heart Ваши вопросы и отзывы о программах

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

chujoy пишет: Дегтярев, приветствую! Спасибо, что поправил меня, пенька. Но, маленький плюсик прогам - можно задать размер кластера.
А средствами Винды можно?

Здорово! Я бы мог и не поправлять, но ты немного ошибся в названиях. ;) Средствами Винды вполне можно, я об этом Айсу и написал. Но проги тоже уважаю, так как, во-первых, с их помощью намного легче, а во-вторых...ты сам уже сказал (про кластер). :) Правда, найти хорошую бесплатную прогу для этой цели довольно проблематично, зачастую приходится обходиться стандартными средствами своей ОС.
26 окт 2013 13:49 #31718

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ivan040379
  • ivan040379 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Люди, а где скачать cpu-control?
Последнее редактирование: 14 нояб 2013 19:35 пользователем Дегтярёв.
14 нояб 2013 19:14 #34085

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ivan040379 пишет: Люди, а где скачать cpu-control?

Скачать можно ОТСЮДА . Инструкцию по её использованию выкладывал ЗДЕСЬ . Если возникнут какие-либо вопросы - обращайся, буду рад помочь. Удачи!
14 нояб 2013 19:39 #34091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

artiom пишет: Всем привет! У меня вопрос возник: добавил я оперативки и стало у меня виртуальной 7 Гигов. Это не много? Я, помнится, где то на нашем форуме об этом читал, да вот не помню, где.

Я не знаю, как кто, но я вообще не советую проводить эксперименты с оперативкой. Вот что пишут по этому поводу спецы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 02 дек 2013 14:50 пользователем Дегтярёв.
01 дек 2013 22:26 #35823

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталкерша
  • Сталкерша аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я хотела бы сказать спасибо за программу Devid Agent, которая помогла мне обновить драйвера на видеокарту. Программа отличная, установила всё быстро и без каких-либо глюков системы, теперь всё летает. Отдельное спасибо Дегтярёву за то, что её выложил.
Последнее редактирование: 15 дек 2013 21:11 пользователем Дегтярёв.
15 дек 2013 21:09 #37773

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1788
  • Спасибо получено: 11200
Всем привет! Обращаюсь с просьбой: установил на компе Win 8, теперь не запускается ТЧ. Ставится как обычно, а вот запуск не работает. При этом и ЧН, и ЗП работают. Может кто-нибудь помочь?
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:09 пользователем Дегтярёв.
22 март 2014 09:41 #63679

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
Ilia__70, Win 8 по сути, является новой Windows. Конечно, многие старые игры уже под нее адаптированы, но не все. И не только игры, так же это касается и программ.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв, chujoy, Гусар, Ilia__70
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:03 пользователем Дегтярёв.
22 март 2014 14:17 #63711

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Ilia__70 пишет: Айс, то есть, получается, что запустить ТЧ на Win 8 не получится? Жаль, столько модов хороших на эту часть:(

Так установи Винду 7 и играй. B)
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:04 пользователем Дегтярёв.
22 март 2014 20:51 #63774

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Ilia__70, здоров! Запусти игру в режиме совместимости с Семёркой. Это - единственное верное решение. А вообще, переходи на Win 7. Восьмёрка не очень, мягко говоря.
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:04 пользователем Дегтярёв.
23 март 2014 18:20 #63911

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39221
Привет, парни! Кто столкнулся с этим:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Есть одно из решений, название плагинов под зелеными строчками. Вдруг кому нужно будет:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, !SkIF!, Holy Sirius
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:07 пользователем Дегтярёв.
24 март 2014 03:34 #63952
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2151
  • Спасибо получено: 16421

Aйс пишет: Всем привет! Ребят, есть ли такая программа, с помощью которой можно разделить диски? Желательно бесплатная.

Попробуй Acronis Disc Director, я им делил.

Мы лежим под одною землею,
Опоздавшие к лету,
Не успевшие к свету пробиться.
Токогава Ори.
Спасибо сказали: Клепаныч, Дегтярёв, Holy Sirius
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:06 пользователем Дегтярёв.
15 апр 2014 16:59 #69134

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demoniqes
  • demoniqes аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

дядяВ пишет:

Aйс пишет: Всем привет! Ребят, есть ли такая программа, с помощью которой можно разделить диски? Желательно бесплатная.

Попробуй Acronis Disc Director, я им делил.

Абсолютно поддерживаю! Acronis легка в использовании и надежна в применении.
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:06 пользователем Дегтярёв.
21 апр 2014 14:00 #70157

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gorec
  • Gorec аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Ilia__70 пишет: Всем привет! Обращаюсь с просьбой: установил на компе Win 8, теперь не запускается ТЧ. Ставится как обычно, а вот запуск не работает. При этом и ЧН, и ЗП работают. Может кто-нибудь помочь?

Во-первых, хочу сказать, что Windows 8 недоработанная версия, но расстраиваться не надо. Обнови ее до 8.1, тем более, как мне кажется, это можно сделать через интернет и совершенно бесплатно, если, конечно, 8-ка лицензионная. Во-вторых, советую установить библиотеку DirectX под свою операционную систему, и у тебя все заработает. А насчет операционной системы Windows 8.1, скажу, что в скором будущем будем все переходить на её. Конечно, это мое сугубо личное мнение.
Последнее редактирование: 12 июль 2014 12:08 пользователем Дегтярёв.
25 мая 2014 19:12 #78704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 810

Дегтярёв пишет: magamed, привет! Всё верно ты говоришь, так и есть. Уточню: НЕЛЬЗЯ устанавливать на системный диск (С), только на D. А так всё верно: чистка, дефрагментация и прочее. Кто эти правила не соблюдает - у тех, как правило, и проблемы возникают.

Привет, браток! Но вся беда в том, что в моём буке стоит один диск на 700 ГБ, и как мне изгаляться? Посоветуй!
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:08 пользователем Дегтярёв.
08 сен 2014 05:41 #102004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 382

Дегтярёв пишет: magamed, привет! Всё верно ты говоришь, так и есть. Уточню: НЕЛЬЗЯ устанавливать на системный диск (С), только на D. А так всё верно: чистка, дефрагментация и прочее. Кто эти правила не соблюдает - у тех, как правило, и проблемы возникают.

Можно уточнить? Почему нельзя устанавливать на системный диск, ведь не у всех диск разбит на два или более? Может, просто не устанавливать в "Program Files", а создать другую папку, например, "Games"?
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:09 пользователем Дегтярёв.
08 сен 2014 07:22 #102012

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

KAM пишет: Привет, браток! Но вся беда в том, что в моём буке стоит один диск на 700 ГБ, и как мне изгаляться? Посоветуй!

Привет, дружище! Разбей этот свой цельный диск на два раздела, к примеру, C и D. На первом пусть будет только Винда и программы, а на втором - все остальные файлы. Здесь есть неплохая инструкция о том, как разбить диск на разделы средствами самой Windows 7:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:10 пользователем Дегтярёв.
08 сен 2014 07:46 #102016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

bulic пишет: Можно уточнить почему нельзя устанавливать на системный диск, ведь не у всех диск разбит на два или более? Может просто не устанавливать в Program Files, а создать другую папку - например Games?

Не вопрос, поясню.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это те факты, которые приводят эксперты. От себя могу добавить, что общее быстродействие системы с установленными на диске C играми будет падать. Тебе придётся чаще его дефрагментировать, вычищать мусор и т. д. Да и такие операции, как создание точек восстановления системы будут отнимать немало времени, ведь ОС будет включать туда ещё и ненужные игровые файлы.
Полагаю, я ответил на твой вопрос. А разбить свой хард на разделы вовсе не сложно. Вот, например, один из способов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 08 сен 2014 08:08 пользователем Дегтярёв.
08 сен 2014 08:04 #102018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 382
Дегтярёв, спасибо за пояснение, но со вторым пунктом не совсем согласен, форматирование чаще всего производится перед переустановкой ОС, как часто это проделывают? У меня половина игр запускаются из папок в которые они не были изначально установлены.
По поводу как разбить хард, если за последние года три были проблемы с жесткими дисками, то именно с теми которые были разбиты таким образом. Так - что думаю целесообразнее бить хард не из под винды, а "партишеном" или "акронисом".
Спасибо сказали: Дегтярёв
Последнее редактирование: 08 сен 2014 08:55 пользователем bulic.
08 сен 2014 08:51 #102029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

bulic пишет: Дегтярёв, спасибо за пояснение, но со вторым пунктом не совсем согласен, форматирование чаще всего производится перед переустановкой ОС, как часто это проделывают? У меня половина игр запускаются из папок в которые они не были изначально установлены.
По поводу как разбить хард, если за последние года три были проблемы с жесткими дисками, то именно с теми которые были разбиты таким образом. Так - что думаю целесообразнее бить хард не из под винды, а "партишеном" или "акронисом".

Во втором пункте имеется ввиду, что при переустановке Винды весь системный диск вычищается. А если перед этим папки с играми переместить на другой раздел, то есть вероятность, что они больше работать не будут.
Разбивать можно какими угодно способами. Лично я пробовал и так, и так - всё нормально было.
08 сен 2014 09:03 #102031

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 88
Всем здравствуйте! Парни, прошу провести ликбез. Вопрос такой: сторонней программой был изменён файл иконки Гугла (не знаю, как по-научному выразиться), т. е. при двойном (у меня) клике открываются никому не нужные окна со всеми вытекающими. Я попытался изменить через свойства, получаю "Разрешение Админа" - "Продолжить" - "Отказ в доступе". Есть несколько путей решения, но меня взгребло, что какая- то хрень может мне что- то запрещать. Итак, Винда 7 х64 Макс., в систему вхожу, наверное, как пользователь (оператор), пароль Админа есть (пока не требовался). В свойствах открываю "Безопасность" - "Разрешения", пытаюсь наставить галок на доступ - та же петрушка. Кстати, пока искал на ПК сохранки к Долине Шорохов (почему-то в скрытых были), нашел еще кучу папок, где мне отказано в доступе. Хотелось бы вопрос решить радикально, чтобы я был главный. Может, в систему как-то по-другому заходить?
Спасибо сказали: Иваныч, chujoy, !SkIF!
Последнее редактирование: 10 янв 2015 15:14 пользователем Дегтярёв.
03 нояб 2014 06:08 #111566

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 827 гостей на форуме