heart Ваши вопросы и отзывы о программах

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
ogneborets, тебе, наверное, нужны права Админа, я правильно понял?
"Панель управления" - "Учетные записи пользователей" - "Изменение типа своей учетной записи", поставь точку напротив "Администратор".
Спасибо сказали: Дегтярёв, chujoy, ogneborets
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:16 пользователем Дегтярёв.
03 нояб 2014 06:59 #111578

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2729
  • Спасибо получено: 17892
Александр, привет! Папки, к которым закрыт доступ в Win7 - это, скорей, не папки, а системные точки на пути к тому или иному ресурсу. Упрощённо, но примерно так. Так что из-за них не парься. А вот с иконкой, может, стоит разобраться. В скрытой папке "AppData\Local" есть файл "IconCache.db", который и отвечает за состояние иконок. Чтобы тут не разводить лекцию, набери в Гугле, например, просто название файла, там тебе все расскажут. Удачи!
Блин, пока писал, из Инета выкинуло, главное-то забыл. Скорее всего, иконка ни при чем. Возможно, ты что-то устанавливал, запускал "экзешник" какой- то. Отдельные, мягко говоря, редиски типа Мэйла, имеют дурную привычку совать свой софт, никому не нужный, в разные проги. Иногда даже трудно заметить, что тебе предлагают установить то или иное дополнение. Окошечки с галочками намеренно делают полупрозрачными, чтоб в глаза не бросалось. Когда что- то устанавливаешь, внимательно читай всё, что написано. Наглядный пример такой срани - браузер Амиго. Посмотри в установленных программах, что появилось нового.
Спасибо сказали: Иваныч, Дегтярёв, Гусар, ogneborets
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:20 пользователем Дегтярёв.
03 нояб 2014 07:09 #111581

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 88
Хочу с вами поделиться, как закончилась моя эпопея. Прежде чем поднять кипешь, я пытался захватить неограниченные права хотя бы над одним файлом (в моём случае иконка Гугла). Стал владельцем, с разрешениями пошаманил, перезагружался неоднократно, входил в систему под разными личинами - эффект нулевой, по-прежнему при попытке изменить путь к исполняемому файлу мне было отказано в доступе. Обратился на сайт, начал штудировать предложенные варианты (кстати, по кэшу очень интересная темка, для меня новая). Когда голова стала квадратной от потока информации, выключил всё до вечера. Перекурил, включаю - и о чудо! Никто ни в чём меня не ограничивает. Зашёл в безопасность, там стоит галка напротив особых разрешений, т. е. сбылась мечта идиота, я стал самым главным Причём, дважды. И как Админ, и как оператор. Не могу передать физику процесса, но кто-то там что-то унаследовал. Вроде бы цель достигнута, открываем шампанское, теперь понять бы как. Да и не мешало бы оператора в правах ограничить, чтобы не делить ни с кем пальму первенства.
P.S. Насчёт Амиго и прочих полностью согласен, не раз подкидывали бяки. Но мы не ищем лёгких путей, мозг надо напрягать. А после активного поиска в интернете пользуюсь прогой Uninstall tool, может, кого заинтересует, мне очень удобна. Спасибо всем, желаю творческих побед!
Спасибо сказали: Иваныч, Дегтярёв, chujoy
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:44 пользователем Дегтярёв.
04 нояб 2014 08:50 #111766

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1674
  • Спасибо получено: 11890
Привет! Такой вопрос: я пользуюсь браузером SeaMonkey, всё, вроде, было нормально, но потом начал тупить. Залез в журнал, а там... Хотел удалить - не выходит, он белеет и выскакивает окно типа не работает, завершить процесс. Главное, по одной ссылке удаляется, а папку не могу. Подскажите, что делать ? Я его удалял и ставил снова - журнал на месте.
Может, другой браузер скачать? Тогда подскажите, какой. Но я думаю, что журнал может в компе остаться и тормозить систему.
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Ничто так не убивает, как игнорирование и безразличие.
Спасибо сказали: Иваныч, chujoy
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:48 пользователем Дегтярёв.
03 янв 2015 20:29 #121677

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
ВаДиДелЬс, если новый браузер - рекомендую "Мозилу Фирефокс". А по поводу папки, можно попробовать загрузиться в безопасном режиме и удалить.
Или сначала через Диспетчер задач попробовать грохнуть все процессы, связанные с SeaMonkey, а потом, может, и папки удалятся?
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, chujoy, ВаДиДелЬс, Гусар
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:51 пользователем Дегтярёв.
03 янв 2015 20:38 #121679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • glukin
  • glukin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Иваныч пишет: Если новый браузер , рекомендую Мозилу Фирефокс .

Оччень не рекомендовал бы. С выходом 16-го флеша у "Мозиллы" постоянный крэш на флеш-роликах и играх, проблема в Инете известна, но "мозильщики" чёт нифига не предпринимают. ((

Иваныч пишет: Уж лучше бы ты, glukin, что-то дельное ВаДиДелЬсу порекомендовал бы. Тут понятно, что Вадим не очень силен в этих вещах. Ему помощь и пригодилась бы.

Ну тогда рекомендую - "Гугл Хром".
А чтобы удалить, что угодно - пользуюсь Unlocker.
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:55 пользователем Дегтярёв.
05 янв 2015 11:02 #121935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ВаДиДелЬс пишет: Привет! Такой вопрос: я пользуюсь браузером SeaMonkey, всё, вроде, было нормально, но потом начал тупить. Залез в журнал, а там... Хотел удалить - не выходит, он белеет и выскакивает окно типа не работает, завершить процесс. Главное, по одной ссылке удаляется, а папку не могу. Подскажите, что делать ? Я его удалял и ставил снова - журнал на месте.
Может, другой браузер скачать? Тогда подскажите, какой. Но я думаю, что журнал может в компе остаться и тормозить систему.

Привет! Забей на этот журнал и просто удали прогу через Мой компьютер - Удалить или изменить программу. По идее, удалится всё, что связано с этим браузером.
Ну и рекомендую тебе скачать Opera:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:49 пользователем Дегтярёв.
05 янв 2015 14:01 #121984

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
Вечер добрый. Подскажите, что можно сделать. Проблема вот в чём. На флэху прицепился вирус с расширением scr. Сидит на флэхе и сделал невозможным доступ к многим папкам. При чистке вируса антивирусом (НОД 32) папки становятся невидимые (скрытые) - это не проблема (снимаем флажок из свойств папок). А проблема в том, что при проверке на вирусы, он опять найдёт все те же папки инфицированными и опять тот же круг. После этих манипуляций я скинула всю инфу на комп, флэху форматнула, а при копировании файлов обратно - всё то же самое. У кого была такая проблема? Если было такое, то как избавились?

P.S. Ещё он подсаживает папки, которых у меня никогда и не было. Правда одну, но каждый раз новые названия: XXX, Games, Музыка и др.
Спасибо сказали: chujoy
Последнее редактирование: 14 янв 2015 17:24 пользователем ULTRA.
14 янв 2015 17:19 #123790

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет, Аня! Ну, твоя проблема не нова.
Вирус этот не очень страшный, находится и удаляется всеми антивирусами (если речь идёт о ПК). Со съёмными носителями всё сложнее:
1. Очень зря скидывала всю ин-фу с флехи на комп. Вирус сидит в самих папках, так что нужно было форматировать вместе с ними, ничего не поделаешь;
2. Как ты узнала, что вирус с расширением .scr? Какое он имеет название? Penetrator?
3. Вполне возможно, что теперь и твой комп заражен. Проверь его своим антивиром.
В общем, ответь на вышеприведённые вопросы, а там посмотрим, как дальше быть.
Последнее редактирование: 15 янв 2015 18:21 пользователем Дегтярёв.
15 янв 2015 18:19 #123982

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074

Дегтярёв пишет: Привет, Аня! Ну, твоя проблема не нова.
Вирус этот не очень страшный, находится и удаляется всеми антивирусами (если речь идёт о ПК). Со съёмными носителями всё сложнее:
1. Очень зря скидывала всю ин-фу с флехи на комп. Вирус сидит в самих папках, так что нужно было форматировать вместе с ними, ничего не поделаешь;
2. Как ты узнала, что вирус с расширением .scr? Какое он имеет название? Penetrator?
3. Вполне возможно, что теперь и твой комп заражен. Проверь его своим антивиром.
В общем, ответь на вышеприведённые вопросы, а там посмотрим, как дальше быть.


Те папки, которые он заменяет, свойства становятся как заставка (или что-то типа того) с расширением scr. На компе это не находится.
Спасибо сказали: chujoy
15 янв 2015 18:26 #123984

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Акулова Анна пишет: Те папки, которые он заменяет, свойства становятся как заставка (или что-то типа того) с расширением scr. На компе это не находится.

Значит, скорее всего, вирус прописался как Авторан. Попробуй следующим образом:
Проверь флеху антивиром, далее сделай видимыми все скрытые файлы и папки, найди в них autorun.inf (реже autorun.scr) и удали его. Не захочет удаляться - персонально проверь антивиром.
15 янв 2015 18:32 #123989

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074

Значит, скорее всего, вирус прописался как Авторан. Попробуй следующим образом:
Проверь флеху антивиром, далее сделай видимыми все скрытые файлы и папки, найди в них autorun.inf (реже autorun.scr) и удали его. Не захочет удаляться - персонально проверь антивиром.

Оно всё так и делалось, да, есть файл авторан.инф - удаляется "руками", т.к. антивир на него не реагирует. Потом вновь появляется.... короче говоря, надо сделать не удаляемую папку на флэхе того же толка (названия) - и всё будет видно: где есть вирус, а где нет!


И нафиг тебе мои советы, если ты и сама всё знаешь... ;)
Спасибо сказали: Дегтярёв, chujoy, Таня
Последнее редактирование: 15 янв 2015 20:08 пользователем Дегтярёв.
15 янв 2015 19:43 #124005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Strilok50073
  • Strilok50073 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ребята Привет! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема с Lost Alpha вылетает, там где сама захочет! От сейчас вылетела на базе у Долга!! Хотя я эти места уже проходил ранее! Пишет Place Waing
24 фев 2015 08:23 #133510

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vervolf11
  • vervolf11 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Ребята Привет! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема с Lost Alpha вылетает, там где сама захочет! От сейчас вылетела на базе у Долга!! Хотя я эти места уже проходил ранее! Пишет Place Waing

Все норм! Это сталкер! ;) Если вылетает слишком часто - попробуй снизить настройки графики. Пиксели вылетают редко. :)
Последнее редактирование: 24 фев 2015 10:19 пользователем vervolf11.
24 фев 2015 10:17 #133524

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 6676
ULTRA Привет сделай тоже самое только загрузи ПК в безопасном режиме.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
15 апр 2015 08:32 #143049

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • topograph
  • topograph аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброго времени! Может кому то пригодиться: Как отключить предложение Получить Windows 10 в Windows 7 и 8.1
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 14 июнь 2015 03:29 пользователем topograph.
14 июнь 2015 03:27 #152945

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Всем привет, кто посещает эту тему. Вот я сегодня глянул по сайтам с похожей тематикой. Так везде открыты темы по новой Windows 10 и как на ней идут игры, какие программы подходят, короче идёт общение в живую о проблемах и достоинствах ОС. А у нас так и не нашёлся ведущий этой темы. Хотя по заявлениям столько программистов здесь.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Таня, ULTRA, negativ
30 июль 2015 12:04 #160078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Прошу совета. С некоторых пор обнаружил, что кто-то или что-то ест диск С. С каждым включением компа места на диске становится все меньше и меньше. Он уже красный. Немного помогают CCleaner, Reg/SpyHunter, но это временно - слазил в интернет и еще пол-гектара пропало.
Железо - моноблок Lenovo IdeaCentre A540. Win 8.1 64-bit. Диск С - 97,3 ГБ (свободно 7 ГБ и продолжает уменьшаться). Диск D - 807 ГБ. Антивирус - Avast Internet Security. На других компах работает исправно, а на ленове мышей не ловит.
Удалил все лишнее, что пришло с новым компом, всякие ненужные детские проги. Немного увеличилось место на диске, но через пару дней он опять покраснел. Где хоть у этого колобка дырка то? В смысле, с чего начать лечение?
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
01 авг 2015 20:27 #160605

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
Vieras, а ты запрети своей любимой ОС делать обновления и будет тебе счастье! :evil:
Спасибо сказали: Tegi79, Гусар
Последнее редактирование: 01 авг 2015 21:15 пользователем ULTRA.
01 авг 2015 21:15 #160620

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278

ULTRA пишет: Vieras, а ты запрети своей любимой ОС делать обновления и будет тебе счастье! :evil:

Не думаю, что корень зла в этом. Или это особенность только Win 8? По крайней мере на Семерке (HP) у меня такой проблемы нет, но слышал, что аналогичная беда бывает на 7-XP.
Хорошо, запретю я обновы, а как место то освободить на диске? Оно ведь уже кем-то съедено. Да и вовсе не любимая это моя ОС. Мышка и та уже весь коврик заблевала от одного только вида этой Восьмерки. Понты нелепые, а не ОС.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Tegi79, Гусар
01 авг 2015 21:33 #160624

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 721 гостей на форуме