKI авторитетно доказывал, что антивирус не нужен вообще, при условии соблюдения элементарной гигиены. Пожалуй, согласен с этим, однако боязно как-то. Готов поддержать отечественного производителя, но я его, выходит, не знаю совсем. Да и есть ли таковой вообще?
Кто что может порекомендовать, кроме Касперского?
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся
03 нояб 2022 15:03 #293281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую!
Борь, ничего я тебе кроме Каспера не буду рекомендовать. Больше 12 лет с ним "общаюсь" - надёжное "бронестекло". И, по финансам - вполне. Первая покупка, конечно - стОит, зато потом, когда продляешь лицензию - дешевле обходится. Собс-но из всех платных, у меня - Каспер и ЯД (разовые, "вечные" подписки - не считаю).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
С интерфейсом и управлением - научишься общаться. Главное - изучить волшебную кнопку "Исключения", чтоб Нужный софт не порвали, как Тузик грелку.;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
03 нояб 2022 15:25 #293282

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Борис (Vieras), я тоже скажу, что кроме Каспера ничего другого посоветовать не могу. Тоже давно им пользуюсь - претензий к нему нет, и да - главное научиться пользоваться волшебной кнопкой "Исключения" пару раз Каспер удалял в карантин - нужные файлы от каких то прог. Проги были взломанными, по этому и считал что это вирус. Поставил в "Исключения и всё нормализовалось.
Какие-то другие антивирусники постигнет та же участь что и Аваста...
Никогда не считал подобные авасту - антивирусниками!!! По мне это то ещё дерьмо с радужными нотками...
ТЬФУ!
Пойду руки помою - после упоминания про радугу и аваст...
Одним словом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
03 нояб 2022 17:49 #293295

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Миша, Женя, Касперский сливается из России.

А теперь что? Пока только VPN сливают, но... Первая крыса побежала
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 21 дек 2022 14:36 пользователем Vieras.
21 дек 2022 14:20 #294204

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Доброе Здравствуйте!

Vieras, Борь, а, что теперь? Сливается тот самый сегмент, которым я никогда не пользовался. Более того - всячески с ним "боролся", удаляя и блокируя. Если нужен нормальный www.PN (VPN), то есть куча других прог, что платных, что бисплятных, только чуть порыться нужно в Сети. Не вижу ничего катастрофичного в этой новости. Главное, что основные функции будут нормально работать, а все эти Коннекты и Сейфкидсы - индифферентно.

Ну, а почему только в России? Да, скорее всего нерентабельно...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
21 дек 2022 14:38 #294206

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
А у меня другая беда случилось. Всё время пользовался только взломанными программами, тут вдруг решил купить за наличные FPS Monitor. Программа выводит данные всего, что работает в компьютере прямо на монитор во время игр. Но толком попользоваться не смог. Глючит прога ещё на стадии настроек. Написал в поддержку, жду ответов. Хорошо, если деньги вернут (350 рублей), :(
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
21 дек 2022 19:41 #294211

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Рыж, это трындец! :woohoo: На кой чёрт ставить платную кракозябру от неизвестного рукожопера, когда есть годами проверенная MSI Afterburner, которую можно тупо скачать на халяву?!! А, вот, с техподдержкой, я бы на твоём месте вообще-бы не связывался. Эти рукоблудеры могут такого насоветовать, что у тебя будет работать только программа FPS Monitor, а всё остальное - чихать и кашлять, как при диарее. :evil: Им-же - пофигу, главное своё продукт пропедалить.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, Виктор53, zetta86, Рыж
21 дек 2022 20:56 #294212

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся
Да, программа сырая, запускает три процесса и ест порой до 9% от ресурсов процессора. Это много для статистики. Включение для её процессов режима энергосбережения (есть такая функция в Диспетчере задач в W-11) снизила потребление до 5%. Но это надо делать при каждом запуске программы. Деньги не вернули, но худо-бедно запустил и настроил. ;)
Пока не рекомендую покупать FPS Monitor (лучше ставить MSI Afterburner с показом статистики). Но у FPS Monitor чувствуется нераскрытый потенциал. Программа ещё шлифуется и в будущем будет весьма привлекательна для пользователей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 22 дек 2022 12:37 пользователем Воссталкерившийся.
22 дек 2022 08:15 #294225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж Не важно, что пока за 350 рублей, уж больно не хочется всяких экспериментов, а с ними ненужную головную боль, чтобы посмотреть статистику, здоровье и нервы дороже.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 22 дек 2022 09:12 пользователем Виктор53.
22 дек 2022 09:07 #294226

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Всем привет! Добрые люди, насоветуйте пожалуйста программу, похожую по функционалу на старый, до-AVASTный CCleaner. Или лучше. Ну, реально, задрали эти русофобы.

Виктор53, дык, считай, что это открытое письмо-воззвание к LAKI(Мише) и есть. Но есть одно Но. Даже если и есть в природе программа для разблокировки, пользоваться ей не хочу. Не смотря на то, что в принципе CCleaner меня устраивал. Говорю же - задолбали русофобы. Пока был в рейсе, все работало исправно. Вернулся домой и на тебе: "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания".
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 01 март 2024 20:15 пользователем LAKI.
01 март 2024 18:45 #302213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Vieras. Обратись к LAKI(Мише), думаю он поможет с CCleaner и если что у него есть, програмка, чтобы снять блокиравку с нее.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07
01 март 2024 19:51 #302223

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Vieras, приветик! Вот скачай и установи самую последнюю версию программы: CCleaner Portable 6.21.10918.
Перед удалением установленного у тебя: CCleaner - внимательно прочитай инструкцию в которой написано что нужно сделать перед удалением, чтобы не потерять настройки того, что должна чистить прога. После со спокойной душой удаляешь старую версию, ставишь новую (портативную) с помощью новой чистишь систему от мусора и забываешь о русофобии дебилов из дерьмо-компании ГОВНО-аваст!
disk.yandex.ru/d/M9AvszMd0fw-Xg

У меня уже месяц пашет и никаких проблем!
Спасибо сказали: Филин 07, Vieras, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 01 март 2024 20:08 пользователем LAKI.
01 март 2024 20:07 #302225

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! LAKI. А мне возможно на днях будут переустанавливать Виндовс, старую удалят, а мне как быть, ведь ни каких старых настроек не останется.
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, viktor19
01 март 2024 20:25 #302229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Виктор53, скачай портативную версию, распакуй архив - у тебя должна появится папка с названием: CCleaner Portable 6.21.10918. Далее открой папку с установленной Стандартной версией (CCleaner), путь такой: C:\Program Files\CCleaner найди там файл: ccleaner.ini
и скопируй этот файл в распакованную папку с Портативной версией (CCleaner Portable 6.21.10918).
Всё все настройки перенесены в портативную версию.

Когда понадобится установить программу просто скопируй папку: CCleaner Portable 6.21.10918
по пути: C:\Program Files, после зайди в папку, найди там файл запуска проги: CCleaner64.exe - создай из этого файла ярлык на рабочем столе, ярлык можно переименовать ну скажем так: CCleaner Portable 6.21.
И всё - можно запускать и чистить систему.

Только папку с распакованной программой: CCleaner Portable 6.21.10918 - сохрани в надёжном месте!!!
Мало что случится - а готовая и настроенная прога тут как тут (под рукой)...
Спасибо сказали: Avalokita, Филин 07, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 01 март 2024 22:00 пользователем LAKI.
01 март 2024 21:57 #302232

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
Всем привет! Еще немного о CCleaner... Сам тоже им пользуюсь. Если кому интересно, можете качать любую версию и бросьте себе (например на рабочий стол) этот файлик:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если CCleaner не запустился и выдал всем известную надпись - запустите этот файл, нажмите "Да" и будет вам счастье! У меня пока так работает, не особо напрягаеи иногда на файлик жмакнуть! Хотя, Мишаня мне за такой способ, возможно, по голове настучит... :lol: :lol: :lol:

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 02 март 2024 04:02 пользователем Филин 07.
02 март 2024 04:01 #302236

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2536 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53